Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

ну да, до полной доделки муниципальных квартир и заселения военных 100% лифты не пустят.

Вторая секция, муниципалки доделали, еще 2-3 недели назад. Их успешно приняли. Осталось квартир 10 сдать/принять муниципалок. 3-4 недели назад работали оба лифта. Поочередно. Сам ездил не раз. Потом они сломались и никто ими не занимается, несмотря на то, что на каждой планерке об этом говорят. Есть некто Гриша(псевдоним) настоящее имя другое. Он отвечает за запуск лифтов во всех секциях 9-ки. Так он ими просто не занимается. Сужу по своей секции. И Обид Мамаевич знает, говорили на планерках сколько раз. Бестолку. У него специалистов нет, у Гриши этого по лифтам. Сторонним надо деньги платить.... И никто ничего не делает... Это надолго. Обид я так понял в теме, но так же ничего решить не может/не хочет. Люди вещи на лебедке поднимают, кто решился заезжать...

Почитал форум и немного расстроился, очень приглянулся мне этот ЖК, да и цены сладкие, но как оказалось и правда, не бывает все хорошо, за такие деньги.  

Объявления
Есть кто реально уже живет в корпусе, особенно в 6 подьезде? Как решаете дела со школами, садиками итд без прописки? Проблема это иои нет?

Есть кто реально уже живет в корпусе, особенно в 6 подьезде? Как решаете дела со школами, садиками итд без прописки? Проблема это иои нет?

а в чем проблема с пропиской в 9 корпусе? получаете акт, оформляете собственность и прописываетесь. 

Сад - зависит от вашего номера по очереди

школа началка при ЖК - без проблем

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Почитал форум и немного расстроился, очень приглянулся мне этот ЖК, да и цены сладкие, но как оказалось и правда, не бывает все хорошо, за такие деньги.  

 

Раз ЖК приглянулся - смотрите другие корпуса, уже достроенные. 

А природа у нас суперская!!!!  3 минуты и ты в настоящем лесу с корабельными, иногда поскрипывающими соснами, с перестукивающимися дятлами...белками, иногда забегающими в ЖК. Раз даже лису на выходе из леса видели. 

Прикрепленные изображения

  • L51X7KP2k4Q.jpg
  • go4d0MS7oWM.jpg
  • w-A8bgJInGA.jpg
  • bFm5lEmEvrE.jpg
  • 9OFKEX6Cu7A.jpg

Есть кто реально уже живет в корпусе, особенно в 6 подьезде? Как решаете дела со школами, садиками итд без прописки? Проблема это иои нет?


2 кв жилых в 6й секции. Но у нас нет необходимости в д.садике и в школе. Уже многие начали/ начинают ремонты.
Обратите внимание

Раз ЖК приглянулся - смотрите другие корпуса, уже достроенные. 

А природа у нас суперская!!!!  3 минуты и ты в настоящем лесу с корабельными, иногда поскрипывающими соснами, с перестукивающимися дятлами...белками, иногда забегающими в ЖК. Раз даже лису на выходе из леса видели. 

Точно! Палатку только возьмите, дешевле выйдет...  между соснами и поставите, через пару месяцев. И дятлы с перфораторами точно надоедать не будут. И вводной кабель самому заводить не надо, счётчики, вентиля ставить. Амбразуры между этажами заделывать, в "сданном" то доме... Штукатурить перепады стен в 3-5см...  И в палатку гораздо удобнее заходить, чем без лифта пешком...наверх, открывая перекосившиеся двери в МОП. Одни плюсы)))

Точно! Палатку только возьмите, дешевле выйдет...  между соснами и поставите, через пару месяцев. И дятлы с перфораторами точно надоедать не будут. И вводной кабель самому заводить не надо, счётчики, вентиля ставить. Амбразуры между этажами заделывать, в "сданном" то доме... Штукатурить перепады стен в 3-5см...  И в палатку гораздо удобнее заходить, чем без лифта пешком...наверх, открывая перекосившиеся двери в МОП. Одни плюсы)))

Молодой человек, ВЫ В СЕБЕ? Я написала про ДОСТРОЕННЫЕ дома. там и кабель и лифты и ГВС. 

я тоже хотела купить квартиру в 9 корп 3 подъезд.... вот мучаюсь брать  или нет.....ну доделают же  Жить есть где, пока доделывают то и мы ремонт делать будем. Если конечно там нет серьезных недоделок. Голова уже разрывается от дум  покупать или нет

Хорошо если так. А дом включен в реестр?

а в чем проблема с пропиской в 9 корпусе? получаете акт, оформляете собственность и прописываетесь. 
Сад - зависит от вашего номера по очереди
школа началка при ЖК - без проблем

Хорошо если так!
А дом уже в реестре?

2 кв жилых в 6й секции. Но у нас нет необходимости в д.садике и в школе. Уже многие начали/ начинают ремонты.


Спасибо.

Молодой человек, ВЫ В СЕБЕ? Я написала про ДОСТРОЕННЫЕ дома. там и кабель и лифты и ГВС. 

Дама!!! Про разницу в цене вопроса за квартиру в сданном доме и "сданным на бумаге", забыли только упомянуть. И панельный дом или монолитный. В себе ли я? В полном здравии и справка есть. А чем вы так оскорбились?

Точно такой же вопрос интересно адресовать Вам, о здравии, когда тут обсуждался вопрос об отсутствии вводных силовых кабелей в квартире...  Вы в здравии советовали(поднимите историю), "взять жильцам и протянуть самим" от квартиры до щитка. Делов то. Это ничего, что плитку на полу в МОП вскрывать надо(запрещено-общая территория собственников). Кабель канал кидать с проводом. За такую самодеятельность, можно оплатить и материалы и работу... подрядчику или МСМ-5. Я так предполагаю, что вы жизнь МСМ-5 облегчаете... такими советами.

Дама!!! Про разницу в цене вопроса за квартиру в сданном доме и "сданным на бумаге", забыли только упомянуть. И панельный дом или монолитный. В себе ли я? В полном здравии и справка есть. А чем вы так оскорбились?
Точно такой же вопрос интересно адресовать Вам, о здравии, когда тут обсуждался вопрос об отсутствии вводных силовых кабелей в квартире...  Вы в здравии советовали(поднимите историю), "взять жильцам и протянуть самим" от квартиры до щитка. Делов то. Это ничего, что плитку на полу в МОП вскрывать надо(запрещено-общая территория собственников). Кабель канал кидать с проводом. За такую самодеятельность, можно оплатить и материалы и работу... подрядчику или МСМ-5. Я так предполагаю, что вы жизнь МСМ-5 облегчаете... такими советами.

Нам не пришлось ни плитку вскрывать ни других страстей мордастей не было. Провод легко зашел в кабель канал. А если бы там уже был мсмовский кабель мы бы его все равно заменили. Мы и в московской кв при ремонте всю электрику меняли. Ни для кого не секрет что кабель закладывают самый дешевый. Вы хотите с таким жить? Мы нет. И никакие дыры в перекрытиях и мопах мы не заделывали. И счетчики электрические у нас были. И водяные давали. Мы сами нормальные поставили. Были проблемы, но не такие как вы расписываете. Смешно и обидно когда тот кто ничего не делал пытается советы давать тем кто всё это прошел. Ремонт сам себя не сделает. И как бы вам этого не хотелось, его прийдется начинать. Про разницу между панельным и монолитом. Кому то её нет. Мы хотели только монолит. У меня тут недавно спросили чем ковролин от ламината отличается))). Представьте себе что есть и такие. Ну разные все...))
И решение многих проблем не так уж и ужасно как вы это преподносите. А Елена на релкость терпеливо и объективно не устаёт помогать людям советом. Ей спасибо сказать бы. Но нет, гадость сказать легче. Продайте свою горе квартиру или не покупайте её и счастья вам!

Реальная ситуация в 9-ке, глазами очевидца. (субъективное мнения)

Адресовано тем, кто "хочет купить", но...  колется.))) (не навязываю)

И всем остальным. 

 

Преамбула.

Дом сдали на бумаге в декабре 2015. Готов к заселению он не был.

На всём доме работал подрядчик такой "Еврострой", руководство выходцы из солнечной Армении. Провалили сроки. Отделку не закончили. Рабочим не заплатили, и бедолаги в конце 2016, не имея средств на билет, стали крушить то, что успели сделать. Вырывали вводные кабеля в квартиры, срывали подоконники. К слову, вырванные кабеля билет окупили.(из разговора по душам)

Мой друг лишился входной двери и вводного кабеля... в это смутное время.

 

 С ноября 2016г. по апрель 2017г. в доме ничего не делалось, хотя застройщик МСМ-5 анонсировал на своём сайте выдачу ключей с марта 2017г.

Странно и смешно. Во многих квартирах даже двери входные не стояли. Ремонт в муниципалках, тогда был разве только частично в 1-й секции и возможно частично в 6-й...   Воды не было. Отопление заморозили в зиму 16/17. Порвало трубы во многих секциях.

 

По сути.

Внимание! Первый минус 9-ки. Трубы отопления переварены локально. 

Сама система труб, старым подрядчиком сварена так, что в настоящее время рвет трубы, то отопления, то холодной воды(горячую толком не пускали еще). В разных секциях.

Новый подрядчик это пытается локализовать, при аварийных случаях. Целиком качество сварки труб системы отопления никто проверять не будет, кроме жильцов на своём ремонте, к сожалению.

Статистика: За март, рвало 5-7 раз по всему дому.

И батареи сейчас работают не на полную мощность. По давлению в системе 20-30% от номинала.

Что будет при увеличении давления?

Зима 2018/2019 покажет.

Не рекомендую делать дорогие ремонты, тем кто уже купил/получил квартиры. Переждите следующую зиму.

 

С этого года(2018) новые подрядчики. 

1,2,6 секция одна фирма.

3,4,5 секция фирма другая.

 

Собственно, в 1-й и 6-й секциях, не так всё было печально к началу работ нового подрядчика. Да и подрядчик дельный.

Вообщем, 1-ю и 6-ю доделали, за исключением мелочей. Заканчивают отделку МОП (места общественного пользования) во 2-й секции.

Но! Сразу оговорюсь. Материалы бюждет-бюджет!!! Из серии, "слепила из того, что было" Сам наблюдал, как  дверь собирали из кусков в коридоре. Ну она не закрывается теперь. Провисла верхняя часть -- дугой. Ну и качество отделки... не для перфекционистов. Термин мрачновато наверно подойдет.

   Шаровые краны на трубах, трубы, счётчики воды в муниципалках такие же. БЮДЖЕТ!!! Меняйте сразу. Металлические ванны за 3000руб. К слову ванна в Леруа мин. 5000-5200руб(Китай).

Одним словом, бюджет. Не обольщайтесь.

Электрика. Подводные камни есть. 

Нарощенные провода, скрутки, на вводных кабелях в квартиру. Не везде. Локально. В муниципалках, по основной проводке тоже есть.

Вот тут, многоуважаемая, Елена Точилина, вам расскажу, про вводные кабеля и как их прокладывали, рабочие подрядчика.

Долбили. Локально снимали плитку на этаже, искали оборванный кабель, наращивали... и далее клали на это место новую плитку, почти в цвет!!! Ну почти. Розовую, между серым видел тоже. Потом заставили поменять видимо, проверяющие из МСМ-5.

Чем грозят нарощенные провода и скрутка?

При хорошей нагрузке "всплывет", спросите у знакомого электрика.

Повторюсь, не во всех квартирах есть скрутки. Большинство норм.

Пишу к тому, что если вдруг у Вас через год неожиданно пропадёт электричество при включенных автоматах, значит замурованная в пол скрутка, окислилась или подгорела, так как такие места должны иметь пайку, а не скрутку.

 

Перепады стен. От 0 до 5 см спокойно. Готовьтесь к тому, что штукатурки уйдёт много. И смеси на стяжку пола.

В  кооперативных квартирах, никто амбразуры между этажами, в местах прохода труб батарей, и в санузлах щели между этажами, как и на лоджиях заделывать не будет. На кооперацию вообще махнули рукой. Строительную мусорку из них сделали.

Ремонт предлагают активно. Что сказать. Решайте сами. Друг попробовал.

Договорился только возвести перегородки из пазогребневых блоков.. И дальше делаем сами))) 

Разные у нас понимания о ровности стен. Как можно при выставленном первом ряде пазогребня, к потолку уйти на разницу в 3-4см... относительно пола, для нас до сих пор осталось загадкой!!! И как можно выложить волной стену?! Эдик, отвечаю, тебя за такую работу, когда-нибудь казнят!)))

Нет, там есть хорошие рукастые мастера. Потом познакомились))

 

 

С лифтами всё грустно. Проблема в специалистах и человеке, который взял подряд на их запуск(так говорят). Сейчас, ковыряются в 6-й... пытаются запустить лифт. Во 2-й работали поочередно оба. Но на грузовом, дверь разболталась. И закрываться он стал с 10-15 раза. Пассажирский ездил как хотел, путая этажи. Потом оба сломались и месяц никто ими не занимается. ЛИФТЫ ТРЕБУЮТ РЕГУЛИРОВКИ И НАЛАДКИ. Работать будут. Сразу оговорюсь, во 2-й секции.

В управляющей компании, ответили так:

-- Месяц назад был пробный пуск. Запуск лифтов во второй секции, планируется вначале апреля.

-- Я уточнил числа.

--С 1-го по 10-е -- пропел девичий голос. (не верю)  Посмотрим)) 

 

 

По 3,4,5 все не так хорошо. Там подрядчик другой и объективно работ больше недоделанных им досталось. Сложно давать прогнозы..., но это не месяц, два. Поверьте. Хотя в 3-й даже живут, но там лучше дела, чем в 4 и 5-й.

 

А в целом, дом крепкий. Вода холодная есть, горячую пустят, когда жильцы начнут заезжать, жильцы - когда лифты... вот такая карусель. Нет, ну забавно наблюдать, когда мимо окна диван или холодильник на лебедке проплывает!!!

Прям "живые" кадры на горячую линию с вновь избранным!

 

Итого:

кто готов к трудностям первое время, есть руки на самостоятельный ремонт и предлагают квартиру за "недорого". Смысл, особенно в 1-й, 2-й, 3-й и 6-й брать есть, учитывая описанное. Ключевое, за недорого. У кого бюджет на квартиру ограничен. В 4-й и 5-й нужно запастись терпением.

 

Если всё надоест и терпение лопнет, прибегаем к совету Елены Точилиной и смотрим окрестные виды! Абстрагируемся, наливаем... и, глотнув созерцаем. Для визуалов, виды из 9-ки в сторону усадьбы великолепны. Салют виден в 3-х местах. И вертолёт садится в усадьбе иногда. Ну и каждый вечер закат...

 

 

 

 

 

 

Нам не пришлось ни плитку вскрывать ни других страстей мордастей не было. Провод легко зашел в кабель канал. А если бы там уже был мсмовский кабель мы бы его все равно заменили. Мы и в московской кв при ремонте всю электрику меняли. Ни для кого не секрет что кабель закладывают самый дешевый. Вы хотите с таким жить? Мы нет. И никакие дыры в перекрытиях и мопах мы не заделывали. И счетчики электрические у нас были. И водяные давали. Мы сами нормальные поставили. Были проблемы, но не такие как вы расписываете. Смешно и обидно когда тот кто ничего не делал пытается советы давать тем кто всё это прошел. Ремонт сам себя не сделает. И как бы вам этого не хотелось, его прийдется начинать. Про разницу между панельным и монолитом. Кому то её нет. Мы хотели только монолит. У меня тут недавно спросили чем ковролин от ламината отличается))). Представьте себе что есть и такие. Ну разные все...))
И решение многих проблем не так уж и ужасно как вы это преподносите. А Елена на релкость терпеливо и объективно не устаёт помогать людям советом. Ей спасибо сказать бы. Но нет, гадость сказать легче. Продайте свою горе квартиру или не покупайте её и счастья вам!

Дела...   

Елена, что мне делать со своей квартирой, я разберусь без вашего совета, ок?

И Вам счастья!!!

То, что помогаете людям, хорошо. И моя Вам благодарность, за это в том числе. Только вы что б помощь, была помощью. А советы практичными, уточняли бы информацию. Дома разные, коммуникации разные, не факт, что так же как в вашем 12-м, всё в 9-м.

У Вас вот не надо было долбить, для ввода силового. А в девятке я видел, как плитку поднимали, и наращивали вводной провод. Видимо без кабель канала его до этого прокладывали. Там же Еврострой был! И протянуть уже нельзя. Провод не в канале, а в стяжке. И на этаже 2 квартиры таких из 5-ти!!!. Где то силовой, вообще верхом в коробе от щитка кидали, что б всю плитку не вскрывать!!!

Да от подрядчика провод плохой. Может быть не того типа и меньшего сечения.

Нужно ВВГ НГ FRLS 10мм2Х3жилы по проекту.

Заземление до сих пор не подключено на стояке... провод висит в воздухе.

 

А то что в муниципалках, берешь провод в розетку заведенный и он в руке остаётся, не знаете? Муляж. По 20см куски сунули и дальше никакого провода. Наследие от Евростроя, говорят. Подрядчик показывал видео. И исправляли всё это.

 

По поводу "сами ремонт сделать не можете"...

Елена делаю, и уже второй месяц. И не только у Вас и домочадцев есть руки, поверьте.

Извинения будут?)))

И пишу о тех вещах, которые прошёл. Да между этажами, не заделаны абмразуры, в местах ухода труб батарей вверх и вниз, в кооперативных квартирах. Там кусок минваты, максимум! Отверстие 12-15см.

 

Да в санузлах, большие щели вверх и вниз. И на лоджиях. 

У себя я заделал. 

Специально для Вас поднимусь, в квартиру, где ещё не заделано и сфоткаю, что б не быть голословным.

 Окна у меня были разбиты, в двух стеклопакетах. Ждал 3 месяца, так и не поменяли. Одни обещания.

 

На лоджии мог спокойно перейти на балкон к соседу, ну "забыли" жестяную перегородку поставить.

 

Брал квартиру и дверь была, и окна целы и вводной кабель был. И обещали сдать в декабре 16-го. 

Уходили бойцы Евростроя. Дверь исчезла, окна разбили, кабель вырвали...

 

Реально февраль 2018 начал ремонт. С лифтами тишина. Вода холодная есть, отопление есть, не на полную мощность. 

 

Не горе квартира, как вы пишете. И дверь поменял и заделал щели, электрику, стяжку, штукатурку, с руками всё ок. Как вот это прогнозировать было, что так будет?

 

Вот и сейчас люди думают, брать не брать...  им считаю, нужно объективную картину давать. Вы заходите почаще, в 9-чку то, или спрашивайте)))

Хорошо если так!
А дом уже в реестре?

да, давно в реестре. у людей уже собственность оформлена

Дама!!! Про разницу в цене вопроса за квартиру в сданном доме и "сданным на бумаге", забыли только упомянуть. И панельный дом или монолитный. В себе ли я? В полном здравии и справка есть. А чем вы так оскорбились?

Точно такой же вопрос интересно адресовать Вам, о здравии, когда тут обсуждался вопрос об отсутствии вводных силовых кабелей в квартире...  Вы в здравии советовали(поднимите историю), "взять жильцам и протянуть самим" от квартиры до щитка. Делов то. Это ничего, что плитку на полу в МОП вскрывать надо(запрещено-общая территория собственников). Кабель канал кидать с проводом. За такую самодеятельность, можно оплатить и материалы и работу... подрядчику или МСМ-5. Я так предполагаю, что вы жизнь МСМ-5 облегчаете... такими советами.

протягивали. плитку НЕ ВСКРЫВАЛИ. вполне зашел через кабель канал. У нас во всем доме плитка лежала с 2015 года...а электрики не было. все - и собственники и подрядчики вполне протягивали через канал. заняло ровно 15!!!! минут нашей с мужем работы. Не..ну кто хочет - может еще годик пожить и подождать, когда ему этот кабель то прокинет мсм-5. Но цена аренды будет несравнима с ценой кабеля. Так что жизнь я не мсм-5 облегчаю...

А вот мсм-5 как раз жутко недовольна...им лучше б, если б жителей не было. Так что - кто еще мсм-5 советами облегчает жизнь я или вы (советуя не вселятся) - вопрос спорный :)

 

Сказали ЖК понравился, а не цены в ЖК, поэтому и рекомендовала посмотреть сданные дома.

А монолит есть и сданный - Соловьева 1. Какие проблемы то?

Нам не пришлось ни плитку вскрывать ни других страстей мордастей не было. Провод легко зашел в кабель канал. А если бы там уже был мсмовский кабель мы бы его все равно заменили. Мы и в московской кв при ремонте всю электрику меняли. Ни для кого не секрет что кабель закладывают самый дешевый. Вы хотите с таким жить? Мы нет. 

 

У нас кабель как раз был "от мсм-5". и счетчик мне в квартире мсм установили еще в далеком 2015. Только вы правы - тот кабель мы поменяли, т.к. он ТУшный, хотя и 10-ка. А потом мсм-5 заводил во многие квартиры 6-ку (ну да, какая разница 6...или 10... жители лохи, они не заметят...). Могу только посочувствовать квартире с 6-кой и автоматом на 63. перегруз по кабелю автомат не отключит и привет пожару...

Дела...   

Елена, что мне делать со своей квартирой, я разберусь без вашего совета, ок?

И Вам счастья!!!

То, что помогаете людям, хорошо. И моя Вам благодарность, за это в том числе. Только вы что б помощь, была помощью. А советы практичными, уточняли бы информацию. Дома разные, коммуникации разные, не факт, что так же как в вашем 12-м, всё в 9-м.

 

 

вы хоть читайте, кто вам пишет :)))) 

Человек, описывающий - как раз житель 9 корпуса. Прикольно, какая у вас ко мне нелюбовь...везде я мерещусь..в каждом слове :))))

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов