Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

 

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!

Прошу обратить внимание на это сообщение владельцев квартир в корпусе 2Б, у которых имеется угол без смежных комнат, выходящий на Ярцевскую и соседний корпус. 20 июня (19 июня был дождь) приезжали смотреть квартиру на 12 этаже, не приняли из-за того, что в этом углу было мокро. Там была и труба ЦО, но могло и течь снаружи. ПИК проверял 10 дней, официальный вывод: течь из ЦО не могло, т.к. ЦО в доме не подключено (за 10 дней догадались как отмазаться, молодцы). 1-го июля повторно приехали осматривать квартиру (опять повезло с дождями накануне) - мокрое пятно на полу ещё больше, плюс обратили внимание на мокрое пятно на потолке. Не приняли, ждём выводов. Но ясно уже одно - есть щель между стыками плит и улицей, и она может быть не только на нашем уровне, но и выше на несколько этажей, а стекать вода может и ниже на несколько этажей.

Соседи квартир сверху и снизу, убедительная просьба - проверьте этот угол в своих квартирах, сейчас как раз идут дожди. Если его не заделать, то там будет и плесень, и сырость и снег будет лежать зимой. Если там щель, то работы предстоят серьёзные - альпинистам надо снимать фасады и заделывать щели (возможно на несколько этажей). Пока не устранят - это повод не подписывать акт приёма. Фотки все прилагаю.

З.Ы. Ну и на закуску пару слов: когда пришли смотреть квартиру лифт был кем-то занят на 24 этаже, спустя минут 10 лифт спустился забитый доверху обломками стен и двумя рабочими. На полу даже не было постелено картонки, не говоря уже о стенах лифта. Из какой они квартиры рабочие не признались. Представитель ПИКа сфоткал это безобразие, обещал разобраться. Но меня больше удивила реакция так называемой "охраны", которая должна охранять наше общее имущество (а это как раз лифт) за почти 800 рэ в месяц. Две барышни средних лет в охранной форме сидели напротив на лавочке и мирно трепались. Так что думайте, когда заключаете договор об охране. Ну и конечно уважайте общую собственность.

 

 

Привет сосед!

 

Три раза прочитал твое сообщение и так и не понял, относится ли оно к моей квартире или нет. Если исходить из описания "угол ..., выходящий на Ярцевскую и соседний корпус", то похоже на мою квартиру, но вот описание "угол без смежных комнат" я совсем не понимаю... так как угол может быть в комнате, которая в свою очередь может быть смежной с другой комнатой, но чтобы угол сам по себе был "без смежных комнат"? Не понимаю. Поэтому я буду оперировать понятиями из договора: моя квартира в корпусе 2Б, на 11-ом этаже, 2-х комнатная, номер на площадке 3, условный номер квартиры 75. Так вот, угол большой комнаты как раз выходит на ул.Ярцевскую и соседний корпус. Когда принимал квартиру 18-го числа, проверил все углы на предмет протечек или хотя бы их следов и ничего не обнаружил, хотя мог и не заметить, так как погода в тот день была сухой и солнечной. Последний раз был в квартире в пятницу 30 июня, тогда точно шел дождь, хоть и не сильный - опять осматривал углы и ничего криминального не обнаружил. Может уточнишь номер квартиры или хотя бы номер на площадке, а то у меня стойкое ощущение, что что-то не сходится - либо квартира другая, либо смотреть надо на какой-то другой угол.

Кому нибудь выдали ключи от почтового ящика, двери подьезда и пр.? Обещали с 26 выдавать но молчок.

Объявления

Привет сосед!

 

Три раза прочитал твое сообщение и так и не понял, относится ли оно к моей квартире или нет. Если исходить из описания "угол ..., выходящий на Ярцевскую и соседний корпус", то похоже на мою квартиру, но вот описание "угол без смежных комнат" я совсем не понимаю... так как угол может быть в комнате, которая в свою очередь может быть смежной с другой комнатой, но чтобы угол сам по себе был "без смежных комнат"? Не понимаю. Поэтому я буду оперировать понятиями из договора: моя квартира в корпусе 2Б, на 11-ом этаже, 2-х комнатная, номер на площадке 3, условный номер квартиры 75. Так вот, угол большой комнаты как раз выходит на ул.Ярцевскую и соседний корпус. Когда принимал квартиру 18-го числа, проверил все углы на предмет протечек или хотя бы их следов и ничего не обнаружил, хотя мог и не заметить, так как погода в тот день была сухой и солнечной. Последний раз был в квартире в пятницу 30 июня, тогда точно шел дождь, хоть и не сильный - опять осматривал углы и ничего криминального не обнаружил. Может уточнишь номер квартиры или хотя бы номер на площадке, а то у меня стойкое ощущение, что что-то не сходится - либо квартира другая, либо смотреть надо на какой-то другой угол.

 

Привет. Мы из квартиры номер 83, условный номер на площадке 3 (т.е. прямо сверху). Угол без смежных комнат (в комнате 24 метра) это тот у которого снаружи двух стен улица, сейчас приложу схему для ориентировки, угол обведён кружком. Вот в этом месте скорее всего и имеется дефект стыка плит. Раз у тебя углы после дождя сухие (проверь ещё верхний угол на потолке), то значит течь не идёт дальше нашего (12го) этажа. Ну или смотри внимательнее. Мокрый угол сейчас - плесень и вздыбленный паркет потом.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок (477)1.jpg

Спасибо, чтобы Вы не оставили мое сообщении о спасении лифтов без внимания! Я тоже обратилась с письменным заявлением в Пик-комфорт. Ждем реакции.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Кому нибудь выдали ключи от почтового ящика, двери подьезда и пр.? Обещали с 26 выдавать но молчок.

Меня тоже интересует данный вопрос.

При получении ключей сказали, что после 26 июня надо подъехать по адресу Крылатские Холмы 33 кор.1, часы работы с 9 до 18. (И как работающий человек может к ним попасть???)

Дозвониться по номерам (495)542-9851/52 пока не получается, по общему номеру толково ответить на вопросы не могут.

Как считаете, есть ли смысл бодаться с ПИКом из-за отсутствия Горячей воды в доме и требовать неустойку? Перспективно ли это?

Обратите внимание

Привет. Мы из квартиры номер 83, условный номер на площадке 3 (т.е. прямо сверху). Угол без смежных комнат (в комнате 24 метра) это тот у которого снаружи двух стен улица, сейчас приложу схему для ориентировки, угол обведён кружком. Вот в этом месте скорее всего и имеется дефект стыка плит. Раз у тебя углы после дождя сухие (проверь ещё верхний угол на потолке), то значит течь не идёт дальше нашего (12го) этажа. Ну или смотри внимательнее. Мокрый угол сейчас - плесень и вздыбленный паркет потом.

Привет! Да, теперь понял. Это действительно прямо над моей квартирой. В выходные опять обещали дожди, поэтому еще раз всё внимательно осмотрю. Спасибо за предупреждение!

Меня тоже интересует данный вопрос.

При получении ключей сказали, что после 26 июня надо подъехать по адресу Крылатские Холмы 33 кор.1, часы работы с 9 до 18. (И как работающий человек может к ним попасть???)

Дозвониться по номерам (495)542-9851/52 пока не получается, по общему номеру толково ответить на вопросы не могут.

 

Сегодня звонил. Сказали скоро будут выдавать, еще рано (чего то ждут)

Записались на приемку квартиры в башне 2Б на вчера. Пришли. Лифты не работают (этаж выше 15-го). Над лифтом приклеен листок с телефонами, но по ним бодро отвечают, что принимают вызов только по поводу застревания. Менеджер какими-то заклинаниями вызвал команду ребят-ремонтников, которые поведали, что с лифтами в башне беда - у одного сгорел компьютер, вообще не работает, два недоукомплектованы, поэтому постоянно ломаются. Позвонил в ПИК Комфорт - вообще ничего не понял, на все один ответ "у меня нет этой информации", у участка эксплуатации лифтов телефона сказали вообще нет (!), на вопрос дать телефон руководства сказали "сейчас минуту", включили музыку на минутку и сбросили. В общем, принимать, конечно, ничего не стали, думаю, куда обратиться, чтобы УК немного в чувство привели. 25-этажный дом без лифта - это, как ни крути, нонсенс. Как его вообще ввели в эксплуатацию? Кто знает, куда эффективнее всего обращаться в таких случаях?
Тот один лифт, что удалось увидеть, уже загажен строительным мусором и пылью, на полу в гипсовую пыль брошены пара листов картона, стены вообще ничем не прикрыты. У дома вроде бы есть УК - но непонятно, она чем-то управляет, например, эксплуатацией домового хозяйства и оборудования, или только бабло собирает?

Тот один лифт, что удалось увидеть, уже загажен строительным мусором и пылью, на полу в гипсовую пыль брошены пара листов картона, стены вообще ничем не прикрыты. У дома вроде бы есть УК - но непонятно, она чем-то управляет, например, эксплуатацией домового хозяйства и оборудования, или только бабло собирает?

Еще в двадцатых числах июня просили обшить лифты, ноль внимания. Корпус без отделки само собой разумеется  будут возить стройматериалы , Сегодня лифты  не работают, муж поднимался пешком. Это связано с тем , что дом не заселен и когда еще заселится... квартиры , где идет ремонт по пальцам можно пересчитать, так что они думают вот будет заселен хотя бы на треть , тогда и начнем изображать работу...может быть .

Тот один лифт, что удалось увидеть, уже загажен строительным мусором и пылью, на полу в гипсовую пыль брошены пара листов картона, стены вообще ничем не прикрыты. 

Те картонки мои были, но это максимум, что я мог оперативно сделать в тот момент. Ко мне  в этот день пришла машина с палетой стеновых блоков, и неработающий грузовой лифт - это было подстава всех подстав, так как я надеялся что грузовой лифт работает и грузчиков не заказал. Пришлось на маленьком по 15 блочков возить. Но рабочие мои после этого все подмели и привели в порядок. Сегодня сам лично дополнительно для подьезда купил веник и красный савок, оставил у охраны - спрашивайте у них, соседи, пользуйтесь и говорите рабочим, чтоб мели после себя

П.с. грузовой по уверению охранников обшили. Но он не работает, это правда

Те картонки мои были, но это максимум, что я мог оперативно сделать в тот момент. Ко мне  в этот день пришла машина с палетой стеновых блоков, и неработающий грузовой лифт - это было подстава всех подстав, так как я надеялся что грузовой лифт работает и грузчиков не заказал. Пришлось на маленьком по 15 блочков возить. Но рабочие мои после этого все подмели и привели в порядок. Сегодня сам лично дополнительно для подьезда купил веник и красный савок, оставил у охраны - спрашивайте у них, соседи, пользуйтесь и говорите рабочим, чтоб мели после себя

П.с. грузовой по уверению охранников обшили. Но он не работает, это правда

В четвертом корпусе грузовой лифт обшит. 

Danil24, спасибо, это хорошо, что есть такие соседи, но мне кажется, нужно действовать системно - напрягать УК, чтобы работали лифты, чтобы они были обшиты фанерой и т.п. Кто знает, какой алгоритм действий в подобной ситуации, какие есть контролирующие организации, куда обращаться? Я так понимаю, должна быть какая-то жилинспекция, которая следит, чтобы выполнялись минимальные требования к жилым домам и может оштрафовать УК в случае их несоблюдения.

 может оштрафовать УК в случае их несоблюдения.

Что-то мне подсказывает, что выкатывать требования в адрес УК Вам рано. Заселение Ярцевской и Ельнинской начали практически одновременно. Но! На странице Ельнинской, во вкладке "документы" уже две или три недели выложено разрешение на ввод. А вот у Ярцевской такое разрешение до сих пор не выложили. Подозреваю, что его еще нет и дома не переданы УК.

А вот у Ярцевской такое разрешение до сих пор не выложили. Подозреваю, что его еще нет и дома не переданы УК.


А разве можно заселять дом, не введённый в эксплуатацию? Не есть ли это уже нарушение?

А разве можно заселять дом, не введённый в эксплуатацию? Не есть ли это уже нарушение?

Встречный вопрос. А разве можно ввести дом в эксплуатацию без ГВС?

Встречный вопрос. А разве можно ввести дом в эксплуатацию без ГВС?


А, так и ГВС ещё нет? Я 7.7 отказался от приемки квартиры, не проверял поэтому. Думаю, в данных обстоятельствах есть смысл обратиться в контролирующие организации. Не подскажете, есть ли опыт, как идти по инстанциям?

По запросу в Стройнадзор ответили, что по 1 корпусу "выдано разрешение на ввод 77-145000-007924-2017 от 16.06.17. Информация о выданном разрешении в соответствии с ГК РФ размещена в ИСОГД". Выписки оттуда платные, 1000р.

Вообще странно все это, пик информацию в открытый доступ не вешает, горячей воды нет, ключи ук не дает, в акте написано "подготовка квартиры к заселению"... Может кто-то в головной офис обращался по этому поводу? 

 в акте написано "подготовка квартиры к заселению"

А показания счетчиков отражаются в акте? Я так понимаю, что "подготовка к заселению" это не "акт приема-передачи" и имеет место несоблюдение сроков.

Отсюда выводы:

1. подготовка к заселению не повод дольщикам оплачивать коммунальные платежи,

2. есть основания для получения неустойки (или компенсации в полюбовном порядке без раздувания проблемы).  

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов