Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 15 из 48
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

В заказе новой двери у меня написано:

Существующий проем 900*2060 - это в башне 2 корпуса.

Новая дверь :

980*2100

ходовой проем новой двери - 870*1980

Всем привет, если честно 15 листов темы мне перечитывать лень, поэтому скорее всего это уже обсуждалось, но спрошу ещё раз! Как в целом Вам отделка? Много ли было недоделок? И сами Вы их исправляли или застройщик? 

Объявления

Всем привет, если честно 15 листов темы мне перечитывать лень, поэтому скорее всего это уже обсуждалось, но спрошу ещё раз! Как в целом Вам отделка? Много ли было недоделок? И сами Вы их исправляли или застройщик? 

Вам может попасться ВСЕ что угодно :pardon: . Кривые полы, скрепящие полы, очень кривые, шмыгающие итд, могут быть кривые стены, могут быть битые и разбитые окна, дико царапанные двери, уже изношенные двери, неработающая вытяжка, отбитая плитка в ванне, текущий кран в ванне,а может и всё нормально попасться. :unknw:

Это вкратце раз вы не хотите читать всю тему.

Застройщик так же, что-то исправит, а на что то забьет, как повезет..

Вам может попасться ВСЕ что угодно :pardon: . Кривые полы, скрепящие полы, очень кривые, шмыгающие итд, могут быть кривые стены, могут быть битые и разбитые окна, дико царапанные двери, уже изношенные двери, неработающая вытяжка, отбитая плитка в ванне, текущий кран в ванне,а может и всё нормально попасться. :unknw:

Это вкратце раз вы не хотите читать всю тему.

Застройщик так же, что-то исправит, а на что то забьет, как повезет..

Странно, что во всех квартирах разная отделка по качеству, из этого можно сделать вывод, что в доме работает ни одна бригада по отделке? 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Странно, что во всех квартирах разная отделка по качеству, из этого можно сделать вывод, что в доме работает ни одна бригада по отделке? 

Если бы работала одна бригада, ключи мы бы получили году эдак в 2028...  :smile: 

Всем привет, если честно 15 листов темы мне перечитывать лень, поэтому скорее всего это уже обсуждалось, но спрошу ещё раз! Как в целом Вам отделка? Много ли было недоделок? И сами Вы их исправляли или застройщик?


У нас все очень аккуратно сделано. Плитка идеально положена. Вопросы к материалам. Они очень низкого качества. В том числе трубы в санузле. Ремонт долго не прослужит от слова совсем
Обратите внимание
Соседи, подскажите марку плитки, уложенной на полу в ванной комнате и санузле. Спасибо!

Сегодня выяснилась одна из причин плохо работающей вентиляции (ДомНАД), проходное сечение вентиляционного канала которое оставили пара см всего в самой широкой части , при этом оно полукругом. Если установлена вентиляционная решетка то вентиляция перекрывается совсем, без нее чуть-чуть тянет.

Придется ломать потолок иначе вентиляции в совмещенной ванной и санузле не будет, либо переделывать трасу что сложнее.

в итоге после первых замечаний вентиляции заработала, не знаю что они там делали, в большой ванной демонтировали решетку, в туалете работает с решеткой но там короб за стеной проходит (либо подрезали вход в короб либо почистили шахты от мусора строительного)

У нас все очень аккуратно сделано. Плитка идеально положена. Вопросы к материалам. Они очень низкого качества. В том числе трубы в санузле. Ремонт долго не прослужит от слова совсем

Ну в принципе ремонты от застройщиков, это ремонт на первое время, потом понятно, что все переделывают, это если конечно отделку делают в бизнес классе или в элитке, то там и цена отделки совсем другая и материалы соответственно тоже лучше, но даже и там многие переделывают под себя

Соседи, подскажите марку плитки, уложенной на полу в ванной комнате и санузле. Спасибо!

Плитка в ванной 

  • Артикул: C-LHK301D
  • тон А1

Ну в принципе ремонты от застройщиков, это ремонт на первое время, потом понятно, что все переделывают, это если конечно отделку делают в бизнес классе или в элитке, то там и цена отделки совсем другая и материалы соответственно тоже лучше, но даже и там многие переделывают под себя

Большинство бизнес и элит класса сдаются уже без отделки, так как застройщик понимает, что раз человек отдал столько денег за квартиру, он хочет сделать свой шикарный ремонт. Есть конечно комплексы и с отделкой, только там разделено, какие-то корпуса с отделкой, а какие-то нет! 

Плитка в ванной

  • Артикул: C-LHK301D
  • тон А1
Спасибо, такая плитка на стенах, а на полу какая плитка?

Добрый день!

 

Я так понимаю у всех на кухне одна розетка под плиту и одна обычная?

 

Кто ни будь уже прикинул как делать разводку:

 

1) Кидать еще один кабель от щитка путем штробления стены.

 

2) Кидать еще один кабель от щитка используя кабель канал по потолку или по плинтусу.

 

3) Развести розетки из розетки для плиты. 

 

 

 

Я хочет развести розетки из одной розетки. Посчитал Мощности, вышло, что одновременно техникой нельзя будет пользоваться (((

 

Если можно, укажите цену  и срок выполнения работ.

Большинство бизнес и элит класса сдаются уже без отделки, так как застройщик понимает, что раз человек отдал столько денег за квартиру, он хочет сделать свой шикарный ремонт. Есть конечно комплексы и с отделкой, только там разделено, какие-то корпуса с отделкой, а какие-то нет! 

Думаю, что в бизнес классе  отделка от застройщика соответствующая! 

 

 

Добрый день!

 

Я так понимаю у всех на кухне одна розетка под плиту и одна обычная?

 

Кто ни будь уже прикинул как делать разводку:

 

1) Кидать еще один кабель от щитка путем штробления стены.

 

2) Кидать еще один кабель от щитка используя кабель канал по потолку или по плинтусу.

 

3) Развести розетки из розетки для плиты. 

 

 

 

Я хочет развести розетки из одной розетки. Посчитал Мощности, вышло, что одновременно техникой нельзя будет пользоваться (((

 

Если можно, укажите цену  и срок выполнения работ.

 

В этом вопросе Вам лучше всего поговорить с электриком, он посоветует лучший вариант. 

 

Но лично моё мнение, самый оптимальный вариант провести кабель от уже имеющейся розетки

Думаю, что в бизнес классе  отделка от застройщика соответствующая! 
 

В этом вопросе Вам лучше всего поговорить с электриком, он посоветует лучший вариант. 
 
Но лично моё мнение, самый оптимальный вариант провести кабель от уже имеющейся розетки

А ещё лучше везде наделать удлинителей и поставить автомат помощнее))) чтоб если что сразу пожар был)
Был у нас электрик - надо менять проводку или пользоваться тем что есть без творчества на кухне и кондиционеров

У нас приходило 2 электрика, один наш близкий друг, который со своими ребятами из бригады и сделал нам всё "как для себя". Нормальная там проводка и кабели позволяют всё нормально сделать и так. Мы сделали 14 розеток на кухне. По времени 3 не полных дня заняло и то потому что у нас очень хороший бетон в доме, его штробить очень тяжело.

У нас приходило 2 электрика, один наш близкий друг, который со своими ребятами из бригады и сделал нам всё "как для себя". Нормальная там проводка и кабели позволяют всё нормально сделать и так. Мы сделали 14 розеток на кухне. По времени 3 не полных дня заняло и то потому что у нас очень хороший бетон в доме, его штробить очень тяжело.


Ирочка поделитесь пряи через коридор штробили от щитка или от кухонной розетки?

Здравствуйте) Не совсем понял, Вы в итоге вели еще один кабель от щитка или использовали тот который уже пришел на кухню и из него разводили на 14 розеток?

У нас приходило 2 электрика, один наш близкий друг, который со своими ребятами из бригады и сделал нам всё "как для себя". Нормальная там проводка и кабели позволяют всё нормально сделать и так. Мы сделали 14 розеток на кухне. По времени 3 не полных дня заняло и то потому что у нас очень хороший бетон в доме, его штробить очень тяжело.

 

Спасибо, такая плитка на стенах, а на полу какая плитка?

 


Про напольную узнать не удалось. Но вот что про плитку в ванной хочу сказать: мы не хотели менять плитку, т к уложена ровно, претензий не было. Но когда стали делать розетку в ванной отвалилось пару, и выяснилось, что клея под плиткой практически нет. Наш ремонтник сказал, что она вся звенит, так как внутри пустота. При более тщательном обследовании обнаружено, что звенит почти 70%. В итоге откололи плитку: отваливалась очень легко, даже не раскололась, клея под нет практически нет. Если не переделывать, то через год-два будет отваливаться.

Мы хотели сделать только необходимое, но в результате демонтировали ВЕСЬ ремонт. Потолок потихоньку шелушится, то там, то тут (и это после нескольких месяцев ремонта, что будет через год!)), обои после проведения новой электрики пришлось все ободрать, про скрипящий ламинат писала раньше. Вот и до плитки добрались.

 

Про напольную узнать не удалось. Но вот что про плитку в ванной хочу сказать: мы не хотели менять плитку, т к уложена ровно, претензий не было. Но когда стали делать розетку в ванной отвалилось пару, и выяснилось, что клея под плиткой практически нет. Наш ремонтник сказал, что она вся звенит, так как внутри пустота. При более тщательном обследовании обнаружено, что звенит почти 70%. В итоге откололи плитку: отваливалась очень легко, даже не раскололась, клея под нет практически нет. Если не переделывать, то через год-два будет отваливаться.

Мы хотели сделать только необходимое, но в результате демонтировали ВЕСЬ ремонт. Потолок потихоньку шелушится, то там, то тут (и это после нескольких месяцев ремонта, что будет через год!)), обои после проведения новой электрики пришлось все ободрать, про скрипящий ламинат писала раньше. Вот и до плитки добрались.

 

Вот он мой страшный сон

  • Назад
  • Страница 15 из 48
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов