Ипотека в жк

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто расскажет, что тут с ипотекой? Какие есть программы? Есть ли вариант заплатить частично мат капиталом?

Думаю, пока банки изучают документы по проекту, чтобы убедиться в его юр. и фин. жизнеспособности. Потому будет постепенная аккредитация у разных банков. Самая низкая ставка обычно у ВТБ  - 10, 9 % годовых. Ниже (до 9 %) только если банк кредитует застройщика или это какие-то застройщики, живущие по нерыночным условиям (админ. ресурс, за откат и т.д.).

Объявления

Думаю, пока банки изучают документы по проекту, чтобы убедиться в его юр. и фин. жизнеспособности. Потому будет постепенная аккредитация у разных банков. Самая низкая ставка обычно у ВТБ  - 10, 9 % годовых. Ниже (до 9 %) только если банк кредитует застройщика или это какие-то застройщики, живущие по нерыночным условиям (админ. ресурс, за откат и т.д.).

 

Чет мне кажется что эта проверка от банка на фин и юр жизнеспособность - чистой воды формальность. Сейчас столько долгостроев по москве и области... да и еще люди, ждущие своих квартир по десять лет, все равно продолжают выплачивать ипотеку. Здесь скорее уместным будет слово "договариваются" застройщик и банк об условиях сотрудничества.  

Думаю, пока банки изучают документы по проекту, чтобы убедиться в его юр. и фин. жизнеспособности. Потому будет постепенная аккредитация у разных банков. Самая низкая ставка обычно у ВТБ  - 10, 9 % годовых. Ниже (до 9 %) только если банк кредитует застройщика или это какие-то застройщики, живущие по нерыночным условиям (админ. ресурс, за откат и т.д.).

Ниже 9 процентов это как правило акция у застройщиков, которая длится в основном год, потом ставка поднимается. Я еще ни разу не видел, чтобы такая ставка была хоть в одном комплексе до конца срока ипотеки. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Но всё меняется и то, что казалось фантастикой года 2 назад, теперь становится реальностью  :smile:  Легких денег у людей нынче нет, только демпингом можно заманить :smile:

Ниже 9 процентов это как правило акция у застройщиков, которая длится в основном год, потом ставка поднимается. Я еще ни разу не видел, чтобы такая ставка была хоть в одном комплексе до конца срока ипотеки. 

Ниже 9 процентов это как правило акция у застройщиков, которая длится в основном год, потом ставка поднимается. Я еще ни разу не видел, чтобы такая ставка была хоть в одном комплексе до конца срока ипотеки. 

 

А в каком смысле? Они со временем вправе менять процентную ставку?

Обратите внимание

А самая низкая процентная ставка на сегодня у какого банка? Может кто посоветует банк где хорошие условия по ипотеке? 

А самая низкая процентная ставка на сегодня у какого банка? Может кто посоветует банк где хорошие условия по ипотеке? 

 

А на данный момент этот ЖК аккредитовал хотя-бы один банк? Я что-то на офсайте пока-что не вижу никакой информации по этому поводу.

Да, порадовало, что Сбербанк на старте продаж уже аккредитовал данный жилой комплекс. Класс!!! :good:

А на данный момент этот ЖК аккредитовал хотя-бы один банк? Я что-то на офсайте пока-что не вижу никакой информации по этому поводу.

 

На данный момент объект аккредитован Сбербом и Банк Открытие. Еще есть рассрочка.

А рассрочка на каких условиях? Наверное дают на пол года максимум?

А рассрочка на каких условиях? Наверное дают на пол года максимум?

 

Рассрочку здесь дают до завершения строительства, т.е. пока дом не введут в эксплуатацию.

Рассрочку здесь дают до завершения строительства, т.е. пока дом не введут в эксплуатацию.

Могли бы еще пол года-год дать сверху с запасом, что то пожалели они для своих клиентов комфортных условий

Могли бы еще пол года-год дать сверху с запасом, что то пожалели они для своих клиентов комфортных условий

 

мне кается все логично - застройщик выдает ключи и прощается с объектом, дальше у него уже свои дела и не будет время бегать за дольщиками. А так все просто - ключи не выдадут, пока не будет погашена рассрочка.

мне кается все логично - застройщик выдает ключи и прощается с объектом, дальше у него уже свои дела и не будет время бегать за дольщиками. А так все просто - ключи не выдадут, пока не будет погашена рассрочка.

Да, только вот после сдачи объекта и раздачи ключей остаётся куча не проданных квартир... Которые застройщики продают ещё очень долго. Поэтому я не вижу смысла убирать рассрочку

Да, только вот после сдачи объекта и раздачи ключей остаётся куча не проданных квартир... Которые застройщики продают ещё очень долго. Поэтому я не вижу смысла убирать рассрочку

 

Тогда может вообще рассрочку уберут, есть же ипотека. Какой смысл застройщику кредитовать население?

Могли бы еще пол года-год дать сверху с запасом, что то пожалели они для своих клиентов комфортных условий

 

Рассрочка - это не кредит, как некоторые думают, ее дают максимум на 2-3 года. Хорошо что она вообще есть, не все застройщики предоставляют такую опцию.

Тогда может вообще рассрочку уберут, есть же ипотека. Какой смысл застройщику кредитовать население?

 

Смысл есть, у кого достаточно суммы или хорошая зп охотнее возьмут рассрочку без %, чем процентный кредит

Смысл есть, у кого достаточно суммы или хорошая зп охотнее возьмут рассрочку без %, чем процентный кредит

 

Имеется ввиду рассрочка после сдачи объекта. Ее же застройщик, как правило, предоставляет до сдачи объекта. 

Имеется ввиду рассрочка после сдачи объекта. Ее же застройщик, как правило, предоставляет до сдачи объекта. 

Вообще застройщики предоставляют рассрочку пока у них есть квартиры в продаже, и не важно построен дом или ещё строится. Пока есть продажи, рассрочка также присутствует 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов