Проблема с балконами

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Сорри за оффтоп, но мне кажется тему "ход строительства" можно закрывать,  половина квартир продана, бабки собраны и реализуются на объекте под охраной и гарантиями фз, ясно уже, что если не случится форсмажер, то дом будет построен в установленный срок и без всяких фоток и вебкамер.

 

Может уделим больше внимания другим темам?  У меня вопрос есть, что мне будет, если я решу балкон застеклить? расстреляют или помилуют (не меня, а балкон).  Думаю, что нужна  система очистки воздуха,  а куда ее засунуть кроме балкона ума ни приложу.

 

Кроме того, повторю свой вопрос про паспортизацию БТИ, у кого опыт есть, какие паспорта будут выдавать при приеме/передачи квартир, с периметром на плане или с виртуальными перегородками? Для тех кто не понял, поясню: - застройщик нам продал , по договору квартиры с перегородками на плане, но без перегородок по условиям договора. Я понять не могу, какой паспорт БТИ мы получим и надо ли нам будет делать новый паспорт после ремонта?

  • Abebmabbene это нравится

Может уделим больше внимания другим темам? У меня вопрос есть, что мне будет, если я решу балкон застеклить? расстреляют или помилуют (не меня, а балкон). Думаю, что нужна система очистки воздуха, а куда ее засунуть кроме балкона ума ни приложу.

Кроме того, повторю свой вопрос про паспортизацию БТИ, у кого опыт есть, какие паспорта будут выдавать при приеме/передачи квартир, с периметром на плане или с виртуальными перегородками? Для тех кто не понял, поясню: - застройщик нам продал , по договору квартиры с перегородками на плане, но без перегородок по условиям договора. Я понять не могу, какой паспорт БТИ мы получим и надо ли нам будет делать новый паспорт после ремонта?

Получим с перегородками.
Балкон стеклить никто не разрешит это изменение фасада, а значит штраф. Любо получать разрешение.
Объявления

Получим с перегородками.
Балкон стеклить никто не разрешит это изменение фасада, а значит штраф. Любо получать разрешение.

 

А как будут выглядеть эти перегородки, можно где то посмотреть? И как получить разрешение на остекление балкона? Я вот думаю если большая часть дома будет готова стеклить, то застройщик может разрешить.

У большей части дома балконов вообще не будет. Так что без шансов.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У большей части дома балконов вообще не будет. Так что без шансов.

 

Вообще то шанс повышается, половине жильцов проще будет договориться на установку балконов, чем убеждать весь дом. Застройщик может дать добро.

Для таких решений нужно 2/3 голосов всех жителей, по-моему. Но именно с балконами (не лоджиями и террасами) квартир реально мало (процентов 20, не больше).
Обратите внимание

Для таких решений нужно 2/3 голосов всех жителей, по-моему. Но именно с балконами (не лоджиями и террасами) квартир реально мало (процентов 20, не больше).

 

Чем меньше подписей нужно собрать, тем больше шансов, что получится.

Чем меньше подписей нужно собрать, тем больше шансов, что получится.

Даже не надейтесь, никто не даст уродовать фасад и облик дома в целом.
Балкон устроен так, что ограждения, сверху не могут нести нагрузку. Как вы его хотите закрыть? Построить раму?

Есть проект дома, если вам не нравится концепция, зачем брать.

А как будут выглядеть эти перегородки, можно где то посмотреть? И как получить разрешение на остекление балкона? Я вот думаю если большая часть дома будет готова стеклить, то застройщик может разрешить.

Перегородки до потолка бывают только в туалете с ванной, остальное либо в один кирпич, либо в пару блоков.

Балкон устроен так, что ограждения, сверху не могут нести нагрузку. Как вы его хотите закрыть? Построить раму?

 

Что за ограждения сверху? и какую нагрузку они не могут нести? У нас какие то супер новые балконы планируются?

Что за ограждения сверху? и какую нагрузку они не могут нести? У нас какие то супер новые балконы планируются?

Судя по всему наш сосед Hit_Lager мечтает о изменении проекта.
У меня просто разрыв шаблона. Дом и желание застеклить балкон.
Потом спутниковые тарелки, затем кондиционеры на фасад и во дворе машины.

Чем меньше подписей нужно собрать, тем больше шансов, что получится.

 

Какие подписи Вы собирать планируете? Остекление балконов решается через жилищную инспекцию, та же сама процедура как и при перепланировке. Согласование с Архитектурным управлением, далее БТИ с проектом в конце жилищная комиссия по перепланировке.  

 

Мне например Вавиловксая грязь и копоть на балконе не нужна, так что буду пытаться получить разрешение, если не ошибаюсь в Мск за бабки что хочешь согласуют, а если всем стояком делать проект остекления, то власти 99% согласуют. 

 

Кто беспокоится о внешнем виде фасада пусть посмотрит на соседний дом.

Судя по всему наш сосед Hit_Lager мечтает о изменении проекта.
У меня просто разрыв шаблона. Дом и желание застеклить балкон.
Потом спутниковые тарелки, затем кондиционеры на фасад и во дворе машины.

 

Балконы будем стеклить, машины будут стоять во дворе на отведенных для этого местах, кондиционеры будут стоять на тех балконах, спутниковые тарелки на крыше дома, в чем проблемы?

Судя по всему наш сосед Hit_Lager мечтает о изменении проекта.
У меня просто разрыв шаблона. Дом и желание застеклить балкон.
Потом спутниковые тарелки, затем кондиционеры на фасад и во дворе машины.

 

Какое ещё изменение проекта? Я про установку обычной балконной рамы говорю, они весят максимум 20 кг вместе со стеклом. Подлатайте свой разрыв в шаблоне.

Очень надеюсь, что за порчу фасада согласно ДДУ вы отчислить застройщику 10% от стоимости квартиры. Если я правильно помню такая там фраза была.

Согласно ДДУ штраф 10% только за установку кондиционеров на фасад, про балконы там вообще ничего не сказано, да и про "порчу" фасадов тоже.

Для остекления балконов согласие жильцов дома не требуется.

 

Если балконы остеклить также как будут остеклены технические балконы на этажах (где можно устанавливать блоки кондиционеров), то вид дома это не испортит.

Если же остеклять пластиком как везде, то смотреться будет, конечно, колхозно. Но при наличии соответствующих согласований никто не сможет помешать остеклению.

Какое ещё изменение проекта? Я про установку обычной балконной рамы говорю, они весят максимум 20 кг вместе со стеклом. Подлатайте свой разрыв в шаблоне.

 

Для остекления балкона требуется не изменение проекта , а новый проект на перепланировку.  Это совсем другой документ.  Этот проект  (он простенький) может разработать фирма занимающаяся остеклением и имеющая соответствующее СРО на данный вид деятельности.

 

Очень надеюсь, что за порчу фасада согласно ДДУ вы отчислить застройщику 10% от стоимости квартиры. Если я правильно помню такая там фраза была.

 

Извините, я даже понять не могу какое отношение ДДУ и Застройщик будут иметь к моей собственности? Может мне перепланировку своей недвижимости еще с таджиками работающими на стройке согласовывать?

Согласно ДДУ штраф 10% только за установку кондиционеров на фасад, про балконы там вообще ничего не сказано, да и про "порчу" фасадов тоже.

Для остекления балконов согласие жильцов дома не требуется.

 

Если балконы остеклить также как будут остеклены технические балконы на этажах (где можно устанавливать блоки кондиционеров), то вид дома это не испортит.

Если же остеклять пластиком как везде, то смотреться будет, конечно, колхозно. Но при наличии соответствующих согласований никто не сможет помешать остеклению.

 

А как Вы себе представляете "штраф ДДУ"? Приходит ко мне домой такой ДДУ и говорит : - дайте 10% за кондиционер на балконе? А ему в ответ: - ДДУ, иди в ..... жилищную инспекцию :rofl:

Мы можем застеклить балконы всем стояком, от первого этажа до последнего. Для этого разрабатывается проект на перепланировку, согласовывается с Архитектурой и БТИ. 

Естественно, что дизайн, цвет, материалы (алюминиевый профиль), будет гармонировать с общей концепцией дома. 

Т.е. остекление балкона должно смотреться одной стеклянной полосой от 1 до последнего этажа, а не как в хрущевском курятнике  

 

Я еще про остекление тех балконов не понял, оно там точно будет? Тогда наши внешние блоки кондиционеров расплавятся от жары.... Или  я не правильно этот балкон представляю?

Очень надеюсь, что за порчу фасада согласно ДДУ вы отчислить застройщику 10% от стоимости квартиры. Если я правильно помню такая там фраза была.

 

Каким образом установка остекления балкона попортит фасад здания? И где была какая фраза, найдите и процитируйте дословно.

 

Для остекления балкона требуется не изменение проекта , а новый проект на перепланировку.  Это совсем другой документ.  Этот проект  (он простенький) может разработать фирма занимающаяся остеклением и имеющая соответствующее СРО на данный вид деятельности.

 

 

Да я это всё понимаю, там товарищ сверху, что-то слишком загрузился насчёт этого вопроса и никак понять не может, что я будут делать. Такое ощущение будто имеет отношение  к застройщику.

Я выбирал здание в том числе и по дизайну - мне он понравился.

Сбалансированный аккуратный, законченный.

Любое остекление балконов - изменит внешний вид.

Он станет другим - и я не разу не видел что бы после остекления балконов внешний вид стал лучше.

 

Зачем нужен Вам застекленный балкон? Банки с огурцами и картошку зимой хранить?

Или жилплощади не хватает? 

  • Anutka38 это нравится

9.6. УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ознакомлен с тем, что Объект недвижимости строится по индивидуальному проекту и является уникальным архитектурным решением. Нарушение условий эксплуатации Объекта недвижимости (включая, но не ограничиваясь размещением на фасаде Объекта недвижимости внешних блоков кондиционеров и иного инженерного оборудования вне отведенных мест) является нарушением архитектурного облика дома, а также прав автора, что может повлечь за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ

 

Всемерно поддерживаю

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов