Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А показания счетчиков отражаются в акте? Я так понимаю, что "подготовка к заселению" это не "акт приема-передачи" и имеет место несоблюдение сроков.

Отсюда выводы:

1. подготовка к заселению не повод дольщикам оплачивать коммунальные платежи,

2. есть основания для получения неустойки (или компенсации в полюбовном порядке без раздувания проблемы).  

на стройке в субботу охранник сказал что дом не сдан и лифты не успели наладить....потому они и пашут через раз. я несколько раз переспросила...он типа знает точно  - дом не сдан.

на стройке в субботу охранник сказал что дом не сдан и лифты не успели наладить....потому они и пашут через раз. я несколько раз переспросила...он типа знает точно  - дом не сдан.

Работа лифтов со сдачей никак не связана, почитайте форум Варшавки, там целая тема про лифтовое хозяйство, люди сколько уже мучаются.

Ну охранник, конечно, лицо официальное)) Разрешения выдает Стройнадзор, есть их ответ по 1 корпусу. Можете по вашему тоже им запрос отправить.

Объявления

А показания счетчиков отражаются в акте? Я так понимаю, что "подготовка к заселению" это не "акт приема-передачи" и имеет место несоблюдение сроков.

Показания счетчиков идут отдельным актом. А в акте "на подготовку к заселению" фраза: обязуюсь оплачивать коммуналку с момента подписания (смысл такой).

Тут видимо каждый сам решает, кому срочно надо переехать, подписывает как есть и получает ключи. 

Всем привет! По лифтам 2-го корпуса информация следующая: вчера разговаривал с лифтером, который непосредственно отвечает за лифты в башне, говорит что лифты сдаются отдельно от дома. Лифт грузовой он включать на полную катушку перед сдачей не будет, так как боится что угробят, поэтому работает в ручном режиме. На одном маленьком лифте сгорели "мозги" и что это производственный брак, греция это признает, так как около 100 случаев по миру таких уже было - соответственно пока не пришлют новые мозги работать не будет.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А с ГВС известно что? По-прежнему нет горячей воды?

Добрый день! Есть новости по получению магнитных ключей и пультов для кондиционеров?

Обратите внимание

Добрый день! Есть новости по получению магнитных ключей и пультов для кондиционеров?

Тишина пока. Когда обещали, что выдавать будут с 26, не уточнили какого месяца))

Добрый день! Есть новости по получению магнитных ключей и пультов для кондиционеров?

Вся информация в УК. Они еще документы не сделали технические планы квартиры+  план где отражена проводка.... не раньше августа я думаю

Ну что, вывесили наконец-то разрешение на ввод в эксплуатацию на оба корпуса от 16 июня.

Народ, а горячую воду уже дали? С чем все таки было связано ее отсутствие? С плановым отключением или была другая причина? 

он типа знает точно  - дом не сдан.

Дом сдан, на сайте Пика уже есть эта новость, правда она от 16 июня, но выложили только сейчас

Во вторник горячей воды еще не было. Думаю, на выходных народ отпишется.

Народ, а горячую воду уже дали? С чем все таки было связано ее отсутствие? С плановым отключением или была другая причина?

Звонил в УК во вторник - сказали, что теплопункт ещё не запущен, идёт наладка

В башне (2к) лифт полностью обшит фанерой.

Соседи, привет!

Расскажите, пожалуйста, в корпусе 2Б внутренний блок кондея должен присутствовать?  он должен быть повешен или как-то отдельно передается? 

Соседи, привет!

Расскажите, пожалуйста, в корпусе 2Б внутренний блок кондея должен присутствовать?  он должен быть повешен или как-то отдельно передается? 

Будет выдавать УК вместе с пультом ДУ. 

  • 1Ольга это нравится
У кого студия в 2б, потоп , течет канализация по стояку , бегите проверяйте свои квартиры.

У кого студия в 2б, потоп , течет канализация по стояку , бегите проверяйте свои квартиры.


Какой этаж ?

Какой этаж ?

По всему стояку , похоже. Скорее всего нет заглушки на канализационную трубу.

По всему стояку , похоже. Скорее всего нет заглушки на канализационную трубу.


Так там стояков в каждой квартире по 2 штуки. Сориентируйте по расположению квартиры или номер условный квартиры скажите плз, чтобы понимать в зоне риска или нет)))) Блин, а так если честно заколебали.... простите за грубость((( Дом только сдали, ничего не проверили - это по поводу заглушек "и так сойдет"..Сегодня поеду проверю ситуацию в своей квартире.

 

Вот и думай начинать ремонт или нет ...

Так там стояков в каждой квартире по 2 штуки. Сориентируйте по расположению квартиры или номер условный квартиры скажите плз, чтобы понимать в зоне риска или нет)))) Блин, а так если честно заколебали.... простите за грубость((( Дом только сдали, ничего не проверили - это по поводу заглушек "и так сойдет"..Сегодня поеду проверю ситуацию в своей квартире.

 

Вот и думай начинать ремонт или нет ...

Не разобрался вначале. Теперь понял, что стояки по студиям)

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов