ЛЭП возле ЖК

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день, очень заинтересовал этот ЖК, но так как вдоль набережной проходит ЛЭП с которой не понятно что собираются делать и как собираются решать этот вопрос, пока торможу с покупкой. Слышал вроде, что ЛЭП собираются реконструировать, но пока не нашел нигде инфы, а раз так, значит эту инфу можно лишь отнести к слухам, а полагаться на авось в таком серьезном вопросе я не могу. Может кто в курсе, что будет с ЛЭП и где можно посмотреть инфу по этому вопросу?

Добрый день, очень заинтересовал этот ЖК, но так как вдоль набережной проходит ЛЭП с которой не понятно что собираются делать и как собираются решать этот вопрос, пока торможу с покупкой. Слышал вроде, что ЛЭП собираются реконструировать, но пока не нашел нигде инфы, а раз так, значит эту инфу можно лишь отнести к слухам, а полагаться на авось в таком серьезном вопросе я не могу. Может кто в курсе, что будет с ЛЭП и где можно посмотреть инфу по этому вопросу?

Вам не кажется, что Вы преувеличиваете? ЛЭП не настолько страшна, как многие думают. Это ведь не ТЭЦ или ядерный реактор... Безопасное расстояние от ЛЭП составляет 250-300 метров. Кроме того, никто до сих пор не может доказать реально ли ЛЭП как-то влияет на здоровье

Объявления

ЛЭП тоже видела на карте и поперек еще на поле, что правее территории Храма (если смотреть на набережную)...
Но вряд ли оставят, как дома-то пихать будут? Этот вопрос тоже волнует, но не сильно надеюсь, что уберут.

ЛЭП тоже видела на карте и поперек еще на поле, что правее территории Храма (если смотреть на набережную)...
Но вряд ли оставят, как дома-то пихать будут? Этот вопрос тоже волнует, но не сильно надеюсь, что уберут.

Запятую забыла :). Короче, надеюсь, что уберут.
Там и ж/д пути еще проходят (заброшенные вроде как) :)

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Согласна, наличие ЛЭП очень смущает, но если верить словам менеджеров, провода от ЛЭП будут закапывать, только вот на какой срок намечены работы и когда их собираются завершить не известно. Я все же больше склоняюсь к тому, что менеджеры не врут, так как даже страшно представить, что ЛЭП так оставят, кто же захочет жить с таким соседством?

ЛЭП не проблема, так как с ней уже все вопросы решили, есть даже документы, согласно которым высоковольтные линии будут закопаны, так что не переживайте по этому поводу, это вопрос времени

58f5a38b225c1_.png

Обратите внимание

ЛЭП не проблема, так как с ней уже все вопросы решили, есть даже документы, согласно которым высоковольтные линии будут закопаны, так что не переживайте по этому поводу, это вопрос времени

58f5a38b225c1_.png

И слава богу, это очень не хорошее соседство, тем более у многих есть дети. Вред от ЛЭП для детей в несколько раз больше чем для взрослых. Поэтому я рад, что её не будет, главное чтобы не передумали

ЛЭП убирать, скорее всего, не будут, т.к. реконструировали 1 год назад, а жить вблизи с ЛЭП не желательно. Трубу у Фили града при покупке квартиры тоже обещали убрать, но, оказалось, только обещаниями.

ЛЭП убирать, скорее всего, не будут, т.к. реконструировали 1 год назад, а жить вблизи с ЛЭП не желательно. Трубу у Фили града при покупке квартиры тоже обещали убрать, но, оказалось, только обещаниями.

Убирать никто не будет, это слишком долго и дорого, речь идет именно о том, что ее закопают и если бы не собирались этого делать, то и документы не согласовывали. Раз есть доки, значит обязаны будут закопать. К тому же это несомненно повлияет и на спрос, ни каждый станет покупать квартиры по такой цене с таким соседством. 

Убирать никто не будет, это слишком долго и дорого, речь идет именно о том, что ее закопают и если бы не собирались этого делать, то и документы не согласовывали. Раз есть доки, значит обязаны будут закопать. К тому же это несомненно повлияет и на спрос, ни каждый станет покупать квартиры по такой цене с таким соседством. 

А Вы думаете закопать ЛЭП быстро и дешево? Да Вы что, это одно и то же, тоже требует огромных вложений и много времени. Я если честно очень сомневаюсь, что с ней вообще что либо будут делать, оставят так, как есть, будут обещать до последнего, лишь бы распродать квартиры, а когда все распродадут, так и забудут обо всем, останется все только на словах.

Как правило возле элитного жилья такое соседство убирают иначе это может сказаться и на продажах, а кто захочет платить такие деньги и жить под высоковольтными линиями? ЛЭП однозначно уберут

Вопрос лэп всегда спорным был. Одни пишут прям ужас ужас, а другие парируют, мол, не пользуйтесь тогда мобильниками и микроволновками, например. Правда где-то посередине похоже))

Вопрос лэп всегда спорным был. Одни пишут прям ужас ужас, а другие парируют, мол, не пользуйтесь тогда мобильниками и микроволновками, например. Правда где-то посередине похоже))

Возможно Вы и правы, но я бы ни за что не хотела, чтобы мои дети бегали под высоковольтными линиями, пусть даже как Вы говорите, это ни так уж и опасно. Даже у специалистов на этот счет различное мнение, поэтому когда не знаешь конкретики, лучше всего подстраховаться. Но менеджеры говорят, что этот вопрос сейчас на согласовании и что ЛЭП закапают. 

Возможно Вы и правы, но я бы ни за что не хотела, чтобы мои дети бегали под высоковольтными линиями, пусть даже как Вы говорите, это ни так уж и опасно. Даже у специалистов на этот счет различное мнение, поэтому когда не знаешь конкретики, лучше всего подстраховаться. Но менеджеры говорят, что этот вопрос сейчас на согласовании и что ЛЭП закапают. 

Вы знаете, на самом деле в Москве полно этих самых ЛЭП, вот только из-за плотной загрузки мы их почти не замечаем )) Мне муж указал, мол, да ты что глянь вокруг. Оказалось, например, у свекрови вдоль всего Дмитровского проезда ЛЭП проходит, но там всегда был сквер, много деревьев, я и внимания не обращала, а сейчас там вообще делают парк с детскими площадками. И это под ЛЭП. Буду у свекрови в эти выходные и обязательно сделаю фотографию, чтобы не быть голословной. 

Вы знаете, на самом деле в Москве полно этих самых ЛЭП, вот только из-за плотной загрузки мы их почти не замечаем )) Мне муж указал, мол, да ты что глянь вокруг. Оказалось, например, у свекрови вдоль всего Дмитровского проезда ЛЭП проходит, но там всегда был сквер, много деревьев, я и внимания не обращала, а сейчас там вообще делают парк с детскими площадками. И это под ЛЭП. Буду у свекрови в эти выходные и обязательно сделаю фотографию, чтобы не быть голословной. 

И что в этом хорошего, что дети будут бегать под высоковольтными линиями? Это просто абсурд какой то, строить детский парк под ЛЭП, сомневаюсь, что мамы которые берегут и заботятся о своих детях будут там гулять. 

И что в этом хорошего, что дети будут бегать под высоковольтными линиями? Это просто абсурд какой то, строить детский парк под ЛЭП, сомневаюсь, что мамы которые берегут и заботятся о своих детях будут там гулять. 

Тут выше пишут о том, что многие даже не обращают внимания, что есть лэп, пока носом не ткнут. И лэп сразу становится "опасной", когда становится "заметной"

И что в этом хорошего, что дети будут бегать под высоковольтными линиями? Это просто абсурд какой то, строить детский парк под ЛЭП, сомневаюсь, что мамы которые берегут и заботятся о своих детях будут там гулять. 

 Там всегда гуляют и с детьми и с собаками и спортом занимаются. Хотя альтернатив полно: парки Дубки и Тимирязевский, но просто местные не воспринимают ее как "ужас-ужас". К тому же она реально прикрыта зеленью и не бросается в глаза ) Я сама сколько лет ездила и не замечала. Ну идут провода, так как-то электричество должно идти. Может все же опасность преувеличена? не стали бы просто так на опасном месте парк делать... 

Вот пара фоток (пардон за качество, но погода отвратная)

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-07-19 в 18.20.42.png
  • Снимок экрана 2017-07-19 в 18.46.07.png

 Там всегда гуляют и с детьми и с собаками и спортом занимаются. Хотя альтернатив полно: парки Дубки и Тимирязевский, но просто местные не воспринимают ее как "ужас-ужас". К тому же она реально прикрыта зеленью и не бросается в глаза ) Я сама сколько лет ездила и не замечала. Ну идут провода, так как-то электричество должно идти. Может все же опасность преувеличена? не стали бы просто так на опасном месте парк делать... 

Вот пара фоток (пардон за качество, но погода отвратная)

Ужас конечно, но раз уж всем наплевать на здоровье наших детей, то нужно самим как то относиться к этому серьезнее, сколько читала статей, нигде не написано, что ЛЭП безвредна, вот почитайте сами

5970872107910_.png

59708731ee215_1.png

59708743566ec_2.png59708766a5cbf_4.png

 

А как же тогда люди на электричках ездят? Там вон какое напряжение над головой? И вроде ни у кого третья рука не выросла. А когда на самолете летишь, вообще ударная доза какого-то там излучения. А еще же мобильники. Может, общее воздействие всех этих приборов, устройств и тд в совокупности влияет, но вряд ли по отдельности имеют значительное влияние. По крайней мере конкретные причинно-следственные связи ЛЭП и болезней, к примеру, не установлены. Но и о безвредности тоже нет точных сведений. Вопрос очень спорный. Но если лэп вредно, тогда все, что связано  с электромагнитными волнами вредно

 

Ужас конечно, но раз уж всем наплевать на здоровье наших детей, то нужно самим как то относиться к этому серьезнее, сколько читала статей, нигде не написано, что ЛЭП безвредна, вот почитайте сами

 

 

 

 Да все это понятно, вот только то же самое пишут и про шоссе, но куда в Москве от него? Нет в Москве экологии, ну вот нет. Опять же вот не хотите вы брать тут квартиру из-за ЛЭП, ну и не берите. Строек в Москве полно )) Мы на эту тему не заворачиваемся, к тому же даже с учетом САНпинов, какие они сейчас действуют, то тут с этим все в порядке, а уж если ее перенесут или закопают, то вообще отлично!

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов