ЖК «Широкая» (Shirokaya) отзывы

  • Назад
  • Страница 40 из 47
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

А что за методы? Обогреватель?

Ну да, а что вы имели ввиду?))) Есть же и камины, и колориферы, которыми можно в случае, если вам холодно, решить эту проблему быстро. 

Ну да, а что вы имели ввиду?))) Есть же и камины, и колориферы, которыми можно в случае, если вам холодно, решить эту проблему быстро.

Тогда так вряд ли сэкономишь... Да ещё и покупка самого обогреватели и т.д.
Всё же, отопление должно быть вовремя. Чтобы не стучать зубами по утрам и не ходить одетым, как капуста...
Но вроде как уже дали...
Объявления

Не во всём знаток, расскажу, что знаю.

До метро идти минут 15. С ребенком и коляской иногда и 20 получается. Всему виной светофоры. Без них было бы быстрее.

Придомовая территория да, не особо устроенная. Но возможно, со временем, что-то появится. Сперва думалось - неплохо бы детские площадки... Но с другой стороны, может и не так уж и нужно: играть прямо возле такого высокого дома, мне кажется, несовсем уютно. Одна площадка у дома есть, но я так понимаю, принадлежит она Английскому детскому саду, про который Вы спрашиваете. Они сами её себе поставили или для них поставили - не знаю. Но полагаю, играть там можно только когда детский сад не работает... Может, ошибаюсь?

Мусор вывозят. Хотя, не всегда вовремя. Просто контейнер один на всё: и на бытовой, и на строительный мусор. А контейнер этот - весьма гигантский. И надо замахиваться, чтобы мусор забросить. Что, естественно, несовсем удобно. Но это же не всегда так будет, пока потерпеть можно. Главное, что есть куда мусор выбрасывать и что есть кому его вывозить.

Фитнесс клуб давно работает. Наверно ещё до первых жильцов начал работать?)))

Детский сад так же работает. Английский. Но, думаю, не всем покажется разумной плата за него. Цены-таки не хилые, если верить тому, что узнала знакомая. Но желающиие уже водят детей. Насчитала как-то, на одного воспитателя по два ребёнка. Гуляло, точно не помню, человек 14 или 12 детей и 7 или 6 воспитателей, говорящих с детьми по английски. Но девочки не носители языка. Во всяком случае - в большинстве. Может занятия с носителями и проводятся, но на прогулке явно наши русскоязычные девчонки.
Мне интересно было бы узнать цены за отдельные занятия, на будущее. Остальное, думаю, слишком дорогое. Даже на неполный день.

А лично у меня всё тот же вопрос. Никакой вразумительной информации об установке кондиционеров. Неужели никто не установил? А если установили, работают ли они? Конечно, речь идёт не о тех, кто рядом с шахтой, с ними всё ясно. Хотелось бы узнать именно о "далеких" владельцах.
Кстати, в салоне красоты, который находится в доме(рядом с Зеброй), кондиционеов

Чтобы получить проект УК безосновательно требует проект по кондиционированию от компании с СРО. В итоге это выходит дорого, да еще и монтаж более 100 т.р. при дальнем расположении квартиры от вентшахты. УК вообще веревки вьет из жильцов пока они не обьединились и не выбрали новую. Требует проекты на все подряд. ХВС/ГВС, батареи, электрику... А на вопрос - зачем это все нужно,- толком не отвечает. Чтобы квартиру продать потом можно было.... Кстати собственникам план БТИ не выдают! Его нужно делать самому. А если вдруг перепранировка какая... тут сами додумывайте. Это конечно печаль, но что делать, когда очень хочется пожить с потолками 3.30 и огромными окнами.

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, кто как отделывал откосы на окнах (рамах), которые не закреплены в бетонном проеме окна в стене, а висят на кронштейнах в 10 см от стены дома? Минеральная вата не внушает доверия. По первым холодам откосы не промерзают? Конденсат на алюминиевых рамах не образуется? Как утепляли проем окна?

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, кто как отделывал откосы на окнах (рамах), которые не закреплены в бетонном проеме окна в стене, а висят на кронштейнах в 10 см от стены дома? Минеральная вата не внушает доверия. По первым холодам откосы не промерзают? Конденсат на алюминиевых рамах не образуется? Как утепляли проем окна?

Сам конденсат может образоваться только в том случае, если нарушена герметизация, потому что, когда всё плотно закрыто. задуто и ничего не сифонит. то нет циркуляции холодного и горячего воздуха. 

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, кто как отделывал откосы на окнах (рамах), которые не закреплены в бетонном проеме окна в стене, а висят на кронштейнах в 10 см от стены дома? Минеральная вата не внушает доверия. По первым холодам откосы не промерзают? Конденсат на алюминиевых рамах не образуется? Как утепляли проем окна?

Конденсат образуется.
Обратите внимание

Конденсат образуется.

Конденсат в любом случае будет, если встречается холодный и тёплый воздух. Этого не избежать. У вас же не реки под окном, это не страшно. 

Конденсат в любом случае будет, если встречается холодный и тёплый воздух. Этого не избежать. У вас же не реки под окном, это не страшно.


Да как Вам сказать... Если не подтирать каждый день, то будут реки. Ещё вопрос, как всё это зимой себя поведет.

Да как Вам сказать... Если не подтирать каждый день, то будут реки. Ещё вопрос, как всё это зимой себя поведет.

Значит в вашем случае точно какое-то нарушение монтажа или производственный брак. Бывает, что конденсат появляется из-за повышенной влажности, что сопровождается недостаточной температурой в помещении. 

Уважаемые собственники квартир,

сейчас проходит ЗАОЧНОЕ голосование, до 30.11.18

УК во главе с Ездаковой хотят:

- утвердить совет дома Застройщик + какие-то ручные собственники

- дать им полномочия на 3 года с автоматическим продлением

- ввести плату за содержание машиномест (по такому случаю даже убрались на -1 этаже) 

- начать собирать взносы на кап.ремонт, хотя дом на гарантии

-допонительно брать деньги на помывку окон, хотя ранее при покупке квартиры говорили что помывка окон входит в платеж.

- ограничить провайдеров до 3-х

 

При выдаче бланка голосования Приложения № 1,2,3, на которые идут ссылки в листе голосования, НА РУКИ НЕ ДАЮТ.

 

 

если УК решила, то с вашим кворумом сделает обязательно (сейчас это делается из-за того, что уверены в результате и хотят аж на 3 года себе лафы устроить)

остается расслабиться

Про согласования:
Ук требует проект по отоплению. Вводных данных о том, по каким параметрам дом сдавался- у них нет. Это очень странно, что у них нет документации. Ну или Елена Николаевна обсолютно некомпетентна.
По электрике никаких согласований не нужно. То что они написали в договоре с УК никак не соотносится с законом. Вы сами можете делать разводку электрики в своей квартире, без всяких СРО. Провод в квартиру протянут плохой, желательно провести гостовский. За протяжку провода Елена Николавна берет 14000рэ, естественно без квитанций))
Краны на воду стоят плохие, соседи говорили, что уже были протечки. Поэтому их менять в первую очередь.

Какой конденсат?

Реки. Заходите, покажу

деньги на капремонт гарантийного здания. При этом протекающие стены от детского сада и Зебры, поломанные двери. Забавно

 

Мойка фасада здания, теоретически можно оправдать, если бы мои окна хоть раз после постройки помыли.... Клоуны мать их.

Сергей, это не сарай... Хотя некоторые сараи лучше

Про согласования:
Ук требует проект по отоплению. Вводных данных о том, по каким параметрам дом сдавался- у них нет. Это очень странно, что у них нет документации. Ну или Елена Николаевна обсолютно некомпетентна.
По электрике никаких согласований не нужно. То что они написали в договоре с УК никак не соотносится с законом. Вы сами можете делать разводку электрики в своей квартире, без всяких СРО. Провод в квартиру протянут плохой, желательно провести гостовский. За протяжку провода Елена Николавна берет 14000рэ, естественно без квитанций))
Краны на воду стоят плохие, соседи говорили, что уже были протечки. Поэтому их менять в первую очередь.

Может просто нужно перемотать краны. Как новые кран может течь? У меня китайский стоит уже три года и хоть бы что. Кабель входной на какую нагрузку рассчитан, кто знает? Раньше давали 1,5 кВт, но учитывая, сколько сейчас техники, то это должно быть раза в три больше. 

Про согласования:
Ук требует проект по отоплению. Вводных данных о том, по каким параметрам дом сдавался- у них нет. Это очень странно, что у них нет документации. Ну или Елена Николаевна обсолютно некомпетентна.
По электрике никаких согласований не нужно. То что они написали в договоре с УК никак не соотносится с законом. Вы сами можете делать разводку электрики в своей квартире, без всяких СРО. Провод в квартиру протянут плохой, желательно провести гостовский. За протяжку провода Елена Николавна берет 14000рэ, естественно без квитанций))
Краны на воду стоят плохие, соседи говорили, что уже были протечки. Поэтому их менять в первую очередь.

Добрый день,пжл просьба касается собственников ЖК Широкая ,подскажите пжл кто подписал договор управления с УК  с его Приложениями согласен и выполнил все условия по этим проектам :эл/гия, ХВС ,ГВС ,ОТОПЛЕНИЕ, сколько стоил каждый проект в отдельности и где это вы смогли заказать, я просто в ужасе от всех требований УК. Такое ощущение ,что не я хозяин в своей квартире ,а к ним пришла пожить. Или может кто отказался подписывать и составил протокол разногласий  к договору управления , в проекте договора у других управляющих в Москве  таких вообще нет условий и обязанностей у собственников. Отдельный вопрос к соглашению о персональных данных там есть "передача данных третьим лицам" как так? Может в нашем доме юристы есть,либо собственники на практике прошедшие все эти круги требований УК. Буду очень благодарна за правдивый ,грамотный ответ.ВАШ Ответ нужен мне срочно , я договор не подписала.

Добрый день,пжл просьба касается собственников ЖК Широкая ,подскажите пжл кто подписал договор управления с УК  с его Приложениями согласен и выполнил все условия по этим проектам :эл/гия, ХВС ,ГВС ,ОТОПЛЕНИЕ, сколько стоил каждый проект в отдельности и где это вы смогли заказать, я просто в ужасе от всех требований УК. Такое ощущение ,что не я хозяин в своей квартире ,а к ним пришла пожить. Или может кто отказался подписывать и составил протокол разногласий  к договору управления , в проекте договора у других управляющих в Москве  таких вообще нет условий и обязанностей у собственников. Отдельный вопрос к соглашению о персональных данных там есть "передача данных третьим лицам" как так? Может в нашем доме юристы есть,либо собственники на практике прошедшие все эти круги требований УК. Буду очень благодарна за правдивый ,грамотный ответ.ВАШ Ответ нужен мне срочно , я договор не подписала.

Я не подписывала договор. Ни УК ни продавец не могут вас заставить его подписать. Платить коммуналку можно и не имея договора с УК. Текущая версия договора - просто АД для собственников. По ней к вам в любое время врываются сотрудники УК и что-то контролируют в вашей квартире. Я пробовала направлять договор с правками, но ни одну они не согласовали. А те кто по наивности подписал этот договор с УК, могут оспорить все пункты превышения полномочий УК в судебном порядке, т.к. условия там прописаны кабальные и никак не коррелируются с законом об УК. 

Проект отопления нужен только если вы меняете радиаторы. Если оставлять имеющиеся, то никакого проекта УК требовать не должна. Поскольку он у УК должен быть, ведь дом сдавался с батареями (но на самом деле его у них нет- застройщик им ничего не передал). Попросите УК показать то, что сдавали другие собственники. Там чуть ли не на листочках в клетку магазинный расчет отопления тупо по площади помещения. Без учета остекления, потолков в 3,3м и т.д.

в половине квартир нет батарей или частично стоят заглушки

  • Назад
  • Страница 40 из 47
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов