Перевод апартаментов в квартиры

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто нибудь делал так хоть раз?

Кто нибудь делал так хоть раз?

 

А какой вообще смысл переводить апартаменты в квартиру? Только из-за постоянной прописки? Так  я думаю проще раз в пять лет продлить её, чем переводом заниматься и тратить деньги.

Объявления Все объявления

А какой вообще смысл переводить апартаменты в квартиру? Только из-за постоянной прописки? Так  я думаю проще раз в пять лет продлить её, чем переводом заниматься и тратить деньги.

 

Вообще ещё налоги в разы меньше будут

Вообще ещё налоги в разы меньше будут

Ну явно не в разы. А вот для апартаментов сбор на капремонт есть?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну явно не в разы. А вот для апартаментов сбор на капремонт есть?

 

Ну если не в разы, то почему многие так любят апартаменты? Да и цены на них зачастую ниже чем на квартиры.  Без понятия, есть? Говорят кстати и в садики не берут с временной пропиской.

Ну если не в разы, то почему многие так любят апартаменты? Да и цены на них зачастую ниже чем на квартиры.  Без понятия, есть? Говорят кстати и в садики не берут с временной пропиской.

У меня вот, например, другая информация. В детские сады берут и с временной пропиской, но при условии наличия мест.

Обратите внимание

У меня вот, например, другая информация. В детские сады берут и с временной пропиской, но при условии наличия мест.

 

Откуда информация? У меня из двух детских садов в которые я пытался отдать ребенка с временной пропиской, посмотрим у кого достовернее информация.

Откуда информация? У меня из двух детских садов в которые я пытался отдать ребенка с временной пропиской, посмотрим у кого достовернее информация.

Думаю, истории из серии "баба Нюра сказала" все же малоубедительны и не так полезны, невзирая даже на их правдивость, поэтому предлагаю Вашему вниманию статью 43 Конституции Российской Федерации, в которой провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства. 

Думаю, истории из серии "баба Нюра сказала" все же малоубедительны и не так полезны, невзирая даже на их правдивость, поэтому предлагаю Вашему вниманию статью 43 Конституции Российской Федерации, в которой провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства. 

Конечно, есть нюансы - в приоритете идут льготники и их не так мало, однако в целом более-менее хватает. так что успехов!

Конечно, есть нюансы - в приоритете идут льготники и их не так мало, однако в целом более-менее хватает. так что успехов!

 

Я читал где -то что апартаменты нереально перевести в квартиры

Я читал где -то что апартаменты нереально перевести в квартиры

Вроде Фили-град переводили.

Вроде Фили-град переводили.

 

Вот именно, что вроде да как бы, а четких примеров я лично не видел и не встречал таких людей. Вот нашёл такую статью, по ней и сужу.

vk.com/pronovostroy?w=wall-124402902_3540

Я читал где -то что апартаменты нереально перевести в квартиры

А вот до меня дошла информация, что застройщик одного ЖК ( не буду называть какого, дабы не сочли за рекламу) обещал перевести в жилой фонд. Заявляли, что техническая возможность для этого есть.

А вот до меня дошла информация, что застройщик одного ЖК ( не буду называть какого, дабы не сочли за рекламу) обещал перевести в жилой фонд. Заявляли, что техническая возможность для этого есть.

Правда, это не бесплатно конечно и вообще, к сожалению, этим мало кто занимается - очень это все непросто и замороченно организовывается.

А вот до меня дошла информация, что застройщик одного ЖК ( не буду называть какого, дабы не сочли за рекламу) обещал перевести в жилой фонд. Заявляли, что техническая возможность для этого есть.

 

 

 

Правда, это не бесплатно конечно и вообще, к сожалению, этим мало кто занимается - очень это все непросто и замороченно организовывается.

 

 

Примеров ЖК в которых удачно это сделали полно, можете пообщаться  с жителями кто это сделал и узнать информацию про всю процедуру перевода.

Например, Савеловский сити, Водный, Фили-Град, Лица, Баркли Плаза, Баркли Парк, Резиденция МОНЭ и тд

 

Примеров ЖК в которых удачно это сделали полно, можете пообщаться  с жителями кто это сделал и узнать информацию про всю процедуру перевода.

Например, Савеловский сити, Водный, Фили-Град, Лица, Баркли Плаза, Баркли Парк, Резиденция МОНЭ и тд

 

Вы воистину просто настоящий Цукенберг! Обо всем-то Вы в курсе)) Что ж, это определенно из разряда позитива и воодушевляет. Но я, видимо, просто привыкла скептически настраиваться)

Вы воистину просто настоящий Цукенберг! Обо всем-то Вы в курсе)) Что ж, это определенно из разряда позитива и воодушевляет. Но я, видимо, просто привыкла скептически настраиваться)

И если можно, расскажите об известных Вам подробностях и подводных камнях, что сопутствуют этому процессу.

 

Примеров ЖК в которых удачно это сделали полно, можете пообщаться  с жителями кто это сделал и узнать информацию про всю процедуру перевода.

Например, Савеловский сити, Водный, Фили-Град, Лица, Баркли Плаза, Баркли Парк, Резиденция МОНЭ и тд

 

К списку Савеловский сити, Водный, Фили-Град, Лица, Баркли Плаза, Баркли Парк, Резиденция МОНЭ я еще могу добавить БЦ Легенды цветного.

Из названных MR Groop и Сoalco построил и строит Савеловский Сити, Водный и Фили-Град. Кроме того строит Пресня Сити с апартаментами, которые собирается переводить частично в квартиры, Ясный и Царская площадь, с такой же историей.

А еще заявлен ТПУ Дмитровское. Мне кажется у него будет та же судьба быть комплексом вперемежку апартаменты и квартиры.

На Вашем форуме я задал вопрос застройщику будет ли перевод. Подождем ответ.

Сейчас перевод происходит реально только через застройщика. Процесс сложный, дорогой и длительный. Внутри конкретного комплекса, судьбу стать апартаментами или квартирой, определяет, как правило инсоляция конкретного помещения. И расположение его в комплексе относительно других помещений.

Разработан, но не принят закон определяющий статус апартаментов. На сегодня юридически статус размыт по многим вопросам. Нет определения четкого.

Контуры этого закона, разработанного Институтом экономики города, разработанного по заказу Правительства Москвы и упоминавшимся Д. Медведевым, можно найти на сайте этого института.

Прочитав статьи, в которых обсуждаются контуры Законопроекта Института экономики города по статусу апартаментов, можно найти ответы на большинство вопросов.

Достаточно в строке поиска написать «апартаменты».

Несколько интересных статей, которые советую прочитать: 

www.urbaneconomics.ru/node/8452

Институт экономики города представил концепцию федерального законопроекта о регулировании рынка апартаментов

www.urbaneconomics.ru/centr-obshchestvennyh-svyazey/news/trudnosti-perevoda-iz-apartamentov-v-zhile-publikaciya-tass-s

"Трудности перевода" из апартаментов в жилье, - публикация ТАСС с упоминанием разработок Фонда "Института экономики города"

www.urbaneconomics.ru/centr-obshchestvennyh-svyazey/inform/apartamenty-vlast-otkazala-v-priznanii-zhizn-rasstavila-tochki

Апартаменты: власть отказала в признании, жизнь расставила точки

www.urbaneconomics.ru/centr-obshchestvennyh-svyazey/news/prezident-ieg-kosareva-nb-v-intervyu-portalu-lofty-i-apartamenty

Президент ИЭГ Косарева Н.Б. в интервью порталу «Лофты и апартаменты»: «Необходимо посмотреть на апартаменты с точки зрения жилищного законодательства»

 

Да. Забыл одну интересную деталь. У MR Groop есть в Москве еще один показательный реализованный объект. Двинцев 14. Но там только 52 апартамента. Наверное, из-за такого количества не стали ввязываться в сложную процедуру перевода. И инсоляция там не очень. Всего 7 надземных этажей. И так уже почти все хорошо продали. Остатки продают. Класс бизнес плюс.  

Но в Басманном 264 апартамента. Побольше. Но не сильно. С инсоляцией сильно лучше. Все ж 18 этажей. А вокруг только не высокие здания.

И вообще нужен ли перевод в квартиру значительной части дольщиков?

Может статус апартаменты, после принятия закона их будет устраивать на 100%.

Могу только предположить, что если по налогам и содержанию будет устраивать, то мало кому этот перевод в квартиру нужен будет в Басманном 5.

 

Да. Забыл одну интересную деталь. У MR Groop есть в Москве еще один показательный реализованный объект. Двинцев 14. Но там только 52 апартамента. Наверное, из-за такого количества не стали ввязываться в сложную процедуру перевода. И инсоляция там не очень. Всего 7 надземных этажей. И так уже почти все хорошо продали. Остатки продают. Класс бизнес плюс.  

Но в Басманном 264 апартамента. Побольше. Но не сильно. С инсоляцией сильно лучше. Все ж 18 этажей. А вокруг только не высокие здания.

И вообще нужен ли перевод в квартиру значительной части дольщиков?

Может статус апартаменты, после принятия закона их будет устраивать на 100%.

Могу только предположить, что если по налогам и содержанию будет устраивать, то мало кому этот перевод в квартиру нужен будет в Басманном 5.

 

 

Смотря сколько стоить будет перевод для владельцев апартаментов, если дорого и времязатратно, то многие плюнут на это дело, а если все сделает застройщик и за свой счёт, то все будут за.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов