Проблема с балконами

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А вы похоже нашли друг друга. Один собрался думать об отсутствии мусоропровода уже после сдачи дома, когда ничего не изменить и не решить. Вторая собралась с помойным ведром в лифте кататься.

 

Вы мне скажите как вот такое остекление балкона может нарушить эстетический вид нашего фасада здания?

 

58b51b16c31ec_1.jpg

 

 

Слишком красиво, безбалконные соседи будут против ;)

 

Я тоже считаю, что такое вариант остекления балкона никак не помешает, панорамное остекление вроде называется, если не прав поправьте. Сразу противники притихли, она наверное думали человек собирается остекление такого рода делать:

 

58b671047765f_1.jpg

Безрамное остекление вполне себе ничего. Но только чтобы на всех этажах по вертикали.
Объявления

Безрамное остекление вполне себе ничего. Но только чтобы на всех этажах по вертикали.

 

Как вариант можно ещё через этаж.

Т.е. из-за того что Вам нравится дизайн я должен заплатить за декоративный балкон 650 тр.?   Любители внешнего вида могут мне вернуть эти деньги и я на балкон не выхожу. А .... и еще, любители сами моют эти балконы.

 

 

Дорогой сосед!

 

В хорошем доме и жить надо хорошо !

 

Если Вас заботит чистота балкона, то не надо самому пачкать руки,

тем более не надо просить соседей :)

Для этого есть специальная девочка, которая раз (два, три и т.п.) в неделю приходит и чистит ершиком унитаз, тряпочкой протирает кафель и т.д. - пусть она и на балкон заходит.

  • sSevAs и Anutka38 это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я тоже считаю, что такое вариант остекления балкона никак не помешает, панорамное остекление вроде называется, если не прав поправьте. Сразу противники притихли, она наверное думали человек собирается остекление такого рода делать:

58b671047765f_1.jpg

 

 
Противники не притихли, просто не хотят тратить время на пустые споры!;))

С вами спорить бесполезно, буду наводить справки и если дадут добро обязательно, сделаю панорамное остекление балкона. И мне обидно что в нашем комплексе будут проживать такого рода люди (они поняли о ком я).

Обратите внимание

С вами спорить бесполезно, буду наводить справки и если дадут добро обязательно, сделаю панорамное остекление балкона. И мне обидно что в нашем комплексе будут проживать такого рода люди (они поняли о ком я).


Обязательно сделайте! Ибо "никто вам не запретит" и когда будете переезжать, не забудьте забрать своё помойное ведро из которого текут помои, а то образ нашего дома будет неполноценен!:))
  • sSevAs это нравится

С вами спорить бесполезно, буду наводить справки и если дадут добро обязательно, сделаю панорамное остекление балкона. И мне обидно что в нашем комплексе будут проживать такого рода люди (они поняли о ком я).

Я за остекление одной полосой на весь стояк.

Дорогой сосед!

 

В хорошем доме и жить надо хорошо !

 

Если Вас заботит чистота балкона, то не надо самому пачкать руки,

тем более не надо просить соседей :)

Для этого есть специальная девочка, которая раз (два, три и т.п.) в неделю приходит и чистит ершиком унитаз, тряпочкой протирает кафель и т.д. - пусть она и на балкон заходит.

 

Вы сначала  попытайтесь понять смысл диалога по моему балкону и уже если получится, то  давайте советы незнакомым вам людям.  А вот я, в ответ, дам Вам совет : - не надо хвастаться своими финансами позволяющим Вам нанимать девочек с ершиками, в нашем доме это каждому по карману.

 

Если я не могу пользоваться своим балконом, то почему я должен за него платить?

Обязательно сделайте! Ибо "никто вам не запретит" и когда будете переезжать, не забудьте забрать своё помойное ведро из которого текут помои, а то образ нашего дома будет неполноценен!:))

Девушка Вы бы за языком смотрели.   Перестаньте хамить.

Девушка Вы бы за языком смотрели.   Перестаньте хамить.

Я?? Хамить?? Даже ещё не начинала... наоборот с большой заботой о соседе Хите))
Вот, думаю подкинуть ему идею... внешние стены наших квартир тоже же не используются!!! Может полки прибьём? По всему стояку..одним рядом.. чтоб не нарушать архитектурный стиль... Ну там велики повесим, покрышки опять таки, чего дома то их хранить!:))

Обязательно сделайте! Ибо "никто вам не запретит" и когда будете переезжать, не забудьте забрать своё помойное ведро из которого текут помои, а то образ нашего дома будет неполноценен!:))

 

 

Я?? Хамить?? Даже ещё не начинала... наоборот с большой заботой о соседе Хите))
Вот, думаю подкинуть ему идею... внешние стены наших квартир тоже же не используются!!! Может полки прибьём? По всему стояку..одним рядом.. чтоб не нарушать архитектурный стиль... Ну там велики повесим, покрышки опять таки, чего дома то их хранить!:))

 

Ну вот как с таким несерьезным человеком можно вести конструктивный диалог.  Отсутствие мусоропровода это минус повторюсь. Мне было бы не приятно встречать соседей в лифте которые будут вести вниз мусорные пакеты. А Анютка сейчас мне  ответ скажет, что мне нужно тогда ходить пешком по лестнице и никого не встречу.

Я?? Хамить?? Даже ещё не начинала... )


Мда, похоже у нас ещё все впереди.

Вы сначала  попытайтесь понять смысл диалога по моему балкону и уже если получится, то  давайте советы незнакомым вам людям.  А вот я, в ответ, дам Вам совет : - не надо хвастаться своими финансами позволяющим Вам нанимать девочек с ершиками, в нашем доме это каждому по карману.

 

Если я не могу пользоваться своим балконом, то почему я должен за него платить?

 

Балкон всегда нес две функции – архитектурный элемент, и место куда можно выйти из стен квартиры.

Балконы делали со стародавних времен, а вот стеклить их придумали в советское время.

Вызвано это было следующими причинами:

- организовать температурный режим для зимнего хранения картошки и прочих запасов на зиму.

- предотвратить попадание капель дождя на драгоценные лыжи, старые кастрюли и тумбочки, хранящие на балконе

- организовать дополнительное спальное место в перенаселенныой тремя поколениями жильцов малогабаритной квартире (там где климат позволял).

- (может кто еще что добавит, прошу…)

В общем-то стекление балконов было вызвано неустроенным советским бытом.

Как любезно заметил сосед, в доме собрались небедные люди (хвастаться этим глупо и бессмысленно, а получать от удовольствие – вполне себе нормальный вариант J ) поэтому никаких причин из вышеперечисленных я не вижу, кроме просто привычки стеклить балконы.

Ваше сообщение читал, но совершенно искренне не могу понять - почему нельзя пользоваться незастекленным балконом? Вышел из стен квартиры на балкон,  посмотрел вокруг, слился с окружающей средой – и обратно в квартиру. Да, окружающая среда у нас дерьмо, так этож Москва, а не Беловежская Пуща.

  • Anutka38 это нравится

Отсутствие мусоропровода это минус повторюсь. Мне было бы не приятно встречать соседей в лифте которые будут вести вниз мусорные пакеты..


Беда в том, что у нас народ нормальных мусоропроводов не видел. Когда пишут про ведра с помоями это сразу говорит о качестве жилья. Есть дома с мусоропроводами выделенными в отдельные комнаты, через стенку от лифтовой комнаты. Народ привык, что лифт и мусоропровод на лестничной площадке у них под носом. Меня откровенно говоря даже лифт на площадке угнетает, не то что отсутствие мусоропровода , но куда деваться, бизнес от ПИКа :)

Ладно у нас ещё дом не большой , а что творится в муравейниках по 3000 человек? Утром каждый с мешком на поклон контейнеру в подвал, да уж....

Я сейчас живу в доме без мусоропровода, уборщица постоянно жалуется, что в соседних подъездах срач, люди такие подобрались, а в нашем образцовом всегда чисто. Все от людей зависит. Уверен на 100% каждое утро будем пакеты с мусором в подъезде наблюдать . Ну а куда деваться ?

Ваше сообщение читал, но совершенно искренне не могу понять - почему нельзя пользоваться незастекленным балконом? .


Если Вы понять не можете зачем тогда продолжаете писать?

Ну вот как с таким несерьезным человеком можно вести конструктивный диалог.  Отсутствие мусоропровода это минус повторюсь. Мне было бы не приятно встречать соседей в лифте которые будут вести вниз мусорные пакеты. А Анютка сейчас мне  ответ скажет, что мне нужно тогда ходить пешком по лестнице и никого не встречу.


Ну нееет, не буду Вас посылать ходить пешком по лестнице, сама не люблю!))
Ну а если серьёзно, сейчас, мне кажется, все современные кухни оборудуются перемалывателями пищевых отходов, кто ещё не устанавливал, очень советую, потрясно удобно!
Соответственно, в мусорный пакет попадает в основном "сухой мусор" и в лифте никакого дискомфорта от этого пакета не будет. За то, мы не будем иметь в доме тараканов, так как им не важно, отдельно расположен мусоропровод или нет, они проползают везде.
Мы тоже сейчас имеем квартиру в достаточно большом доме и решили не открывать мусоропровод. Отлично все справляются, никто ни чем лифты не заливает, на территории несколько баков, кому где удобнее, там и выбрасываем!
Хит, будьте позитивнее!! Весна же!!;))

...

Ваше сообщение читал, но совершенно искренне не могу понять - почему нельзя пользоваться незастекленным балконом? ...

 

Видимо Вы себе плохо представляете как в наших условиях тяжело держать балкон в чистом состоянии, чтобы на него можно было выйти в тапочках, а не в уличной обуви.

После дождя на нем лужи и мокрая грязь (разуклонку полов на балконах строители все равно не выдержат как нужно и будут образовываться застойные зоны), которая прилетает с дороги, а зимой снега по щиколотку и не чистого белого снега, а с грязью.

И все это Вы, после посещения балкона, приносите себе в чистую комнату.

Да и вопрос очистки балкона от снега тоже трудный, куда его сбрасывать, вниз, на головы людей или в ванной топить?

Площадь наших балконов не 3 кв.м., а 6-8 кв.м., что также усложняет процесс его уборки.

 

Остекление в первую очередь позволяет не допустить попадания на Ваш балкон воды и уменьшить попадание грязи, а значит вы спокойно можете выходить на балкон и не переживать, что потом Вам нужно будет вытирать мокрые и грязные следы на полах в комнате, коридоре и т.д.

 

А возведение шкафов, тумбочек на балконе для хранения чего-либо это пережиток прошлого, думаю сейчас люди "стеклят" балконы в первую очередь по вышеуказанной причине.

 

Надеюсь мое сообщение поможет Вам частично понять людей, которые хотят остеклить свои балконы.

Если Вы понять не можете зачем тогда продолжаете писать?

 

Надеюсь, что вы мне откроете причину, по которой Вы не можете пользоваться незастекленным балконом.

 

Может я проникнусь тайным знанием и перейду в сторонники стекления балконов.

 

"Не меняют своего мнения только дураки и покойники" (с - не моё)

Видимо Вы себе плохо представляете как в наших условиях тяжело держать балкон в чистом состоянии, чтобы на него можно было выйти в тапочках, а не в уличной обуви.

После дождя на нем лужи и мокрая грязь (разуклонку полов на балконах строители все равно не выдержат как нужно и будут образовываться застойные зоны), которая прилетает с дороги, а зимой снега по щиколотку и не чистого белого снега, а с грязью.

И все это Вы, после посещения балкона, приносите себе в чистую комнату.

Да и вопрос очистки балкона от снега тоже трудный, куда его сбрасывать, вниз, на головы людей или в ванной топить?

Площадь наших балконов не 3 кв.м., а 6-8 кв.м., что также усложняет процесс его уборки.

 

Остекление в первую очередь позволяет не допустить попадания на Ваш балкон воды и уменьшить попадание грязи, а значит вы спокойно можете выходить на балкон и не переживать, что потом Вам нужно будет вытирать мокрые и грязные следы на полах в комнате, коридоре и т.д.

 

А возведение шкафов, тумбочек на балконе для хранения чего-либо это пережиток прошлого, думаю сейчас люди "стеклят" балконы в первую очередь по вышеуказанной причине.

 

Надеюсь мое сообщение поможет Вам частично понять людей, которые хотят остеклить свои балконы.

 

Наконец то понимающий человек объявился, который видит истинную ценность застекленного балкона. 

 

Просто девушке этого не понять, надо как то на их языке объяснить, для мужчины не застекленный балкон, это как для девушки кухня без плиты ну или как то так.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов