Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 21 из 39
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
[quote name="Sergey211117" post="809112" timestamp="1527963406"]Кстати, касаемо управляющей компании. ЖКХ, как известно, складывается из обслуживания дома (УК) и коммуналки (компании поставщики). При этом тарифы на коммуналку формируются поставщиками ресурсов, от УК не зависят и в целом по Москве на одном уровне. А тарифы на обслуживание дома устанавливаются УК и весьма различны.  
Застройщики проектов МР ГРУПП заключают первоначальный договор на обслуживание объекта с УК ДОМС (дочка МР ГРУПП), которая формирует тарифы по 3м статьям: обслуживание, охрана и паркинг. На текущий момент она  управляет 6 объектами в Москве. В комфорт-классе (Водный, Савеловский Сити и Фили Град) установлены такие тарифы (по каждому):
Обслуживание 48/53,5/50,7 руб/кв м
Охрана и консъерж 9/9/7,7 руб/кв м
В сумме 57/62,5/58,4 руб/кв м, на трех объектах, соответственно
Паркинг 105 руб/кв м (все тарифы вывешены на сайте ДОМСа)
Прибавьте сюда коммуналку, интернет и др. доп. услуги.
Нужно отметить, что средняя стоимость обслуживания по Москве в комфорт классе составляет около 27 руб/кв м. Жители ЖК Водный, например, считают, объективным тарифом для их комплекса 24 руб/кв м. При этом плата за обслуживание формирует лишь 30% ЖКХ, остальную часть, как правило, составляют коммунальные платежи. 
Вообще, пробежавшись по форумам других объектов МР ГРУПП становится понятно насколько оголтелый и наглый стиль управления  практикует УК ДОМС. В Водном, после сдачи дома, вопреки проектной документации организовали автомойку в подземном паркинге, просто сдав для нее площадь в аренду, проезд куда организован через общий въезд (по мнению жильцов все бремя на ее содержание распределено между ними). Общие помещения, тех комнаты - сдаются в аренду, в них организуются общежития для гастеров ДОМСа, офисы ИП итд. И, судя по затяжным судебным тяжбам, избавиться от браздов правления ДОМСа задача непростая. В общем, думаю, нам нужно готовиться к будущей войне уже сейчас, товарищи ))
 
пс. всем будущим жильцам советую в обязательном порядке ознакомиться с НЕЗАВИСИМЫМИ форумами прошлых объектов МР ГРУПП, находящихся под управлением ДОМСа.[/

Уже познакомились.. да, всё так. Про общагу гастеров на парковке и мойку даже по телеку где-то было. Каким жильцам это понравится..
На официальном сайте появился генплан Селигера всех 4 очередей, причем там можно еще по точкам посмотреть как 3Д тур, в общем прикольно сделали. 

 

Спасибо, надо будет зайти поглядеть покрутить. Видать продажи первой очереди хорошо пошли что застройщик решился опубликовать генплан сразу по всем очередям. Насколько я помню изначально только корпуса первой были на сайте комплекса. 
Объявления

 

 Видать продажи первой очереди хорошо пошли 

На самом деле продажи остановились, ибо цены уже в потолок уперлись. 

 

 

 застройщик решился опубликовать генплан сразу по всем очередям.

Картиночки ничего не значат, это раз, а генплан всех очередей был и на сайте и в брошюрах с самого начала. Было бы странно если бы его не было )))

Возможно и так, просто вот пока только строят 3 дома и нет целостности, а когда смотришь в общей совокупности с такого ракурса, на мой взгляд совсем по-другому воспринимается.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Согласен, кладовка тема классная, но главное чтобы ценник был гуманный как на саму кладовку, так и на дальнейшее её содержание. Я заметил что цены на кладовки в комфорт классе зависят от площади и цена за 1 квадрат примерно такая же как и на жилье.

 

Поживем увидим, но думаю что цены будут стартовать где-то от 250-300 тыс и выше. Может когда начнут продавать сделают какие-то скидки нормальные. Как вариант из соседом можно скооперироваться на одну кладовку на двоих. Я когда брал жилье даже не знал что в Селигере кладовки будут.

 

 

 

думаю что цены будут стартовать где-то от 250-300 тыс и выше

 

Зачем гадать? Цены будут такие же, как на других объектах МР ГРУПП или чуть дороже )

Обратите внимание

В общем, думаю, нам нужно готовиться к будущей войне уже сейчас, товарищи ))

 

пс. всем будущим жильцам советую в обязательном порядке ознакомиться с НЕЗАВИСИМЫМИ форумами прошлых объектов МР ГРУПП, находящихся под управлением ДОМСа.

 

Самое печальное - во всех недавно сданных объектах МР, несмотря ни на что, назначена УК ДОМС. Причем жители тоже знали их репутацию, но так ничего и не смогли предпринять.

 

Я думаю пока выдадут ключи всем дольщикам первой очереди, во второй все основные работы будут сделаны, так что большого шума быть не должно. Касаемо 3 и 4 очереди, то тут ситуация неоднозначная, но по идее сильного дискомфорта быть не должно так как они отдалены, во всяком случае с закрытыми окнами так точно.

 

Да, это проблема новостроек, которые строятся в несколько очередей, но я сейчас не готов откладывать свой переезд на 4-5 лет и ждать, пока все корпуса построят. Учитывая, что я 10-14 часов нахожусь на работе, думаю шум стройки поблизости вряд ли мне будет особо мешать, а там будет видно. 
Странно читать, что строительство идет круглосуточно, думаю какие-то масштабные работы, включая высотные, ночью уж точно не ведутся. Лично я сколько заходил вечером на вебку, ни на одной, ни на второй не видел особой активности на стройплощадке, так что без понятия что там грохотать может. 

Как вы относитесь к тому что сейчас на МР очень много жалоб относительно качества строительства и удешевление проектов? Сейчас очень много разговоров на это счет.

Как вы относитесь к тому что сейчас на МР очень много жалоб относительно качества строительства и удешевление проектов? Сейчас очень много разговоров на это счет.

Если честно подобные жалобы слышу только от каких-то новичков, которые то появляются то пропадают время от времени. Смотрел по факту форумы жильцов других жк МРов, нареканий со стороны дольщиков особо не увидел.

Если честно подобные жалобы слышу только от каких-то новичков, которые то появляются то пропадают время от времени. Смотрел по факту форумы жильцов других жк МРов, нареканий со стороны дольщиков особо не увидел.

 

Нарекания есть, не только на форумах. Конечно же нет такой истерии, которую раздувают на форумах, но застройщик не без греха, всегда ищет лазейки как-бы удешевить проект.

Нарекания есть, не только на форумах. Конечно же нет такой истерии, которую раздувают на форумах, но застройщик не без греха, всегда ищет лазейки как-бы удешевить проект.

Добрый день!Подскажите на чем экономит?Все очень размыто.Вы покупая квартиру тоже хотите сэкономить денег,не правда ли?На чем застройщик экономит при строительстве,вместо монолита начинает строить из гнилых досок,может лифты будут Щербинского завода,фасад не будет утеплять и облицовывать, окна будет нам переставлять из сносимых пятиэтажек-что конретно делает застройщик что бы экономить?

Добрый день!Подскажите на чем экономит?Все очень размыто.Вы покупая квартиру тоже хотите сэкономить денег,не правда ли?На чем застройщик экономит при строительстве,вместо монолита начинает строить из гнилых досок,может лифты будут Щербинского завода,фасад не будет утеплять и облицовывать, окна будет нам переставлять из сносимых пятиэтажек-что конретно делает застройщик что бы экономить?

Прежде чем писать остроты и глупости ознакомься для начала с корректировками в проектной документации на сайте застроя, а уже после, если сама все переварить не сможешь, приходи за разъяснениями - разжуем тебе персонально, так и быть. 

Прежде чем писать остроты и глупости ознакомься для начала с корректировками в проектной документации на сайте застроя, а уже после, если сама все переварить не сможешь, приходи за разъяснениями - разжуем тебе персонально, так и быть.

Обьясните себе,хамло!!!

Про BIM технологию слышали.грамотный ты мой?)

На почитай.наберись уму разуму.

Самое первое и очевидное преимущество - 3D-визуализация. Именно визуализация является самым распространенным способом использования технологии BIM. Это не только позволяет красиво подать проект заказчику, но и найти лучшие проектные решения взамен старых. Второе преимущество - централизованное хранение данных в модели, что позволяет эффективно и просто управлять изменениями. При внесении определенного изменения в проект, оно сразу отображается во всех представлениях: на планах этажей, фасаде или разрезах. Это также сильно повышает скорость создания проектной документации и снижает вероятность возникновения ошибки. -

Управление данными - еще один плюс. Ведь далеко не вся информация, которая есть в BIM-модели, может быть представлена графически. Поэтому модель также содержит каталоги спецификации, с помощью которых определяются трудозатраты на создание проекта. Финансовые показатели тоже доступны в модели. Так, сметная стоимость проекта определяется сразу после внесения изменений в него. Ну и про экономию средств нельзя забывать. Внедрение BIM-технологии в проектирование позволит снизить финансовые расходы и существенно сократить срок ввода объекта. По этой причине большинство строительных компаний пытаются использовать в своей практике современные методики информационного моделирования.



Процессы оптимизированы и не влияют на качество строительства и материалы.

Галечка, удешевление проекта легко прослеживается по корректировкам в проектной документации, это уже давно обсосано по сто раз, так что уноси свою простыню про какие то технологии и не обижайся на то, что ты оказалась не в теме.

Сергей, будьте добры, всё же, разжуйте поподробнее. А то отсылаете к ПД общими словами, а конкретика то?

Заранее спасибо за толковые, конкретные, неразмытые объяснения

Сергей, будьте добры, всё же, разжуйте поподробнее. А то отсылаете к ПД общими словами, а конкретика то?

Заранее спасибо за толковые, конкретные, неразмытые объяснения

Не вижу смысла обсуждать что-либо предметно с лицами, которые не удосужились ознакомиться с первичными документами, пишущие бред про какие то технологии моделирования, которые вообще в вопросу удешевления проекта отношения не имеют. Тем же кто реально интересовался обхектом известно, что первоначальный проект корректировался несколько раз, содержание корректировок подробно изложены в нескольких 40 страничных документах, которые опубликованы на сайте застроя. Уменьшение площади и этажности, высоты пролетов, замена материалов итп - все написано, читайте и просвещайтесь. Если после прочтения у вас появятся какие то вопросы по содержанию, то с радостью приму участие в обсуждении.

Нарекания есть, не только на форумах. Конечно же нет такой истерии, которую раздувают на форумах, но застройщик не без греха, всегда ищет лазейки как-бы удешевить проект.

Да понятное дело, что идеальных не бывает, тут и говорить не о чем, так или иначе есть какие-то нюансы. То, что сэкономить пытаются возможно, но мне кажется это нормальная практика в нынешних реалиях. Главное, чтобы то, что мы получим, в итоге соответствовало статусу комплекса и тому, что нам обещали при покупке. Да я лично припускаю какие-то незначительные корректировки, но в пределах разумного. 

Не вижу смысла обсуждать что-либо предметно с лицами, которые не удосужились ознакомиться с первичными документами, пишущие бред про какие то технологии моделирования, которые вообще в вопросу удешевления проекта отношения не имеют. Тем же кто реально интересовался обхектом известно, что первоначальный проект корректировался несколько раз, содержание корректировок подробно изложены в нескольких 40 страничных документах, которые опубликованы на сайте застроя. Уменьшение площади и этажности, высоты пролетов, замена материалов итп - все написано, читайте и просвещайтесь. Если после прочтения у вас появятся какие то вопросы по содержанию, то с радостью приму участие в обсуждении.

Сергей какие 40 страниц корректировок, я зашел на сайте Селигера и скачал последнюю версию проектной декларации, изменений там с 2017 года,  8 шт и они занимают одну страницу, вот приложил. Да есть моменты которые при случае надо будет уточнить у манагеров в отделе продаж, но все не так страшно как вы пишите тут.

  • Назад
  • Страница 21 из 39
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов