"1.Как вы можете прокомментировать проект продления Ярославской улицы до соединения с 3-й Мытищинской? По проекту дорога пройдет между ЖК "Лайм" и ЖК 1147, по двору "Лайма". Ведь эта земля в собственности застройщика? Ответ: Технически это невозможно и неосуществимо, земля находится в собственности у застройщика."
"6.Каково расстояние от дома до границы придомового участка с восточной стороны; иными словами, сколько метров отделяет дом от этого "проектируемого проезда №128"? Ответ: На территории от дома до проезжей части будет расположен тротуар и насаждения, приблизительное расстояние 3 - 4 метра."
Два разных ответа Застройщика на один и тот же вопрос в течение одной недели. По кадастровому плану Застройщику принадлежат смежные участки 53 (многоэтажная застройка - на нем размещен дом и придомовая территория с западной стороны), а также 135 и 136. Участки 135, 136 не относятся к дому и долевому строительству. Застройщик и не планировал на этих участках никакой придомовой территории. Они, видимо, и будут продаваться городу под проезд.
Застройщик именно что планировал на этой придомовой территории гостевую стоянку на 40 машин. Так нам сказал менеджер, с комментарием, что застройщик не заинтересован продавать эту землю под дорогу.
Застройщик именно что планировал на этой придомовой территории гостевую стоянку на 40 машин. Так нам сказал менеджер, с комментарием, что застройщик не заинтересован продавать эту землю под дорогу.
На сайте Лайма есть генплан. Стоянки на 40 машин там нет.
Площадь участков 135, 136 - 0,46+0,16 га, т.е. почти половина от площади участка 53, где будет дом и придомовая территория.
Если бы Застройщик планировал использовать участки 135 и 136 для целей строительства дома, то мог бы на них разместить не только гостевую стоянку, но и подземный паркинг и т.п... Но почему-то этого не сделал. Скорее всего, изначально были ограничения, связанные именно с планируемым проездом.
Формально Застройщик никого не обманывает - см. проектную декларацию и генплан на сайте. Хотя и дает обезличенные и разные ответы на этом неофициальном сайте. А вот, что говорят продавцы - это другой вопрос.
Как будет выглядеть ограждение территории для дома "бизнес-класса" при наличии дороги - не понятно. По нормам от дома более 9 эт. до края дороги не должно быть менее 8-10 м. При этом, 3-4 м на тротуар. Т.е. ограждение территории (если оно будет вообще) будет не более 4-5 м от стены дома. Внутренние дорожки и зелень - где-то в пределах этих 4-5 метров в узкой части. Как-то так выглядит.
ВОПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ -НА ЕГО ОТВЕТ: По нормам от дома более 9 эт. до края дороги не должно быть менее 8-10 м. При этом, застройщик комментирует, что будет 3-4 м. Это как?! Т.е. ограждения дома, который позиционируется как "бизнескласс", вообще не будет?! Или как? Как это будет выглядеть?
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Хотелось бы попросить застройщика, а точнее его представителя, выйти на прямую связь с нами, дольщиками, на этом форуме (так делают представители многих застройщиков здесь).
Мы прежде всего попросим представителя застройщика перестать юлить и вводить людей в заблуждение, потому что уже поздно - все все поняли, давайте уже разговаривать предметно и конкретно, оперируя нормами строительства, снипами и т.д.
1. Будет ли огорожена придомовая территория с восточной стороны дома?
Ваши менеджеры уверяют, что дом, безусловно, будет огорожен (как, впрочем, они уверяют, что дороги не будет). Как же у вас работают такие некомпетентные люди? Нехорошо.
2. Укажите, какими конкретно законами и нормами руководствуется застройщик, отвечая на вопрос про расстояние от жилого дома до дороги.
Ведь есть же у такого серьезного застройщика, как "Высота", юридический отдел, вот пусть нам ваш юрист прокомментирует этот вопрос со ссылками на законы и нормы.
3. Скольки полосная дорога будет на месте проектируемого проезда №128?
Ещё вопрос: как выяснилось, менеджеры из Бест Новостроя, уполномоченные Застройщиком продавать квартиры, нещадно врут. Про то, что дороги, продолжения Ярославской улицы, между ЖК Лайм и ЖК 1147 не будет. Про то, что "вся нынешняя строительная площадка Лайма это территория в собственности застройщика, и
Это далее будет огороженная и охраняемая территория ЖК", что "с восточной стороны дома на месте стройплощадки будет гостевая парковка на 40 машин". Просим уполномоченного и ответственного прямого представителя Застройщика выйти на прямую связь с дольщиками и дать честные и прямые ответы на наши вопросы.
Жилой дом и придомовая территория находится на участке, принадлежащим Застройщику : 77:02:0023012:53.
Вопрос 1: На каком расстоянии от красной линии участка с восточной стороны находятся восточная стена дома по секциям 1, 2, 3, 4?
Тому же Застройщику принадлежат 2 других смежных участка: 77:02:0023012:135 и 77:02:0023012:136. Эти участки попадают в зону планируемого проезда 128 и не относятся к возводимому дому и не переходят дольщикам строительства.
Вопрос 2: В случае принудительного выкупа городом участков 77:02:0023012:135 и 77:02:0023012:136 для прокладки проезда 128, как планируется Застройщиком ограждение территории дома с восточной стороны и организация придомового участка? Есть ли соответствующий проект? Если есть, просим его опубликовать.
Вопрос 3: В случае, если проезда 128 не будет, и город не будет выкупать эти участки, что планирует Застройщик на этой смежной территории (гостевую стоянку, подземный паркинг, сквер, ресторан, офисное здание.... и т.п.)?
Вопрос 4: если ситуация с проездом 128 затянется неопределенной на годы, каким образом Застройщик будет распоряжаться этой территорией? Что будут видеть дольщики из своих окон с восточной стороны?
Вопрос 5: является ли генплан на сайте жк Лайм - официальным документом Застройщика или это не обязывающая картинка?
ВОПРОС К ЗАСТРОЙЩИКУ: КАК ВЫ ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ НА НАШЕ ПИСЬМО?
"Оперативно пришел ответ от инициативной группы Алексеевского района, цитирую:
"Мария, добрый день!
Вы написали инициативной группе жителей Алексеевского района.
Свои вопросы вам надо задать проектировщику (НИИПИ Генплана города Москвы) и заказчику (Москомархитектура).
От себя поясним, территорию перед вашим домом изначально планировалось использовать для строительства дороги (проектируемый проезд 128) и наложены "красные линии"в 1970-е годы в рамках генплана Москвы. Так что проезд в этом случае первичен дому. То что застройщик умолчал о таком соседстве - вопросы к нему.
С уважением..."
ЖДЁМ КОММЕНТАРИЕВ-почему от нас скрыли тот факт, что дорога будет? Почему нам врут Ваши менеджеры?
Мы ждём честных ответов от застройщика. ДАВНО!!! И нам НЕ ОТВЕЧАЮТ. Как это понимать? Почему на соседней ветке ЖК 1147 отвечают сразу, а на наши вопросы-молчание или некорректные ответы? Доколе?
Потому,что вопросы нужно задавать дипломатично, а не нагло и с упреком." Проновострой " вообще не обязан задавать вопросы застройщику, это просто его поддержка форума. Спокойнее господа, как Лавров! Ваш сосед, дольщик 1147. Спасибо.
Дипломатично задаю вопрос застройщику: когда планируется закончить отливать крышу? Соблюдаются ли сроки? Ездили посмотреть- ощущение, что стройка замерла. Пожалуйста, прокомментируйте. Спасибо.
Потому,что вопросы нужно задавать дипломатично, а не нагло и с упреком." Проновострой " вообще не обязан задавать вопросы застройщику, это просто его поддержка форума. Спокойнее господа, как Лавров! Ваш сосед, дольщик 1147. Спасибо.
Сергей, очень мило, что вы следите за тоном общения в нашем чате. Возможно даже, вы правы, что в попытках связаться с застройщиком наши обращения перешли в режим капслока и это выглядит не очень. Но люди, заплатившие полмиллиона долларов за обещания, имеют право позволить себе почти любой тон. А важной функцией пресс-службы поставщика услуг является не допускать нарастания раздражения со стороны заказчика, а вовремя, полно и качественно предоставлять всю запрашиваемую информацию.
Потому,что вопросы нужно задавать дипломатично, а не нагло и с упреком." Проновострой " вообще не обязан задавать вопросы застройщику, это просто его поддержка форума. Спокойнее господа, как Лавров! Ваш сосед, дольщик 1147. Спасибо.
Уважаемый тезка из 1147, вопросы Застройщику заданы достаточно давно и в абсолютно корректной форме. Если Вам есть, чем поделиться по-существу, было бы более полезно.
Застройщик игнорирует вопросы - вот в чем реальная проблема и повод для беспокойства дольщиков.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееПремиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.