Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 12 из 48
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

В эти выходные демонтировали ламинат и поняли почему он подскрипывал и играл под ногами (может кому-то информация будет полезна). Я не строитель, попытаюсь объяснить простым языком. Сделано так: бетон, подложка тонкая, далее какой-то материал (что-то среднее между гипсокартоном и оргалитом не знаю как точно называется) и вот этот материал прикручен к бетону гвоздями- шурупами с огромной головкой, эта головка не утоплена, далее снова тонкая подложка и сверху ламинат. Эти гигантские головки от шурупов и создают неровности, вот ламинат  и ходит ходуном.

ЖЭсть! спасибо что поделились!

В эти выходные демонтировали ламинат и поняли почему он подскрипывал и играл под ногами (может кому-то информация будет полезна). Я не строитель, попытаюсь объяснить простым языком. Сделано так: бетон, подложка тонкая, далее какой-то материал (что-то среднее между гипсокартоном и оргалитом не знаю как точно называется) и вот этот материал прикручен к бетону гвоздями- шурупами с огромной головкой, эта головка не утоплена, далее снова тонкая подложка и сверху ламинат. Эти гигантские головки от шурупов и создают неровности, вот ламинат  и ходит ходуном.

 


вот это поворот, такую укладку по любому нужно будет менять, видимо полы они не выравнивали. Стяжка есть на полу или все эта конструкция прикручена напрямую к плитам. В любом случае оба варианта на замену - т.к. это уже не исправить.

Объявления

В эти выходные демонтировали ламинат и поняли почему он подскрипывал и играл под ногами (может кому-то информация будет полезна). Я не строитель, попытаюсь объяснить простым языком. Сделано так: бетон, подложка тонкая, далее какой-то материал (что-то среднее между гипсокартоном и оргалитом не знаю как точно называется) и вот этот материал прикручен к бетону гвоздями- шурупами с огромной головкой, эта головка не утоплена, далее снова тонкая подложка и сверху ламинат. Эти гигантские головки от шурупов и создают неровности, вот ламинат  и ходит ходуном.

 

Честно говоря вот именно вот такой вот ремонт больше всего и волнует, т.к. снаружи еще может быть более менее а внутри хуже некуда.

Уважаемые жильцы 2 корпуса, те кто принял квартиру, возможно живет уже или просто осматривал ее. Пожалуйста, подскажите, нужно ли все таки менять ламинат в комнатах или можно пожить с ним длительное время?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Жить можно но не длительно) я как зашла в квартиру поняла что жить и неделю в таком виде не захочу. Ламинат ходит под ногами как линолеум

Уважаемые жильцы 2 корпуса, те кто принял квартиру, возможно живет уже или просто осматривал ее. Пожалуйста, подскажите, нужно ли все таки менять ламинат в комнатах или можно пожить с ним длительное время?

В каждой квартире свои сюрпризы, может вам повезет, и полы будут уложены нормально, по-крайней мере на первое время, пока дом дает усадку. Спешить с ремонтом, пока дом "не устаканится" нет особого смысла, чтобы потом снова не переделывать.

Обратите внимание

Лариса, мы  получили ключи, уже мебель завозим , да и вообще дом быстро заселяется. У нас нигде ничего ходуном не ходит, ламинат не вздут, будем жить в таком ремонте, лет на 5 его хватит точно, а там уже посмотрим.

Спасибо большое за отклики. У нас квартира в 3 корпусе. Надеюсь, все будет нормально с ламинатом и прочим.

В каждой квартире свои сюрпризы, может вам повезет, и полы будут уложены нормально, по-крайней мере на первое время, пока дом дает усадку. Спешить с ремонтом, пока дом "не устаканится" нет особого смысла, чтобы потом снова не переделывать.

Какая усадка? это панельный дом. Дает усадку монолит.

Этот тоже даёт. Я рассказывала, что у нас на приёмку приходил специалист из технадзора, который всю жизнь работает в этой сфере. Предупредил,что усадка будет, что это всё мифы про то,что панель не даёт, монолит даёт. Даже показал сразу, где в первую очередь искать щели через полгода-год и как понять это вариант нормы или стоит быть тревогу.

Лариса, мы  получили ключи, уже мебель завозим , да и вообще дом быстро заселяется. У нас нигде ничего ходуном не ходит, ламинат не вздут, будем жить в таком ремонте, лет на 5 его хватит точно, а там уже посмотрим.

Спасибо Ира за отзыв, а то я тоже очень переживаю после всего того, что начитались, надеюсь что и у нас все будет прилично и особо переделывать ничего не придется, тоже планируем прожить с этим ремонтом хоть несколько лет

Спасибо Ира за отзыв, а то я тоже очень переживаю после всего того, что начитались, надеюсь что и у нас все будет прилично и особо переделывать ничего не придется, тоже планируем прожить с этим ремонтом хоть несколько лет

С ламинатом легко понять. Сходите в магазин и посмотрите ламинат за 200 р за метр и оцените как вам. Продавцы вам по сроку службы такого ламината подскажут особенно в прихожей)))

Мы получили ключи, из ремонта переделываем электрику на кухне (доп.розетки + кабель большего сечения, чтобы выдерживал СВЧ, чайник, мультиварку и т.д.), перекладываем плитку (просто потому, что после установки кухонного гарнитура сменить её будет очень сложено).

Заменили выключатели в комнате - они были не очень хорошего качества + я предпочитаю с ночной подсветкой.

Естественно, входная дверь тоже под замену.

 

В ванной переделываем разводку воды (меняем один "гусак" на 2 отдельных смесителя на ванну и раковину) и ставим фильтры грубой очистки (вода в трубах неважнецкая, т.к. ещё мало народу заселилось, плохо прогоняется).

 

Окна и радиаторы на удивление неплохие.

 

Межкомнатные двери "бумажные", как тут кто-то написал, но на первое время пойдут.

 

Обои пока тоже можно покрасить и оставить до лучших времен.

 

По мелочам в итоге много работы набегает, но это от нездорового перфекционизма :rofl:

а кому-нибудь удалось заполучить план электрики? 

Мы получили ключи, из ремонта переделываем электрику на кухне (доп.розетки + кабель большего сечения, чтобы выдерживал СВЧ, чайник, мультиварку и т.д.), перекладываем плитку (просто потому, что после установки кухонного гарнитура сменить её будет очень сложено).

Заменили выключатели в комнате - они были не очень хорошего качества + я предпочитаю с ночной подсветкой.

Естественно, входная дверь тоже под замену.

 

В ванной переделываем разводку воды (меняем один "гусак" на 2 отдельных смесителя на ванну и раковину) и ставим фильтры грубой очистки (вода в трубах неважнецкая, т.к. ещё мало народу заселилось, плохо прогоняется).

 

Окна и радиаторы на удивление неплохие.

 

Межкомнатные двери "бумажные", как тут кто-то написал, но на первое время пойдут.

 

Обои пока тоже можно покрасить и оставить до лучших времен.

 

По мелочам в итоге много работы набегает, но это от нездорового перфекционизма :rofl:

Вопросы:

1. Кран в ванной как подключать думаете?

2. Есть у Вас грамотный электрик? А то нам тоже надо))

Комментарий:

Двери может и не супер, но с уплотнителем, что не часто встречается на дешёвых дверях.

В ванной переделываем разводку воды (меняем один "гусак" на 2 отдельных смесителя на ванну и раковину) и ставим фильтры грубой очистки (вода в трубах неважнецкая, т.к. ещё мало народу заселилось, плохо прогоняется).

Расскажите про вот ту часть работ, вы вскрываете плитку, меняете разводку и перекладываете плитку в ванной по новой? 

Судя по фото из квартир, это самая неприятная для моего глаза вещь - общий гусак... Думаю, как это "починить" минимальным вмешательством, или затевать полный ремонт в санузле.

Расскажите про вот ту часть работ, вы вскрываете плитку, меняете разводку и перекладываете плитку в ванной по новой? 

Судя по фото из квартир, это самая неприятная для моего глаза вещь - общий гусак... Думаю, как это "починить" минимальным вмешательством, или затевать полный ремонт в санузле.

 


минимальными очень легко

1) покупаете "мойдодыр" (старую раковину выкинуть

2) гибкой трубой металлопластом кидаете из стояка на него две подводки (предварительно просверлив в коробе отверстия прямо через плитку) как развести нужно посмотреть в сантехшкафу - скорее всего тройник - самый дешевый вариант). по нормальному конечно сразу гребенки нужно бы поставить + фильтры грубой очистки+ защита от потечек + заменить регуляторы давления те что стоят

3) канализацию выводите в туже трубу которая идет от гусака через тройник

4) гусак меняете на обычный кран - если есть желание, либо оставляете как есть

 

плитку вскрывать не нужно т.к. все равно вся разводка идет снаружи (выглядит не очень, собирает пыль и грязь, надежность сильно зависит от материалов).

Но при этом недорого, если "мойдодыр" в виде тумбы до пола то трубы почти не видно будет.

Расскажите про вот ту часть работ, вы вскрываете плитку, меняете разводку и перекладываете плитку в ванной по новой? 
Судя по фото из квартир, это самая неприятная для моего глаза вещь - общий гусак... Думаю, как это "починить" минимальным вмешательством, или затевать полный ремонт в санузле.

Фишка в том, что на данный момент мы вскрываем плитку на кухне - мне не нравится вариант от Застройщика, а кухонная стенка уже заказана, потом ничего уже не поменяешь.
До ванной еще доберемся, но плитку там я не планирую менять, она на удивление ровно положена, и цвет нейтральный. Придется несколько штук докупить, когда муж будет переделывать гусак, но это среднесрочная перспектива)))

Фишка в том, что на данный момент мы вскрываем плитку на кухне - мне не нравится вариант от Застройщика, а кухонная стенка уже заказана, потом ничего уже не поменяешь.
До ванной еще доберемся, но плитку там я не планирую менять, она на удивление ровно положена, и цвет нейтральный. Придется несколько штук докупить, когда муж будет переделывать гусак, но это среднесрочная перспектива)))

На кухне вскрываете плитку на полу? Или фартук? (по фоткам показалось, что его нет)

Мы получили ключи, из ремонта переделываем электрику на кухне (доп.розетки + кабель большего сечения, чтобы выдерживал СВЧ, чайник, мультиварку и т.д.), перекладываем плитку (просто потому, что после установки кухонного гарнитура сменить её будет очень сложено).
Заменили выключатели в комнате - они были не очень хорошего качества + я предпочитаю с ночной подсветкой.
Естественно, входная дверь тоже под замену.

В ванной переделываем разводку воды (меняем один "гусак" на 2 отдельных смесителя на ванну и раковину) и ставим фильтры грубой очистки (вода в трубах неважнецкая, т.к. ещё мало народу заселилось, плохо прогоняется).

Окна и радиаторы на удивление неплохие.

Межкомнатные двери "бумажные", как тут кто-то написал, но на первое время пойдут.

Обои пока тоже можно покрасить и оставить до лучших времен.

По мелочам в итоге много работы набегает, но это от нездорового перфекционизма :rofl:

В какой бюджет планируете уложится без кух.гарнитура?
Планирую тоже самое делатьодин в один
  • Назад
  • Страница 12 из 48
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов