ЖК «Широкая» (Shirokaya) отзывы

  • Назад
  • Страница 36 из 47
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Хуже тем, что дом в их ведении, а очень многие обязательства не выполняются. Уборка через пень-колоду, домофоны до сих пор не введены в эксплуатацию, почтовых ящиков до сих пор нет, охрана дома не выполняется должным образом.... И это только первое, что приходит на ум

Не платить им, пусть задумаются!

Не платить им, пусть задумаются!

 

Это не по закону. Чтобы не платить нужно решение суда. Жалобы в мосжилинспекцию и грамотного юриста будет достаточно. Я в ближайшем времени с ними буду подписывать договор, смогу поточнее посмотреть их обязанности. 

Объявления

Это не по закону. Чтобы не платить нужно решение суда. Жалобы в мосжилинспекцию и грамотного юриста будет достаточно. Я в ближайшем времени с ними буду подписывать договор, смогу поточнее посмотреть их обязанности. 

А не подписать договор реально?

А не подписать договор реально?

 

из ДКП: "1.4. В течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней с момента государственной регистрации

права собственности Покупателя на Объект недвижимости, Покупатель обязан заключить с
управляющей компанией, выбранной на общем собрании собственников помещений
многоквартирного дома, договоры на предоставление эксплуатационных и коммунальных
услуг в отношении приобретаемого Объекта недвижимости." Нет, нереально. Ну и объективно понятно, что УК была выбрана большинством голосов собственников. Сменить УК, реально будет, когда проданы будут более половины квартир(ИМХО).
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Через пару месяцев у меня будет полный набор информации о существовании и ремонте в этом доме) Самому интересно очень)

 

из ДКП: "1.4. В течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней с момента государственной регистрации

права собственности Покупателя на Объект недвижимости, Покупатель обязан заключить с
управляющей компанией, выбранной на общем собрании собственников помещений
многоквартирного дома, договоры на предоставление эксплуатационных и коммунальных
услуг в отношении приобретаемого Объекта недвижимости." Нет, нереально. Ну и объективно понятно, что УК была выбрана большинством голосов собственников. Сменить УК, реально будет, когда проданы будут более половины квартир(ИМХО).

 

Прикольно, ведь собственник и УК - это одни и те же люди?)

Обратите внимание

Прикольно, ведь собственник и УК - это одни и те же люди?)

 

Разумеется нет) УК ООО "Все работает" обслуживает 4 объекта кроме этого. Насколько УК и застройщик в "свойских" отношениях я не знаю.. Время покажет. 

 

 Сменить УК, реально будет, когда проданы будут более половины квартир(ИМХО).

 

Вы действительно считаете ЭТО реальным при реализации половины квартир?

Вы забываете о покупателях лояльных УК, друзьях застройщика, верхних этажах пентхаусов, для которых это "своя" УК (а прикиньте сколько у них голосующих метров)

а еще Вы забываете об инертных людях, которые скажут - мне все равно, никуда не пойду и ничего подписывать не буду.

а еще - куча людей, которые купили и которых никто не найдет.

по моим прикидкам - раньше чем через 3 года - вариантов смены УК не случится вообще.

Разумеется нет) УК ООО "Все работает" обслуживает 4 объекта кроме этого. Насколько УК и застройщик в "свойских" отношениях я не знаю.. Время покажет. 

Но не просто же так эту УК Застройщик "подсовывает", тем более, если жильцы ей недовольны.

Вы действительно считаете ЭТО реальным при реализации половины квартир?
Вы забываете о покупателях лояльных УК, друзьях застройщика, верхних этажах пентхаусов, для которых это "своя" УК (а прикиньте сколько у них голосующих метров)
а еще Вы забываете об инертных людях, которые скажут - мне все равно, никуда не пойду и ничего подписывать не буду.
а еще - куча людей, которые купили и которых никто не найдет.
по моим прикидкам - раньше чем через 3 года - вариантов смены УК не случится вообще.


Тоже соглашусь - такая версия имеет место быть.. Поживу - увижу) а про выборы как явление - это больная тема у нас в стране :(

Вы действительно считаете ЭТО реальным при реализации половины квартир?

Вы забываете о покупателях лояльных УК, друзьях застройщика, верхних этажах пентхаусов, для которых это "своя" УК (а прикиньте сколько у них голосующих метров)

а еще Вы забываете об инертных людях, которые скажут - мне все равно, никуда не пойду и ничего подписывать не буду.

а еще - куча людей, которые купили и которых никто не найдет.

по моим прикидкам - раньше чем через 3 года - вариантов смены УК не случится вообще.

Купили и пропали? А смысл? Лучше бы сдавали.

Купили и пропали? А смысл? Лучше бы сдавали.

Чтобы сдавать, нужно ремонт сделать.

Купили и пропали? А смысл? Лучше бы сдавали.

вариантов уйма.

 

кто-то деньги распихивает - вообще не заморачивается

кто-то купил ребенку, который только родился

кто-то купил и копит на ремонт

кто-то купил и умер - пока там наследственные дела закончатся

кто-то купил и сбежал за границу

кто-то купил и сел в тюрьму

и тд

вариантов уйма.

 

кто-то деньги распихивает - вообще не заморачивается

кто-то купил ребенку, который только родился

кто-то купил и копит на ремонт

кто-то купил и умер - пока там наследственные дела закончатся

кто-то купил и сбежал за границу

кто-то купил и сел в тюрьму

и тд

Возможно, но таких же меньшинство. Остальные все равно будут квартиру как-то использовать.

понятно, что меньшинство, но для того чтобы поменять УК нужно 50+1. 

и в случае, когда верхние этажи, офисы, зебра - по определению за УК, представьте сколько нужно собрать владельцев студий по 30м, чтобы победить?

понятно, что меньшинство, но для того чтобы поменять УК нужно 50+1. 

и в случае, когда верхние этажи, офисы, зебра - по определению за УК, представьте сколько нужно собрать владельцев студий по 30м, чтобы победить?

В голосовании же собственники считаются или все же квадратные метры?

В голосовании же собственники считаются или все же квадратные метры?

по Вашему логичнее и справедливее студии с четырьмя собственниками иметь больше голосов, чем одному собственнику пентхауса? 

 

конечно голосуют квадратные метр.

по Вашему логичнее и справедливее студии с четырьмя собственниками иметь больше голосов, чем одному собственнику пентхауса? 

 

конечно голосуют квадратные метр.

Не по-моему, а я спрашиваю, как есть. Если действительно, за метр, то точно еще долго ничего не поменять.

тут же еще гарантийный срок и доделки

застройщик-УК не столько денег хочет собрать, сколько чтоб по общим площадям ничего не делать. А пока ручная УК - никто и ничего потребовать не может:)

Гарантийный период пройдет - шансы на смену УК возрастут.

тут же еще гарантийный срок и доделки

застройщик-УК не столько денег хочет собрать, сколько чтоб по общим площадям ничего не делать. А пока ручная УК - никто и ничего потребовать не может:)

Гарантийный период пройдет - шансы на смену УК возрастут.

Как ни крути, а смена УК если и будет, то нескоро, понятно.

  • Назад
  • Страница 36 из 47
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов