Цены, старт продаж в ЖК "Счастье в Царицыно"

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

При оформлении аккредитива за наличные покупатель никакие комиссии не оплачивает.при раскрытии аккредитива тоже. Но нужно заключать с компанией договор на оказание услуг, чтобы они зарегистрировал договор в Росреестре. Срок регистрации максимум 10 банковских дней с момента подписания договора. И сначала необходимо открыть аккредитив потом только подписывать договор ДДУ. Всё это происходит в один день. Так сказал менеджер

Ну вот, компания застройщика одна, может и здесь так можно сделать? Было бы уже спокойней или частями, чтоб не так нервенно было в ожидании договора?

Зайди на сайт Лидер-Инвест www.l-invest.ru/ Кликни на «Выбор недвижимости», по центру страницы будет активное движущееся окно с картинками всех объектов строительства Лидер-Инвест, прокрути страницу с помощью мышки, выбери любой дом (который ещё не сдан), кликни на него, всплывёт окно с рекламой объекта, пролистайте страницу вниз, в разделе «Документы» найди образец ДДУ, гликни на него, найди пункт «оплата». Обрати внимание, что для всех объектов Лидер-инвест оплата только через аккредитив. Когда ввели это новшество – неизвестно, но его ввели, и обратного пути не будет.
Теперь нужно искать образец заявления на открытие аккредитива в банке. Нашла образцы заявлений для сбербанка, но как их заполнять – неизвестно. www.sberbank.ru/ru/person/additional/accreditive , (пролистай страницу вниз)

Объявления

На счет застройщику перечисляли после регистрации ДДУ

Денис, Вы оформили уже свою квартиру в ЖК «Дом на Нагатинской» в собственность? У Вас были задержки с оформлением квартиры в собственность?

Всем добрый день! А кто нибудь уже купил в этом ЖК квартиру?

Ирина, сколько продано квартир на сегодняшний день потенциальные покупатели не знают, так как Росреестр не обновляет страницу объекта с кадастровым номером 77:05:0005009:3 ЖК «Дом на Кантемировской». Там только один ДДУ почти полугодовой давности. Написано «Залог в силу закона», что означает, что все квартиры находятся у застройщика в залоге до оформления права собственности. Возможно это первый пробный ДДУ, чтобы потом можно было открыть продажи. Потом эту квартиру продадут по переуступке права. Это всего лишь мои предположения. Официально продажи только начались. А вот по другим объектам Лирдер-инвест страницы обновлены.
Если посмотреть на аналогичный ЖК «Дом в Кузьминках» (Кадастровый номер 77:04:0004003:5) , то там за 4 месяца было продано 15 квартир/машиномест.

И сначала необходимо открыть аккредитив потом только подписывать договор ДДУ. Так сказал менеджер

Ирина, менеджер сказал Вам всё с точностью наоборот по сравнению с записями в ДДУ.
Менеджер Вам сказал: «Сначала необходимо открыть аккредитив потом только подписывать договор ДДУ».
ДДУ, пункт 3.8 «Указанный аккредитив должен быть открыт Участником долевого строительства в банке, …….в срок не позднее 2 (Двух) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора»,пункт 3.9 «В назначении платежа указывается: Оплата по Договору участия в долевом строительстве №_____ от «___» _____201__ года, за (ФИО дольщика)».
Вдумайтесь, как вы можете открыть аккредитив, если договор не подписан и номер договора Вам неизвестен? Согласно записям в ДДУ сначала подписывается договор, потом открывается аккредитив (можно заранее деньги в МТС-банке на депозит положить, а потом сразу снять при открытии аккредитива, как будто вы наличкой платите), вы приносите бумагу, что аккредитив открыт (какую бумагу – не знаю), потом подаётся договор на регистрацию застройщиком.

Но нужно заключать с компанией договор на оказание услуг, чтобы они зарегистрировал договор в Росреестре. Срок регистрации максимум 10 банковских дней с момента подписания договора.

В ДДУ всё по-другому. Застройщик обязуется не зарегистрировать ДДУ в течение 10-ти дней, а всего лишь подать на регистрацию в течение 10-ти дней, читайте пункт  Застройщик обязуется 4.1.2.  " В течение 10 (Десяти) рабочих дней от даты открытия аккредитива Участником долевого строительства подать документы на государственную регистрацию настоящего Договора в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве".

 Но нужно заключать с компанией договор на оказание услуг, чтобы они зарегистрировал договор в Росреестре.

Сколько должен заплатить дольщик по этому договору застройщику за регистрацию?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Сколько должен заплатить дольщик по этому договору застройщику за регистрацию?[/quote]

25 000рублей

Если я не чего не путаю, то 125.000

Обратите внимание
Дольщик должен заплатить 25 000 рублей.
Николь, договор ДДУ с номером уже есть,но он не подписан. И алгоритм такой, что сначала идешь в банк и открываешь аккредитив, потом едешь в офис и подписываешь ДДУ.
Вопрос по поводу покупки квартиры был к форумчанам. Может кто то уже купил? У меня сделка завтра 22 мая, поэтому и пишу что и как. И менеджер сказал, что максимум 5-6 июня договор будет зарегистрирован, что я и смогу проверить на сайте Росреестра
Банк вполне надежный, т.к. входит в один холдинг с компанией Лидер-Инвест. И этот холдинг очень крупный. Эта информация является публичной и ее можно посмотреть на сайте МТС-банка.
Поэтому считаю также как кто то выше писал, что если застройщик надежный и тебя устраивает, то при оплате любым способом всё пройдет хорошо. А если нет, то обманут при любом раскладе. Есть для этого много способов.

Денис, Вы оформили уже свою квартиру в ЖК «Дом на Нагатинской» в собственность? У Вас были задержки с оформлением квартиры в собственность?

У нас весь дом одна большая задержка. Его только сдали вовремя...потом 3 месяца благоустройство заканчивали, до конца апреля дом на кадастр ставили (без постановки на учет свидетельство не оформишь), сейчас говорят еще месяц ждать пока Лидер первый договор оформит,т.к. Только после этого остальные смогут свои регистрировать. Ах да, горячую воду нам тоже дали только неделю назад!
Ну а возвращаясь к вашему вопросу, пока никто в собственность ничего не оформил, так как дом на кадастровый учет только поставили.
А еще у нас есть группа жильцов, которые не смогли оплатить доплату и с ними Лидер подписал односторонний акт в котором прописал задолженность по доплате и есть легенда, что они свидетельства не получат пока не оплатят.

У нас весь дом одна большая задержка. Его только сдали вовремя...потом 3 месяца благоустройство заканчивали, до конца апреля дом на кадастр ставили (без постановки на учет свидетельство не оформишь), сейчас говорят еще месяц ждать пока Лидер первый договор оформит,т.к. Только после этого остальные смогут свои регистрировать. Ах да, горячую воду нам тоже дали только неделю назад!
Ну а возвращаясь к вашему вопросу, пока никто в собственность ничего не оформил, так как дом на кадастровый учет только поставили.
А еще у нас есть группа жильцов, которые не смогли оплатить доплату и с ними Лидер подписал односторонний акт в котором прописал задолженность по доплате и есть легенда, что они свидетельства не получат пока не оплатят.

Мне кажется главное, что ключи дали и можно делать ремонт и жить. Вот горячую воду правда поздно вам дали. Мы несколько лет назад покупали квартиру по вексельной схеме и собственность можно было оформить только через 1.5 года после получения ключей. Ничего страшного в этом не вижу

Вопрос по поводу покупки квартиры был к форумчанам. Может кто то уже купил?

Вот, вот, я тоже считаю, что у купивших квартиру в ЖК «Дом на Кантемировской» должна быть прямая заинтересованность в том, чтобы про все этапы сделки рассказать потенциальным покупателям в деталях: что писать в заявлении на аккредитив в банке, чем итоговый договор отличается от шаблона, через сколько времени ДДУ был зарегистрирован, что делать, если три месяца прошло, а ДДУ так и не зарегистрировали, как перевозили или переводили деньги, и много других деталей. Чем больше людей купят квартиры, тем быстрее достроят дом, ну хотя бы в срок сдадут.

У меня сделка завтра 22 мая

Ирина, сфотографируйте для нас, пожалуйста,  бланк заявления на аккредитив, пустой бланк, заполненный бланк. Свою фамилию и номер договора прикройте бумажкой, когда фотографировать будете. Мы тоже хотим знать, как правильно написать это заявления, например, с акцептом, без акцепта, и другие тонкости. Расскажите нам потом как всё происходило. Всё ли было так, как Вам наобещали?

Ну а возвращаясь к вашему вопросу, пока никто в собственность ничего не оформил, так как дом на кадастровый учет только поставили.

Денис, если квартиры в собственность не оформлены, то они находятся в залоге у застройщика. Тогда получается, что те 60 квартир из 259-ти квартир жилого комплекса на сайте Росреестра – это проданные квартиры по ДДУ? А ещё 199 квартир не продано?
Денис, посмотрите, пожалуйста, в этом списке есть Ваш ДДУ (кадастровый номер 77:05:0004003:41) ? Если есть, то это действительно только проданные квартиры. А ещё 199 квартир не проданы.
Что Вы об этом думаете? Может я ошибаюсь в чём-то?

Денис, если квартиры в собственность не оформлены, то они находятся в залоге у застройщика. Тогда получается, что те 60 квартир из 259-ти квартир жилого комплекса на сайте Росреестра – это проданные квартиры по ДДУ? А ещё 199 квартир не продано?

Денис, посмотрите, пожалуйста, в этом списке есть Ваш ДДУ (кадастровый номер 77:05:0004003:41) ? Если есть, то это действительно только проданные квартиры. А ещё 199 квартир не проданы.
Что Вы об этом думаете? Может я ошибаюсь в чём-то?

 

Николь, посмотрел номер регистрации в своем ДДУ, в ограничениях на публичной кадастровой кадастровой карте себя не нашел, хотя нумерация, которая там представлена очень похожа на ту, что в моем ДДУ. Допускаю, что туда вносят далеко не все...

 

В свое время, аналогичным образом пытался отследить продажи в ЖК Технопарк и также столкнулся с тем, что отметок по данным Росреестра было меньше, чем по данным застройщика.

 

Сейчас там около 220 записей, при этом, по данным продажников распродано около 600-650 квартир из общего объема в 750 квартир...

 

В общем, полностью полагаться на данный метод определения объема продаж я бы не стал

Мне кажется главное, что ключи дали и можно делать ремонт и жить. Вот горячую воду правда поздно вам дали. Мы несколько лет назад покупали квартиру по вексельной схеме и собственность можно было оформить только через 1.5 года после получения ключей. Ничего страшного в этом не вижу

 

Соглашусь с вами, что отсутствие свидетельства о собственности абсолютно не критично. Совершенно не страдаем без него. Более того, насколько я знаю, некоторые умышленно в собственность не переводят по тем или иным причинам юридического характера.

 

Впрочем, ипотечники, например, с вами бы поспорили, так как с получением собственности, как правило, снижается ставка по кредиту и, кроме того, его можно попробовать реструктуризировать в другом банке.

Николь, заявление оформляет сотрудник банка. Аккредитив безотзывной покрытый- это и в ДДУ прописано
Как вставить фотку не знаю. Могу в личку прислать

Очень много полезной информации узнала, спасибо форумчане, что делитесь ею здесь! :smile: Пусть пока еще не соседи, но скоро будем, надеюсь. Кто-то уже занялся процессом покупки, есть такие которые могут по шагам описать с чего начинать и как правильно, а то я впервой такой процедурой буду заниматься самостоятельно.  :sad:

 Могу в личку прислать

Вы не можете прислать мне в личку, так как Вы не зарегистрированы на форуме, Вы используете функцию  "гостья".   В любом случае эта информация будет полезна всем покупателям. Чем меньше страхов у покупателей, тем лучше продажи, тем быстрее достроят дом.

Как вставить фотку не знаю.

Найдите в третьей строке символов квадратик , а в нём ещё один зелёный квадратик, (11-тый по счёту на третьей строке или 26-й от начала первой строки), кликните на него, дальше на кнопку "Обзор", выберите фотографию и нажмите "открыть". Фотография высветиться в поле Вашего письма. Потом "отправить".

Если хотите прикрепить несколько фотографий, то найдите "Расширенная форма" (внизу под формой сообщения, которое пишите), кликните, найдите серенький квадратик внизу "Нажмите, чтобы прикрепить файлы", нажмите на него, закачайте несколько фотографий. 

Не получается прикрепить фото файл, слишком большой( пришлось даже зарегистрироватся)
Сжала размер, а все равно не прикрепляется

Не получается прикрепить фото файл, слишком большой( пришлось даже зарегистрироватся)

Ирина, напишите от руки, что написано в этих графах (свои Ф.И.О. и номер договора писать не надо): Банк Плательщика, Банк Получателя, Банк-эмитент, Исполняющий Банк,
Вид Аккредитива (всё, что написано в этой строке, все характеристики аккредитива, с акцептом, без акцепта), Назначение платежа: оплата (наименование,  адрес объекта недвижимости), Платеж по представлению (Перечень документов, представляемых Получателем, и требования к представляемым документам), ещё какие-то графы, которые я не перечислила.

Ещё несколько вопросов:

1. Какие документы остались у Вас на руках?

2. Осталась ли у Вас на руках копия договора?

3. Чья печать стоит на договоре: "Кавказский плюс" или "Лидер-Инвест"?

4. Если Деньги снимали с карточки другого банка, то взял ли МТС-банк процент? Какой?

Все написать смогу когда доберусь до ПК. Пишу с телефона.
Могу ответить пока тока на несколько вопросов:
1. У нас на руках от банка остался оригинал заявления на аккредитив и платежное поручение на открытие, где четко указано, что аккредитив можно открыть только после предоставления в банк зарегистрированного договора ДДУ
2. Договор еще не подписали. Едем. Но вообще то он составляется в 4!! Экз. И один в любом случае дольшику
4. Мы оплачивали налом

И кстати, в ДДУ прописано, что все расходы по аккредитиву ложатся на застройщика. Да и какие могут быть расходы если это по сути вклад. Банк будет минимум 2 недели пользоватся этими деньгами бесплатно
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов