Застройщик ЖК Легенда Банкрот! ООО "ИНВЕСТСТРОЙГРУПП"

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В Химках Загородных квартал с 2010 строится. Щшикарный проект из 3-4 этажных домов. Фирма обанкротилась. Достраивают первую очередь по проекту, а остальные участки продает банк за долги застройщика. Готовят новые проекты с увеличением этажности. Похоже это обычная процедура. то же в Лайково после банкротства СУ 155. Наш дом тоже Новые кварталы начал строить. Полгода еле-еле . Потом в ноябре банк инвестор поставил свою компанию. Сменился подрядчик. С ноября построили больше чем Новые кварталы за полтора года. Но все равно опаздывают со сроками. Должны были сдать дом в эксплуатацию к августу. А ключи до ноября. Хорошо если к новому году сдадут дом. Думаю, что вам отчаиваться не надо. Достроят. С опозданием, с изменением проекта, но достроят. Получите квартиры, это же Москва. Если успеете до банкротства оформить право собственности. Правда читаю на других форумах, могут предложить дольщикам или доплатить или предложат квартиры меньшей площади. Что, конечно, совсем не здорово. А ведь и мы в Химках могли сейчас с вами писать петиции, как и другие дольщики проектов НГ , если бы банк инвестор вовремя не вышел из проекта. Понял, что дело не чистое.
Сочувствую. Желаю удачи.

Наивно полагаете, что в Москве нет недостроев? Полным-полно.

....

Объявления

Спасибо за информацию

:smile:

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Добрый день!

ДДУ на квартиру в 3 корпусе. Как связаться с ИГ? Заранее благодарен

Уважаемые жильцы легенды, в этот критический момент, прошу Вас не метаться, а подумать, что же делать? Все почти юристы советуют оформить право собственности на недострой по з-ну 214-ФЗ.

Я лично не знаю, что же делать, долго искала и нашла статью которая повергла меня в шок, я хочу представить Вам из неё выписку:

"

...Последствия оформления права собственности на объект незавершенного строительства

После оформления права собственности на объект незавершенного строительства следует иметь в виду и определенные правовые последствия такого шага, а именно:

2) Оформление права собственности на недострой влечет за собой и возникновение права на долю в общем имуществе, что, вполне возможно, потребует несения постоянных расходов, связанных с участием в обслуживании, содержании и охране этого ещё не достроенного объекта;
3) Поскольку речь идет об объекте, который ещё не достроен, но подразумевается, что через какой-то промежуток времени строительство этого объекта всё же будет завершено, то на собственника объекта незавершенного строительства может быть также возложено и бремя несения части расходов на достройку объекта (установке лифтов, озеленение придомовой территории, подведение постоянных коммуникаций). Законодательно такие расходы никак не ограничены, в связи с чем их размер может быть весьма существенным...."

 статья- "Признание права собственности на недострой".

Юристы у которых я была ничего про это не говорят????

Кто был в аналогичной ситуации, когда застройщик банкротиться, подскажите, что делать, я сейчас в ипотеке и одна поднимаю дочь, поэтому приходиться считать все свои будущие затраты. 

 

 

Обратите внимание
Думаю Вам надо пообщаться с дольщиками, попавшими в подобные ситуации. Например, жк Высокие жаворонки в Одинцовском районе

Здравствуйте! Тоже являюсь дольщиком, подскажите, как связаться инициативной группой? Что делать?

...

Разыскиваем дольщиков ЖК "Легенда" в Троицке! У застройщика проблемы! 

Я тоже являюсь дольщиком ЖК "Легенда" в Троице

Тут найдете всю информацию.

 

:sad: беда

Думаю Вам надо пообщаться с дольщиками, попавшими в подобные ситуации. Например, жк Высокие жаворонки в Одинцовском районе

 

А что там у них? тоже банкроты?

А что там у них? тоже банкроты?


Там даже хуже. Банкрот и двойные продажи

Там даже хуже. Банкрот и двойные продажи

 

А давно у них такое началось? И что они предпринимают, с банкротством как то более понятно что делать, а вот что делать с двойными продажами?

А давно у них такое началось? И что они предпринимают, с банкротством как то более понятно что делать, а вот что делать с двойными продажами?

я подробно не знаю у них на форуме читала. И то потому, что в 2015 рассматривала там покупку. У них инициатиная группа работает

я подробно не знаю у них на форуме читала. И то потому, что в 2015 рассматривала там покупку. У них инициатиная группа работает

 

Как то вяло работает, раз за два года ничего не добились.

 

Разыскиваем дольщиков ЖК "Легенда" в Троицке! У застройщика проблемы! 

 

Здравствуйте! Я тоже дольщик, первый дом, как связаться с ИГ?

Спасибо

Здравствуйте! Я тоже дольщик, первый дом, как связаться с ИГ?

Спасибо

:cray:

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов