ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» совместно с комитетом государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провели проверку строительства жилого дома в районе Солнцево на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.
Мещерский лес
Мещерский лес
«Мосгосстройнадзор провел выездную проверку жилого дома в районе Солнцево на западе Москвы с привлечением подведомственного ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве», — приводятся в сообщении слова О.Антосенко.
В пресс-службе уточнили, что новостройка возводится по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-2. На момент проверки выполнены монолитные работы по устройству цокольного и первого этажей здания. Две секции из трех переданы под монтаж последующих этажей из сборных железобетонных конструкций.
«В ходе проверки было задействовано три лаборатории ГБУ «ЦЭИИС», среди которых лаборатория геодезического контроля, лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций. В общей сложности эксперты лабораторий выполнили восемь визуально-инструментальных исследований. Во время проверки были выявлены отклонения высотных отметок монолитных железобетонных стен, горизонтальных отметок монолитной фундаментной плиты. Также в результате визуально-инструментального обследования железобетонных конструкций обнаружены раковины, размеры которых превышают предельно допустимые значения», — поясняется в сообщении.
Отмечается, что по итогам проверки Мосгосстройнадзором участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Как подчеркивается, возбуждено дело об административном правонарушении в области строительства. «Все выявленные нарушения оперативно устраняются. Мосгосстройнадзором установлен строгий контроль за устранением нарушений», — заключили в пресс-службе.
Обратил внимание, что господин Проект ну во всех темах, в которых будущие соседи за ночь оставили свои сообщения, написал свои замечания и указания, местами даже нахомил девушке, а вот тут пропал. Ваш выход, уважаемый Проект...может есть что сказать в оправдание?
На мой дак взгляд, ПИКу необходимо осветить и прокоменнтировать данную проверку, дабы успокоить и обнадежить нас жильцов, мол да было, но все устраним и на выходе будет в лучшем виде, а не отмалчиваться!
Из статьи не понятно какие корпуса проверялись. Судя по тому, что на момент проверки были выполнены монолитные работы по УСТРОЙСТВУ цокольного и первого этажа, то наверно, речь идёт о 4-й очереди, а фраза "2 секции из трёх переданы под монтаж остальных этажей" подразумевает, наверно, корпусы, а не секции. Кстати, может, кто- нибудь из форумчан знает на каком этапе проводятся подобные проверки? Ведь 1-ые, 2-е и 3-и очереди уже давно прошли устройство цокольного и первого этажей, и они должны были давно пройти соответсвующий контроль... Единственное, что успокаивает, если в ЖК Мещерский лес выявлены нарушения, то теперь стройнадзор будет пристально следить за выполнением работ на объекте, а подрядчики - стараться не накосячить.
Я считаю, что это отличная новость! Око надзорных ведомств не дремлет. Скажем им за это спасибо!
Пусть ПИК всё устраняет. И будет всем хорошо.
Не совсем согласна, новость не очень, но радует то, что нарушения обнаружены на стадии строительства и что застройщика обязали всё устранить, значит жилье при сдачи будет соответствовать всем нормативам. Для того и существуют контролирующие органы, чтобы контролировать застройщиков и чтобы люди получали качественное жилье.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее