Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 20 из 39
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Ко времени когда покупатели первой очереди получат свои ключи, а это 2й кв 2020 г, вторая очередь будет уже возведена, а на 3й и 4й будут закончены монолитные работы. Это раз. А во-вторых, все прекрасно понимают, что покупая квартиру в строящемся квартале из нескольких очередей жить придется посреди стройки пару лет как минимум и только ИДИОТ будет выражать по этому поводу беспокойство. 

 

пс. на жалобы ближайших домов вообще НАПЛЕВАТЬ, реально чхать я хотел на их интересы, еще и забором от них огородимся, чтобы на наш двор не заглядывали )))

 

Шум создают не только монолитные работы.
 

пс. хм, гаденькое мировоззрение. Что если окажетесь рядом с курящими/шумными/орущими соседями, которым таким же капсом наплевать на вас, как вам на окружающих? 

 

Забор в проекте не видно.

Шум создают не только монолитные работы.
 

пс. хм, гаденькое мировоззрение. Что если окажетесь рядом с курящими/шумными/орущими соседями, которым таким же капсом наплевать на вас, как вам на окружающих? 

 

Забор в проекте не видно.

Вы пришли в тему с претензией на то, что жить жильцы первой очереди будут жить в шуме пока будут возводиться следующие очереди, в связи с чем вас обозвали капитаном очевидность, а вы обижаетесь и огрызаетесь)) Мне наплевать на вас, наплевать на жителей домов через улицу, а соседи по дому - это другое дело, хотя неудивительно, что человек вашего ума этого не понимает. По поводу забора, захотим установим, учитывая какой у нас будет двор красивый - это надо будет сделать в первую очередь ) 

Объявления

Вот кстате у меня возник вопрос по поводу забора. Я не помню что бы о нем упоминали продажники. А он действительно будет?( я имею ввиду застройщик предусмотрел его) или этот вопрос будут в последствии решать жильцы? Кто-нибудь знает...???

 

Забор застройщик делать не будет, это ему и не выгодно т.к. первые этажи будут отданы под коммерческие площади.

Забор застройщик делать не будет, это ему и не выгодно т.к. первые этажи будут отданы под коммерческие площади.

 

Т.е. получается жильцы будут оплачивать обслуживание и пр расходы а пользоваться будет весь район...:(((

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Т.е. получается жильцы будут оплачивать обслуживание и пр расходы а пользоваться будет весь район...:(((

 

Отчасти да, но по факту чем они будут пользоваться? Тротуаром? 

Возможно, вход в коммерческие помещения будет с улицы, тогда как в подъезды - во дворе. Тогда ограда вообще-то потенциально возможна). Вообще, во всем корпусе А будет детсадик (отдельный вход), а К на первом - квартиры, комм помещения (офисы или магазы) - только в В.
Обратите внимание

Смотря что будет входить в придомовую территорию. От этого напрямую будет зависеть размер коммуналки на ее обслуживание. И если это весь внутренний двор (то есть, весь этот великолепный парк, заявленный в рендерах застройщиком), то как бы да - обидно, что жильцы будут оплачивать его содержание, а юзать - весь район.

Забор застройщик делать не будет, это ему и не выгодно т.к. первые этажи будут отданы под коммерческие площади.

Коммерческие помещения будут выходить во двор, это раз. Во вторых, собственники при желании могут огородить внутренний двор, это закон разрешает и такие решения в Москве встречаются повсеместно.

 

Отчасти да, но по факту чем они будут пользоваться? Тротуаром? 

А вы с планом внутреннего двора не знакомы? Советую ознакомиться.

 

А вы с планом внутреннего двора не знакомы? Советую ознакомиться.

 

И что же я там такого не заметила*? )

И что же я там такого не заметила*? )

Ну, хотя  бы то, что он состоит не только из тротуаров )

Ну, хотя  бы то, что он состоит не только из тротуаров )

 

Про тротуары я выражалась фигурально ) И ежу понятно что придомовая не только из них будет состоять )) 

Здесь большая придомовая, застройщик вряд-ли будет ее закрывать, а за собирать средства с жильцов на постройку забора будем очень долго... слишком далеко наперед забегаем ))

Строительство корпусов идет круглосуточно. Ближайшие дома жалуются, что вынуждены спать с закрытыми наглухо окнами, и все равно слышно грохот. 
После заселения первоочередных корпусов новоселы тоже будут вынуждены круглосуточно слушать строительство корпусов второй, третей и четвертой очереди?

Я думаю пока выдадут ключи всем дольщикам первой очереди, во второй все основные работы будут сделаны, так что большого шума быть не должно. Касаемо 3 и 4 очереди, то тут ситуация неоднозначная, но по идее сильного дискомфорта быть не должно так как они отдалены, во всяком случае с закрытыми окнами так точно.

Про тротуары я выражалась фигурально ) И ежу понятно что придомовая не только из них будет состоять )) 

Здесь большая придомовая, застройщик вряд-ли будет ее закрывать, а за собирать средства с жильцов на постройку забора будем очень долго... слишком далеко наперед забегаем ))

Ну так, а что вы тогда спрашиваете, если знаете какой там двор. Никто и не говорил, что застройщик будет огораживать. Забор в проект не входит, делать его придется нам - жильцам. 

Привет, судя по генплану подземного паркинга, то кладовки как раз будут на -1 этаже, на уровне с парковкой, это реально удобно. Может будет там все прибамбасы хранить для рыбалки включая надувную лодку. Хотя если взять кладовку побольше думаю туда еще и комплект колёс спокойно может поместить, особенно если поставить навесное крепление для этого.

Согласен, кладовка тема классная, но главное чтобы ценник был гуманный как на саму кладовку, так и на дальнейшее её содержание. Я заметил что цены на кладовки в комфорт классе зависят от площади и цена за 1 квадрат примерно такая же как и на жилье.

 

Согласен, кладовка тема классная, но главное чтобы ценник был гуманный как на саму кладовку, так и на дальнейшее её содержание. Я заметил что цены на кладовки в комфорт классе зависят от площади и цена за 1 квадрат примерно такая же как и на жилье.

 

 

По предварительным данным цена будет в районе 80 тыр за метр

Про территорию. Разговаривала с продажниками, сказали что двор будет огражден только шлагбаумами, предварительная стоимость за обслуживание составляет 60р с кв.м. (в эту сумму должен входить и двор).

Про территорию. Разговаривала с продажниками, сказали что двор будет огражден только шлагбаумами, предварительная стоимость за обслуживание составляет 60р с кв.м. (в эту сумму должен входить и двор).

Охренели! Это очень дорого за комфорт, как в бизнесе берут сволочи.  

Охренели! Это очень дорого за комфорт, как в бизнесе берут сволочи.  

 

Цена вполне нормальная, причем это вместе с придомовой.  Другой вопрос откуда она взялась и как застройщик уже знает ценовую политику УК? Мне эта цифра кажется вбросом.

Что значит "откуда застройщик знает ценовую политику УК"? Это ж его УК ))

предварительная стоимость за обслуживание составляет 60р с кв.м. (в эту сумму должен входить и двор).

 

Цена вполне нормальная, причем это вместе с придомовой.  Другой вопрос откуда она взялась и как застройщик уже знает ценовую политику УК? Мне эта цифра кажется вбросом.

Кстати, касаемо управляющей компании. ЖКХ, как известно, складывается из обслуживания дома (УК) и коммуналки (компании поставщики). При этом тарифы на коммуналку формируются поставщиками ресурсов, от УК не зависят и в целом по Москве на одном уровне. А тарифы на обслуживание дома устанавливаются УК и весьма различны.  

Застройщики проектов МР ГРУПП заключают первоначальный договор на обслуживание объекта с УК ДОМС (дочка МР ГРУПП), которая формирует тарифы по 3м статьям: обслуживание, охрана и паркинг. На текущий момент она  управляет 6 объектами в Москве. В комфорт-классе (Водный, Савеловский Сити и Фили Град) установлены такие тарифы (по каждому):

Обслуживание 48/53,5/50,7 руб/кв м

Охрана и консъерж 9/9/7,7 руб/кв м

В сумме 57/62,5/58,4 руб/кв м, на трех объектах, соответственно

Паркинг 105 руб/кв м (все тарифы вывешены на сайте ДОМСа)

Прибавьте сюда коммуналку, интернет и др. доп. услуги.

Нужно отметить, что средняя стоимость обслуживания по Москве в комфорт классе составляет около 27 руб/кв м. Жители ЖК Водный, например, считают, объективным тарифом для их комплекса 24 руб/кв м. При этом плата за обслуживание формирует лишь 30% ЖКХ, остальную часть, как правило, составляют коммунальные платежи. 

Вообще, пробежавшись по форумам других объектов МР ГРУПП становится понятно насколько оголтелый и наглый стиль управления  практикует УК ДОМС. В Водном, после сдачи дома, вопреки проектной документации организовали автомойку в подземном паркинге, просто сдав для нее площадь в аренду, проезд куда организован через общий въезд (по мнению жильцов все бремя на ее содержание распределено между ними). Общие помещения, тех комнаты - сдаются в аренду, в них организуются общежития для гастеров ДОМСа, офисы ИП итд. И, судя по затяжным судебным тяжбам, избавиться от браздов правления ДОМСа задача непростая. В общем, думаю, нам нужно готовиться к будущей войне уже сейчас, товарищи ))

 

пс. всем будущим жильцам советую в обязательном порядке ознакомиться с НЕЗАВИСИМЫМИ форумами прошлых объектов МР ГРУПП, находящихся под управлением ДОМСа.

  • Назад
  • Страница 20 из 39
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов