Будет ли в доме мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Раздельный сбор мусора - это конечно прекрасно, но наш народ ещё не готов к такому! А на счёт мусоропроводов я согласен, нужно всё это заваривать!

Ну что значит народ не готов? Штраф 10 тыс за нарушение и 50% за информацию информатору (как в европах или в сингапуре) - сразу будет готов:) за год все станут мусор раздельно собирать как в цивилизованном мире

Ну что значит народ не готов? Штраф 10 тыс за нарушение и 50% за информацию информатору (как в европах или в сингапуре) - сразу будет готов:) за год все станут мусор раздельно собирать как в цивилизованном мире

Ну сначала пакеты с мусором в подъезде простоят всю ночь, и когда все провоняет, утром будут выкидываться. Вы видимо не жили без мусоропроводов, поэтому не в курсе, что весь мусор с квартир на ночь выставляется за дверь. 

Объявления Все объявления

Ну сначала пакеты с мусором в подъезде простоят всю ночь, и когда все провоняет, утром будут выкидываться. Вы видимо не жили без мусоропроводов, поэтому не в курсе, что весь мусор с квартир на ночь выставляется за дверь.

Я уже 20 лет живу в доме без мусоропровода. При этом иногда приходится к знакомым ходить в дома с мусоропроводом. И воняет только в домах где есть мусоропровод. Причём без исключений. Бизнес, не бизнес - не важно. Все равно воняет. А вот там где его нет, никогда не воняет. Тоже без исключений. Даже если это комфорт или эконом. Именно поэтому я опять купил в доме без мусоропровода

Ну сначала пакеты с мусором в подъезде простоят всю ночь, и когда все провоняет, утром будут выкидываться. Вы видимо не жили без мусоропроводов, поэтому не в курсе, что весь мусор с квартир на ночь выставляется за дверь. 

Не в подъезде, а на площадке у своих дверей, ветилляции нет там  особо и воняет зараза. Сколько раз говорила и я и муж с этими упырями, и в управляющую ходила, те говорят, что ничего не могут сделать, надо мол самим по хоршему договариваться. Поди с ними договорись, неадекватная гребаная деревня ((

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Я уже 20 лет живу в доме без мусоропровода. При этом иногда приходится к знакомым ходить в дома с мусоропроводом. И воняет только в домах где есть мусоропровод. Причём без исключений. Бизнес, не бизнес - не важно. Все равно воняет. А вот там где его нет, никогда не воняет. Тоже без исключений. Даже если это комфорт или эконом. Именно поэтому я опять купил в доме без мусоропровода

Не знаю, где Вы видели, чтобы в домах без мусоропровода не воняло, так как там даже в лифтах воняет, а уж на лестничных площадках и подавно. Кстати даже возле квартир постоянно запах, так как мусор за дверь вставляют около 90% жильцов.

  • Igor_ это нравится

Не знаю, где Вы видели, чтобы в домах без мусоропровода не воняло, так как там даже в лифтах воняет, а уж на лестничных площадках и подавно. Кстати даже возле квартир постоянно запах, так как мусор за дверь вставляют около 90% жильцов.


Неправда - мусор за дверь выставляют неадекваты, которых ничтожное меньшинство. И они постепенно вымирают. А вот с мусоропроводом сделать ничего нельзя - он воняет независимо от наличия неадекватов
Обратите внимание
Мусоропровод воняет, баки на улице, если их долго не меняют сильно воняют, автомобили изрыгают из выхлопных труб сильную вонь, сосед , курящий на балконе тоже воняет, собаки сделавшие кучку на газоне тоже прибавляют вони. А не приобрести ли противогаз и черные к нему стекла и ничего безобразного не замечать, вот тогда и наступит это самое счастье.

Мусоропровод воняет, баки на улице, если их долго не меняют сильно воняют, автомобили изрыгают из выхлопных труб сильную вонь, сосед , курящий на балконе тоже воняет, собаки сделавшие кучку на газоне тоже прибавляют вони. А не приобрести ли противогаз и черные к нему стекла и ничего безобразного не замечать, вот тогда и наступит это самое счастье.


Это видимо совет любителям мусоропроводов? Потому что в домах без мусоропроводов жизнь получше будет
В доме с мусоропроводом жизнь невыносима. Подойти к нему открыть крышку и выбросить туда пакет, это только на первый взгляд легко. Но нам несчастным людям живущим рядом с мусоропроводом каково , приходится максимально быть наготове, как только к нему подходишь, на тебя набрасывабться полчища крыс и тараканов. Редко кому удается обойтись без изгрызанных рук и ног. А вонь, это что то невыносимое, будто стоишь а в автопробке полчаса, или рядом с курильщиком. Нет мусоропроводам !. Да перевозке отходов в лифте и там же их и оставляющим !.

В доме с мусоропроводом жизнь невыносима. Подойти к нему открыть крышку и выбросить туда пакет, это только на первый взгляд легко. Но нам несчастным людям живущим рядом с мусоропроводом каково , приходится максимально быть наготове, как только к нему подходишь, на тебя набрасывабться полчища крыс и тараканов. Редко кому удается обойтись без изгрызанных рук и ног. А вонь, это что то невыносимое, будто стоишь а в автопробке полчаса, или рядом с курильщиком. Нет мусоропроводам !. Да перевозке отходов в лифте и там же их и оставляющим !.


Все правильно сказано кроме того, что мы не поддерживаем оставление мусора в лифте! Только в специально отведённом для этого месте!

Не знаю, где Вы видели, чтобы в домах без мусоропровода не воняло, так как там даже в лифтах воняет, а уж на лестничных площадках и подавно. Кстати даже возле квартир постоянно запах, так как мусор за дверь вставляют около 90% жильцов.

бывает всяко, да, у насна площадке небратья снимают квартиру, видимо из мести выставляют мусор напоказ.

Kkk777, уважаемый дольщик и возможно мой сосед в ЖК З.П. Как человек разумный и без предрассудков, Вы возможно согласитесь с таким мои рассуждением. Мусоропровод полностью исключает раздельную сортировку различных видов отходов. Это вроде понятно. Есть в очень продвинутых новостройках дома где сразу несколько мусоропроводов, но это скорее легенда. Теперь вернемся к нашим делам. Мы будем сортировать разные типы откодов в несколько пакетов?. Нет ?. Тогда все будет в итоге выброшено в один контейнер и уже там будет это все гнить и пахнуть. Лучше ли это ?. Если за мусоропроводом следят специализированные фирмы, то и тогда ничем не пахнет и ничего не заводится. Если бак на улице своевременно не убирать , то там будет большой крысиный пир. Что Вам ближе ?.

Kkk777, уважаемый дольщик и возможно мой сосед в ЖК З.П. Как человек разумный и без предрассудков, Вы возможно согласитесь с таким мои рассуждением. Мусоропровод полностью исключает раздельную сортировку различных видов отходов. Это вроде понятно. Есть в очень продвинутых новостройках дома где сразу несколько мусоропроводов, но это скорее легенда. Теперь вернемся к нашим делам. Мы будем сортировать разные типы откодов в несколько пакетов?. Нет ?. Тогда все будет в итоге выброшено в один контейнер и уже там будет это все гнить и пахнуть. Лучше ли это ?. Если за мусоропроводом следят специализированные фирмы, то и тогда ничем не пахнет и ничего не заводится. Если бак на улице своевременно не убирать , то там будет большой крысиный пир. Что Вам ближе ?.

Я прошу прощения, что вмешиваюсь - но если вы стремитесь к сохранению экологии - для начала откажитесь от пакетов в принципе. и от пластика

 

И во-вторых - сейчас везде устанавливают спец сортировочные контейнеры. Типа мы такие вот, как в Европе - продвинутые, помогаем экологии. но я очень сомневаюсь, что когда их вывозят - их сортируют в машине по вывозу мусора и при по падении на свалку это сортируется. у нас в стране вообще с переработкой мусора беда (кол-во заводов по переработке-ничтожно мало). так что наличие контейнеров у вас под подъездом - это для успокоения души, а не для экологии.

 

что касается мусоропровода в доме - это уже не актуально. Вы же не хотели бы мусоропровод в квартиру прям? как раньше делали. вот и от трубы в подъезде отказываются - и правильно делают

а про пакеты за дверь  -это свиньи-соседи

с которыми вести борьбу надо

  • Kkk777 это нравится

Мусоропровод полностью исключает раздельную сортировку различных видов отходов. Это вроде понятно. Есть в очень продвинутых новостройках дома где сразу несколько мусоропроводов, но это скорее легенда

Не понимаю, в чем проблема установить три трубы мусоропровода? 
По поводу раздельной сортировки, так в некоторых домах старого фона (не в нашей стране),  с одним стволом мусопропровода, мусор сортируют по дням недели, по понедельникам мусоропровод работает на сбор бумаги, по вторникам на сбор пластика итп.  Пищевые отходы сбрасывать в мусоропровод запрещено, их измельчают и сбрасывают в канализацию.
Я так понимаю противники этого вида удобств либо представители застройщика, либо люди с не очень высоким IQ (не примите за оскорбление, у меня самого он не на заоблачной высоте).
Бред о тараканах и крысах не стоит принимать во внимание.

Не понимаю, в чем проблема установить три трубы мусоропровода?
По поводу раздельной сортировки, так в некоторых домах старого фона (не в нашей стране), с одним стволом мусопропровода, мусор сортируют по дням недели, по понедельникам мусоропровод работает на сбор бумаги, по вторникам на сбор пластика итп. Пищевые отходы сбрасывать в мусоропровод запрещено, их измельчают и сбрасывают в канализацию.
Я так понимаю противники этого вида удобств либо представители застройщика, либо люди с не очень высоким IQ (не примите за оскорбление, у меня самого он не на заоблачной высоте).
Бред о тараканах и крысах не стоит принимать во внимание.

Абсолютно согласен с вами по поводу вашего IQ. Судя по всему вы его даже сильно завышаете(не сочтите за оскорбление(с)). А вот с вашим мнением по поводу мусоропровода к сожалению вынужден не согласиться. Мусоропровод это пережиток прошлого - если он вам нужен, обратите внимание на другие ЖК, т.к здесь его, к счастью, не предусмотрено.
Игорь, замечательно, ну наконец встретился чел, с которым в вопросе мусоропровода, одинаковое сложилось мнение. С ай кью у меня , как у всех. Не забываем классика, ,, дураки и дороги,, это наше все. Примеров правельного решения проблемы утилизации отходов мировая практика знает много. Но нам никто не указ. Хотя при желании можно в ю,тьюбе посмотреть, как это делается например в Скандинавских странах. Да там выстроена четкая система от гражданина сортирующего мусор дома и дальнейшей логистики по доставки этого отсортированного мусора на заводы по переработке. Получилось длинно, и я отдаю отчет, что никого из приверженцев ,, пакет лифт,, убедить не удастся. Да и ладно - таскайте.

Kkk777, уважаемый дольщик и возможно мой сосед в ЖК З.П. Как человек разумный и без предрассудков, Вы возможно согласитесь с таким мои рассуждением. Мусоропровод полностью исключает раздельную сортировку различных видов отходов. Это вроде понятно. Есть в очень продвинутых новостройках дома где сразу несколько мусоропроводов, но это скорее легенда. Теперь вернемся к нашим делам. Мы будем сортировать разные типы откодов в несколько пакетов?. Нет ?. Тогда все будет в итоге выброшено в один контейнер и уже там будет это все гнить и пахнуть. Лучше ли это ?. Если за мусоропроводом следят специализированные фирмы, то и тогда ничем не пахнет и ничего не заводится. Если бак на улице своевременно не убирать , то там будет большой крысиный пир. Что Вам ближе ?.


Баки на улице это общемировая практика не просто так, а потому что этот способ утилизации отходов показал себя только с хорошей стороны, в отличие от мусоропроводов. Поэтому мне ближе чистые мусорные баки на улице. Поэтому то я и взял Квартиру здесь, а не в доме с мусоропроводом. Любителей мусоропроводов очень прошу, присмотритесь к другим ЖК!

777 (77) Да вы уважаемый не поняли о чем была речь. Баков то должно быть несколько, это мировая практика. И для разного мусора свой (стекло, металл, пищевые, бумага и пр.). И машины отвозящие каждая свой мусор и заводы утилизирующие разный мусор (ведь стекло и металл не одно и тоже) тоже строго специализированные. Я это не писал, как абсолютно понятные вещи, даже людям с малым ай кью. Вы поняли, что прежде чем это все затевать, надо сначала выстроить всю эту очень дорогостоящую цепочку, а уж потом ...... А выбросив все в один бак, это что мировой тренд по вашему?.

777 (77) Да вы уважаемый не поняли о чем была речь. Баков то должно быть несколько, это мировая практика. И для разного мусора свой (стекло, металл, пищевые, бумага и пр.). И машины отвозящие каждая свой мусор и заводы утилизирующие разный мусор (ведь стекло и металл не одно и тоже) тоже строго специализированные. Я это не писал, как абсолютно понятные вещи, даже людям с малым ай кью. Вы поняли, что прежде чем это все затевать, надо сначала выстроить всю эту очень дорогостоящую цепочку, а уж потом ...... А выбросив все в один бак, это что мировой тренд по вашему?.


В части сортировки мусора, не надо выдумывать велосипед. Просто взять самый лучший опыт и все. У нас пока с сортировкой мусора не налажено. Но это дело времени и желания.

Абсолютно согласен с вами по поводу вашего IQ. Судя по всему вы его даже сильно завышаете(не сочтите за оскорбление(с)). А вот с вашим мнением по поводу мусоропровода к сожалению вынужден не согласиться. Мусоропровод это пережиток прошлого - если он вам нужен, обратите внимание на другие ЖК, т.к здесь его, к счастью, не предусмотрено.

Не к счастью, а к сожалению )

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов