Отзывы ЖК «Измайлово»

  • Назад
  • Страница 15 из 24
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Да ничего странного, здесь же рядом пик начал строить свой дом, вот и прибегают сюда их адепты.

Я смотрел Пик на Измайлово 11. Там место не лучше. Планировки хуже.  По качеству сравнить не могу, но Пик это точно не бизнес, на начальном этапе цену зашкалил. 

 

На вопрос по банкротству который тут выше задали - посмотрите пример жк царицыно. Там включают требования дольшикрв в реестр и дду выводятся из конкурсной массы таким образом

А что это означает? Что ДДУ не гарантированы квартиры? Или наоборот? 

Вот недостатки, которые я нашел:
1. Как я понимаю, рассматривать проект как "бизнес" не стоит. Максимум "комфорт". Тут на форуме были страшные фотографии сданных Бестконом домов, но они утверждают, что со Студией будет намного лучше, т.к. это их компания. Конечно, лапша, но может кто имеет реальные данные о качестве строительства?

Тут, к сожалению, учитывая то, что происходит на строительном рынке сегодня, лотерея. Сам проект делала Афина, которая по тем временам славилась малым количеством, но очень добротно сделанных интересных проектов. Бэсткон со схожей репутацией. Был... Нынешние подвижки в ФЗ сильно осложнили жизнь небольшим застройщикам... поэтому хоть и надеюсь на лучшее, но вот честно, если будет комфорт, я уже буду счастлива. Внутренняя отделка в квартире все равно своя, подземная стоянка и прочие помещения никуда уже из проекта не денутся, речь значит идёт скорее об отделке фасада и МОП.

2. Какие-то проблемы с фундаментом и каркасом. К какому корпусу это относится - А или Б? Документа об устранении нет, но застройщик утверждает, что следующая комиссия будет при сдаче объекта, и если строят, значит все нормально.

Подобных документов об устранении и не бывает. Хронология: в феврале прошлого года прошла проверка, опубликовали результат со словами, что же на контроле у Мосстройинвеста. В конце апреля прошла ещё одна проверка, по результатам - не устранено. Летом и осенью были ещё: никакой информации о нарушениях, можно сделать вывод, что устранили. Менеджеры в офисе, прораб на стройке, естественно, говорят, что все было исправлено в конце весны прошлого года ещё. Я консультировалась со специализирующимися на этом юристами и с людьми от строительства и архитектуры. Все сходятся в комментариях. Выданный застройщику штраф в 200 тыс рублей говорит о несерьезности нарушений. Скорее это из серии: а как же без нарушений, кушать хочется всем.

3. Расположение дома. Не очень благополучный район, но это может измениться после реновации. Близость ТЭЦ в Гольяново, но тот же Левел еще ближе находится. Насколько будет доходить выброс от ТЭЦ?

Ну эти вещи меня вообще не смущают. Я до недавнего жила на Преображенке, и по маршруту и ТЭЦ, и на что то тут ещё жаловались, какой то мясоперерабатывающий комбинат, они гораздо ближе к Преображенке, чем к этому жк. Я за 10 лет ничего не заметила.
Ещё "жалуются" на выхлопы от переработки мусора. 10 лет назад жила в Измайлово, и с июня прошлого года живу на первомайской, комфортно себя ощущаю.

4. Кладбище особо не смущает, выбираю окна в другую сторону. Но со всех сторон в ближайшее время будет большая стройка.

Тут вообще не понимаю, что такого. Как говорится, бояться надо живых...

5. ЖК «На 3 Парковой улице» Ферростроя. Тоже будет не до покоя. Есть данные, когда его начнут строить?

О, прикольно, про это не знала. Информация радует. Надеюсь, все эти жк рядом положительно скажутся на инфраструктуре и общественном транспорте (сейчас это ощутимый недостаток района).
Понравилось, как описан район на сайте этого же , такое восхваление Измайлово, аж душа радуется )))
Но судя по отсутствию какой либо информации (планировки, даты старта и пр) вряд ли начнут котлован в этом году.

6. Ну и самое главное. 1) Предбанкротное состояние Бесткон. Повлияет ли это на "здоровье" Студии? 2) Решение суда о взыскании с Бэсткон и его владельца Авдаляна 418 млн. рублей в пользу кредитора АО Фондсервисбанк. Забирают его дом и участок 15 соток, которые были в залоге. Видимо, хорошие дом и участок, если такая цена у них.
Не грозит ли это остановкой стройки? Тут где-то проскакивало, что была смена учредителей Студии, кого и зачем там поменяли?

За год с заключения ДДУ у меня настрой и отношение менялись несколько раз от какие же все обманщики и подлецы, до "да они же почти святые!" Уже давно я утвердилась в одном мнении (ибо большинство фактов поддерживают именно его): средне статистическая по этическим характеристикам фирма (не рыцари в белых доспехам, но вполне порядочные люди) оказались в крайне тяжёлом экономическом положении, в первую очередь благодаря нашему государству, и теперь изо всех сил пытаются остаться на плаву...

По поводу смены учредителей, также защитная мера. Очевидно ожидая проблемы с выплатами долгов и дела о банкротстве, они юридически отделили студию . Поэтому проблемы бэсткона по хорошему не должны нас задеть.

Сбербанк кредитует стройку, и она практически у него в залоге. В случае с банкротством Студии - есть ли гарантии получения квартир у тех, кто заключил ДДУ со Студией? Обязан ли будет новый застройщик передать всем, кто есть Росреестре, квартиры?

Однозначно. Если не изменят ФЗ, то обязаны передать. А то что здесь одна из сторон - Сбербанк , которому не нужна проблемная стройка, есть шансы, что в случае чего новый застройщик найдется быстрее обычного.


Вопрос к дольщикам - если бы вы решали сейчас, вступить в долю в этом ЖК или нет, как бы вы поступили? Что посоветуете тем, кто думает о заключении договора со Студией сейчас?

Ой какой сложный вопрос. С одной стороны, никому не пожелаю своих душевных мук за последний год , и ещё примерно столько же впереди. Почти каждый день смотрю в камеру, убедиться, что есть активность )) но с другой стороны, все новостройки это риск. Особенно сейчас , на этапе смены правил.
Ну и если бы я решила ждать "ближе к концу", то купить я бы уже не смогла. Уже в начале лета закончилась выбранная мной планировка. Да и ценник за этот год за метр поднялся почти на 30%.
Так что, да, с новостройками риск есть всегда, но пока все выглядит очень оптимистично. Бэсткон даже возобновил активно вторую свою стройку, на которой были проблемы, в первую очередь, из-за финансирования.
Объявления

Здесь у некоторых довольно удобная позиция - когда есть какие-то проблемы с исками, темпами и пр. - Бэсткон не при делах, он никак со стройкой не связан, за все отвечает Студия. Когда же стройка возобновляется и бури поутихнут - Бэсткон молодец, все у них схвачено. Вы уж определитесь, при делах Бэсткон или нет и почему вы все время в пример приводите ЖК Время, где строит Бэсткон, а при каждом неудобном вопросе говорите что связей нет. Какие-то полумеры во всем.

Это не полумеры, это действительность. Юридически: да, студия максимально отдалилась от бэсткона, чтобы снизить риски. Но фактически люди то одни, собственники де факто одни, поэтому и ругаю и хвалю именно бэсткон.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

И долго это будет продолжатся? Его достроят вообще?

И долго это будет продолжатся? Его достроят вообще?

 

Что именно будет продолжаться? Стройка? Пока идет с опережением графика (ЖК готов на 75%) согласно данным с последней проектной декларации от 02/04.

Обратите внимание

И долго это будет продолжатся? Его достроят вообще?

 

Идите в свой ПИК крякайте )

Уважаемые дольщики! Я вас поздравляю! Мы перешли ту грань, которая разделяет "проект под вопросом" от "успешного проекта". Если тролли скатываются от неаргументированного оханья-аханья мимо проходящих "доброжелателей" до откровенного агрессивного хамства злопыхателей, значит, проект можно считать успешным!

Уважаемые дольщики! Я вас поздравляю! Мы перешли ту грань, которая разделяет "проект под вопросом" от "успешного проекта".

Наверное, успешности данному проекту придает возбужденное уголовное дело по мошенничеству с продажами квартир. При этом перспективы абсолютно непонятные. Сколько людей обмануто? Какими правами они обладают? На каком основании земля перешла новому застройщику? И какие личные договоренности между Студией и Афиной при том, что людям оформляют квартиры по взаимозачету неоплаченными?
Впереди суды, разбирательства и много всего интересного. А при том, что наши правоохранительные органы только возбуждали дело целый год, все это растянется на долгие годы.

Наверное, успешности данному проекту придает возбужденное уголовное дело по мошенничеству с продажами квартир. При этом перспективы абсолютно непонятные. Сколько людей обмануто? Какими правами они обладают? На каком основании земля перешла новому застройщику? И какие личные договоренности между Студией и Афиной при том, что людям оформляют квартиры по взаимозачету неоплаченными?
Впереди суды, разбирательства и много всего интересного. А при том, что наши правоохранительные органы только возбуждали дело целый год, все это растянется на долгие годы.

 

А вы хотя бы знаете подробности этого уголовного дела и уверены в его существовании? 

А вы хотя бы знаете подробности этого уголовного дела и уверены в его существовании? 

Если вам очень надо, я выложу документы о возбуждении уголовного дела.

Могу сразу во все темы, чтобы ни у кого не возникало сомнений.

Если вам очень надо, я выложу документы о возбуждении уголовного дела.

Могу сразу во все темы, чтобы ни у кого не возникало сомнений.

Очень интересно оказаться неправым, выкладывайте конечно.

Если вам очень надо, я выложу документы о возбуждении уголовного дела.

Могу сразу во все темы, чтобы ни у кого не возникало сомнений.

 

Конечно же выкладывайте, только давайте сохранять конструктивный диалог и не спамить по всем веткам одно и тоже 

Очень интересно оказаться неправым, выкладывайте конечно.

 

Конечно же выкладывайте, только давайте сохранять конструктивный диалог и не спамить по всем веткам одно и тоже 

5cb579dbc2920_10.jpg

Кто такой Киселев К.М. и какое он имеет отношение к Бэсткону? 

Никаких официальных данных об исправлении допущенных нарушений с каркасом дома нет. Ни год назад, ни сейчас. Если у вас такие документы есть - выкладывайте.

Бла,бла, бла.

Езжайте покупать квартиру, в офисе Бэсткона вам все продемонстрируют.

К примеру мне лично предоставили документ, подтверждающий устранение замечаний. Более того, включите свою голову и мозги в ней, если они конечно есть еще, ну кто позволит строить дальше, если замечания не устранены?

Бла,бла, бла.
Езжайте покупать квартиру, в офисе Бэсткона вам все продемонстрируют.
К примеру мне лично предоставили документ, подтверждающий устранение замечаний. Более того, включите свою голову и мозги в ней, если они конечно есть еще, ну кто позволит строить дальше, если замечания не устранены?

Первый раз, когда нашли замечания, Бэсткон продолжил строить и потом их нашли повторно во время второй проверки. Если все устранено, что мешает Бэсткон выложить подтверждающую документацию на своем сайте?

Первый раз, когда нашли замечания, Бэсткон продолжил строить и потом их нашли повторно во время второй проверки. Если все устранено, что мешает Бэсткон выложить подтверждающую документацию на своем сайте?


я был на днях на приеме в мгсн - попросили написать запрос, тогда дадут ответ письменно по этой ситуации
  • Julia29 это нравится

я был на днях на приеме в мгсн - попросили написать запрос, тогда дадут ответ письменно по этой ситуации

Спасибо. Здравая идея. Держите нас в курсе. Это действительно очень существенный момент.

я был на днях на приеме в мгсн - попросили написать запрос, тогда дадут ответ письменно по этой ситуации

Интересно, что напишут в официальном ответе... Ответ в духе "мы им сделали замечание, но они нас не слушаются, а мы все равно позволяем им строить" их самих выставит в странном свете.
В течение 30 дней вроде должны ответить?
Спасибо за инициативу, буду ждать, когда поделитесь ответом
  • Назад
  • Страница 15 из 24
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов