Лифты в домах

  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Никак не могу понять, в чем суть развернувшейся здесь дискуссии.

 

Не должно возникать никаких вопросов, если принять следующее:

 

1. Взаимоотношение ПИК-а и участника долевого строительства определяются ДДУ. В нем все написано, кто кому что должен. Про лифты не написано. 

2. Взаимоотношения продавца (ПИК-а) и покупателя определяются ГК. Но весь сайт (единственное место, где "официально" фигурирует Doppler) покрывается отказом от оферты.

3. В проектной декларации я вообще про лифты ничего не нашел (может плохо искал), а именно проектная декларация является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика.

 

Единственное, за что можно привлечь ПИК, так это за неисполнение 7.2 ДДУ, но только в том случае, если будет определено, что в проектную документацию ПИК официально включает что-то еще, помимо проектной декларации (с изменениями в последнюю нас своевременно информируют через ЛК).

Итогом разбирательств по неисполнению ДДУ, скорее всего (иных исходов не знаю) будет расторжение ДДУ. Заплатить по 12.4 ДДУ  намного дешевле, чем вносить изменения в процесс (а может быть и вообще выход в + с учетом дальнейшей перепродажи данной квартиры новому участнику ДС по "новой" цене). В случае судебного разбирательства по неисполнению ДДУ "репутационные издержки" не являются существенными и не принимаются в расчет.

  • Ольчик 070 и ASC это нравится

К слову сказать, ПИК не разработал никакой новой модели лифтов для своих домов, это конечно полная ложь.
ПИК заказал новую ТИПОВУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ для своих объектов. 
На заводе ЩЛЗ - это серия Ecomaks (эконом) с отделкой low-cost (для ПИК). Зеркало вмонтированное в стену и желтая крашеная стена - закупка более 300 шт. / год для минимизации и без того низкой цены (самые дешевые лифты на рынке).

Про лифты Ecomaks ничего хорошего не могу сказать. Пользуюсь ими 6 месяцев, а стоят они в новостройке для переселенцев на Проспекте Вернадского. Внешний вид не очень( прикреплю изображение), но не это самое плохое. 1. Лифт часто едет до последнего этажа игнорируя все остальные. 2. Сенсоры не реагируют и в результате двери закрываются и прищемляют разные части тела. Однажды двери закрылись и одна из моих собачек осталась на первом ( я пыталась остановить закрытие дверей и руками и ногами) но ничего не получилось. Более того, до пятого этажа ( куда нужно было другому пассажиру ) кнопка СТОП не сработала. ((((((( А спасло мою собаку ремешок на размер больше, из которого он просто выпал когда его стало тянуть вверх за поводком.
  • Freeman_FCLM это нравится
Объявления

Мне и под своим логином замечательно. А Вас всех не пойму. Вам Доплер или ехать?

Почитайте форумы Варшавки и Ярцевской как они ходят пешком при стоящих Доплерах.

Больше на тему лифтов писать ничего не буду.  А Duche действительно представитель ПИКа. Это может подтвердить Рустам, который не замечен в симпатиях к ПИКу и ко мне тоже.

  • ADVOKAT, Соловушек и Мещ лес 3 это нравится

Мне и под своим логином замечательно. А Вас всех не пойму. Вам Доплер или ехать?

Почитайте форумы Варшавки и Ярцевской как они ходят пешком при стоящих Доплерах.

Больше на тему лифтов писать ничего не буду.  А Duche действительно представитель ПИКа. Это может подтвердить Рустам, который не замечен в симпатиях к ПИКу и ко мне тоже.

 

По моему уже выясняли, что стояли единичные лифты Допплер и то из за кривожопости русских установщиков. Вопрос не в Доплерах, а что нам ставят самое говно которое есть на рынке и экономят копейки при общей стоимости проекта в сотни миллионов, а лифты в таких высотных домах, это одна из наиболее важных составляющих.

 

Особенно мне жалко жителей 4-х секций. Квартир ой как много и на 2 лифта российских это считай что не выездные.

  • Sayrus это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Никак не могу понять, в чем суть развернувшейся здесь дискуссии.
 
Не должно возникать никаких вопросов, если принять следующее:
 
1. Взаимоотношение ПИК-а и участника долевого строительства определяются ДДУ. В нем все написано, кто кому что должен. Про лифты не написано. А Вы считаете, что лифты должны быть указаны в Договоре и нигде больше???
2. Взаимоотношения продавца (ПИК-а) и покупателя определяются ГК. А Вы на 100% уверены, что регулирование отношений осуществляется ГК РФ, а не специальным Законом о долевом участии? Но весь сайт (единственное место, где "официально" фигурирует Doppler) покрывается отказом от оферты. Ничего подобно! А почему тогда ссылка появилась про кондиционеры про корпуса 1-й и 2-й очереди? Хотя в ДДУ про кондиционеры даже написано!
3. В проектной декларации я вообще про лифты ничего не нашел (может плохо искал), а именно проектная декларация является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика. Проектная декларация - это только меньшая часть от всей проектной документации, которая неиаылоюкна ПИКом на сайте. Не путайте!
 
Единственное, за что можно привлечь ПИК, так это за неисполнение 7.2 ДДУ, но только в том случае, если будет определено, что в проектную документацию ПИК официально включает что-то еще, помимо проектной декларации (с изменениями в последнюю нас своевременно информируют через ЛК).
Итогом разбирательств по неисполнению ДДУ, скорее всего (иных исходов не знаю) будет расторжение ДДУ. Заплатить по 12.4 ДДУ  намного дешевле, чем вносить изменения в процесс (а может быть и вообще выход в + с учетом дальнейшей перепродажи данной квартиры новому участнику ДС по "новой" цене). В случае судебного разбирательства по неисполнению ДДУ "репутационные издержки" не являются существенными и не принимаются в расчет.

А что касается привлечения к ответственности ПИК- помимо ДДУ есть ещё и Закон о долевом участии, и Закон о рекламе, и закон о защите прав потребителей... А ДДУ заключается застройщиком без внесения каких-либо изменений, что подтвердит каждый дольщик- по принципу"подписываете договор только в редакции застройщика, других вариантов нет".
  • Nадежда это нравится
По пунктам не удалось ответить наглядно. Как- то получилось в тексте gatondem
Обратите внимание

А что касается привлечения к ответственности ПИК- помимо ДДУ есть ещё и Закон о долевом участии, и Закон о рекламе, и закон о защите прав потребителей... 

Плюсую. И лично я готова во всем этом участвовать. А помимо этого есть ещё и РЕПУТАЦИЯ. Ведь это не только пункты ДДУ, а и общее впечатление о работе застройщика. Сделаю всё от меня возможное, чтобы максимальное количество моих клиентов ( а я работаю в недвижимости, знакомства обширные) и их знакомых узнали, как  ПИК наплевательски относится к дольщикам. Однозначная рекомендация-ПИК-это жлобская компания, для которой сиюминутная выгода дороже перспективы стать самым крутым застройщиком в России, о чём  он пытался заявить своим якобы новым уровнем.

Новый уровень, да..Щербинка  :rofl:

  • yuka, Будущий сосед, Sayrus и 4 другим это нравится

А что касается привлечения к ответственности ПИК- помимо ДДУ есть ещё и Закон о долевом участии, и Закон о рекламе, и закон о защите прав потребителей... А ДДУ заключается застройщиком без внесения каких-либо изменений, что подтвердит каждый дольщик- по принципу"подписываете договор только в редакции застройщика, других вариантов нет".


Полностью поддерживаю!

Плюсую. И лично я готова во всем этом участвовать. А помимо этого есть ещё и РЕПУТАЦИЯ. Ведь это не только пункты ДДУ, а и общее впечатление о работе застройщика. Сделаю всё от меня возможное, чтобы максимальное количество моих клиентов ( а я работаю в недвижимости, знакомства обширные) и их знакомых узнали, как  ПИК наплевательски относится к дольщикам. Однозначная рекомендация-ПИК-это жлобская компания, для которой сиюминутная выгода дороже перспективы стать самым крутым застройщиком в России, о чём  он пытался заявить своим якобы новым уровнем.
Новый уровень, да..Щербинка  :rofl:

Раз работаете в недвижимости, то должны знать, что пик навертел в Химках. С такой репутацией их продажи вообще должны были упасть. Поэтому о репутации в нашей стране говорить не приходится. Если выгодное предложение, то купят не обращая внимания на все предыдущие обманы пика. Тем более ещё много народа продолжает просто инвертировать в недвигу.

Столько разговоров и всего лишь из за того, что поменяли лифты, да какая разница на каких лифтах ездить, все они будут новые и должны исправно работать, можно подумать, что если бы с самого начала было известно, что в домах будут  Щербинские лифты, все бы отказались от покупки квартир 

  • Ольчик 070 это нравится

Столько разговоров и всего лишь из за того, что поменяли лифты, да какая разница на каких лифтах ездить, все они будут новые и должны исправно работать, можно подумать, что если бы с самого начала было известно, что в домах будут  Щербинские лифты, все бы отказались от покупки квартир

Странное у Вас отношение - нам обещали нечто приличное и достаточно дорогое (включенное в цену квартиры), меняют на неприличное и дешёвое (а разницу кладут себе в карман) - и Вас это не волнует?
  • penguin, Sayrus и Дольщик 3.2 это нравится

Столько разговоров и всего лишь из за того, что поменяли лифты, да какая разница на каких лифтах ездить, все они будут новые и должны исправно работать, можно подумать, что если бы с самого начала было известно, что в домах будут  Щербинские лифты, все бы отказались от покупки квартир 

Прекратите! Что это Вы такое говорите!!!

Это неотъемлемая составляющая стоимости квартиры и основополагающая для определения класса данного ЖК. Люди уже обходят дома с Щербинскими лифтами за километр, и как их в дальнейшем продавать?

Вы разве не знаете что качество первого лифта, с поездки на котором Вы начали свой день, напрямую влияет на качество оставшейся части дня?
А если серьезно, меня эта тема тоже немного напрягает... ПИК своими действиями стравливает первые корпуса с остальными, и думается мне, что появятся индивиды, которые будут поганить доплеры в первых корпусах только потому, что им их не поставили...

  • _Екатерина_ это нравится

Итогом разбирательств по неисполнению ДДУ, скорее всего (иных исходов не знаю) будет расторжение ДДУ. Заплатить по 12.4 ДДУ  намного дешевле, чем вносить изменения в процесс (а может быть и вообще выход в + с учетом дальнейшей перепродажи данной квартиры новому участнику ДС по "новой" цене). В случае судебного разбирательства по неисполнению ДДУ "репутационные издержки" не являются существенными и не принимаются в расчет.

Вот тут: www точка s-u-d точка ru/rastorzhenie-ddu есть куркулятор по расчету неустойки при расторжении ДДУ при неисполнении обязательств застройщику. У меня получилось сумма в 2-х кратном размере стоимости квартиры. + к этому можно прибавить компенсацию + по ипотеке, у кого она есть, это будет за 1-1.5 года еще так 20% от стоимости (смотря кто сколько брал). Так что обойдется эта возня застройщику в "копеечку".

Тем более ещё много народа продолжает просто инвертировать в недвигу.

Народ немного протрезвевает. Рынок продавца кончился. Люди хотят не просто жилье лишь бы какое, а КАЧЕСТВЕННОЕ жилье. Посмотрите, в Некрасовке, в Видном, да везде по области стоят целые ПОЛЯ застроенные этими каменными джунглями. И никто их не берет, потому что не хотят жить в гетто, куда их навязчиво заманивают. Они могут сбросить цену до нуля - никто там жить не будет.

  • Nадежда и Наталия363 это нравится

Вот тут: www точка s-u-d точка ru/rastorzhenie-ddu есть куркулятор по расчету неустойки при расторжении ДДУ при неисполнении обязательств застройщику. У меня получилось сумма в 2-х кратном размере стоимости квартиры. + к этому можно прибавить компенсацию + по ипотеке, у кого она есть, это будет за 1-1.5 года еще так 20% от стоимости (смотря кто сколько брал). Так что обойдется эта возня застройщику в "копеечку".

А Вы не калькулятором пользуйтесь а законом. (214-ФЗ) - результат получится несколько иной :)

1. в законе фигурирует ставка в размере "_одной трехсотой_ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации"

2. "50% штраф от стоимости квартиры" вообще не определен законом.

3. в соответствии со ст. 9 данного ФЗ, Вы не сможете расторгнуть ДДУ просто потому, что вам не понравились лифты (это, очевидно, не является "существенным нарушением требований к качеству объекта долевого строительства")

Столько разговоров и всего лишь из за того, что поменяли лифты, да какая разница на каких лифтах ездить, все они будут новые и должны исправно работать, можно подумать, что если бы с самого начала было известно, что в домах будут  Щербинские лифты, все бы отказались от покупки квартир 

 

Отказываться или нет - это решение индивидуальное и вопрос не в этом, а в том, что решение принималось при других условиях.
Вам показывают спелый фрукт, а в пакет под прилавком подкладывают подпорченные - вы вернетесь покупать у данного продавца в следующий раз?

  • Guinness это нравится

Даже если принять опыт Варшавки, и лифты Doppler оказались не очень качественными или их не умеют настраивать, то замена на другие высокоскоростные европейские лифты было бы достойным решением.

В итоге количество невыполненных обещаний растет, что и приводит к общему недовольству.
И список их только растет:

  1. Ремонт как в шоуруме на Варшавке
  2. Высокоскоростные европейские лифты (даже рекламу снимали, акцентируя на этом внимание)
  3. Паркинг перед первым корпусом.
  4. Цена на паркинг вдвое выше обещанного, и выше чем Варшавке (создание ажиотажного спроса из-за уменьшения количества паркингов)
  5. Строительство пешеходного перехода к парку к сдаче первой очереди.
  6. Ликвидация кондиционеров для корпусов 3.* и последующих корпусов
  7. Избавление от тех. этажа в 3.*
  8. Дет. сад - сдача август 2018 (уже точно невыполнимо)
  9. ...
     

Каждое из этих изменений это экономия и желание собрать больше прибыли и все они были внесены на ходу и для большинства стали "сюрпризами" уже после того, как квартира была куплена.

 

ПИК почувствовал себя №1 и решил забить на репутацию - его право...

  • Nадежда, yuka, Rustam и 7 другим это нравится

Даже если принять опыт Варшавки, и лифты Doppler оказались не очень качественными или их не умеют настраивать, то замена на другие высокоскоростные европейские лифты было бы достойным решением.

В итоге количество невыполненных обещаний растет, что и приводит к общему недовольству.
И список их только растет:

  1. Ремонт как в шоуруме на Варшавке
  2. Высокоскоростные европейские лифты (даже рекламу снимали, акцентируя на этом внимание)
  3. Паркинг перед первым корпусом.
  4. Цена на паркинг вдвое выше обещанного, и выше чем Варшавке (создание ажиотажного спроса из-за уменьшения количества паркингов)
  5. Строительство пешеходного перехода к парку к сдаче первой очереди.
  6. Ликвидация кондиционеров для корпусов 3.* и последующих корпусов
  7. Избавление от тех. этажа в 3.*
  8. Дет. сад - сдача август 2018 (уже точно невыполнимо)
  9. ...
     

Каждое из этих изменений это экономия и желание собрать больше прибыли и все они были внесены на ходу и для большинства стали "сюрпризами" уже после того, как квартира была куплена.

 

ПИК почувствовал себя №1 и решил забить на репутацию - его право...

 

+ установка шумозащитного экрана перед жд к сдаче первой очереди

  • penguin это нравится

А Вы не калькулятором пользуйтесь а законом. (214-ФЗ) - результат получится несколько иной :)

1. в законе фигурирует ставка в размере "_одной трехсотой_ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации"

2. "50% штраф от стоимости квартиры" вообще не определен законом.

3. в соответствии со ст. 9 данного ФЗ, Вы не сможете расторгнуть ДДУ просто потому, что вам не понравились лифты (это, очевидно, не является "существенным нарушением требований к качеству объекта долевого строительства")

А я читал закон. В законе фигурирует 1/300 ставки * 2 за каждый день пользования денежными средствами. Штраф накладывает суд за нарушения закона о правах потребителя. Размер устанавливает суд. Тут перечисляли причины расторжения ДДУ, и это не недовольство лифтами. Вы и сами допустили расторжение ДДУ см. выше. Суть моего посыла в том, что решать застройщиком вопросы таким образом невыгодно ни с какой точки зрения, как Вы тут так расписывали. Поэтому для начала надо понять насколько далеко может пойти ПИК в своих намерениях по лифтам, и готовы ли они договариваться.

  • Наталия363 это нравится

Даже если принять опыт Варшавки, и лифты Doppler оказались не очень качественными или их не умеют настраивать, то замена на другие высокоскоростные европейские лифты было бы достойным решением.
В итоге количество невыполненных обещаний растет, что и приводит к общему недовольству.
И список их только растет:

  • Ремонт как в шоуруме на Варшавке
  • Высокоскоростные европейские лифты (даже рекламу снимали, акцентируя на этом внимание)
  • Паркинг перед первым корпусом.
  • Цена на паркинг вдвое выше обещанного, и выше чем Варшавке (создание ажиотажного спроса из-за уменьшения количества паркингов)
  • Строительство пешеходного перехода к парку к сдаче первой очереди.
  • Ликвидация кондиционеров для корпусов 3.* и последующих корпусов
  • Избавление от тех. этажа в 3.*
  • Дет. сад - сдача август 2018 (уже точно невыполнимо)
  • ...
     
Каждое из этих изменений это экономия и желание собрать больше прибыли и все они были внесены на ходу и для большинства стали "сюрпризами" уже после того, как квартира была куплена.
 
ПИК почувствовал себя №1 и решил забить на репутацию - его право...

Да. У меня были определенные опасения по поводу будущих косяков Пика год назад. Увы, похоже пошло по сценарию. Интересно, насколько приобретение Мортона с его объектами, долгами и пр. повлияло вообще на бизнес Пика? Такое укрупнение имхо скорее во вред чем на пользу(( хотя бы сдали объект МЛ теперь в сроки, а то опасения в отношении Пика продолжают как-то далее возрастать (
  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов