Мусор: мусоропровод или вынос пакетов вручную?

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Это вы где прочитали? 734-ПП , двухконтейнерная система отходов, так что мусоропровод н как ей не мешает , смешанные отходы , и сухие вот и весь раздельный мусор. А реализация этиз мероприятий не актуальна потому что сортировку мосра осуществляется на заводах давным давно.

Как это работает в реальной жизни. 

У нас дом с мусоропроводом. Чтобы его чистили - я не видел ни разу.
Поставили два разноцветных бака пару лет назад. Половина разделяет без проблем, приносит к бакам. Я в том числе. Все эти стоны про вонючие пакеты в лифте - пустое.
После этого дворники привозят, то, что вторая половина жителей спустила в мусоропровод. И оба бака превращаются в компост.
Приезжают два разных мусоровоза, не глядя загружают компост себе и уезжают. Никого не волнует, разделен мусор или нет.
Потом синий мусоровоз, возможно, едет на перерабатывающий завод, где они выцепляют процентов 5% того, что могут переработать. Остальное увозится на свалку. 

Нужные люди поставили галку - мусор переработан. Миллиарды разделены и все довольны. Кроме жителей Подмосковья, которым повезло жить рядом с помойкой.

Специалисты говорят, что после того, как мусор смешивается с бытовыми отходами - его нельзя нормально переработать. Всю эту бумагу, пластик, стекло никто дочиста мыть не будет вручную. Это очень дорого.
Поэтому там, где перерабатывают хотя бы половину отходов (в Европе) принимают только разделенные отходы. И совсем не в два бака.

У нас дом с мусоропроводом. Чтобы его чистили - я не видел ни разу.

 

Я ни разу не видел ни одного депутата. Что они делают? Какой от них толк ? А жить все лучше, а жить все веселей.

Объявления

Мне кажется, что люди которые говорят, что живут в доме с мусоропроводом и в нем никогда не бывает засоров и от него никогда не воняет - откровенно врут.

 

Живу всю жизнь в домах с мусоропроводами и люблю спускаться пешком.

Так вот, на нижних этажах - запах есть по моим ощущениям почти всегда (это если лестница тремя дверями не отделена от площадки с мусоропроводом - м/п). Выбитые с корнями люки от засоров - тоже вижу чаще чем хотелось бы,  так как в П44-Т лестница прямо рядом с м/п - все прекрасно видно и дверь на лестницу никогда не закрывают на нижних этажах - именно для того, чтобы выветривать запах от м/п.

Не менее чем раз в год запах случается такой, что ощущение, что в мусопроводе труп пролежал месяц.

 

Однако, для жителей с квартирами выше 6-го этажа, эта проблема чаще всего не актуальна, и проблемы нижних этажей их не волнуют в принципе. Ну страна у нас такая.

 

Так как у нас этажей 22, шансов на то, что мы заварим м/п похоже нет.

 

Что такого случилось в первой очереди, что они решились заварить - я даже представить боюсь. Предполагаю, что случился засор на уровне 15-го этажа, его не могли разобрать месяц, провоняло тотально все, на запах начали жаловаться соседние корпуса, и только после этого, все равно с проклятиями соседей(да ничего не пахнет - вы все выдумываете! В конце концов - противогазы на что?!) заварили.

  • Funmaker это нравится

Как это работает в реальной жизни. 
У нас дом с мусоропроводом. Чтобы его чистили - я не видел ни разу.
Поставили два разноцветных бака пару лет назад. Половина разделяет без проблем, приносит к бакам. Я в том числе. Все эти стоны про вонючие пакеты в лифте - пустое.
После этого дворники привозят, то, что вторая половина жителей спустила в мусоропровод. И оба бака превращаются в компост.
Приезжают два разных мусоровоза, не глядя загружают компост себе и уезжают. Никого не волнует, разделен мусор или нет.
Потом синий мусоровоз, возможно, едет на перерабатывающий завод, где они выцепляют процентов 5% того, что могут переработать. Остальное увозится на свалку. 
Нужные люди поставили галку - мусор переработан. Миллиарды разделены и все довольны. Кроме жителей Подмосковья, которым повезло жить рядом с помойкой.
Специалисты говорят, что после того, как мусор смешивается с бытовыми отходами - его нельзя нормально переработать. Всю эту бумагу, пластик, стекло никто дочиста мыть не будет вручную. Это очень дорого.
Поэтому там, где перерабатывают хотя бы половину отходов (в Европе) принимают только разделенные отходы. И совсем не в два бака.

У меня чистят.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне кажется, что люди которые говорят, что живут в доме с мусоропроводом и в нем никогда не бывает засоров и от него никогда не воняет - откровенно врут.

 

Живу всю жизнь в домах с мусоропроводами и люблю спускаться пешком.

Так вот, на нижних этажах - запах есть по моим ощущениям почти всегда (это если лестница тремя дверями не отделена от площадки с мусоропроводом - м/п). Выбитые с корнями люки от засоров - тоже вижу чаще чем хотелось бы,  так как в П44-Т лестница прямо рядом с м/п - все прекрасно видно и дверь на лестницу никогда не закрывают на нижних этажах - именно для того, чтобы выветривать запах от м/п.

Не менее чем раз в год запах случается такой, что ощущение, что в мусопроводе труп пролежал месяц.

 

Однако, для жителей с квартирами выше 6-го этажа, эта проблема чаще всего не актуальна, и проблемы нижних этажей их не волнуют в принципе. Ну страна у нас такая.

 

Так как у нас этажей 22, шансов на то, что мы заварим м/п похоже нет.

 

Что такого случилось в первой очереди, что они решились заварить - я даже представить боюсь. Предполагаю, что случился засор на уровне 15-го этажа, его не могли разобрать месяц, провоняло тотально все, на запах начали жаловаться соседние корпуса, и только после этого, все равно с проклятиями соседей(да ничего не пахнет - вы все выдумываете! В конце концов - противогазы на что?!) заварили.

Абсолютно солидарна!

Как это работает в реальной жизни. 
У нас дом с мусоропроводом. Чтобы его чистили - я не видел ни разу.
Поставили два разноцветных бака пару лет назад. Половина разделяет без проблем, приносит к бакам. Я в том числе. Все эти стоны про вонючие пакеты в лифте - пустое.
После этого дворники привозят, то, что вторая половина жителей спустила в мусоропровод. И оба бака превращаются в компост.
Приезжают два разных мусоровоза, не глядя загружают компост себе и уезжают. Никого не волнует, разделен мусор или нет.
Потом синий мусоровоз, возможно, едет на перерабатывающий завод, где они выцепляют процентов 5% того, что могут переработать. Остальное увозится на свалку. 
Нужные люди поставили галку - мусор переработан. Миллиарды разделены и все довольны. Кроме жителей Подмосковья, которым повезло жить рядом с помойкой.
Специалисты говорят, что после того, как мусор смешивается с бытовыми отходами - его нельзя нормально переработать. Всю эту бумагу, пластик, стекло никто дочиста мыть не будет вручную. Это очень дорого.
Поэтому там, где перерабатывают хотя бы половину отходов (в Европе) принимают только разделенные отходы. И совсем не в два бака.


Видимо не повезло с УК
Обратите внимание

Мне кажется, что люди которые говорят, что живут в доме с мусоропроводом и в нем никогда не бывает засоров и от него никогда не воняет - откровенно врут.
 
Живу всю жизнь в домах с мусоропроводами и люблю спускаться пешком.
Так вот, на нижних этажах - запах есть по моим ощущениям почти всегда (это если лестница тремя дверями не отделена от площадки с мусоропроводом - м/п). Выбитые с корнями люки от засоров - тоже вижу чаще чем хотелось бы,  так как в П44-Т лестница прямо рядом с м/п - все прекрасно видно и дверь на лестницу никогда не закрывают на нижних этажах - именно для того, чтобы выветривать запах от м/п.
Не менее чем раз в год запах случается такой, что ощущение, что в мусопроводе труп пролежал месяц.
 
Однако, для жителей с квартирами выше 6-го этажа, эта проблема чаще всего не актуальна, и проблемы нижних этажей их не волнуют в принципе. Ну страна у нас такая.
 
Так как у нас этажей 22, шансов на то, что мы заварим м/п похоже нет.
 
Что такого случилось в первой очереди, что они решились заварить - я даже представить боюсь. Предполагаю, что случился засор на уровне 15-го этажа, его не могли разобрать месяц, провоняло тотально все, на запах начали жаловаться соседние корпуса, и только после этого, все равно с проклятиями соседей(да ничего не пахнет - вы все выдумываете! В конце концов - противогазы на что?!) заварили.


Не говорил, что не бывает засоров. Устраняются моментально (2-3 часа после сообщения в УК). Дом относительно старый, 1985 года постройки (типовая серия И-522а, 16 этажей). Живу на 3-м этаже, мусоропровод на этаже, ничем не ограничен. Повторю: никаких запахов, тараканов и прочего не ощущал и не видел. Как ухаживают и чистят мусоропровод - вижу каждую неделю + соответствующий запах хлорки появляется после очистки при открытии крышки для выброса мусора.
Может быть в первой очереди на Берзарина и заварили мусоропровод (не знаю), но в первом корпусе второй очереди такого нет (знаю точно). Опять же: как будет работать мусоропровод, как часто его будут чистить и травить насекомых зависит от УК и нашей эффективности работы с ней. При всеобщем наплевательстве и ожидании, что кто-то будет заниматься взаимодействием с УК за вас - конечно же прямая дорога к непрочищаемым засорам, ордам крыс и тараканов. Но такая ситуация может быть в любом доме.
Да, и обратите внимание на фотографии к форуму - первые фотографии тех, кто уже получил ключи и побывал на объекте: мусоропровод находится в отдельной от этажа комнате. Это для особо чувствительных к запахам трупов и проч. 🤣
Вот, например

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211104_110824.png

Вот, например

Прикрепленные изображения: 1

Вы некомпетентный сотрудник. Посмотрите на сайте рг схему этажей. Во 2-ой секции и 7-ой мусоропровод рядом со входом в квартиры прямо на квартирной площадке. Так можно по ошибке пьяному лечь спать рядом с мусоропроводом))

Вы некомпетентный сотрудник. Посмотрите на сайте рг схему этажей. Во 2-ой секции и 7-ой мусоропровод рядом со входом в квартиры прямо на квартирной площадке. Так можно по ошибке пьяному лечь спать рядом с мусоропроводом))


Сотрудник - это вы, если шифруетесь.

Поверьте мне, при должном уходе за мусоропроводом никаких питомцев у вас не будет. По поводу кадастра очень странно, что квартиры есть, а дома на кадастре нет

Мусорки,всегда хочет прикрыть УК,для них это очень выгодно...а тараканы у людей в голове,а не в мусорке

Согласен, пусть УК лучше работает. Категорически против закрытия мусоропроводов! Нельзя возвращаться в каменный век и таскаться с отходами по этажам, лифтам и улице! Соседи, какой самовынос в 21-м веке! Да ещё в доме высокой культуры и быта!

Согласен, пусть УК лучше работает. Категорически против закрытия мусоропроводов! Нельзя возвращаться в каменный век и таскаться с отходами по этажам, лифтам и улице! Соседи, какой самовынос в 21-м веке! Да ещё в доме высокой культуры и быта!

Как раз мусоропроводы прошлый век. А в нынешнем веке люди во всех цивилизованных странах не только выносят мусор, но ещё и сортируют его. Хотите жить с тараканами и крысами на нижних этажах, вперёд к мусоропроводу. 

Согласен, пусть УК лучше работает. Категорически против закрытия мусоропроводов! Нельзя возвращаться в каменный век и таскаться с отходами по этажам, лифтам и улице! Соседи, какой самовынос в 21-м веке! Да ещё в доме высокой культуры и быта!

Мусоропровод на этаже, это как раз совковый подход. Вспомните что было возле мусоропроводов, и это при том что в то время жэки работали. 

Нью-Йорк, Парк авеню 432. Небоскреб 60-70 этажей. Стоимость самой дешевой квартирки более ляма баксов. Построен всего лет 5 назад. Одной из рекламных фишек было упоминание о наличии мусоропровода прямо из кухни квартиры. (проверьте , наберите в ю.тьюбе адрес)

Пиндосы конечно идиоты, но тараканов в голове у них нет.

Как раз мусоропроводы прошлый век. А в нынешнем веке люди во всех цивилизованных странах не только выносят мусор, но ещё и сортируют его. Хотите жить с тараканами и крысами на нижних этажах, вперёд к мусоропроводу.

Лучше и не сказать. Согласен на 100 процентов!

Нью-Йорк, Парк авеню 432. Небоскреб 60-70 этажей. Стоимость самой дешевой квартирки более ляма баксов. Построен всего лет 5 назад. Одной из рекламных фишек было упоминание о наличии мусоропровода прямо из кухни квартиры. (проверьте , наберите в ю.тьюбе адрес)
Пиндосы конечно идиоты, но тараканов в голове у них нет.


Вот-вот, я о том же. Более того, что мусоропроводами оборудованы (и они функционируют) на золотой миле в Москве (Остоженка, Волхонка и т.п. - всё возле сердца нашей любимой Родины, Кремля). Т.е. не только пиндосы сами не сортируют мусор, но и наши уважаемые люди (и их обслуга) не утруждают себя настолько унижающим занятием, как ковыряние в объедках, использованных прокладках и памперсах и проч. нечистотах, и не разносят его по всему дому вместо крыс и тараканов.
Всю жизнь прожил в домах с мусоропроводами и не видел особых проблем с ними: всегда было (и сейчас есть) чисто и убрано. А если что и случается, то это как раз функционал УК выносить, убирать, чистить, драить и т.п. мы за это им тоже платим.

унижающим занятием, как ковыряние в объедках, использованных прокладках и памперсах и проч. нечистотах, и не разносят его по всему дому вместо крыс и тараканов.

 

Браво Р. Алекс ! Ну наконец-то нормальное отношение к теме, которая, в принципе, не очень то достойна обсуждения. Построен мусоропровод, Люди скажите строителям спасибо и пользуйтесь. Нет , сломать, заварить.....полчища крыс и тараканов (а может и зомби). Ну давайте заварим лифтовые шахты. Вот уж где широкая многополосная дорога для всякой живности. И ведь живуча тема, а открыть интернет и почитать про современные конструкции мусоропроводов и их очистку, слабо.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота