Отзывы ЖК «Измайлово»

  • Назад
  • Страница 14 из 24
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Вот некропостеры то.

Гость Андрей, ваша новость от 11 мая 2018 года. И заканчивается она фразой "Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», — отметил Олег Антосенко.". Смею предположить, что если за год (причем за этот год повторные проверки были, о чем были публикации на том же сайте Мосгосстройнадзора) строительство не приостановили, то "контроль за устранением нарушений" дал о себе знать.

Более того, поговорите с любым экспертом из мира строительства. И вам скажут, что если на стройке есть хоть более-менее серьезные нарушения, то и штрафы соответствующие, вплоть от приостановки строительства и отзыва лицензии. А штраф в 170 тыс - это в масштабах этой индустрии вообще не о чем. это, да простит меня наше государство, суровая действительность российского бизнеса...

Насчёт "бэсткон" предпочитает молчать вообще смешно. Во-первых, у застройщика нет обязательств отчитываться перед данным форумом. Вы можете затребовать ответ у застройщика или у проверяющей организации, и получите ответ. Во-вторых, я задала этот вопрос сразу после выхода статьи, и скорее всего на тот момент у них реально не было ответа. Вы думаете , что сотрудники форума звонили повторно? Где вообще информация о том, что "нет ответа" значит, что застройщик ничего не сказал, а не то, что им не звонили? Как правило, если застройщики не хотят отвечать, то появляется комментарий: "пока нет ответа, информация будет позднее". Ну, и в третьих, пройдитесь по форуму, по остальным темам. Все застройщики отвечают примерно на половину вопросов в лучше случае.

"Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса. В ходе проверки установлен факт неисполнения в установленный срок предписания по устранению ранее выявленных нарушений"
httpss://stroi.mos.ru/mobile/press_releases/po-riezul-tatam-povtornoi-provierki-mosghosstroinadzor-oshtrafoval-ghienpodriadchika-zhilogho-komplieksa
В разделе вопросы застройщику на этом был задан вопрос по этому поводу. Бэсткон/студия предпочитают на него не отвечать:
https://pronovostroy...hotline/q-3826/

 

это событие произошло в мае 2018 года, а через 2 месяца уже будет май 2019го. Плюс за всем этим был установлен контроль, как написали выше. Вы собрались все старые темы поднять по этому комплексу? 

Объявления

это событие произошло в мае 2018 года, а через 2 месяца уже будет май 2019го. Плюс за всем этим был установлен контроль, как написали выше. Вы собрались все старые темы поднять по этому комплексу?

Никаких официальных данных об исправлении допущенных нарушений с каркасом дома нет. Ни год назад, ни сейчас. Если у вас такие документы есть - выкладывайте.

Никаких официальных данных об исправлении допущенных нарушений с каркасом дома нет. Ни год назад, ни сейчас. Если у вас такие документы есть - выкладывайте.

 

А какие документы должны быть на этот счет вы знаете? 

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Никаких официальных данных об исправлении допущенных нарушений с каркасом дома нет. Ни год назад, ни сейчас. Если у вас такие документы есть - выкладывайте.

у меня есть небольшая догадка, не уверен в ней, но....

 

если посмотреть на ранние планировки квартир, все они были свободной планировки от слова совсем. пол года назад в планировках появились дополнительные несущие колонны по границам планов комнат.... возможно это и есть усиление каркаса. очень на это похоже. неудобство конечно с последующими планировками, но я уже смирился)))

Сколько людей столько и мнений, по мне уж лучше подождать свежих новостей, а потом уже брать, отзывы либо крайне уж лучезарные, либо наоборот, пока вот даже не соотнести цену и качество, непонятно ничего, но вот сравниваю с другими ЖК, пока этот в моих глазах имеет минусы.

Обратите внимание

Сколько людей столько и мнений, по мне уж лучше подождать свежих новостей, а потом уже брать, отзывы либо крайне уж лучезарные, либо наоборот, пока вот даже не соотнести цену и качество, непонятно ничего, но вот сравниваю с другими ЖК, пока этот в моих глазах имеет минусы.

 

выбирают жилье, как мне кажется, в первую очередь по месту.  в измайлово 2 года назад вариантов особо не было. да и сейчас не много. 2-3 варианта. а минусы везде есть. и каких новостей ждать? разница в цене на квадрат между котлованом и сданным домом - 1,5 раза.  а соотнести сейчас цену и качество по слухам смысла нет. проект интересный. надеюсь реализуют нормально. будем жить. 

Сколько людей столько и мнений, по мне уж лучше подождать свежих новостей, а потом уже брать, отзывы либо крайне уж лучезарные, либо наоборот, пока вот даже не соотнести цену и качество, непонятно ничего, но вот сравниваю с другими ЖК, пока этот в моих глазах имеет минусы.

 

лучезарных отзывов здесь с самого начала не было т.к. объект передавался как долгострой и практически с самого начала у Бэсткона на начались проблемы. Проект здесь конечно же не новомодный и навороченный, но соотношение цена-качество должно получится неплохим, нужно дождаться когда начнут делать внешнюю и внутреннею отделку.

внутреннею отделку.


Имеете в виду подъезды? Или как я понимаю, правильнее это называется МОП? Квартиры же без внутренней отделки

Имеете в виду подъезды? Или как я понимаю, правильнее это называется МОП? Квартиры же без внутренней отделки

 

МОПы, коридоры, т.е. места общего пользования

В будущем собираются многие дома сносить и полностью менять вид района, конечно, красиво все будет, и ЖК впишется, но вот район будет шумным и не один год. То есть, переезжая сюда, придется терпеть постоянную стройку вокруг, удовольствия это не принесет уж точно.

В будущем собираются многие дома сносить и полностью менять вид района, конечно, красиво все будет, и ЖК впишется, но вот район будет шумным и не один год. То есть, переезжая сюда, придется терпеть постоянную стройку вокруг, удовольствия это не принесет уж точно.

Во всем Измайлово будет так в ближайшие годы. Ждать, когда в Москве закончится стройка - можно не дожить. 

 

По поводу этого ЖК - вроде строят, рассматриваю возможность покупки, но после изучения материалов с этого форума, как-то притормозился.

 

В теме много опасений и негатива было на период до 2018 года. И продажи не шли, наверное, поэтому тоже.  Сейчас дом под крышей, менеджеры говорят, что намного больше интереса к стройке стало. 

 

Вот недостатки, которые я нашел:

1. Как я понимаю, рассматривать проект как "бизнес" не стоит. Максимум "комфорт". Тут на форуме были страшные фотографии сданных Бестконом домов, но они утверждают, что со Студией будет намного лучше, т.к. это их компания. Конечно, лапша, но может кто имеет реальные данные о качестве строительства?

 

2. Какие-то проблемы с фундаментом и каркасом. К какому корпусу это относится - А или Б? Документа об устранении нет, но застройщик утверждает, что следующая комиссия будет при сдаче объекта, и если строят, значит все нормально.  

 

3. Расположение дома. Не очень благополучный район, но это может измениться после реновации. Близость ТЭЦ в Гольяново, но тот же Левел еще ближе находится. Насколько будет доходить выброс от ТЭЦ?  

 

4. Кладбище особо не смущает, выбираю окна в другую сторону.  Но со всех сторон в ближайшее время будет большая стройка.

 

5. ЖК «На 3 Парковой улице» Ферростроя. Тоже будет не до покоя. Есть данные, когда его начнут строить?

 

6. Ну и самое главное. 1) Предбанкротное состояние Бесткон.  Повлияет ли это на "здоровье" Студии? 2) Решение суда о взыскании с Бэсткон и его владельца Авдаляна 418 млн. рублей в пользу кредитора АО Фондсервисбанк. Забирают его дом и участок 15 соток, которые были в залоге. Видимо, хорошие дом и участок, если такая цена у них.

Не грозит ли это остановкой стройки? Тут где-то проскакивало, что была смена учредителей Студии, кого и зачем там поменяли?

 

Сбербанк кредитует стройку, и она практически у него в залоге. В случае с банкротством Студии - есть ли гарантии получения квартир у тех, кто заключил ДДУ со Студией?  Обязан ли будет новый застройщик передать всем, кто есть Росреестре, квартиры?

 

Вопрос к дольщикам - если бы вы решали сейчас, вступить в долю в этом ЖК или нет, как бы вы поступили? Что посоветуете тем, кто думает о заключении договора со Студией сейчас?

Во всем Измайлово будет так в ближайшие годы. Ждать, когда в Москве закончится стройка - можно не дожить.

По поводу этого ЖК - вроде строят, рассматриваю возможность покупки, но после изучения материалов с этого форума, как-то притормозился.

В теме много опасений и негатива было на период до 2018 года. И продажи не шли, наверное, поэтому тоже. Сейчас дом под крышей, менеджеры говорят, что намного больше интереса к стройке стало.

Вот недостатки, которые я нашел:
1. Как я понимаю, рассматривать проект как "бизнес" не стоит. Максимум "комфорт". Тут на форуме были страшные фотографии сданных Бестконом домов, но они утверждают, что со Студией будет намного лучше, т.к. это их компания. Конечно, лапша, но может кто имеет реальные данные о качестве строительства?

2. Какие-то проблемы с фундаментом и каркасом. К какому корпусу это относится - А или Б? Документа об устранении нет, но застройщик утверждает, что следующая комиссия будет при сдаче объекта, и если строят, значит все нормально.

3. Расположение дома. Не очень благополучный район, но это может измениться после реновации. Близость ТЭЦ в Гольяново, но тот же Левел еще ближе находится. Насколько будет доходить выброс от ТЭЦ?

4. Кладбище особо не смущает, выбираю окна в другую сторону. Но со всех сторон в ближайшее время будет большая стройка.

5. ЖК «На 3 Парковой улице» Ферростроя. Тоже будет не до покоя. Есть данные, когда его начнут строить?

6. Ну и самое главное. 1) Предбанкротное состояние Бесткон. Повлияет ли это на "здоровье" Студии? 2) Решение суда о взыскании с Бэсткон и его владельца Авдаляна 418 млн. рублей в пользу кредитора АО Фондсервисбанк. Забирают его дом и участок 15 соток, которые были в залоге. Видимо, хорошие дом и участок, если такая цена у них.
Не грозит ли это остановкой стройки? Тут где-то проскакивало, что была смена учредителей Студии, кого и зачем там поменяли?

Сбербанк кредитует стройку, и она практически у него в залоге. В случае с банкротством Студии - есть ли гарантии получения квартир у тех, кто заключил ДДУ со Студией? Обязан ли будет новый застройщик передать всем, кто есть Росреестре, квартиры?

Вопрос к дольщикам - если бы вы решали сейчас, вступить в долю в этом ЖК или нет, как бы вы поступили? Что посоветуете тем, кто думает о заключении договора со Студией сейчас?

Также не затронут вопрос цены. На данный момент она завышена и уже год цены прежние. Я было тоже загорелся, поехал смотреть прикидывать. Но по моим прикидкам, когда они закончат ориентировочно в сл.году ценник такой же и будет. Точно было подмечено, что это не бизнес, тем более будут экономить на качестве отдел материалов, продажи минимальные и финансирование тугое. Я решил повременить. Пусть деньги пока на депо полежать, а ближе к августу появится понимание по возможности делу и темпы стройки увидим.

Как выше написали, действительно, рассматривать данный жк как бизнес-класс не совсем верно, но опять же тогда все упирается в стоимость. Платим деньги как за бизнес, а получаем класс ниже.

 

Кста кто-то будет запрашивать выписку по сделкам за 1-й квартал 2019 года?

Вот тогда и ясность будет, сколько продали квартир и к чему готовиться. Или у кого скрины остались по шахматке от января 19 года? Когда в офисе был манагер  говорил, что в брони есть квартиры, которые в шахматке не указаны...

Кста кто-то будет запрашивать выписку по сделкам за 1-й квартал 2019 года?

Вот тогда и ясность будет, сколько продали квартир и к чему готовиться. Или у кого скрины остались по шахматке от января 19 года? Когда в офисе был манагер  говорил, что в брони есть квартиры, которые в шахматке не указаны...

В Росреестре около 100 записей. На сайте каждый день цифры растут, вчера было 147. Действительно, бронь из шахматки уходит, получается забронировано примерно столько же, как и куплено? Есть еще месяц на регистрацию договора, но, судя по динамике за последние месяцы, в месяц в среднем 2-3 договора

cтранно  дискутировать о "бизнес-не бизнес класс"... не основываясь по большому счету не на чем... )))) 

В будущем собираются многие дома сносить и полностью менять вид района, конечно, красиво все будет, и ЖК впишется, но вот район будет шумным и не один год. То есть, переезжая сюда, придется терпеть постоянную стройку вокруг, удовольствия это не принесет уж точно.

 

Так можно сказать абсолютно любой район. Советую вам в таком случае переезжать в Астрахань - там точно будет тихо и спокойно.

cтранно  дискутировать о "бизнес-не бизнес класс"... не основываясь по большому счету не на чем... )))) 

 

Да ничего странного, здесь же рядом пик начал строить свой дом, вот и прибегают сюда их адепты.

Да ничего странного, здесь же рядом пик начал строить свой дом, вот и прибегают сюда их адепты.


У пика с продажами все хорошо, эта стройка ему не конкурент с такими темпами продаж.

На вопрос по банкротству который тут выше задали - посмотрите пример жк царицыно. Там включают требования дольшикрв в реестр и дду выводятся из конкурсной массы таким образом
  • Назад
  • Страница 14 из 24
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов