Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Уважаемые соседи, добрый день! Вчера была возле нашего дома. Во дворе поставили лавочки, помыли снаружи окна и эркеры. Есть какие-нибудь новости по возобновлению выдачи ключей? Обратила внимание на то, что в некоторых квартирах идет ремонт. Менеджеру в CG дозвониться не могу.

Моют для новых потенциальных покупателей. Будущих же жильцов поделили на 2 неравные по численности группы: 1. Те, кто подписал все документы с закрытыми глазами в надежде на то, что выявленные "косяки" будут устраниться усилиями несогласных; 2. Те, кто не хочет подписываться подо всем и мириться с недоделками.
Группе 1 разрешено делать ремонт, группа 2, как думает Застройщик, ждёт 31 декабря 2019 года.

Моют для новых потенциальных покупателей. Будущих же жильцов поделили на 2 неравные по численности группы: 1. Те, кто подписал все документы с закрытыми глазами в надежде на то, что выявленные "косяки" будут устраниться усилиями несогласных; 2. Те, кто не хочет подписываться подо всем и мириться с недоделками.
Группе 1 разрешено делать ремонт, группа 2, как думает Застройщик, ждёт 31 декабря 2019 года.

 

А почему аж конца 19го года? Что произойдет в по истечении этого времени?

По всем ресурсам этот объект числится как введенный в эксплуатацию и идет заселение. По хорошим делам этот маневр от застройщику нужно бы предать максимальной огласке, чтоб если будут строить еще какие-то объекты люди понимали с кем связываются и какая ситуация может возникнуть в итоге.

Объявления

Моют для новых потенциальных покупателей. Будущих же жильцов поделили на 2 неравные по численности группы: 1. Те, кто подписал все документы с закрытыми глазами в надежде на то, что выявленные "косяки" будут устраниться усилиями несогласных; 2. Те, кто не хочет подписываться подо всем и мириться с недоделками.
Группе 1 разрешено делать ремонт, группа 2, как думает Застройщик, ждёт 31 декабря 2019 года.

сожалею, но я в другой группе

задержка с ключами и ремонтом уже стоила мне несколько сот тысяч на аренде квартиры

сегодня досогласовал проекты ремонта, дали добро начинать ремонт

на днях приступаю

сожалею, но я в другой группе
задержка с ключами и ремонтом уже стоила мне несколько сот тысяч на аренде квартиры
сегодня досогласовал проекты ремонта, дали добро начинать ремонт
на днях приступаю

И извещение о вводе дома в эксплуатацию у Вас на руках?)
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А почему аж конца 19го года? Что произойдет в по истечении этого времени?
По всем ресурсам этот объект числится как введенный в эксплуатацию и идет заселение. По хорошим делам этот маневр от застройщику нужно бы предать максимальной огласке, чтоб если будут строить еще какие-то объекты люди понимали с кем связываются и какая ситуация может возникнуть в итоге.

Думаю, у Застройщика в связи с этим могут возникнуть непредвиденные сложности...)

И извещение о вводе дома в эксплуатацию у Вас на руках?)

я, быть может, не совсем уловил ваш тонкий сарказм или иронию

тем не менее отсутствие сего извещения, как и свидетельства о собственности, не мешает мне начать ремонт

у вас, насколько я понимаю, ситуация несколько отличается

 

у нас, видимо, ощутимо разное отношение к данному объекту недвижимости

для меня это чистый арендный инвест на ближайшие пару лет, потом продажа

для вас - покупка для проживания

 

однако, это не дает вам какого-либо права указывать, что я что-то подписывал с закрытыми глазами или надеюсь выехать вашими усилиями

Обратите внимание

я, быть может, не совсем уловил ваш тонкий сарказм или иронию

тем не менее отсутствие сего извещения, как и свидетельства о собственности, не мешает мне начать ремонт

у вас, насколько я понимаю, ситуация несколько отличается

 

у нас, видимо, ощутимо разное отношение к данному объекту недвижимости

для меня это чистый арендный инвест на ближайшие пару лет, потом продажа

для вас - покупка для проживания

 

однако, это не дает вам какого-либо права указывать, что я что-то подписывал с закрытыми глазами или надеюсь выехать вашими усилиями

Я Вам не указываю, а констатирую. Констатирую, что без извещения у Вас может возникнуть множество сложностей, разжевывать их Вам не буду - Вы человек опытный.

 

Позволю себе только усомниться, в арендной привлекательности Вашего инвест-проекта: сдать квартиру в доме, где вокруг будет греметь ремонт  "запоздавших", по указанным выше причинам, соседей - большое искусство...

 

И это при хорошем раскладе, если забыть про гулкую вентиляцию, неработающие канализацию, застревающий лифт и адскую арендную плату.

lbrutto, уведомление о завершении строительства и готовности передачи квартиры на основании разрешения на ввод в эксплуатацию, у меня на руках

равно как и акт допуска в квартиру, и акт исполнения обязательств по ДДУ

 

сдать в аренду можно любой объект - это лишь вопрос ценнобразования

с квартирой на втором этаже лифт и вентиляция меня беспокоят меньше всего

 

что не так с арендной платой? вы имеете ввиду 60 руб/м. для УК?

lbrutto, уведомление о завершении строительства и готовности передачи квартиры на основании разрешения на ввод в эксплуатацию, у меня на руках

равно как и акт допуска в квартиру, и акт исполнения обязательств по ДДУ

 

сдать в аренду можно любой объект - это лишь вопрос ценнобразования

с квартирой на втором этаже лифт и вентиляция меня беспокоят меньше всего

 

что не так с арендной платой? вы имеете ввиду 60 руб/м. для УК?

Вот видите, в отношении Вас Застройщик выполнил свои обязательства, отправив уведомление о завершении строительства, а в адрес тех, кто не хочет принимать недоделанный дом, такие уведомления не отправлялись. Но направлены два официальных письма, где написано, что дом еще не достроен. Так что Вы делаете ремонт и собираетесь сдавать квартиру в недостроенном доме - поздравляю Вас!)

Что до шума вентиляции, то одна из покупательниц квартир в вечернее время слышала громкий гул даже на первом этаже. Но и это не главное: письма о недостроенности дома, неисправности лифта, канализации и инженерных систем могут явиться причиной отзыва разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что потребует от Вас прервать только что начатый ремонт. 

Арендная плата определяется путем разброса коммунальных платежей за места общего пользования на уже живущих в доме жильцов. Если к отопительному сезону количество подписантов актов будет не достаточно велико, фактические 60 руб/м2 могут вылиться и в 120 и в 150.. 

Вот видите, в отношении Вас Застройщик выполнил свои обязательства, отправив уведомление о завершении строительства, а в адрес тех, кто не хочет принимать недоделанный дом, такие уведомления не отправлялись. Но направлены два официальных письма, где написано, что дом еще не достроен. Так что Вы делаете ремонт и собираетесь сдавать квартиру в недостроенном доме - поздравляю Вас!)

Что до шума вентиляции, то одна из покупательниц квартир в вечернее время слышала громкий гул даже на первом этаже. Но и это не главное: письма о недостроенности дома, неисправности лифта, канализации и инженерных систем могут явиться причиной отзыва разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что потребует от Вас прервать только что начатый ремонт. 

Арендная плата определяется путем разброса коммунальных платежей за места общего пользования на уже живущих в доме жильцов. Если к отопительному сезону количество подписантов актов будет не достаточно велико, фактические 60 руб/м2 могут вылиться и в 120 и в 150.. 

то, что части жителей таковые уведомления не направлялись - не делает дом недостроенным, будьте логичны :)

более того, сомневаюсь, что это каким-либо образом что-либо тормозит

уже подаются документы на оформление СОС, все квартиры обоих домов уже появились на сайте Росреестра с площадями и кадастровой стоимостью

 

по поводу отзыва разрешения, вы сами в это верите? мы с вами в одной стране живем? после того, как гостиницу превратили через аппарты в жилой дом?

 

не называйте коммунальные платежи и платежи за МОП и общедомовое имущество арендными, это не корректно

я вам даже больше скажу, они могут и в 500 и в 600 вылиться, но зачем загадывать, по факту уже и надо будет принимать решение

то, что части жителей таковые уведомления не направлялись - не делает дом недостроенным, будьте логичны :)

более того, сомневаюсь, что это каким-либо образом что-либо тормозит

уже подаются документы на оформление СОС, все квартиры обоих домов уже появились на сайте Росреестра с площадями и кадастровой стоимостью

 

по поводу отзыва разрешения, вы сами в это верите? мы с вами в одной стране живем? после того, как гостиницу превратили через аппарты в жилой дом?

 

не называйте коммунальные платежи и платежи за МОП и общедомовое имущество арендными, это не корректно

я вам даже больше скажу, они могут и в 500 и в 600 вылиться, но зачем загадывать, по факту уже и надо будет принимать решение

Взываю и к Вашей логике - если есть официальное письмо от Застройщика, что дом не достроен и передать квартиры они пока не могут, разве это не явное подтверждение факта недостроенности?) В Вашем случае налицо проявление прямого интереса Застройщика и УК получить дополнительный источник финансирования их деятельности. Если Вас устраивает недостроенность и Вы готовы платить квартплату - почему бы ее с Вас не брать?)

Кто там подает документы на СОС, мне неизвестно, Вам, как покупателю квартиры из белого списка, очевидно доступна вся инсайдерская информация Застройщика? 

Про страну нашей жизни я очень хорошо знаю, потому отзыв или приостановка разрешения на ввод очень даже реальны, на этой проблеме будут прекрасно кормиться другие стервятники, стоит лишь пустить первую кровь.

Не Арендная плата - это единственный пункт, по которому я с Вами согласен. 

500 и 600 при текущих формулировка в подписанном Вами договоре с УК Штат-18 вполне реальные цифры - он Вас устроил?...)

полемику предлагаю прекратить, вряд ли мы придем к консенсусу

кроме материального интереса в данной ситуации меня ничего не волнует

мы по одну сторону баррикад, пускай и в разных лагерях

Что имею сказать на текущий момент:

 - согласовал проекты ремонта/электрики/сантехники

никто особо не придирается, важно чтобы ничего особо не нарушалось и соответствовало нормам. с парой правок мне все утвердили

 - завез пару машин различных вещей

вокруг вовсю идут ремонты и завоз стройматериалов

Что имею сказать на текущий момент:

 - согласовал проекты ремонта/электрики/сантехники

никто особо не придирается, важно чтобы ничего особо не нарушалось и соответствовало нормам. с парой правок мне все утвердили

 - завез пару машин различных вещей

вокруг вовсю идут ремонты и завоз стройматериалов

Не подскажите, где делали проекты и где согласовывали. Цена вопроса. Все только предстоит. Хотелось бы действовать не в слепую. Как насчет согласования проекта в мосжилинспекции?

Не подскажите, где делали проекты и где согласовывали. Цена вопроса. Все только предстоит. Хотелось бы действовать не в слепую. Как насчет согласования проекта в мосжилинспекции?

Проект я обсуждал и заказывал у знакомой в частном порядке, она работает по этому профилю в крупном застройщике

Проект электрики и линейную схему щитка мне сделал их же электрик

По деньгам вышло 5+2 тысячи (35кв.м.), но рассчитывать на такие суммы не стоит, мой случай  - чистое везение

 

Касательно МосЖилИнспекции, у меня отдельно стоял вопрос, разработчики сказали, что ни одна норма в проекте не нарушена, согласован будет точно

По деньгам вышло 5+2 тысячи (35кв.м.), но рассчитывать на такие суммы не стоит, мой случай  - чистое везение

насколько я смотрю по планировкам квартир, там всего одна квартира площадью 35м и она очень необычной формы.

Она правда с отдельной кладовкой с доступом из подъезда?

Вы сделали такю же планировку как предложено с проходной кухней?

 

Я бы наверное сделал санузел вместо гардеробной (слева от входа), а кухню тоже проходную, но во всю ширину (до окна), а затем комнату.

Проект я обсуждал и заказывал у знакомой в частном порядке, она работает по этому профилю в крупном застройщике

Проект электрики и линейную схему щитка мне сделал их же электрик

По деньгам вышло 5+2 тысячи (35кв.м.), но рассчитывать на такие суммы не стоит, мой случай  - чистое везение

 

Касательно МосЖилИнспекции, у меня отдельно стоял вопрос, разработчики сказали, что ни одна норма в проекте не нарушена, согласован будет точно

Спасибо. Будем искать.

насколько я смотрю по планировкам квартир, там всего одна квартира площадью 35м и она очень необычной формы.

Она правда с отдельной кладовкой с доступом из подъезда?

Вы сделали такю же планировку как предложено с проходной кухней?

 

Я бы наверное сделал санузел вместо гардеробной (слева от входа), а кухню тоже проходную, но во всю ширину (до окна), а затем комнату.

По поводу квартиры вы правы, второй этаж.

Кладовка - общедомовое имущество, там будет храниться уборочный инвентарь. Она по ошибке попала на план квартиры на сайте.

Из-за нее и нестандартной планировки, возможно, ее долго и не покупали.

 

Именно так, как вы в конце описали я и делаю, санузел потом большая кухня с П-образной столешницей и зона спальни. Пилоны четко зонируют помещение

Majestik , на общем плане получилось примерно так

592d8aa8a1026_.jpg

  • Majestik это нравится

Majestik , на общем плане получилось примерно так

592d8aa8a1026_.jpg

Сори, а зачем 2 унитаза? Или это биде?

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов