Ход строительства (фото, видео)

  • Назад
  • Страница 21 из 47
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Я вот фотки посмотрела с 25 сентября, которые Смайнэкс выложил, и на последнем фото увидела большое сплошное помещение без перегородок со стеной-окнами. Не соображу где это, это БЦ? Это верхний этаж под крышей, насколько я понимаю, но почему без стен?

Да это БЦ, последний этаж, видовой

Неправда! В любое время рабочего дня включаю камеру и всегда вижу людей во дворе. Так это при том, что камера не показывает фасады снаружи и помещения внутри. И утром подъезжали недели полторы назад, рабочих много было. Вы ради интереса понаблюдайте сколько людей идет на работу рано утром и все увидите. Понятие "вечер" очень относительное, может вы после 19 смотрите, так рабочий день закончен, тут тоже люди работают, а не роботы

Надо смотреть не на количество рабочих, а на результат, который  они дают.

Объявления

Неправда! В любое время рабочего дня включаю камеру и всегда вижу людей во дворе. Так это при том, что камера не показывает фасады снаружи и помещения внутри. И утром подъезжали недели полторы назад, рабочих много было. Вы ради интереса понаблюдайте сколько людей идет на работу рано утром и все увидите. Понятие "вечер" очень относительное, может вы после 19 смотрите, так рабочий день закончен, тут тоже люди работают, а не роботы

В смысле неправда? Громкие заявления. Был там и в 17:00 и в 19:00 и в 22:00. Вы про разные смены не слышали? Бывают и ночные смены. Посмотрите, как строятся другие ЖК. Круглосуточно. Для примера – ЖК D1. 

В смысле неправда? Громкие заявления. Был там и в 17:00 и в 19:00 и в 22:00. Вы про разные смены не слышали? Бывают и ночные смены. Посмотрите, как строятся другие ЖК. Круглосуточно. Для примера – ЖК D1. 

Смотрите выше, Tobik2 правильно написал: "Надо смотреть не на количество рабочих, а на результат, который они дают". Но согласен, проблема рабочих рук здесь все-таки наблюдается

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби

Смотрите выше, Tobik2 правильно написал: "Надо смотреть не на количество рабочих, а на результат, который они дают". Но согласен, проблема рабочих рук здесь все-таки наблюдается

И? Какой результат они дают? Осталось два месяца до конца обещанного квартала, а фасады до сих пор замотаны рваной тряпкой и облицовкой не пахнет. 

Но, положа руку на сердце, сказать, что стройка стоит или, что ничего не делается, нельзя. За последние 2 месяца сделано много

Обратите внимание

Надо смотреть не на количество рабочих, а на результат, который  они дают.

А разве не от количества рабочих зависит результат? Одно дело если на стройке полноценная бригада, совсем другое, когда на стройке рабочих человек 5 и которые слоняются по стройке без дела имитируя какую то деятельность. Так что это все взаимосвязано.

А разве не от количества рабочих зависит результат? Одно дело если на стройке полноценная бригада, совсем другое, когда на стройке рабочих человек 5 и которые слоняются по стройке без дела имитируя какую то деятельность. Так что это все взаимосвязано.

Вот спор прям ни о чем у вас. И целая бригада может кое-как работать и 5 человек могут вкалывать, главное результат. А результат тут есть (на строительной площадке джаза работают сотни рабочих разных подрядчиков), только медленнее, чем хотелось бы нам всем

И? Какой результат они дают? Осталось два месяца до конца обещанного квартала, а фасады до сих пор замотаны рваной тряпкой и облицовкой не пахнет. 

Ну да, результат не совсем тот, которого все ждут. Но все таки динамика наблюдается, главный вопрос, как все это отразиться на сроках? Меня немного смущает то, что строителей много, а результат не совсем тот, на который рассчитывают дольщики, бывает что меньше рабочих на стройке а динамика намного выше. 

Ну да, результат не совсем тот, которого все ждут. Но все таки динамика наблюдается, главный вопрос, как все это отразиться на сроках? Меня немного смущает то, что строителей много, а результат не совсем тот, на который рассчитывают дольщики, бывает что меньше рабочих на стройке а динамика намного выше. 

Темп прироста за месяц по фасадам в Дюке и Рэе по 3%. Осталось еще 60%. Делим и грустим...

Темп прироста за месяц по фасадам в Дюке и Рэе по 3%. Осталось еще 60%. Делим и грустим...

я не могу с уверенностью сказать, но мне показалось, что за последнюю неделю на фасадах реально больше людей появилось, и по камере смотрю иногда - активность увеличилась. может, конечно, я просто так попадала, но мне стало немного поспокойнее 

я не могу с уверенностью сказать, но мне показалось, что за последнюю неделю на фасадах реально больше людей появилось, и по камере смотрю иногда - активность увеличилась. может, конечно, я просто так попадала, но мне стало немного поспокойнее 

Вообще-то на стройке сейчас больше 500 чел работает, этот вам не шуточки

Темп прироста за месяц по фасадам в Дюке и Рэе по 3%. Осталось еще 60%. Делим и грустим...

А чего грустить то? Стройка идет, темпы в последнее время - достойные, наоборот нужно сидеть на позитиве и готовиться к получению ключей, помните, что мысли материальны. Благо для позитива, застройщик делает все от него зависящее.

Вообще-то на стройке сейчас больше 500 чел работает, этот вам не шуточки

Это вы про информацию данную Застройщиком?.. :))))))) Меня очень удивила эта цифра, поговорил со знакомым строителем, он "ржал в голос"...Сказал, что стандартная бригада на 1 многоквартирный дом 20 человек, на ЖК обычно работает 50-80 рабочих, ну плюс электрики, сантехники, вентиляционщики, это еще человек 20..25 на весь ЖК может наберется. Или Смайнекс откровенно фантазирует, или там просто дебилы сидят...во что слабо верится.

Это вы про информацию данную Застройщиком?.. :))))))) Меня очень удивила эта цифра, поговорил со знакомым строителем, он "ржал в голос"...Сказал, что стандартная бригада на 1 многоквартирный дом 20 человек, на ЖК обычно работает 50-80 рабочих, ну плюс электрики, сантехники, вентиляционщики, это еще человек 20..25 на весь ЖК может наберется. Или Смайнекс откровенно фантазирует, или там просто дебилы сидят...во что слабо верится.

У каждого застройщика свой подход, и это нормально. В квартале не один многоквартирный дом, а 6. Плюс работы идут по внутрянке, инженерным сетям. Паркинг делают. И во дворе постоянная движуха. А учитывая, что сейчас речь идет о том, чтобы нагнать упущенное время – больше похоже на правду.

У каждого застройщика свой подход, и это нормально. В квартале не один многоквартирный дом, а 6. Плюс работы идут по внутрянке, инженерным сетям. Паркинг делают. И во дворе постоянная движуха. А учитывая, что сейчас речь идет о том, чтобы нагнать упущенное время – больше похоже на правду.

По тотальной случайности под окнами офиса идет стройка ЖК (6 жилых домов, поликлиника и т.д.), начали строить летом, каждый день вижу, как идут работы. Вижу сколько работает людей на каждом доме, так как пока окна офиса выше. Никаких полтысячи строителей на этой стройке нет, но дома растут, как на дрожжах. Увы, сравнение не в пользу Джаза, вернее даже так...Джаз рядом с этой стройкой, как ребенок-трехлетка на самокате, который попал на гоночную трассу, где едут на автомобилях серьезные дяди-гонщики. В принципе, я уверен, что Джаз достроят, но со временем. Ни к новому году, ни после Нового года никаких ключей не будет. 

По тотальной случайности под окнами офиса идет стройка ЖК (6 жилых домов, поликлиника и т.д.), начали строить летом, каждый день вижу, как идут работы. Вижу сколько работает людей на каждом доме, так как пока окна офиса выше. Никаких полтысячи строителей на этой стройке нет, но дома растут, как на дрожжах. Увы, сравнение не в пользу Джаза, вернее даже так...Джаз рядом с этой стройкой, как ребенок-трехлетка на самокате, который попал на гоночную трассу, где едут на автомобилях серьезные дяди-гонщики. В принципе, я уверен, что Джаз достроят, но со временем. Ни к новому году, ни после Нового года никаких ключей не будет. 

 

Как знать... Как знать. Хорошая у вас работа.. Есть время контролировать как строительство за окном идет. Еще и зарплата позволяет элитку покупать. 

Это вы про информацию данную Застройщиком?.. :))))))) Меня очень удивила эта цифра, поговорил со знакомым строителем, он "ржал в голос"...Сказал, что стандартная бригада на 1 многоквартирный дом 20 человек, на ЖК обычно работает 50-80 рабочих, ну плюс электрики, сантехники, вентиляционщики, это еще человек 20..25 на весь ЖК может наберется. Или Смайнекс откровенно фантазирует, или там просто дебилы сидят...во что слабо верится.

Ваш знакомый видимо строил только сараи, раз смеется над очевидными вещами, знаю не мало строек, где работает приблизительно столько же рабочих, тем более они стараются нагнать темпы, разве это плохо? Нашему народу не угодить, то мало рабочих, то много. 

Кого вообще интересует плитка на полу подъезда? Тут по данному проекту получить бы ключи не до конца состарившись. Смотрю на камеру и боль на душе. Я реально не понимаю, каким образом застройщик хочет успеть завершить работы до января-февраля, учитывая, что погодные условия будут ухудшаться. Вот что интересует и пусть на это официальные представители здесь ответят. Я сам дольщик, в одно время покупал 2 проекта. Один начавшийся на год позже уже завершен, ковидом не прикрывались.

 

Здравствуйте!

 

Мы продлили срок сдачи премиум-квартала JAZZ по нескольким причинам:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

2. Из-за пандемии и закрытия границ с февраля мы сталкиваемся с недостатком квалифицированной рабочей силы, что увеличивает сроки монтажа облицовочных материалов. Аналогичная проблема отмечается и при производстве отделочных работ.

 

3. Невозможность выехать на производство в Европу для контроля качества производимой фасадных терракотовых панелей негативно влияет на процесс монтажа фасадов корпусов BENNY, MILES, LOUIS, BILLIE, EllA, так как приемка по качеству производится не на заводе, а на строительной площадке. В связи с этим на замену бракованных изделий, не подходящих по геометрии или оттенку, но при этом соответствующих европейским нормам по фасадной керамике, уходит незапланированное в графике строительства время. Кроме того, по причине форс-мажорных карантинных мер в Европе производитель сорвал сроки поставки.

 

Поэтому, даже несмотря на стабильное финансирование проекта, нам не удается ликвидировать отставание графика производства работ. В связи с чем мы вынуждены перенести срок выдачи ключей до 30 июня 2021 года.

 

От лица компании приносим извинения за изменение сроков ожидания.

 

Мы уверены в том, что премиум-квартал JAZZ будет сдан к указанному сроку, потому что:

 

1)        В настоящий момент на стройплощадке в две смены работает 550 строителей. До конца года мы увеличим их число до 700.

2)      Мобилизованы дополнительные подрядчики.

3)      Компания стабильно финансирует проект.

 

Это позволяет увеличить темп. Вы можете видеть это на сайте, Telegram-канале и в рассылках, которые мы еженедельно отправляем всем покупателям.

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

 

Мы позвоним каждому нашему покупателю лично. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

Здравствуйте!

 

Мы продлили срок сдачи премиум-квартала JAZZ по нескольким причинам:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

2. Из-за пандемии и закрытия границ с февраля мы сталкиваемся с недостатком квалифицированной рабочей силы, что увеличивает сроки монтажа облицовочных материалов. Аналогичная проблема отмечается и при производстве отделочных работ.

 

3. Невозможность выехать на производство в Европу для контроля качества производимой фасадных терракотовых панелей негативно влияет на процесс монтажа фасадов корпусов BENNY, MILES, LOUIS, BILLIE, EllA, так как приемка по качеству производится не на заводе, а на строительной площадке. В связи с этим на замену бракованных изделий, не подходящих по геометрии или оттенку, но при этом соответствующих европейским нормам по фасадной керамике, уходит незапланированное в графике строительства время. Кроме того, по причине форс-мажорных карантинных мер в Европе производитель сорвал сроки поставки.

 

Поэтому, даже несмотря на стабильное финансирование проекта, нам не удается ликвидировать отставание графика производства работ. В связи с чем мы вынуждены перенести срок выдачи ключей до 30 июня 2021 года.

 

От лица компании приносим извинения за изменение сроков ожидания.

 

Мы уверены в том, что премиум-квартал JAZZ будет сдан к указанному сроку, потому что:

 

1. В настоящий момент на стройплощадке в две смены работает 550 строителей. До конца года мы увеличим их число до 700.

2. Мобилизованы дополнительные подрядчики.

3. Компания стабильно финансирует проект.

 

Это позволяет увеличить темп. Вы можете видеть это на сайте, Telegram-канале и в рассылках, которые мы еженедельно отправляем всем покупателям.

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

 

Мы позвоним каждому нашему покупателю лично. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

За то честно 

  • Назад
  • Страница 21 из 47
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов