Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

С праздником, процветание вашему бизнесу и не буяньте больше   :give_rose:

За поздравление - спасибо. А бизнеса у меня нет. я всего лишь наемный рабочий. 

Как я понимаю, данный форум перешел из формата "давайте что то делать" в формат "а поговорить".
Если Вам не охота тратить силы, время и т.п. на встречи, митинги, жалобы, то давайте хотя бы через горячую линию попробуем что то сделать (http://balashiha.ru/...-800-550-50-30/).
Чем больше звонков, тем быстрее они от нас устанут и может хоть тогда что то измениться. Ведь по информации от Козырева у нас там все так и плохо (Завершается окраска фасадов
Плиточные полы холлов и л/к – 90%,
Подготовка под окраску стен МОП и л/к -85%, окраска стен – 50%
Установка дверных блоков в холлах - 70%
Завершается окраска опорных столиков лестничных площадок с 6 по 14 эт
Монтаж светильников в холлах и л/к.- 65%
Завершается установка поэтажных электрических и пожарных шкафов
Монтаж квартирных электрических щитов – 50%.
Монтаж квартирных и этажных пожарных извещателей.- 80%
Дверные блоки установленные на переходных лоджиях и л/к остекление – замена 70%.) .
СОСЕДИ, давайте хоть что то начнем предпринимать!!!
Объявления
Сегодня была там. В 3 секции стоиматериалы поднимали на лебедке. Что то делают. Странно что в субботу. Но медленно всё((
В 6 сек. устанавливают счетчики на воду.

Сегодня была там. В 3 секции стоиматериалы поднимали на лебедке. Что то делают. Странно что в субботу. Но медленно всё((
В 6 сек. устанавливают счетчики на воду.

я сегодня в 4 вашу планирую дойти..посмотрю что там...оценку надо сделать для собственности

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

я сегодня в 4 вашу планирую дойти..посмотрю что там...оценку надо сделать для собственности


Думаю что там жуть((

Думаю что там жуть((

отопления нет. плитка в мопе кое-где есть, в основном нет. на пожарке плитки почти нет. напрягло на 17-18 этаже отсутствие перил. В лифтах кнопок нет. Щитков нет, труб на обратку по гвс, отоплению - не увидела. Стоит лебедка, так что договориться со строителями на подъем материалов думаю можно. но вот отсутствие отопления, конечно, напрягло. но надеюсь, что появится собственники и им придется вынужденно давать тепло. (в 4 секции впервые делала оценку.). кабель времянка тянется по пожлестнице. почему нельзя было по холлу протянуть - не понятно. зато двери на крышу открыты - хотела видами полюбоваться - не судьба, там снега по колено :)

Обратите внимание

отопления нет. плитка в мопе кое-где есть, в основном нет. на пожарке плитки почти нет. напрягло на 17-18 этаже отсутствие перил. В лифтах кнопок нет. Щитков нет, труб на обратку по гвс, отоплению - не увидела. Стоит лебедка, так что договориться со строителями на подъем материалов думаю можно. но вот отсутствие отопления, конечно, напрягло. но надеюсь, что появится собственники и им придется вынужденно давать тепло. (в 4 секции впервые делала оценку.). кабель времянка тянется по пожлестнице. почему нельзя было по холлу протянуть - не понятно. зато двери на крышу открыты - хотела видами полюбоваться - не судьба, там снега по колено :)

Елена, а на Ваш взгляд как скоро это все исправят ?

Нам по место расположению нравится корпус 9, школа и до станции ближе, но вот получается что брать квартиру лучше в 7м корпусе, там хоть уже все живут

Елена, а на Ваш взгляд как скоро это все исправят ?

Нам по место расположению нравится корпус 9, школа и до станции ближе, но вот получается что брать квартиру лучше в 7м корпусе, там хоть уже все живут

ну почему только 7. 10-11 уже готовы, 12 - доделывается. 12-ка, кстати, удобнее к станции, т.к. ходим через гидрогородок, освещенная, расчищенная территория - пешеходный переход около гидрогородка. в 9-ке 100% все будут бегать через 4 выезд, что очень опасно. По расстоянию с 12-ки и с 9-ки до станции и до школы одинаково. 7-  монолит, 10-11-12 панель. В данном случае - не известно что лучше. 

Насчет "скоро" - очень сложно сказать. мы въезжали в 12-ку у нас подъезды были в лучшем состоянии (ориентируюсь по 3-4-5, где я последнее время была и видела ситуацию). И то 1,5 года эпопея тянется.  Про 1 и 6 не говорю - там еще евросрой год назад "готов был сдать". 1-й у мсм был вообще "показным". 

я сегодня в 4 вашу планирую дойти..посмотрю что там...оценку надо сделать для собственности

Добрый день.

А у вас уже есть Технический план 9 корпуса с "Поэтажным планом и экспликацией" ?

Можете прислать ?

Заранее благодарна.

Добрый день.

А у вас уже есть Технический план 9 корпуса с "Поэтажным планом и экспликацией" ?

Можете прислать ?

Заранее благодарна.

 

Нет, техплан у логинова, к сожалению, у оценщиков его нет (мне б намного легче было, если б он был, а не объяснять каждому, что именно мне нужно будет). Сами будущие собственники делают фотографию с поэтажки или заказывают техпаспорт в бти. 

отопления нет. плитка в мопе кое-где есть, в основном нет. на пожарке плитки почти нет. напрягло на 17-18 этаже отсутствие перил. В лифтах кнопок нет. Щитков нет, труб на обратку по гвс, отоплению - не увидела. Стоит лебедка, так что договориться со строителями на подъем материалов думаю можно. но вот отсутствие отопления, конечно, напрягло. но надеюсь, что появится собственники и им придется вынужденно давать тепло. (в 4 секции впервые делала оценку.). кабель времянка тянется по пожлестнице. почему нельзя было по холлу протянуть - не понятно. зато двери на крышу открыты - хотела видами полюбоваться - не судьба, там снега по колено :)

Спасибо конечно Елена за новости, но они столь печальны, что плакать хочется. Столько времени уже прошло, а практически ничего не меняется, сколько еще нам ждать? Когда уже наконец то приведут эти секции в порядок? Народ как думаете, когда в 4 секции мы сможем начать делать ремонт? 

Спасибо конечно Елена за новости, но они столь печальны, что плакать хочется. Столько времени уже прошло, а практически ничего не меняется, сколько еще нам ждать? Когда уже наконец то приведут эти секции в порядок? Народ как думаете, когда в 4 секции мы сможем начать делать ремонт? 

 

в 4 секции уже есть собственник по 5 квартире, скоро будет еще

1. Надо общими усилиями писать (добродел, администрация  как собственники)  требовать с мсм на планерках.

2 надо показывать вашу готовность въехать. Только вчера описывала собственнику вашей 4 секции как бы я действовала в вашей ситуации: 

 

Электрику завести через времянку вполне можно. Времянка в вашей секции проведена на пожлестнице.  И начать на данный момент установку двери и разводку электрики. По пути требовать ввод отопления (добродел, ук, подрядчики, мсм) - двери открыты, проверить каждый этаж можно. Предложите свою помощь по опрессовке Обиду мамадовичу- будет быстрее, т.к. подрядчики не любят "пригляд". После этого залить стяжку полусухую - им без разницы на лифт и этаж и воду. Дальше - потребовать протянуть хотя бы полипропиленом времянку по воде или запустить стояк один. Тоже придется поконтролировать. Затаскивать тяжести - можно нанять рабочих - них как раз в вашей секции на 18 этаже стоит лебедка. 

Ну или как здесь предлагают - ждать и смотреть, если пугает такой "креатив". Сколько - ну никто вам этого не скажет. 

Ну или как здесь предлагают - ждать и смотреть, если пугает такой "креатив". Сколько - ну никто вам этого не скажет.

Дополню. Квартиры без отделки и без стен. Поднять весь черновой материал на лебедке значительно дешевле чем руками. Значительно! И у вас есть шанс сделать это пока на ваших секциях эти лебедки используют. В нашей 6й они давно убраны. Поэтому у нас выбора не было как поднимать. Вышло дороже. И поверьте, они 1000 причин придумают чтобы не пустить лифты для убивания их черновыми материалами. Уже не будет лебедки и ещё не будет лифта(как у нас). Ну или ждать долгодолгодолго.Выбирайте.

Дополню. Квартиры без отделки и без стен. Поднять весь черновой материал на лебедке значительно дешевле чем руками. Значительно! И у вас есть шанс сделать это пока на ваших секциях эти лебедки используют. В нашей 6й они давно убраны. Поэтому у нас выбора не было как поднимать. Вышло дороже. И поверьте, они 1000 причин придумают чтобы не пустить лифты для убивания их черновыми материалами. Уже не будет лебедки и ещё не будет лифта(как у нас). Ну или ждать долгодолгодолго.Выбирайте.

 

 

ну да, до полной доделки муниципальных квартир и заселения военных 100% лифты не пустят. 

Подскажите кто подрядчик в 9 корпусе и как с ними связаться. Спасибо

Жуть жуткая......

отопления нет. плитка в мопе кое-где есть, в основном нет. на пожарке плитки почти нет. напрягло на 17-18 этаже отсутствие перил. В лифтах кнопок нет. Щитков нет, труб на обратку по гвс, отоплению - не увидела. Стоит лебедка, так что договориться со строителями на подъем материалов думаю можно. но вот отсутствие отопления, конечно, напрягло. но надеюсь, что появится собственники и им придется вынужденно давать тепло. (в 4 секции впервые делала оценку.). кабель времянка тянется по пожлестнице. почему нельзя было по холлу протянуть - не понятно. зато двери на крышу открыты - хотела видами полюбоваться - не судьба, там снега по колено :)

Отопление есть там, где его выбили ;) У меня в квартире есть. Плитка в МОП на большинстве этажей, но не везде приклеена к полу) Про обратку отопления удивило - на каждую батарею в квартире идёт два стояка, подача и обратка, про ГВС сказать не могу, пока не изучал, но, полагаю, проблем с обраткой тоже нет, на техэтаже всё готово, труб "в никуда" нет. Времянка - мощный толстый кабель, думаю, выдержит несколько десятков "ремонтирующих" с обогревателями. По 4 секции пока что основные работы - это возведение стен (в квартирах Росгвардии и МОПах), более тонкие работы - в 3 секции.

Отопление есть там, где его выбили ;) У меня в квартире есть. Плитка в МОП на большинстве этажей, но не везде приклеена к полу) Про обратку отопления удивило - на каждую батарею в квартире идёт два стояка, подача и обратка, про ГВС сказать не могу, пока не изучал, но, полагаю, проблем с обраткой тоже нет, на техэтаже всё готово, труб "в никуда" нет. Времянка - мощный толстый кабель, думаю, выдержит несколько десятков "ремонтирующих" с обогревателями. По 4 секции пока что основные работы - это возведение стен (в квартирах Росгвардии и МОПах), более тонкие работы - в 3 секции.

 

ДА, про обратку верно... у вас же двухтрубная система, в отличие от нашего дома, не учла. А по гвс , посмотрела сейчас на фото, однотрубная. Значит обратка должна быть где-то. но в подъезде я ее не обнаружила. + пожарных труб нет, они тоже в подъезде, и нет ливневки - она у нас тоже отдельно по каждому подъезду, но у вас может быть другой проект. Но места для труб явно оставлены справа от входа с переходного балкона. Там не заделанная дырка на большое количество этажей. 

Вот плитки в 4 секции я не увидела "везде есть". На верхних этажах нет. На 18 - одна сплошная стяжка. Времянка не мощный кабель...мы в свое время жили на таком. 5-6  квартир выдерживает.... а дальше вышибает, отгорает 0 и прочие радости жизни. И надо смотреть как подключено в подвале, т.к. в панельках подключали 4 такие кабеля (из 4 секций) на один автомат, который, естественно, всегда вырубало. Потом правда переделали на одноподъездные автоматы - тогда стало полегче. 

в муниципалки в несколько заглянула - там стяжка была, стены были, электрика - кинуты кабеля и не закреплены. Отделки не было. Разводки воды тоже. 

В третьей секции ненамного лучше.......

 

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов