Обсуждение планировок квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

вы зря Ёрничаете

 

обычно нестандартные планировки интереснее всего для умного и комфортного планирования своего жилья.

необходимо отходить от советских стереотипов в 33 кв.м. 

.... и да, для личного комфорта комнат должно быть на одну больше чем членов семьи

Нестандартные планировки должны быть тоже продуманными, чтобы из них что-то умно спланировать. А когда дают не совсем функциональный отросток длинный, где можно сделать только комнату, у который будет выход через столовую, то как-то это не очень умно.

Нестандартные планировки должны быть тоже продуманными, чтобы из них что-то умно спланировать. А когда дают не совсем функциональный отросток длинный, где можно сделать только комнату, у который будет выход через столовую, то как-то это не очень умно.

 

Ну смотря для чего будет эта комната. Хотя планировка такая, что лучше там ничего не переделывать, в этом ее большой минус. Но зато здесь все хорошо с инсоляцией.

Объявления
если квартира продаётся уже с отделкой, как будут размещены розетки по комнатам? Есть ли возможность выбора?
  • Maxim U это нравится
взяли 3-комнатную квартиру в корпусе Г на 35-м этаже. Есть кто-нибудь рядом?
  • Maxim U это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

если квартира продаётся уже с отделкой, как будут размещены розетки по комнатам? Есть ли возможность выбора?

розетки будут в плинтусах, поэтому перенести можно будет куда угодно, хотя как по мне розетки на полу очень не удобно

  • Maxim U это нравится

взяли 3-комнатную квартиру в корпусе Г на 35-м этаже. Есть кто-нибудь рядом?

Только птицы ))))

  • pirsa, Maxim U и Palevo это нравится
Обратите внимание

взяли 3-комнатную квартиру в корпусе Г на 35-м этаже. Есть кто-нибудь рядом?

да мы взяли двушку для дочери .

о! Я смотрю появились какие-то квартиры по типу Евротрёшки в продаже по 68 метров? Что-то я их раньше не видел?

о! Я смотрю появились какие-то квартиры по типу Евротрёшки в продаже по 68 метров? Что-то я их раньше не видел?

Это бывшие двушки, которые без отделки, видимо они их решили предлагать как трешки, так как у них свободная планировка и из нее можно сделать трешку, по документам продают как однушку.

Это бывшие двушки, которые без отделки, видимо они их решили предлагать как трешки, так как у них свободная планировка и из нее можно сделать трешку, по документам продают как однушку.

 

Трешка, которая раньше была двушкой, которую по документам продают как однушку? )) Вот это биография у квартиры ))

Трешка, которая раньше была двушкой, которую по документам продают как однушку? )) Вот это биография у квартиры ))

 

Все квартиры которые без отделки, продаются по документам как однушка! 

Все квартиры которые без отделки, продаются по документам как однушка! 

 

Уже бы продавали как свободную планировку, а так только людей в заблуждение вводят.

Вот такой план есть. Кому интересно.

image002.png

  • Sergey186, Igor80 и Lёxus это нравится

Очень Интересно. Если вдруг у кого-то есть возможность скинуть такой же план в автокаде - буду благодарен

Очень Интересно. Если вдруг у кого-то есть возможность скинуть такой же план в автокаде - буду благодарен

У меня только рисунок. Менеджер видимо скрин сделал.

Купил 3 комнатную квартиру без отделки. По документам она числится однокомнатной, но менеджеры говорят о некой свободной планировке. Поискал в интернете, и не нашел никаких подтверждений что у квартиры может быть такой правовой статус. Обратился за консультацией в БТИ и МОСЖИЛ ИНСПЕКЦИЮ, сказали - что если квартира по документам однокомнатная, но будут возводиться стены, необходимо делать проект квартиры и согласования с этими структурами. Вопрос к людям с опытом покупки квартир без отделки, так ли это (насколько сложный процесс, сколько стоит ит.д)?

Так же вопрос к представителям компании: если по документам площадь "однокомнатной" Трешки составляет 79.5 кв. м, то сколько метров в ней будет по факту - 79.5 или они будут делаться с запасом на возведение стен?

  • Lёxus это нравится

Кидаю ссылку на панораму и в ней поэтажные планировки квартир (если нажать на планировку в выбранном корпусе, планировка открывается полностью), там же можно посмотреть виды из квартир.

Обращаю внимание что у Level Амурская планировка квартир на этажах разная, поэтому лучше обращаться в Level.

Высота панорамы 150 метров.

Ссылка: https://ankl.su/#pano:296

  • r4d4, pirsa, sergeybogdan и еще 1 это нравится

то сколько метров в ней будет по факту - 79.5 или они будут делаться с запасом на возведение стен?

 по факту будет меньше - 2 короба коммуникаций водят в площадь и съедают ее, причем чем выше этаж, тем больше

Купил 3 комнатную квартиру без отделки. По документам она числится однокомнатной, но менеджеры говорят о некой свободной планировке. Поискал в интернете, и не нашел никаких подтверждений что у квартиры может быть такой правовой статус. Обратился за консультацией в БТИ и МОСЖИЛ ИНСПЕКЦИЮ, сказали - что если квартира по документам однокомнатная, но будут возводиться стены, необходимо делать проект квартиры и согласования с этими структурами. Вопрос к людям с опытом покупки квартир без отделки, так ли это (насколько сложный процесс, сколько стоит ит.д)?

 

 

В свободной планировке на плане квартиры стены должны быть отмечены пунктирной линией, а в самой квартире будет кирпичная кладка в 1-2 кирпича. Если вас такая планировка устраивает - сами доделываете стены, без согласований. Если же хотите что-то изменить - делаете проект, согласовываете в БТИ. Для свободной планировки этот процесс не сложный, по поводу оплаты я не знаю сколько это сейчас стоит.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов