Предстоящий ремонт

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

И второй извечный вопрос: ванна или душевая кабина?:)

Кто к чему склоняется?

Во всех квартирах по два санузла, поэтому в одном поставить ванну, во втором - душ, но не кабинку, а отделение огороженное красивым прочным стеклом. 

 

Анна, я ознакомился со всеми сервисами. Опытные люди говорят, что 40 % от стоимости уходят за сервис. То есть реальная смета за материалы и работы на 40 % дешевле. Например если ремонт в таких "конторах" стоит 2 млн. рублей, то знайте, что 800 тыс. вы дарите менеджеру с хорошо подвешенным языком, который вряд ли имеет профессиональное образование, все знания которого почерпаны на youtube. Весь сервис "под ключ" вам подарят в красивой "подарочной упаковке" в виде картинок из дизайн-проекта. На эти 800 тысяч, Вы свободно можете купить себе новую качественную мебель и дорогую технику. В монолите лучше сделать простой ремонт, через год-два когда здание даст усадку, можно подумать о качественном долговечном ремонте. Поэтому, не разбрасывайтесь деньгами, ведь их так тяжело зарабатывать.

Объявления

Анна, я ознакомился со всеми сервисами. Опытные люди говорят, что 40 % от стоимости уходят за сервис. То есть реальная смета за материалы и работы на 40 % дешевле. Например если ремонт в таких "конторах" стоит 2 млн. рублей, то знайте, что 800 тыс. вы дарите менеджеру с хорошо подвешенным языком, который вряд ли имеет профессиональное образование, все знания которого почерпаны на youtube. Весь сервис "под ключ" вам подарят в красивой "подарочной упаковке" в виде картинок из дизайн-проекта. На эти 800 тысяч, Вы свободно можете купить себе новую качественную мебель и дорогую технику. В монолите лучше сделать простой ремонт, через год-два когда здание даст усадку, можно подумать о качественном долговечном ремонте. Поэтому, не разбрасывайтесь деньгами, ведь их так тяжело зарабатывать.

Евгений, спасибо за комментарии! я согласна с тем, что значительная часть этого бюджета уходит на сервис и маркетинг. Но если человек ничего не понимает в ремонте и у него нет времени все контролировать, то он так или иначе потеряет часть денег в карманах строительной бригады. Дай Бог, что не 40% от всего бюджета. Сама лично пока не пришла к финальному решению, но в том виде, в каком сервисы представлены сейчас, мне, наверное, ни один из низ не подходит.

 

 

zaprosto.pro - планировочное решение, цветовой коллаж + визуализация с расстановкой мебели. Плюс: бюджетно и примерно понятно, что получится, решение разрабатывается под ваш уклад жизни и с учетом ваших вкусов. Минус: нет списка покупок и придется самим лопатить интернет и искать мебель по задуманной стилистике и размерам.

 

Анна, добрый день!

 

Спасибо за упоминание нашего сервиса!

 

От лица компании хотим немного дополнить информацию о нас: Плюс ко всему выше описанному, мы разрабатываем подробную рабочую документацию, по которой строители могут произвести все необходимы работы без вопросов, а наши клиенты могут приобрести все нужных размеров, в нужных количествах и проконтролировать строителей. Мебель и оборудование мы проектируем стандартных размеров, так что придется просто выбрать понравившуюся в любом мебельном магазине опираясь на свои предпочтения по бюджету. Если вы попросите нас вписать мебель по вашим размерам, то мы с удовольствием это учтем.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Друзья!

А подскажите... Мозги уже в раскоряк...
Был недавно в районе дома. Понаблюдал, как все выглядит. В принципе все красиво. Рабочие копошатся как муравьи.

Но смущает одно но! Окно идет впритирку с черновым потолком комнат. Собственно вопрос: а как там надо натяжной потолок (как впрочем и из гипсокартона или штукатурный) делать? Места то совсем нет для проводов и технологического пространства. 

Хотелось бы проводку по потолку тянуть. Но даже если ее тянуть по полу, то от проводов для люстр никуда не деться...

Кто нить из нас задумывался над этой проблемой? поделитесь, плиз, мыслями :)

Друзья!

А подскажите... Мозги уже в раскоряк...
Был недавно в районе дома. Понаблюдал, как все выглядит. В принципе все красиво. Рабочие копошатся как муравьи.

Но смущает одно но! Окно идет впритирку с черновым потолком комнат. Собственно вопрос: а как там надо натяжной потолок (как впрочем и из гипсокартона или штукатурный) делать? Места то совсем нет для проводов и технологического пространства. 

Хотелось бы проводку по потолку тянуть. Но даже если ее тянуть по полу, то от проводов для люстр никуда не деться...

Кто нить из нас задумывался над этой проблемой? поделитесь, плиз, мыслямЮрий

Юрий,

какой у Вас дом? Например, для д.10к2 на сайте "сафмар" можно было скачать сопутствующую информацию по тендеру на установку лифтов, где есть чертежи в формате .dwg с разрезом здания. В них размер оконных блоков около 1800, до чернового потолка - 240 мм. На мой взгляд (не строителя) этого вполне должно хватить для электроразводки, натяжного потолка или потолка из гипсокартона. 

Обратите внимание

Юрий,

какой у Вас дом? Например, для д.10к2 на сайте "сафмар" можно было скачать сопутствующую информацию по тендеру на установку лифтов, где есть чертежи в формате .dwg с разрезом здания. В них размер оконных блоков около 1800, до чернового потолка - 240 мм. На мой взгляд (не строителя) этого вполне должно хватить для электроразводки, натяжного потолка или потолка из гипсокартона. 

Дом 1. 

Я не чертежи смотрел. Я на объекте был и видел открытое окно. заканчивается рама - начинается черновой потолок...
Как то так.

 p.s. Посмотрите на аэрофотосъемке https://a101.ru/proj...ndinaviya/aero/ Ваш корпус - там такая же фигня. Видно 10к1, но думаю 10к2 не будет отличаться. Заканчивается рама начинается черновой потолок.

Дом 1. 

Я не чертежи смотрел. Я на объекте был и видел открытое окно. заканчивается рама - начинается черновой потолок...
Как то так.

 p.s. Посмотрите на аэрофотосъемке https://a101.ru/proj...ndinaviya/aero/ Ваш корпус - там такая же фигня. Видно 10к1, но думаю 10к2 не будет отличаться. Заканчивается рама начинается черновой потолок.

Юрий)) не беспокойтесь. От рамы до чернового потолка как минимум 20 см. Выше написали, что все 24 см.

Вы просто посмотрите внимательно фото в разделе "динамика строительства", тот же дом 10.2. Фото в хорошем разрешении, сохраните себе на ПК. При увеличении вы увидите, что от рамы до потолка см 10. На другом фото видно, что потолок или перекрытие Г-образной формы, то есть изнутри квартиры, над рамой еще есть пространство см 20.

Удачи Вам, в предстоящем ремонте!

да и еще, если хотите узнать как будет выглядеть квартира изнутри после получения ключей - зайдите на любой сайт по продаже недвижимости (я смотрел на циане), выберите на карте район "испанских кварталов" - там очень много разных квартир - и с ремонтом и без. Удачи!

Во всех квартирах по два санузла, поэтому в одном поставить ванну, во втором - душ, но не кабинку, а отделение огороженное красивым прочным стеклом.

если место позволяет, то можно ванну и душ, но ванну обязательно, т. к любой душ даже самый надежный простоит намного меньше чем любая нормальная ванна!

Юрий)) не беспокойтесь. От рамы до чернового потолка как минимум 20 см. Выше написали, что все 24 см.
Вы просто посмотрите внимательно фото в разделе "динамика строительства", тот же дом 10.2. Фото в хорошем разрешении, сохраните себе на ПК. При увеличении вы увидите, что от рамы до потолка см 10. На другом фото видно, что потолок или перекрытие Г-образной формы, то есть изнутри квартиры, над рамой еще есть пространство см 20.
Удачи Вам, в предстоящем ремонте!

наверняка там есть ещё место сверху. Рама и сразу потолок так не бывает, тем более черновой, он что из гипсокартона? Наверняка это обычная плита монолит. Значит её нужно немного отштукатурить, отшпатлевать и покрасить это максимум сантиметра 3.

Анна, я ознакомился со всеми сервисами. Опытные люди говорят, что 40 % от стоимости уходят за сервис. То есть реальная смета за материалы и работы на 40 % дешевле. Например если ремонт в таких "конторах" стоит 2 млн. рублей, то знайте, что 800 тыс. вы дарите менеджеру с хорошо подвешенным языком, который вряд ли имеет профессиональное образование, все знания которого почерпаны на youtube. Весь сервис "под ключ" вам подарят в красивой "подарочной упаковке" в виде картинок из дизайн-проекта. На эти 800 тысяч, Вы свободно можете купить себе новую качественную мебель и дорогую технику. В монолите лучше сделать простой ремонт, через год-два когда здание даст усадку, можно подумать о качественном долговечном ремонте. Поэтому, не разбрасывайтесь деньгами, ведь их так тяжело зарабатывать.

возможно вы и правы, но монолит сильной усадки не даёт, обычно это панельки бюджетные. Можете написать мне сколько у вас метраж и я честно отвечу сколько будет стоить ремонт черновых и чистовых материалов и работа.

Друзья!
А подскажите... Мозги уже в раскоряк...
Был недавно в районе дома. Понаблюдал, как все выглядит. В принципе все красиво. Рабочие копошатся как муравьи.
Но смущает одно но! Окно идет впритирку с черновым потолком комнат. Собственно вопрос: а как там надо натяжной потолок (как впрочем и из гипсокартона или штукатурный) делать? Места то совсем нет для проводов и технологического пространства. 
Хотелось бы проводку по потолку тянуть. Но даже если ее тянуть по полу, то от проводов для люстр никуда не деться...
Кто нить из нас задумывался над этой проблемой? поделитесь, плиз, мыслями :)

скорее всего там есть в монолите технологические отверстия или придётся закладывать провода без гофры после штукатурки. Вообще там должно было остаться место от окна до потолка.

если место позволяет, то можно ванну и душ, но ванну обязательно, т. к любой душ даже самый надежный простоит намного меньше чем любая нормальная ванна!

так смысла особо нету ставить душевую если есть ванная хорошая)

  • Михаил М это нравится

Добрый день!

на фасадах вижу специальные короба для кондиционеров, что очень радует.

Возник вопрос, если на трехкомнатный квартиру приходится только один короб, как быть, если кондиционера нужно как минимум 2, а то и 3?

Добрый день!

на фасадах вижу специальные короба для кондиционеров, что очень радует.

Возник вопрос, если на трехкомнатный квартиру приходится только один короб, как быть, если кондиционера нужно как минимум 2, а то и 3?

Добрый! А кондиционеры будут или нет?)

Добрый! А кондиционеры будут или нет?)

Думаю, что нет. Короба монтируются для того, чтобы впоследствии туда можно было поместить внешний блок, не испортив вид фасада. С кондиционерами сдавал только пик некоторые объекты с отделкой, насколько я знаю.

возможно вы и правы, но монолит сильной усадки не даёт, обычно это панельки бюджетные. Можете написать мне сколько у вас метраж и я честно отвечу сколько будет стоить ремонт черновых и чистовых материалов и работа.

Михаил, здравствуйте! Заранее благодарю за ответ о примерной стоимости работы,  черновых и чистовых материалов при ремонте двушки, площадью 59,1 кв.м. 

Тоже интересно. Такая же квадратура

Михаил, здравствуйте! Заранее благодарю за ответ о примерной стоимости работы,  черновых и чистовых материалов при ремонте двушки, площадью 59,1 кв.м.

Добрый день. Примерная стоимость работ будет составлять от 500 - 600 тысяч, в зависимости от степени сложности проекта. А материалы примерно, черновые в районе 300-400 тыс, а чистовые в районе 300 тыс.
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов