Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 14 из 48
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

это какие то древние редукторы давления судя по конструкции, тоже долго смотрели и гадали, точно не фильтры.

нашла на форуме Щитниково, у них тоже такие стоят:

"Это два в одном, и грубый фильтр, и регулятор давления. С одной стороны сетка, с другой клапан"

Сразу за вентилями стоят обычные угловые грязевики. Так что еще одни грязевики ставит нет смысла. За ними стоят счетчики воды. После них через кусок металопласта стоят обратные клапана. Зачем их поставили -- непонятно, в счетчиках в нижних американках уже есть клапана, я их видел, когда ставил фильтры тонкой очистки. Потом стоят ниппели для стравливания воздуха и далее гирлянда тройничков. Была безжалостно выкинута и поставлен коллектор.

 

На фотках нормальные батареи. А у нас ужас в виде пластин на трубе, прикрытый кожухом. В квартире прохладновато.

Объявления

А, да, забыл. Между грязевиком и счетчиком еще манометр воткнут.

Никаких редукторов там нет, не выдумывайте.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

да, немножко другой, чем в щитниково на фото..Рубикон, спасибо за разъяснения, точно грязевик!

 "А за входными вентилями разве не "грязевики" стоят на Вашем фото? или это редукторы давления?"

Это редукторы давления. Фильтры на воду в стояках не установлены по умолчанию, это надо делать своими силами и за свой счет.
Обратите внимание
Предвижу спор, ибо моя информация противоречит той, что написана другими соседями.
Однако наш стояк санузла был изучен вдоль и поперек во время установки фильтра грубой очистки. Никаких фильтров там не было, увы.

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто уже обустраивается, реально ли вывести постоянные трубы для стиралки в ванной (планируем поставить стиралку напротив раковины) и какой вывод на кухню - по фото просто три дырки.

Муж забыл посмотреть внимательно разводку в сантехкабине

 у меня в квартире на сантехразводке стоят какие то приборы похожие на старые советские велосипедные звонки (или на пожарную сингализацию), на фильтры совсем не похожи, решил что это редукторы

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто уже обустраивается, реально ли вывести постоянные трубы для стиралки в ванной (планируем поставить стиралку напротив раковины) и какой вывод на кухню - по фото просто три дырки.

Муж забыл посмотреть внимательно разводку в сантехкабине

 


все вывести реально, там разводка вся на металлопласте, не смотрел правда какой и что за фурнитура, думаю дешевая и не надежная. Точно также металлопластом разводите и все, хуже чем есть точно не будет. Ну а если по нормальному и без риска потопов то все переделывать. Увы и ах.

на кухню да всего лишь дырки просверлены в гипсокартоне, две под холодную-горячую воду, одна под каналализацию...в стояке тройник под канализацию стоит.

Natali-ya

Вы плохо изучили свой стояк. По стандарту, перед счетчиком обязан стоять фильтр грубой очистки. Без этого его не опломбируют. Раз вам уже установили счетчик, то и фильтр тоже поставили. Вот эта маленькая хрень с отводом под 45 градусов, заглушенном гайкой -- самый распространенный обычный грязевик.

Это, конечно, не RBM со промывкой и манометром, который и стоит не тех денег.

Я тоже излазил вдоль и поперек стояк в кухне, когда делал разводку. Попутно перекрутив все после счетчика на нормальное уплотнение, вместо масляной краски. И поставил чистовой фильтр.

 

Хирург

Штука, похожая на велосипедный звонок -- ниппель для стравливания воздуха.

У редуктора должен быть выход для сброса давления. На него трубку одеть и в канализацию. Иначе, по вашему, куда денется лишнее давление? Лужой на пол?

Natali-ya

Вы плохо изучили свой стояк. По стандарту, перед счетчиком обязан стоять фильтр грубой очистки. Без этого его не опломбируют. Раз вам уже установили счетчик, то и фильтр тоже поставили. Вот эта маленькая хрень с отводом под 45 градусов, заглушенном гайкой -- самый распространенный обычный грязевик.

Это, конечно, не RBM со промывкой и манометром, который и стоит не тех денег.

Я тоже излазил вдоль и поперек стояк в кухне, когда делал разводку. Попутно перекрутив все после счетчика на нормальное уплотнение, вместо масляной краски. И поставил чистовой фильтр.

 

Хирург

Штука, похожая на велосипедный звонок -- ниппель для стравливания воздуха.

У редуктора должен быть выход для сброса давления. На него трубку одеть и в канализацию. Иначе, по вашему, куда денется лишнее давление? Лужой на пол?

 


скорее всего вы правы - та ми правда вроде какая то пимка была.

 По редукторам не уверен что обязательно должен быть сброс в канализацию; давления в магистралях всегда выше чем в домовой сети например - не думаю что лишнее давление там - просто слив в канализацию. Я конечно не специалист по гидротехнике то точно есть редукторы которые  работают на изменение давления без сброса наружу и забора извне (самый простой - изменение сечения труб уже приводит к перепадам).

Добрый день, соседи! Кто-нибудь узнавал точные марки/артикулы ламината, обоев, плинтусов и плитки изпользованных в отделке квартир? Если да, поделитесь пожалуйста.

Добрый день, соседи! Кто-нибудь узнавал точные марки/артикулы ламината, обоев, плинтусов и плитки изпользованных в отделке квартир? Если да, поделитесь пожалуйста.

 

Обои Палитра, плитка Ceresit, точные марки есть на форуме ЖК.

Cersanit, сорри

Natali-ya
Хирург
Штука, похожая на велосипедный звонок -- ниппель для стравливания воздуха.
У редуктора должен быть выход для сброса давления. На него трубку одеть и в канализацию. Иначе, по вашему, куда денется лишнее давление? Лужой на пол?

Круглый - компенсатор гидроударов.
Другая штука - редуктор.
Залезьте на сайт Валтека и посмотрите что и как

Добрый день, соседи! Кто-нибудь узнавал точные марки/артикулы ламината, обоев, плинтусов и плитки изпользованных в отделке квартир? Если да, поделитесь пожалуйста.

- Обои виниловые на флизелиновой основе под покраску Палитра 3001-01 
- плитка в сантехкабине: артикул 3654464 - плитка настенная Cersanit Light светло-бежевая 20х30 см

  • Natali-ya это нравится

А ванна какая, акрил или металл?

А ванна какая, акрил или металл?

стальная

Соседи, добрый день! Не могу найти в темах информацию о размерах входной двери. Может, уже кто-то менял дверь? Подскажите, пожалуйста, размеры входной двери

  • Назад
  • Страница 14 из 48
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов