ЖК «Широкая» (Shirokaya) отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 47
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А Вы были в доме? Не могу понять, лифты все же есть или их нет?

да есть там лифты, 4 штуки на подъезд, когда я был по одному на подъезд работали, лифты ОТИС

 

я просто хз, откуда люди берут информацию, несут хрень какую-то в массы

да есть там лифты, 4 штуки на подъезд, когда я был по одному на подъезд работали, лифты ОТИС

 

я просто хз, откуда люди берут информацию, несут хрень какую-то в массы

Спасибо.

А то читаешь и не понимаешь: то дом принят, то лифтов нет.

Объявления

да есть там лифты, 4 штуки на подъезд, когда я был по одному на подъезд работали, лифты ОТИС

 

я просто хз, откуда люди берут информацию, несут хрень какую-то в массы

Я смотрю, основные проблемы больше надуманные. На самом деле все решаемо. А без лифтов точно никого бы не заселяли.

Любопытно, есть ли среди хвалящих данный ЖК реальные покупатели или только застройщик отписывается?  :smile:

 

По поводу вопроса выше про то, не рухнет ли дом. Нет, не рухнет. Но квартиру нужно звукоизолировать по всем внешним стенам. Фактически строить свои стены полностью (по уму). Это реально, просто стоит учитывать это при покупке.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Любопытно, есть ли среди хвалящих данный ЖК реальные покупатели или только застройщик отписывается?  :smile:

 

По поводу вопроса выше про то, не рухнет ли дом. Нет, не рухнет. Но квартиру нужно звукоизолировать по всем внешним стенам. Фактически строить свои стены полностью (по уму). Это реально, просто стоит учитывать это при покупке.

Я сомневаюсь, что застройщику делать нечего и он по форумам ходит. Если бы ходил, это было бы плюсом - хоть информацию бы выкладывал. А так, что-то узнать очень проблематично. О стенах с дизайнером консультировались - сказал, что сейчас, где свободные планировки, все такие делают, ничего страшного нет.

Я сомневаюсь, что застройщику делать нечего и он по форумам ходит. Если бы ходил, это было бы плюсом - хоть информацию бы выкладывал. А так, что-то узнать очень проблематично. О стенах с дизайнером консультировались - сказал, что сейчас, где свободные планировки, все такие делают, ничего страшного нет.

Консультироваться по звукоизоляции и прочности конструкции у дизайнера  - не самый лучший выбор...

Во-первых - "все такие делают" это не знак качества ни разу, да и мы же не стадо баранов, правда?

Во-вторых - очень хотелось бы увидеть конкретный пример где "все такие делают". А нет такого примера в ЖК. Речь идет о квартирах со свободной планировкой, но там то вы имеете 4 КАПИТАЛЬНЫЕ стены квартиры, а уже внутриквартирные перегородки делаете из пеноблока. Тут будет минус межкомнатной шумоизоляции (но он всё же незначителен), а тяжелую мебель типа кухонного гарнитура вы можете и на капитальную стену повесить, избегнув хрупкости конструкции. А здесь у вас капитальная только стена на улицу, и та в большинстве квартир - с окном. Всё остальное - пеноблок, в том числе стены к соседям и в коридор. Без звукоизоляции квартира в данном "бизнес-классе" ничем не будет отличаться от советской коммуналки. Так что проконсультируйтесь дополнительно у людей занимающихся всё таки строительством, а то потом весь ремонт переделывать придется.

Обратите внимание

Во многих ЖК перегородки между квартирами такие же. Например, вот недалеко от Широкой есть ЖК Клубный дом на Пришвина и ЖК Новые Вешки - там все также (стены между квартирами из пеноблоков).

Я думаю это не будет являться серьезной проблемой при грамотном подходе к ремонту квартиры.

Касательно лифтов: в каждом подъезде по 4 лифта OTIS (3+1).

Сейчас живу в "советской" высотке 16 этажей: так вот у нас на этаже 8 квартир и 2 лифта,.

так что полагаю лифтов "хватит" на всех.

 

Любопытно, есть ли среди хвалящих данный ЖК реальные покупатели или только застройщик отписывается?  :smile:

 

По поводу вопроса выше про то, не рухнет ли дом. Нет, не рухнет. Но квартиру нужно звукоизолировать по всем внешним стенам. Фактически строить свои стены полностью (по уму). Это реально, просто стоит учитывать это при покупке.

 

ну я вот забронировал, и? и где вы видели хоть один хвалящий пост, адекватные люди в основном пишут нейтрально: есть плюсы, есть минусы, но они решаемы, вопрос денег. По личному опыту могу сказать, что застройщик на компромиссы идет.

 

А накинуть на вентилятор - это народная забава.

Окна, кстати, очень хорошие установлены.

Алюминиевый профиль, стеклопакет StopSol: закаленные энергосберегающие (низкоэмиссионные) стекла, камера стеклопакета (ширина 22 мм) заполнена газом аргон для снижения теплопередачи.

Кому интересно, дорога на которой стоит ЖК (проектируемый проезд №5016) будет в ближайшее время реконструирована (расширят, уберут гаражи, соединят с проездом Шокальского): 

http://mka.mos.ru/up.../2017042501.pdf

 

 

Кому интересно: заказывал у сертифицированной лаборатории замеры электромагнитного излучения (высокочастотного и промышленного диапазона) и радиационного фона в ЖК и рядом с ним - результаты отличные, все в норме! (есть документальный отчет). 

Кому интересно: дорога (проектируемый проезд №5016) будет в ближайшее время реконструирована (решение города уже есть, включено в адресную инвестиционную программу) - расширят, уберут гаражи, соединят с проездом Шокальского).

Можете в поисковике задать: реконструкция проектируемый проезд №5016.

Кому интересно: потолки 3,35м. (сам делал замеры) - по-моему здорово.

На 17 этаже, кажется и все 7 м. - но там пентхаусы с выходом на эксплуатируемую кровлю.

Напротив ЖК, через Яузу строится ЖК Нормандия (там сейчас еще колован не вырыли), видно с верхних этажей. В перспективе будет хорошее соседство с хорошим новым ЖК, а не с каким-нибудь складом или производством.

В 5 мин. (менее чем в 2 км.) на авто от ЖК есть санаторий на Таежной - там бассейны с морской водой в т.ч. для детей (очень полезно). В Москве бассейнов с морской водой очень мало (2-3). + куча лечебных программ/процедур для оздоровления.

Кому интересно: рядом с ЖК, со стороны ул.Широкая застройщик строит еще один корпус (отдельностоящий) - будет круглая высотная башня в одной стилистике с существующим ЖК.

Консультироваться по звукоизоляции и прочности конструкции у дизайнера  - не самый лучший выбор...

Во-первых - "все такие делают" это не знак качества ни разу, да и мы же не стадо баранов, правда?

Во-вторых - очень хотелось бы увидеть конкретный пример где "все такие делают". А нет такого примера в ЖК. Речь идет о квартирах со свободной планировкой, но там то вы имеете 4 КАПИТАЛЬНЫЕ стены квартиры, а уже внутриквартирные перегородки делаете из пеноблока. Тут будет минус межкомнатной шумоизоляции (но он всё же незначителен), а тяжелую мебель типа кухонного гарнитура вы можете и на капитальную стену повесить, избегнув хрупкости конструкции. А здесь у вас капитальная только стена на улицу, и та в большинстве квартир - с окном. Всё остальное - пеноблок, в том числе стены к соседям и в коридор. Без звукоизоляции квартира в данном "бизнес-классе" ничем не будет отличаться от советской коммуналки. Так что проконсультируйтесь дополнительно у людей занимающихся всё таки строительством, а то потом весь ремонт переделывать придется.

Ваши предложения по перегородкам? Посоветуйте хороший материал.

Кому интересно: рядом с ЖК, со стороны ул.Широкая застройщик строит еще один корпус (отдельностоящий) - будет круглая высотная башня в одной стилистике с существующим ЖК.

Большое спасибо. Действительно полезная информация. А что на крыше располагаться будет?

Ваши предложения по перегородкам? Посоветуйте хороший материал.

Ну это явно не моя тема, лучше к строителям обратится. Могу только сказать что мне предлагалось три варианта, пишу без точных названий материалов и как я сам понял:

1) оставить то что есть (пеноблок), но дополнительно добавить звукоизоляционные плиты поверх пеноблока, и закрыть это гвл. Из минусов - теряем метраж за счет утолщения стен, сомнительная "экологичность" многих материалов.

2а) снести всё, и сделать свои перегородки из звукоизоляции, гвл и утеплителя (при желании). Тут уже метры не теряем, но "экологичность" всё еще беспокоит.

2б) опять всё сносим, и делаем кирпичные перегородки. Самый идеальный вариант - и максимально прочно, и довольно хорошее шумопоглощение у кирпича, и никаких вредных веществ в составе. Но конечно гораздо дороже, чем другие варианты.

Только вот по вариантам за №2 проблемка: ну с внутриквартирными перегородками понятно - есть они, значит сносить, нету - делать свои как нравится, а что с пеноблочными стенами к соседям и в коридор? Их то явно никто не даст снести и заменить на свои. Вот и получается одна головная боль с такими "бизнес" классами. Хоть панельку бери, и то походу лучше.

Ну это явно не моя тема, лучше к строителям обратится. Могу только сказать что мне предлагалось три варианта, пишу без точных названий материалов и как я сам понял:

1) оставить то что есть (пеноблок), но дополнительно добавить звукоизоляционные плиты поверх пеноблока, и закрыть это гвл. Из минусов - теряем метраж за счет утолщения стен, сомнительная "экологичность" многих материалов.

2а) снести всё, и сделать свои перегородки из звукоизоляции, гвл и утеплителя (при желании). Тут уже метры не теряем, но "экологичность" всё еще беспокоит.

2б) опять всё сносим, и делаем кирпичные перегородки. Самый идеальный вариант - и максимально прочно, и довольно хорошее шумопоглощение у кирпича, и никаких вредных веществ в составе. Но конечно гораздо дороже, чем другие варианты.

Только вот по вариантам за №2 проблемка: ну с внутриквартирными перегородками понятно - есть они, значит сносить, нету - делать свои как нравится, а что с пеноблочными стенами к соседям и в коридор? Их то явно никто не даст снести и заменить на свои. Вот и получается одна головная боль с такими "бизнес" классами. Хоть панельку бери, и то походу лучше.

Так мы и консультировались со специалистами, Вы сказали что это плохой вариант. Вы знаете какие пеноблоки стоят? Они бывают разными, исходя из этого уже можно что-то думать. Почему Вы решили, что там плохая изоляция?

И еще, не поняла, что за перегородки из звукоизоляции? Впервые о таких слышу, как они называются?

  • Назад
  • Страница 7 из 47
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов