Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 11 из 48
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

30 тыр???? Господа, на ali цена восьмиканального датчика с двумя клапанами 100-150 долларов. Перестаньте кормить спекулянтов :)

 


нормальная отечественная система с беспроводными датчиками будет в районе 25 стоить (два крана + датчики 2шт). если цель съэкономить то можно вообще их не ставить, при нормальном монтаже, нормальных трубах и фитингах  проблем быть не должно.

чего то там выискивать на алиэкспрессе и потом тестировать на себе - это для энтузиастов. тем более для таких вещей важна надежность и ресурс, чтобы система и через 10 лет сработала как новая.

У меня тоже большое желание сделать доразводку элеткрики, но смущает, что при этом будет необходимо штробить стены, а  затем шпатлевать и переклеивать обои. В итоге это все потянет на полноценный ремонт, который пока делать не хочется.  Не поделитесь, как это сделать с минимальными затратами?

 

Ну, делать доразводку накладную, плинтусами. Мне глобально только на кухне и в коридоре розеток не хватает. В комнатах одинарные можно заменить двойными-тройными.

Объявления

Ну, делать доразводку накладную, плинтусами. Мне глобально только на кухне и в коридоре розеток не хватает. В комнатах одинарные можно заменить двойными-тройными.


А куда можно обратиться, чтобы доразводку электрики сделать и трубы на кухне? Могут это сделать сотрудники нашей ук?

Друзья, может быть среди нас есть склонные к планированию люди? Вы уже определились с этапами работ?
0. Генуборка.
1. Развести доп розетки (коридор, кухня), провода для интернета по комнатам (для цифрового тв лучше проводной интернет, нужно провода к местам, где будет компьютер и телики).
2. Проводка труб на кухню (не понимаю, какого фига их нет), подключение стиралки.
3. Монтаж кухни.
4. Встроенный шкаф в коридоре для одежды (вы собираетесь переносить куда-то безобразную кнопку от сигнализации или нет?)
5. Дверь, провести инет, шторы.
А у вас какие первые шаги? Может я чего забыл )


Свет я планирую делать #1
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Свет я планирую делать #1


У нас этапы работ - демонтаж ремонта от застройщика и делать нормальный в котором жить можно)

У нас этапы работ - демонтаж ремонта от застройщика и делать нормальный в котором жить можно)


Это круто, я думаю мы себе этого позволить не сможем, придется жить в том, что нельзя((
Обратите внимание

У нас этапы работ - демонтаж ремонта от застройщика и делать нормальный в котором жить можно)

А можно вопрос, зачем вы покупали квартиру именно с ремонтом?

А можно вопрос, зачем вы покупали квартиру именно с ремонтом?


У нас аналогичные планы - полный демонтаж ремонта от застройщика. Квартиру выбирали по расположению, метражу и цене. Если бы была возможность отказаться от ремонта, мы с радостью это сделали (даже без уменьшения стоимости квартиры, съэкономили бы на демонтаже и вывозе мусора))))

А можно вопрос, зачем вы покупали квартиру именно с ремонтом?


Потому что других варианто в этом комплексе не было

А куда можно обратиться, чтобы доразводку электрики сделать и трубы на кухне? Могут это сделать сотрудники нашей ук?

Я вызывала частных мастеров, сантехника знаю еще с прошлой квартиры, электрика нашла на мастерсити, если нужно, пишите в личку, поделюсь контактами.

У нас этапы работ - демонтаж ремонта от застройщика и делать нормальный в котором жить можно)

Вы собираетесь полностью демонтировать ремонт или выборочно? И еще интересует Ваше высказывание, в котором можно жить, получается что ремонт от застройщика не пригоден для проживания? 

Вы собираетесь полностью демонтировать ремонт или выборочно? И еще интересует Ваше высказывание, в котором можно жить, получается что ремонт от застройщика не пригоден для проживания?

 


Только плитку на кухне оставим, ну и окна трогать не будем.
Жить там можно но нормально не долго. Ламинат оч низкого качества и в коридоре тоже, соответсвенно он придёт в негодность через год-два. Чтобы сменить ламинат надо выезжать и вывозить мебель так как там могут быть сюрпризы со стяжкой.
Мало розеток. Кухня нормально никакая не встанет.
В ванной ремонт и сантехника советского дизайна.

Виктория, ремонт от застройщика вполне нормальный, первые лет 5 там можно прекрасно жить, даже не переклеивая обои. А дальше уже у каждого свои вкусы, золотых унитазов и потолков с лепниной там действительно нет, но всем не угодишь.

Мы вызывали специалиста и из тех. надзора и замерщика кухонь, все удивились насколько качественно и аккуратно там всё сделано. Кухня отлично встанет любая, мы уже заказали и не надо было ничего подбирать с какими-то особенностями помещения, всё вполне стандартно.

Если не сложно, те кто планирует раскрошить в ядерный пепел существующий ремонт, какой дизайн планируете сделать? На примере фото из инета, ну либо у вас уже готовый дизайн-проект какие-то превью оттуда. 

Если не сложно, те кто планирует раскрошить в ядерный пепел существующий ремонт, какой дизайн планируете сделать? На примере фото из инета, ну либо у вас уже готовый дизайн-проект какие-то превью оттуда.

Мы наняли дизайнера. Самим нет времени - работа.
Добрый день, соседи.
Смог ли кто-то из вас найти схему электроразводки пл квартире, в частности кухне? Ни у застройщика, ни в ук, ни в дск схему получить не удалось. А также никто не может сказать, где именно проходит вент шахта... Кто-то уже выводил вентиляцию из кухни в туалет? Где именно шахта там идёт, чтобы не долбить всю стену сверху? Это актуально для линейных двушек в 5 подъезде.

Добрый день, соседи.
Смог ли кто-то из вас найти схему электроразводки пл квартире, в частности кухне? Ни у застройщика, ни в ук, ни в дск схему получить не удалось. А также никто не может сказать, где именно проходит вент шахта... Кто-то уже выводил вентиляцию из кухни в туалет? Где именно шахта там идёт, чтобы не долбить всю стену сверху? Это актуально для линейных двушек в 5 подъезде.

 


на поэтажном плане очень хорошо видно где проходит вентиляционная шахта да и в квартире ее тоже видно.

Шахта это не всегда просто короб (точнее там должен быть не просто короб, она состоит из нескольких каналов и не всегда можно добавить вентиляцию просто продолбив новую дырку (можно получить хуже - например если попадете в общий канал который идет в подъезде - будете нюхать кто где и чего жарит).

посмотрите куда заходит сейчас вентиляция и дальше делать вход рядом с ней. Скорее всего если продолбите дырку с обратной стороны короба от существующего входа то падете не свой отводной канал а в общий (отсюда дополнительный шум, звуки запахи т.п.). Но опять же это зависит от конструкции короба.

Добрый день, соседи.
Смог ли кто-то из вас найти схему электроразводки пл квартире, в частности кухне? Ни у застройщика, ни в ук, ни в дск схему получить не удалось. А также никто не может сказать, где именно проходит вент шахта... Кто-то уже выводил вентиляцию из кухни в туалет? Где именно шахта там идёт, чтобы не долбить всю стену сверху? Это актуально для линейных двушек в 5 подъезде.

 


у нас 4ый подъезд это тоже вроде серия НАД, судя по схеме у вас один короб в коридоре прямо напротив туалета  - это скорее вытяжка из кухни второй коробов слева от входа в ванную (скорее всего вытяжка из туалета реализована через ванную либо под потолком)

Мы наняли дизайнера. Самим нет времени - работа.

Ну вы же дизайнеру поставили задачу, чтобы хотели видеть в итоге, не вслепую же будут делать. Вот именно этот момент хотелось бы узнать ну или еще визуализацию глянуть.

В эти выходные демонтировали ламинат и поняли почему он подскрипывал и играл под ногами (может кому-то информация будет полезна). Я не строитель, попытаюсь объяснить простым языком. Сделано так: бетон, подложка тонкая, далее какой-то материал (что-то среднее между гипсокартоном и оргалитом не знаю как точно называется) и вот этот материал прикручен к бетону гвоздями- шурупами с огромной головкой, эта головка не утоплена, далее снова тонкая подложка и сверху ламинат. Эти гигантские головки от шурупов и создают неровности, вот ламинат  и ходит ходуном.

  • Назад
  • Страница 11 из 48
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов