Ипотека ЖК «Первый Юбилейный»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сколько по времени занимает оформление ипотеки?

Неделю или чуть больше заняло, так как это не вторичка, то все достаточно быстро.

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,т.к. у меня уже каша в голове и столько информации для человека,далекого от юридических дел...Так вот.Решили мы взять квартиру в ипотеку.По плану в ВТБ.(у мужа зарплатная карта и вклад).На сайте ДСК1 есть информация,что ВТБ аккредитовал Первый Юбилейный,но на сайте банка этой информации нет (в списке аккредитованных застройщиков есть ФСК Лидер и ДСК1).Но согласно договору ДДУ ЗАСТРОЙЩИК - Капитал-НедвижимостьДСК1-всего лишь УЧАСТНИК.Такой же как я,если оформлю договор ДДУ с Капитал-недвижимость. ДСК1 продаёт квартиры по переуступке прав.Этих квартир не так уж и много.

Итак,собственно,в чем вопрос:

1.Почему ДСК1 пишет,что ВТБ аккредитовал ЖК Первый Юбилейный?

2.Почему ДСК1 называет себя застройщиком, если по документам (ДДУ,договор переуступки прав) он всего лишь участник?

Простите за сумбур,но никак я не пойму в чем дело.

P.S. На сайте Сбербанка как раз-таки прописан Капитал-Недвижимость как застройщик ЖК Первый Юбилейный.

Объявления

    Вот нашла наконец на сайте ВТБ: т.е.аккредитация банка на ЖК Первый Юбилейный на самом деле есть,но застройщик тут написан неверно. Не будет ли путаницы с документами при подачи заявки на ипотеку?

 

Строительный адрес МО, г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Тихонравова, д29 корп. 4 Название объекта мкр. Юбилейный Регион Москва и Московская область Город Королев Застройщик Домостроительный комбинат №1 Программы кредитования Квартира в новостройке Группа Компаний ФСК Лидер Этажность дома 17 Материал стен Панель Тип дома Многоэтажный Специальные предложения Нет

 

Вот нашла наконец на сайте ВТБ: т.е.аккредитация банка на ЖК Первый Юбилейный на самом деле есть,но застройщик тут написан неверно. Не будет ли путаницы с документами при подачи заявки на ипотеку?
 
Строительный адрес МО, г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Тихонравова, д29 корп. 4 Название объекта мкр. Юбилейный Регион Москва и Московская область Город Королев Застройщик Домостроительный комбинат №1 Программы кредитования Квартира в новостройке Группа Компаний ФСК Лидер Этажность дома 17 Материал стен Панель Тип дома Многоэтажный Специальные предложения Нет

Ипотечный договор будет ссылаться на допсоглашение с ДСК 1 по договору с Капитал недвижимость, какая путаница вас пугает? У вас будет два документа, договор переуступки прав по договору между ДСК и Капитал недвижимость и ипотечный договор.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ипотечный договор будет ссылаться на допсоглашение с ДСК 1 по договору с Капитал недвижимость, какая путаница вас пугает? У вас будет два документа, договор переуступки прав по договору между ДСК и Капитал недвижимость и ипотечный договор.

Боюсь,что банк(ВТБ) не поймет:у него аккредитован застройщик ДСК1, а в договоре  переуступки прав всё равно застройщик Капитал-недвижимость, в нём ДСК переуступает права требования в отношении квартиры (согласно ДДУ между ним и Капитал-Недвижимость) мне.А сам ДСК1 является Участником долевого строительства,а не застройщиком.Я понимаю,что ДСК-подрядчик в строительстве 4-х панельных домов,но для банка важен договор ДДУ или переуступки..но что в одном,что в другом застройщик-Недвижимость-Капитал.

Боюсь,что банк(ВТБ) не поймет:у него аккредитован застройщик ДСК1, а в договоре  переуступки прав всё равно застройщик Капитал-недвижимость, в нём ДСК переуступает права требования в отношении квартиры (согласно ДДУ между ним и Капитал-Недвижимость) мне.А сам ДСК1 является Участником долевого строительства,а не застройщиком.Я понимаю,что ДСК-подрядчик в строительстве 4-х панельных домов,но для банка важен договор ДДУ или переуступки..но что в одном,что в другом застройщик-Недвижимость-Капитал.

Господа-товарищи, вы меня удивляете! Зачем задавать вопросы тут, спрашивая некомпетентных людей? Посетите отделение ВТБ и, вуаля - ответы на любые ваши вопросы, да будет вам ипотечное счастье!

Обратите внимание

Боюсь,что банк(ВТБ) не поймет:у него аккредитован застройщик ДСК1, а в договоре переуступки прав всё равно застройщик Капитал-недвижимость, в нём ДСК переуступает права требования в отношении квартиры (согласно ДДУ между ним и Капитал-Недвижимость) мне.А сам ДСК1 является Участником долевого строительства,а не застройщиком.Я понимаю,что ДСК-подрядчик в строительстве 4-х панельных домов,но для банка важен договор ДДУ или переуступки..но что в одном,что в другом застройщик-Недвижимость-Капитал.

Продолжайте боятся, я в октябре в 4 корпусе квартиру купил как раз с ипотекой в ВТБ.

Господа-товарищи, вы меня удивляете! Зачем задавать вопросы тут, спрашивая некомпетентных людей? Посетите отделение ВТБ и, вуаля - ответы на любые ваши вопросы, да будет вам ипотечное счастье!

Да не нужно ни в какое ВТБ даже ходить, в офис продаж на Тихонравова приходишь, смотришь наличие квартир, выбираешь понравившуюся, дальше ДСК сами отправят заявки в банки, потом просто на электронную почту придут извещения либо из банка позвонят.

Боюсь,что банк(ВТБ) не поймет:у него аккредитован застройщик ДСК1, а в договоре  переуступки прав всё равно застройщик Капитал-недвижимость, в нём ДСК переуступает права требования в отношении квартиры (согласно ДДУ между ним и Капитал-Недвижимость) мне.А сам ДСК1 является Участником долевого строительства,а не застройщиком.Я понимаю,что ДСК-подрядчик в строительстве 4-х панельных домов,но для банка важен договор ДДУ или переуступки..но что в одном,что в другом застройщик-Недвижимость-Капитал.

Вообще не поняла чего Вы боитесь. ВТБ не первый кредит выдавать будет, что ему можно не понять?

Да не нужно ни в какое ВТБ даже ходить, в офис продаж на Тихонравова приходишь, смотришь наличие квартир, выбираешь понравившуюся, дальше ДСК сами отправят заявки в банки, потом просто на электронную почту придут извещения либо из банка позвонят.


Точно, там же в углу сидит сотрудник, который сам рассылает ваши анкеты в банки, вам лишь остаётся выбрать предложение с наилучшими условиями.

Точно, там же в углу сидит сотрудник, который сам рассылает ваши анкеты в банки, вам лишь остаётся выбрать предложение с наилучшими условиями.

 

Он так-то должен владеть информацией по всем этим предложениями и предлагать самое выгодное

Я когда свою квартиру в ипотеку оформлял мне менеджер в офисе все подробно рассказал и никаких проблем с оформлением у меня не было. Приехал с доками, заявку отправил через несколько дней представитель банка отзвонился и сказал что все ОК ипотеку откроем и всё.

Всем здравствовать. Сначала хочу сказать, что я не большой эксперт в области финансирования строительства, законов, постановлений и указов его регламентирующего. Но вот к каким выводам я пришел: если до осени этого года не можете обойтись без ипотеки, то соглашайтесь на любые, приемлемые для вас условия. С осени текущего, сначала неторопливо, а с 2019, ускоряясь, цены на жилье и ставки по кредитованию будут расти. Не задавайте вопросов с чего я это взял (смотрите начало моего текста), я не претендую на истину, но мой опыт работы с финансами, товарами и услугами несколько в другой сфере, плюс изменения законодательства в некоторых сферах, позволили для меня спрогнозировать такой итог. Мы с супругой не стали пользоваться ипотекой и вместо 60 кв.м. приобрели 50. Всем успехов и хорошего настроения.

Вот первые подтверждения моих слов:
https://zen.yandex.r...816697b783ad66f

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, собираемся брать квартиру во 2-м корпусе, прислали договор на ознакомление.

Прислали договор цессии, так вот, интересует где должны быть прописанны сроки сдачи объекта, так как в данному договоре цессии их нет.

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, собираемся брать квартиру во 2-м корпусе, прислали договор на ознакомление.

Прислали договор цессии, так вот, интересует где должны быть прописанны сроки сдачи объекта, так как в данному договоре цессии их нет.

Потребуйте копию договора ДДУ. В договоре цессии лишь сообщается, что теперь вам переходят права и обязанности по основному ДДУ.

Потребуйте копию договора ДДУ. В договоре цессии лишь сообщается, что теперь вам переходят права и обязанности по основному ДДУ.

Копия договора ДДУ должна быть заверенной? Просто сейчас связывался, и мне сообщили, что на руках у меня будет только договор цессии, но сроки указаны только в ДДУ, и как бы не совсем понятен этот нюанс. У меня будет договор цесси на квартрру которая как бы строится но сроки сроительства и сдачи в нем не обозначены, а тот договор в котором они все обозначены - он мне как бы и не положен..)

Копия договора ДДУ должна быть заверенной? Просто сейчас связывался, и мне сообщили, что на руках у меня будет только договор цессии, но сроки указаны только в ДДУ, и как бы не совсем понятен этот нюанс. У меня будет договор цесси на квартрру которая как бы строится но сроки сроительства и сдачи в нем не обозначены, а тот договор в котором они все обозначены - он мне как бы и не положеН

 

 

Позвоните свлему менеджеру и закажите себе копию договору ДДУ между ДСК и Капиталл- Недвижимость... Нам наш менеджер сказал что это не проблема и он нам его закажет   Напишите если откажет и с какой формулировкой (не положено не подходит, тк Вам должны предъявить правоустанавливающие доку ( на основании чего у них есть что переуступать?)

 

Копия договора ДДУ должна быть заверенной? Просто сейчас связывался, и мне сообщили, что на руках у меня будет только договор цессии, но сроки указаны только в ДДУ, и как бы не совсем понятен этот нюанс. У меня будет договор цесси на квартрру которая как бы строится но сроки сроительства и сдачи в нем не обозначены, а тот договор в котором они все обозначены - он мне как бы и не положен..)


Зачем вам заверенный ДДУ, он заключается не с вами, но он зарегистрирован в Росреестре, допсоглашения тоже. Вам по договору цессии переходят те же права, что и у дольщиков. Если хотите лишь увидеть срок сдачи, то потребуйте предоставить копию ДДУ, и будет вам счастье.
Я вообще перечитал несколько раз последнюю страницу темы, но так и не понял в чем проблема с заключением ДДУ. Я тоже свою квартиру брал в ипотеку, никаких трудностей с согласованием ипотеки не было. Подготовил документы, подал через 4-5 дней сейчас точно не помню, получил положительный ответ и все. 
Я так смотрю что ВТБ процентную ставку снизил немного 8,9% годовых, даже меньше чем у АИЖК получается, раньше если я правильно помню вышел было. Причем на удивление первый взнос доступный от 10% это реально много. 
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов