Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 14 из 20
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

все это замечательно, но времени уйдет вагон и маленькая тележка...

Опять таки, соглашусь с вышесказанным, это уже задача властей напрягать застройщиков, кого кнутом, не давать разрешение на следующий дом без сданного соцобъекта, например или пряником, построил соц объект получи какую нить преференцию в другом месте.Как то так))

Опять таки, соглашусь с вышесказанным, это уже задача властей напрягать застройщиков, кого кнутом, не давать разрешение на следующий дом без сданного соцобъекта, например или пряником, построил соц объект получи какую нить преференцию в другом месте.Как то так))

 

Вы это применительно к программе реновации? Так их и так вроде обязывают, кого привлекают.

Объявления

Вы это применительно к программе реновации? Так их и так вроде обязывают, кого привлекают.

Да к ней сАмой)) Обязывают? отлично, значит проблем с соц объектами не будет)

Да к ней сАмой)) Обязывают? отлично, значит проблем с соц объектами не будет)

Сомневаюсь.

А вообще, как я поняла, если школы и садики хотя бы обещают построить, то больницы, парковки строить не собираются, да и с дорогами ситуация печальная

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Сомневаюсь.

А вообще, как я поняла, если школы и садики хотя бы обещают построить, то больницы, парковки строить не собираются, да и с дорогами ситуация печальная

 

А где вы видели чтоб застройщики жилых домов занимались строительством больниц? Кстати это и является одной из целей реновации - освободить площади под строительство социальных объектов, в т.ч. и больниц. Поверьте, им же это только на руку, ведь они таким образом бюджет осваивают.

Да к ней сАмой)) Обязывают? отлично, значит проблем с соц объектами не будет)

 

По словам парней с думы все будет тип-топ, а вот в реальности ничего не будет, либо самый минимум.

Обратите внимание

Сомневаюсь.

А вообще, как я поняла, если школы и садики хотя бы обещают построить, то больницы, парковки строить не собираются, да и с дорогами ситуация печальная

Не будут строить, значит покупать не будут то, что будет выставлено на продажу, но это уже проблема застройщика.

По словам парней с думы все будет тип-топ, а вот в реальности ничего не будет, либо самый минимум.

Парни из думы они такие .....у них может быть только позитивный прогноз)))  Я надеюсь на то, что рыночная ситуация заставит строить и социалку и развивать дорожную систему, продаваться ничего ж не будет

Не будут строить, значит покупать не будут то, что будет выставлено на продажу, но это уже проблема застройщика.

Поставят цены ниже чем у конкурентов - распродадут. 

Думаю, это будет зависеть от активности жителей района.

Проекты "Лидер инвеста" и при жизни вызывали митинги и прочее, там подчас объекты втыкаются очень плотно в существующую застройку.

Думаю, при достаточной активности населения вполне реально добиться появления там социалки.

Что-то я сомневаюсь, что жители пятиэтажек активные.

Не будут строить, значит покупать не будут то, что будет выставлено на продажу, но это уже проблема застройщика.

Думаете не будут? не все у нас очень притязательные, тем более если цена будет ниже чем к примеру в соседнем доме, все плюнут на парковку и купят квартиру зато дешевле

Ну вообще то ходят слухи, что скоро цены на первичку будут падать, так что всё возможно..

Поставят цены ниже чем у конкурентов - распродадут. 

можно и так, если не в убыток себе, но это тупик.Те тоже снизят, а дальше что?))Бег по кругу?

Что-то я сомневаюсь, что жители пятиэтажек активные.

Жители пятиэтажек будут составлять третью часть от новых жителей, там будут активные , кто купил квартиры за свои кровные.Они и будут будировать процессы)

Думаете не будут? не все у нас очень притязательные, тем более если цена будет ниже чем к примеру в соседнем доме, все плюнут на парковку и купят квартиру зато дешевле

Вы сами в хорошем районе за недешево станете покупать квартиру, где кроме этих квадратных метров ничего не будет?Я лично нет. Даже если это будет дешевле чем в соседнем ЖК, это все равно будет очень недешево.Одно дело где то на выселках  за МКАД дешевое жилье, где строят в чистом поле все с нуля, а другое в густо заселенном мегаполисе.

Ну вообще то ходят слухи, что скоро цены на первичку будут падать, так что всё возможно..

Пол жизни тешу себя этими слухами, ни разу не сбылись))))))))))))))))))))  :unknw:

можно и так, если не в убыток себе, но это тупик.Те тоже снизят, а дальше что?))Бег по кругу?

Государство не переплюнешь)

Государство не переплюнешь)

Это точно, еще Остап Бендер предостерегал всех от азартных игр с государством)))

Это точно, еще Остап Бендер предостерегал всех от азартных игр с государством)))

Себе дороже. Поэтому многие и молчат.

А чего боятся?  В ситуации, с описанными выше опасениями, хуже уже не будет

  • Назад
  • Страница 14 из 20
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра