Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Так район же обещают оставить тот же, так что не проблема с инфраструктурой

Ключевое слово "Район", как правило район большой, и в новом месте, хоть и в том же районе могут быть дела хуже с инфраструктурой, чем на прежнем 

Ключевое слово "Район", как правило район большой, и в новом месте, хоть и в том же районе могут быть дела хуже с инфраструктурой, чем на прежнем 

 

А может быть и на оборот - это уже кому как повезет. Но в принципе в пределах одного района как правило все находится на более-менее доступном расстоянии.

Объявления

Сегодня утвердили требования к отделке новых квартир, вполне годные, можно загуглить, а то ссылки антиспам забивает.

 

Постановление № 516-ПП от 08.08.2017 «Об утверждении Требований к улучшенной отделке равнозначных жилых помещений, предоставляемых взамен жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве»

Сегодня утвердили требования к отделке новых квартир, вполне годные, можно загуглить, а то ссылки антиспам забивает.

 

Постановление № 516-ПП от 08.08.2017 «Об утверждении Требований к улучшенной отделке равнозначных жилых помещений, предоставляемых взамен жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве»

 

Должен быть документ с образцами отделки, а также утвержденный. Надо бы найти и выложить.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Вот это постановление

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  516-PP.pdf   306,3К   19 Количество загрузок:

А может быть и на оборот - это уже кому как повезет. Но в принципе в пределах одного района как правило все находится на более-менее доступном расстоянии.

Магазины, аптеки, школа/сад есть в любом районе. 

Обратите внимание

А еще будет социалка в этих домах, я и не знала?! А что обещают?

А еще будет социалка в этих домах, я и не знала?! А что обещают?

 

С чего вы взяли это? Никто такого не говорил!

 

Максимум будет коммерция под магазины на первом этаже.

А еще будет социалка в этих домах, я и не знала?! А что обещают?

Я не знаю будет ли в них именно. Но районы все давно у нас с полной инфрой.

Я не знаю будет ли в них именно. Но районы все давно у нас с полной инфрой.

 

Одно но - почти в каждом районе приходится очереди выстаивать.

И это не про магазины\аптеки

Я не знаю будет ли в них именно. Но районы все давно у нас с полной инфрой.

Только районы расстраиваются, а инфраструктура остается та же. В половине районов классы в школах переполнены, а в садик вообще нереально попасть. С больницами и поликлиниками тоже печаль.

Только районы расстраиваются, а инфраструктура остается та же. В половине районов классы в школах переполнены, а в садик вообще нереально попасть. С больницами и поликлиниками тоже печаль.

Это не ново. Пора привыкнуть. Может когда перестанут все в МСК переться, получше станет ситуация с местами в гос учреждениях. 

Это не ново. Пора привыкнуть. Может когда перестанут все в МСК переться, получше станет ситуация с местами в гос учреждениях. 

А с чего перестать-то? Перестанут, когда уровень жизни и зарплаты в областях вырастут, а это что-то из ряда фантастики.

Это не ново. Пора привыкнуть. Может когда перестанут все в МСК переться, получше станет ситуация с местами в гос учреждениях. 

В этом то и проблема все "привыкают " вместо того чтобы организоваться и выступить с этим вопросом по поводу решения ситуации 

А с чего перестать-то? Перестанут, когда уровень жизни и зарплаты в областях вырастут, а это что-то из ряда фантастики.

Когда Москва перестанет быть столицей и самым большим городом РФ. Может тогда и уменьшится наплыв людей, но скорее всего никогда не произойдёт, так что и говорить на эту тему не стоит

Да уж, это утопия :)

Действительно, а зачем она? За МКАД переселят в поле и прекрасно. Тогда пусть впридачу всем дадут по машине, на бензин на всю жизнь и рабочий 6-часовой день с оплатой как за полный. Но что-то сомневаюсь, что так и будет)

В этом то и проблема все "привыкают " вместо того чтобы организоваться и выступить с этим вопросом по поводу решения ситуации 

А зачем нам садики строить, когда 100501 дом необходим. 

А зачем нам садики строить, когда 100501 дом необходим. 

Это точно, главное квартир побольше продать, все остальное - проблемы жильцов.

А зачем нам садики строить, когда 100501 дом необходим. 

ну да, конечно) Я не понимаю зачем так дофига квартир отстраивать должны же как-то рассчитывать сколько школ, садиков , больниц и жилых домов надо на жителей того или иного района 

А они тупо стоят там где есть свободное место 

ну да, конечно) Я не понимаю зачем так дофига квартир отстраивать должны же как-то рассчитывать сколько школ, садиков , больниц и жилых домов надо на жителей того или иного района 

А они тупо стоят там где есть свободное место 

 

Так вообще нормы существуют - на 1000 жителей - один детский сад на 80-100 детей и одна школа на 180-200 мест. Вот только нигде эти нормы не соблюдаются.

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра