Реновация, застройка территории рядом с ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

 куда ее будут  заворачивать, если ее уже  активно строят? думаю, что до лета поднимут на всю высоту

а вот к. 4,2 оказывается под вопросом

Речь идет о доме под реновацию - было высказано предположение о том. что дом будет 3-х секционным..

  • lino4ka это нравится

Скорее всего нет, раз объявили конкурс на проектирование дома под участок с конкретными размерами.
 

Текст копировал из ТЗ. Слово "либо" фигурирует и в аналогичных ТЗ на строительство по другим домам по реновации. Думаю, это опечатка.
По АИП города (см. пост № 137 в этой теме) больше половины средств, запланированных на строительство дома, должно быть израсходовано в этом году. На мой взгляд, скорее всего в конце лета-осенью этого года стройка должна начаться.
Тем более не удивлюсь, что проектирование уже вовсю ведется, и площадки под реновацию поделены между строительными компаниями.
А проведение конкурсной закупки, как это бывает, нужно только для того, чтобы назвать победителя официально.


Спасибо за подробную информацию.
Вроде, она из открытых источников, но как Вы ее находите, хоть убейте, но я не понимаю))

Кстати судя по Вашему интересу к теме реновации, предполагаю, что мы не только будущие соседи по Гринаде, но и в настоящий момент.
Мы живем в доме, в торце которого предполагается дом по реновации.
Очень жаль что резервации все-таки быть и нашими соседями будет не самый лучший контингент который не покупал квартиры за собственные деньги :-(

Очень жаль что резервации все-таки быть и нашими соседями будет не самый лучший контингент который не покупал квартиры за собственные деньги :-(


Соседи я имел ввиду реновацию, а не резервацию (автоподстановка на Тф подвела)
  • Bellyi это нравится

Соседи я имел ввиду реновацию, а не резервацию (автоподстановка на Тф подвела)


Скажите, а Вы в Гринаде покупали квартиру за собственные деньги?
Господа, господа. Если вы такие толерантные, прогуляйтесь в пятницу вечером по районам типа текстильщики или Бирюлёво, вперёд-вперед. А потом смело с видео доказательством можете осуждать других. Если даже мерия заявляет, что старые пятиэтажные районы рассадник криминала, то куда уж обычным людям
Обратите внимание
Я не вижу связи между пятиэтажками на Феодосийской и Бирюлево (хотя лично у меня негативного опыта там тоже не было).
Если бы можно было выбирать будущих соседей, то я бы ни разу не сомневаясь предпочел своих нынешних "по реновации", чем тех, кто делит людей на лучших и худших по принципу "покупал/не покупал".
  • AntoninaBuka, Mur и OlgaSAr это нравится

Скажите, а Вы в Гринаде покупали квартиру за собственные деньги?

Да, конечно за собственые.
Речь не про криминал, а про отношение к общедомовому имуществу, придомовой территории.
Соседи скажите а откуда предполагается заселять в этот дом?

Да, конечно за собственые.
Речь не про криминал, а про отношение к общедомовому имуществу, придомовой территории.
Соседи скажите а откуда предполагается заселять в этот дом?

Феодосийская 3,5,7 и Грина 4,6,8

https://pronovostroy...e-2#entry585153

Кстати судя по Вашему интересу к теме реновации, предполагаю, что мы не только будущие соседи по Гринаде, но и в настоящий момент.
Мы живем в доме, в торце которого предполагается дом по реновации.

Я из панельного корпуса Гринады. Просто мне интересно все, что связано развитием того места, где находится мой будущий дом.

 

Соседи скажите а откуда предполагается заселять в этот дом?

В первую очередь из трех домов под реновацию на Феодосийской.

Господа, господа. Если вы такие толерантные, прогуляйтесь в пятницу вечером по районам типа текстильщики или Бирюлёво, вперёд-вперед. А потом смело с видео доказательством можете осуждать других. Если даже мерия заявляет, что старые пятиэтажные районы рассадник криминала, то куда уж обычным людям

То что считается рассадником криминала для мэрии, для обычных жителей это нормальность.

На сайте госзакупок 06.03.2018 московский фонд реновации жилой застройки опубликовал тендер "Оказание услуг и выполнение работ по проектированию объекта: жилой дом с инжененрными сетями и благоустройством территории по адресу: г. Москва, район Северное Бутово, Феодосийская ул., влд. 7, к. 1 (Юго-Западный административный округ)".

Максимальная цена контракта почти 77 млн рублей.

Подведение итогов по выбору исполнителя 03.04.2018

Максимальный срок всего проектирования 9 месяцев с момента заключения госконтракта.

Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.r...ber=31806218493

Вскрытие конвертов показало, что заявки подало 4 организации:

                                                                                                  Цена договора (руб.)

- «МФС-6»                                                                                76 167 344,40 с НДС

- АО «КАПСТРОЙСИТИ»                                                        66 071 285,18 с НДС 

- ООО «НТЦ «ПромСтройЭкспертиза»                                 66 452 121,90 с НДС - АО «Промстройпроект»                                                       69 949 602,00 с НДС 

  • Sasch это нравится
Т.е. строительство начнется не раньше 2019.
Или фактически работы по проекту уже идут, а тендер - просто формальность?..

Вскрытие конвертов показало, что заявки подало 4 организации:

                                                                                                  Цена договора (руб.)

- «МФС-6»                                                                                76 167 344,40 с НДС

- АО «КАПСТРОЙСИТИ»                                                        66 071 285,18 с НДС 

- ООО «НТЦ «ПромСтройЭкспертиза»                                 66 452 121,90 с НДС - АО «Промстройпроект»                                                       69 949 602,00 с НДС 

Результаты проведения конкурса. Победителем конкурса, предложившим лучшие условия выполнения договора на поставку продукции (выполнение работ, оказание услуг), определен участник процедуры закупки с номером заявки: 242. Наименование юридического/физического лица: АО «МФС-6», ИНН 7711006612, адрес: 125493, г. Москва, ул. Флотская, д. 5 Б.

 

Т.е. строительство начнется не раньше 2019.
Или фактически работы по проекту уже идут, а тендер - просто формальность?..

Ранее я уже писал, что на строительство дома на 2018 год в инвестиционной программе города выделена практически половина из того, что планируется потратить на стройку. Иных подробностей мне неизвестно.

Что на самом деле будет и как, покажет время. Летом-осенью должны быть внесены изменения в АИП, тогда можно будет проследить динамику.

  • chillboy и Sasch это нравится

Уникальный храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на юго-западе столицы начнут строить в июне, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.
Храм появится на пересечении улицы Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского (с внешней стороны) в районе Северное Бутово. Его площадь составит около 17 тыс. кв. м плюс подземное пространство. Первая очередь включает строительство храма, дома милосердия и котельной.
Пятикупольное здание будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами модерна и даже хай-тека. Над проектом работает команда известных в Москве и Минске архитекторов.
«Сейчас ведется подготовка документации. Главная наша задача – пройти согласования и летом выйти на площадку, чтобы до конца года завершить начальный этап работ. Крупнейший храмовый комплекс планируется построить за три года», – сказал В. Ресин.
 
По его словам, церковь в честь Дмитрия Донского станет одной из самых значительных, возведенных по программе. Впервые в истории города под строительство храма отведена столь большая территория.
«Это оправданно – здесь будут развернуты массовые культурные, спортивные и просветительские центры для жителей», – пояснил В. Ресин.
Он отметил, что эта работа уже ведется: в воскресной школе, в художественных и театральных кружках при храме обучаются несколько сотен детей.
«Храм займет лишь десятую часть всей территории, остальное – общественные помещения для занятий, место, где идет формирование личности человека в трех направлениях – духовной, душевной и телесно-эстетической», – отметил настоятель, протоиерей Андрей Алексеев, духовник российской олимпийской сборной.
После возведения уникального храмового комплекса российские олимпийцы смогут давать здесь мастер-классы юным спортсменам.



7e669c7bd648c28a423eadc963ad41497c1c9eea.jpeg



5e0b39a3616a5fd3a581ba50639abfe2b94f0da9.jpeg
 
Источник: строй.мос.ру

  • chillboy, Добрая соседка и Sasch это нравится

Уникальный храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на юго-западе столицы начнут строить в июне, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.
Храм появится на пересечении улицы Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского (с внешней стороны) в районе Северное Бутово. Его площадь составит около 17 тыс. кв. м плюс подземное пространство. Первая очередь включает строительство храма, дома милосердия и котельной.
Пятикупольное здание будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами модерна и даже хай-тека. Над проектом работает команда известных в Москве и Минске архитекторов.
«Сейчас ведется подготовка документации. Главная наша задача – пройти согласования и летом выйти на площадку, чтобы до конца года завершить начальный этап работ. Крупнейший храмовый комплекс планируется построить за три года», – сказал В. Ресин.
По его словам, церковь в честь Дмитрия Донского станет одной из самых значительных, возведенных по программе. Впервые в истории города под строительство храма отведена столь большая территория.
«Это оправданно – здесь будут развернуты массовые культурные, спортивные и просветительские центры для жителей», – пояснил В. Ресин.
Он отметил, что эта работа уже ведется: в воскресной школе, в художественных и театральных кружках при храме обучаются несколько сотен детей.«Храм займет лишь десятую часть всей территории, остальное – общественные помещения для занятий, место, где идет формирование личности человека в трех направлениях – духовной, душевной и телесно-эстетической», – отметил настоятель, протоиерей Андрей Алексеев, духовник российской олимпийской сборной.
После возведения уникального храмового комплекса российские олимпийцы смогут давать здесь мастер-классы юным спортсменам.

Мда уж, и снова всё на деньги налогоплательщиков. Которым он и не нужен. А лучше бы школы, садики и больницы построили.

Мда уж, и снова всё на деньги налогоплательщиков. Которым он и не нужен. А лучше бы школы, садики и больницы построили.

Мне и моей семье нужен

  • chillboy и Алла и Константин это нравится

Мне и моей семье нужен

Больше чем сад, школа или больница?

  • DooH это нравится

Больше чем сад, школа или больница?


Этого в СБ хоть отбавляй

Публичные слушания относительно ТПУ "Бульвар Дмитрия Донского":

1.На публичные слушания в районе Северное Бутово представляется:

Проект №1: Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Бульвар Дмитрия Донского» в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) города Москвы с учетом развития прилегающей территории.

Информационные материалы по теме публичных слушаний в районе Северное Бутово будут представлены на экспозиции с 18 по 24 апреля 2018 г. по адресу: улица Грина, д. 1, корп. 2, в помещении управы района Северное Бутово.

Часы работы экспозиции: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится в 19:00 03.05.2018:

http://uzao.mos.ru/p...il/7259456.html

Из пояснительной записки:

Планируемое развитие территории транспортно-пересадочного узла «Бульвар Дмитрия Донского» включает в себя:

 организацию транспортно-пересадочного узла со станции метрополитена «Бульвар Дмитрия Донского» на остановки городского общественного автотранспорта

 строительство здания многофункционального комплекса с торгово- офисным центром, ФОК и подземным паркингом на 300 м/м (речь об участке, недавно проданном на торгах);

 сужение улично-дорожной сети вдоль бульвара Дмитрия Донского (движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении);

 устройство плоскостной парковки на 200 м/м; 10

 организация парковочных карманов;

 перенос остановочных пунктов;

 реконструкция существующих автостоянок

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов