Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 13 из 20
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

По плану, чтобы окупить реновацию, жилья будут строить в два раза больше, но места то освобождается больше, за счет увеличения этажности, значит и для соц построек место освободится и за счет продажи коммерческого жилья , опять таки, финансирование обеспечивается. Я так думаю))

 

Так то все верно вы говорите, вот только ни от властей, ни в новостях, нигде не слышал хотя бы упоминания о социалке, только жилые дома.

Так то все верно вы говорите, вот только ни от властей, ни в новостях, нигде не слышал хотя бы упоминания о социалке, только жилые дома.

Соглашусь, я тоже нигде ничего про инфраструктуру не слышал. Могу предположить, что будут строить только коммерческую инфраструктуру. Это выгоднее!

Объявления

В планах там социалку разместить?

 

Думаю, это будет зависеть от активности жителей района.

Проекты "Лидер инвеста" и при жизни вызывали митинги и прочее, там подчас объекты втыкаются очень плотно в существующую застройку.

Думаю, при достаточной активности населения вполне реально добиться появления там социалки.

Соглашусь, я тоже нигде ничего про инфраструктуру не слышал. Могу предположить, что будут строить только коммерческую инфраструктуру. Это выгоднее!

Если это так, то это печаль. Интересно, а как узнать про планы по инфраструктуре , в частности по социальной. Ведь понятно, что количество жителей прибавится и их надо где то лечить, их детям где то учиться, ну и т.д.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

В любом случае должны будут настроить и социалки, иначе же будет коллапс

Мне тоже кажется, что без социалки новые застройки не оставят. Без нее , и коммерческое жилье продаваться будет хуже.

Обратите внимание

Мне тоже кажется, что без социалки новые застройки не оставят. Без нее , и коммерческое жилье продаваться будет хуже.

Могут ограничиться обещаниями.

Могут ограничиться обещаниями.

 

Так самое страшное, что и обещаний то никаких нет. Мне кажется, что отдадут кучу освободившегося места под коммерческие помещения. 

Кстати, о том, кто будет строить. Появилась информация, что этим занимается «Управление гражданского строительства».  А про ПИК и остальных застройщиков не слово.

 

На некоторых из этих участков есть готовые дома. По информации издания, возведением зданий занимается казенное предприятие «Управление гражданского строительства», у которого в данный момент находится в работе более миллиона квадратных метров.

 

Кстати, кто еще не читал про списки и дома по сносу, последние новости, то вот - www.mos.ru/city/projects/renovation/

Так самое страшное, что и обещаний то никаких нет. Мне кажется, что отдадут кучу освободившегося места под коммерческие помещения. 

Может и такой вариант. Но одно дело дать ключи от новых квартир расселенцам, им, как говорится деваться некуда возьмут ключи и въедут. Но часть то жилья надо будет продавать, а если не будет соответствующей инфраструктуры или хотя бы обещаний, что она будет, как заманить то покупателя? Значит что то должны будут предпринимать.Хотя.......как там будет?

Может и такой вариант. Но одно дело дать ключи от новых квартир расселенцам, им, как говорится деваться некуда возьмут ключи и въедут. Но часть то жилья надо будет продавать, а если не будет соответствующей инфраструктуры или хотя бы обещаний, что она будет, как заманить то покупателя? Значит что то должны будут предпринимать.Хотя.......как там будет?

 

Так потому и привлекли сюда коммерческие компании, которым будет экономически выгодно беспокоится об этих вещах т.к. государство у них купит лишь часть квартир.

  • Константин Сергеевич это нравится

Может и такой вариант. Но одно дело дать ключи от новых квартир расселенцам, им, как говорится деваться некуда возьмут ключи и въедут. Но часть то жилья надо будет продавать, а если не будет соответствующей инфраструктуры или хотя бы обещаний, что она будет, как заманить то покупателя? Значит что то должны будут предпринимать.Хотя.......как там будет?

Тоже интересно, как с этим разбираться будут?

Тоже интересно, как с этим разбираться будут?

Строить социалку и развивать инфраструктуру , других вариантов нет. 

Так потому и привлекли сюда коммерческие компании, которым будет экономически выгодно беспокоится об этих вещах т.к. государство у них купит лишь часть квартир.

Тоже надеюсь на их здравый смысл и дальновидность. Тут , как говорится не потопаешь, не полопаешь. Либо продажи встанут, либо придется развивать социалку

Тоже надеюсь на их здравый смысл и дальновидность. Тут , как говорится не потопаешь, не полопаешь. Либо продажи встанут, либо придется развивать социалку

 

Главное, чтобы они сразу все это поняли. А не получилось так, дома построили, продаж нет, и только потом поняли что социалку тоже развивать надо.

Главное, чтобы они сразу все это поняли. А не получилось так, дома построили, продаж нет, и только потом поняли что социалку тоже развивать надо.

Мне кажется это уже задача властей, привлекать к застройке тех у кого в проекте уже есть соц объекты, дорожная инфраструктура, как минимум в пределах застройки.Лишнего на себя добровольно никто не возьмет. 

Строить социалку и развивать инфраструктуру , других вариантов нет. 

все это замечательно, но времени уйдет вагон и маленькая тележка...

Главное, чтобы они сразу все это поняли. А не получилось так, дома построили, продаж нет, и только потом поняли что социалку тоже развивать надо.

 

А сразу и поймут, застройщиков на таких условиях и подключают к программе.

Другой вопрос - как подобное перенасыщение жильем скажется на рынке недвижимости и не будет ли губительным для него?

А сразу и поймут, застройщиков на таких условиях и подключают к программе.

Другой вопрос - как подобное перенасыщение жильем скажется на рынке недвижимости и не будет ли губительным для него?

Ну, для нас- покупателей, насыщение рынка только на пользу. Конечно с точки зрения продавцов это не очень, маржа падает, а работать приходится больше. 

  • Назад
  • Страница 13 из 20
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра