Перевод аппартаментов в "жилое помещение", в квартиру

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А МИЦу какая выгода от этого?

Я конечно не силен в законах, но насколько понимаю, в жилом доме обще домовое имущество принадлежит жильцам. А в апартаментах застройщику, т.е. МИЦ, получается, что они должны платить налоги и за содержание его, а это не выгодно, имхо.

Я конечно не силен в законах, но насколько понимаю, в жилом доме обще домовое имущество принадлежит жильцам. А в апартаментах застройщику, т.е. МИЦ, получается, что они должны платить налоги и за содержание его, а это не выгодно, имхо.

Они же не со своего кармана платить будут. С жильцов соберут)

Объявления

Они же не со своего кармана платить будут. С жильцов соберут)

Жильцы собственники своих апартаментов и налог на общедомовое имущество не должны платить 

не думаю, что МИЦ будет ЭТО делать. нам при покупке сказали, точно этим заниматься не будут... да и сами подумайте, у них с Ландышами сейчас провал, продать не могут, все акции да подарки рекламируют...если б они хотели и могли, они б Ландыши оквартирили уже и продали бы давно...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

не думаю, что МИЦ будет ЭТО делать. нам при покупке сказали, точно этим заниматься не будут... да и сами подумайте, у них с Ландышами сейчас провал, продать не могут, все акции да подарки рекламируют...если б они хотели и могли, они б Ландыши оквартирили уже и продали бы давно...

 

Странно, конечно. Застройщику ведь это проще сделать?!

Не всегда в силах застройщика перевести апартаменты в квартиры. Но хотя бы половину должна быть возможность, есть же такие объекты, где половина апартаментов, половина квартир, которые были уже в процессе строительства переведены в жилой статус.

Обратите внимание

не думаю, что МИЦ будет ЭТО делать. нам при покупке сказали, точно этим заниматься не будут... да и сами подумайте, у них с Ландышами сейчас провал, продать не могут, все акции да подарки рекламируют...если б они хотели и могли, они б Ландыши оквартирили уже и продали бы давно...

 

Зато честно, а не как у некоторых - заманивают обещаниями перевода в квартиры, а потом отказываются.

 

Не всегда в силах застройщика перевести апартаменты в квартиры. Но хотя бы половину должна быть возможность, есть же такие объекты, где половина апартаментов, половина квартир, которые были уже в процессе строительства переведены в жилой статус.

 

Смысла нет, и так продадут.

Зато честно, а не как у некоторых - заманивают обещаниями перевода в квартиры, а потом отказываются.

 

 

Смысла нет, и так продадут.

Только так дольше будут продавать, а были бы квартиры тоже, их купили быстрее.

Вопрос лишь в одном , что мешает застройщику перевести в жилое,. Я лично готов заплатить сверху ему 60 т.р за то что он решит проблему с переводом. Но если застройщик не береться, то возможно там более глубинные причины, которые мы не узнаем пока их не озвучит специалист.
Меня вот очень беспокоит вид разрешенного использования земли и тонасколько тех решения здания соответствуют требованиям к жилью.
Инфраструктура понятно - нет ее и соответственно уповать можно только на то что жк как то впишеться в квоты в близлежащие сады, школы и больницы (шанс есть аппартов не так чтоб и много)

Вопрос лишь в одном , что мешает застройщику перевести в жилое,.

 

Возможно просто заморачиваться не хотят, возможно, что по инсоляции не все хорошо. Кто его знает, застройщик по этому поводу молчит.

 

 

Меня вот очень беспокоит вид разрешенного использования земли и тонасколько тех решения здания соответствуют требованиям к жилью.

 

Если бы не соответствовали, то не прошли бы проверку и не начали строить даже.

не думаю, что МИЦ будет ЭТО делать. нам при покупке сказали, точно этим заниматься не будут... да и сами подумайте, у них с Ландышами сейчас провал, продать не могут, все акции да подарки рекламируют...если б они хотели и могли, они б Ландыши оквартирили уже и продали бы давно...

Это Вы о переводе?

Возможно просто заморачиваться не хотят, возможно, что по инсоляции не все хорошо. Кто его знает, застройщик по этому поводу молчит


Ну вот это возможно и настораживает.... административный ресурс застройщика много больше чем у жильцов и должны быть веские причины чтоб отказаться от миллионов которые сулит перевод в статус квартир

Ну вот это возможно и настораживает.... административный ресурс застройщика много больше чем у жильцов и должны быть веские причины чтоб отказаться от миллионов которые сулит перевод в статус квартир


А вообще идея в том чтобы нанять застройщика для первода в статус квартир до завершения строительства. Мне например, с ипотекой бесперспективно пытаться как собственнику переводить и я думаю таких как я много.

А вообще идея в том чтобы нанять застройщика для первода в статус квартир до завершения строительства. Мне например, с ипотекой бесперспективно пытаться как собственнику переводить и я думаю таких как я много.

А Вы в курсе сколько перевод стоит? Если еще и застройщику заплатить, то, мне кажется, легче квартиру купить.

А Вы в курсе сколько перевод стоит? Если еще и застройщику заплатить, то, мне кажется, легче квартиру купить.

А людей почему-то не интересует и они не задумываются почему апартаменты стоят дешевле квартир.

А людей почему-то не интересует и они не задумываются почему апартаменты стоят дешевле квартир.

У меня сложилось такое впечатление, что многие не в курсе. Думают, что просто бумаги соберут и с ними по инстанциям походят - вопрос решится.

ваше впечатление обманчиво! кто покупает аппарты- очень даже в курсе, почему дешевле. и своей покупкой соглашается с минусами аппартов, ровно как и с плюсами! и заплатив цену ниже цены за квартиру, человек вполне имеет право хотеть изменить статус. Благо, примеры есть.. да, придется побегать по инстанциям, заплатить много денег (60 тысячами, как выше писали, не обойдется..я видела цену в несколько сот тысяч руб)... и получить статус квартиры. кому-то это надо, кому-то нет..каждому свое... кто берет для сдачи в аренду, им проще иметь НЕ жилое помещение, кто жить - лучше иметь квартиру хотя б для того, чтобы поставить штамп о регистрации в паспорте. ибо то жилье, где сейчас прописан со временем возможно захочется продать...да мало ли еще чего... Каждый сам решает, что ему нужно и есть ли у него возможности!

Создавая ЭТУ тему, я бы хотела видеть юридические мысли по вопросу, а не философию!!! сейчас пока нет возможности, осенью займусь конкретным поиском инфо по делу! буду рада любой новой инфо! :good:

А Вы в курсе сколько перевод стоит? Если еще и застройщику заплатить, то, мне кажется, легче квартиру купить.

Стоит конечно же не мало, но при условии что нас как около 300 человек на брата это тысяч по 300 выйдет что явно меньше разницы по цене квартиры и аппартов, тем более что это с лихвой отобьеться ростом цены кв.м в статусе квартиры.
Второй момент компании застройщику проще заниматься до момента ввода в эксплуатацию, чем нам после (организовать 300 человек сложнее)
Ну и как я писал выше адм ресурс компании много выше, ну кроме варианта что нам крупно повезет и глава фрс станет нашим соседом )))

Создавая ЭТУ тему, я бы хотела видеть юридические мысли по вопросу, а не философию!!! сейчас пока нет возможности, осенью займусь конкретным поиском инфо по делу! буду рада любой новой инфо! :good:

Тема очень правильная и своевременная т.к помогает организовать людей. Спасибо Алина.
Но вначале надо понять насколько это вообще реально. Завтра постараюсь найти ссылкуна закон с ттебованиями, в нем же и процедура прописана общими мазками.
Относительно юр части вы выше приводили требования к жилым помещениям
Первое же изних требует чтобы здание распологалось на земле с назначением жилье. У нас сейчас назначение под застройку административными зданиями.
Если не сменим то грош цена любым потугам.
Второй момент соответствие здания тех требованиям предьявляемым к жилью.инсаляция площади конструктивные решения и т.п. Тут честно говоря только надеяться на застройщик что все будет соответствовать снипам. У нас тут проектировщиков, архитекторов нет случаем?

Стоит конечно же не мало, но при условии что нас как около 300 человек на брата это тысяч по 300 выйдет что явно меньше разницы по цене квартиры и аппартов, тем более что это с лихвой отобьеться ростом цены кв.м в статусе квартиры.
Второй момент компании застройщику проще заниматься до момента ввода в эксплуатацию, чем нам после (организовать 300 человек сложнее)
Ну и как я писал выше адм ресурс компании много выше, ну кроме варианта что нам крупно повезет и глава фрс станет нашим соседом )))

Даже не знаю. Коллективно это тоже сложно сделать. Не у всех, наверное, даже деньги есть на эту процедуру.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов