ЖК Мещерский лес и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
О, ну вся трольчатина, которая сортир купить не способна, не то что квартиру, теперь в сборе. Жгите хором, а то скучаем.

О, ну вся трольчатина, которая сортир купить не способна, не то что квартиру, теперь в сборе. Жгите хором, а то скучаем.

Субарист. Ваши ответы как обычно отличаются компетентностью в обсуждаемом вопросе и весомой аргументацией -- просто нечего даже возразить.  :good:

Мы вынуждены всем трольчатинским хором признать поражение от вас!  :cray:

Объявления Все объявления

Я бы даже сказал, майское авансение. Не понимаю, почему у чувака спрашивают о его присутствие в этой ветке. Может он расстроенный дольщик, который хочет до всех донести? А? (скорее нет).

Лучше бы ответы на его аргументацию качественнее готовили, тогда не пришлось бы приходить к методам бичевания и изгнания приходить. Совсем обленились.

осталось еще понять кому авансы выдали, если просмотреть хронологию адепты пика эту тему не поднимали, и спорных нюансов новостроек как истину в последней инстанции не выставляли.

 

а насчет ответов, то каковы вопросы то таковы и ответы.

я вот реально не понимаю, чем например в плане тишины сильно тише монолит, чем панель. чем потолок панели из бетона хуже в плане слышимости чем потолок из бетона монолита???

ТП конечно дороже, но обладает несомненными преимуществ - класс ЖК выше.

 

Довольно давно изучала информацию по ТП, когда выбирала между комплексами, и не знаю, как дела обстоят сейчас, но вроде ТП действительно позиционировался как ЖК более высокого класса. Но опять же сошлюсь на слова своего знакомого, который там купил квартиру - по его мнению, фактически класс ЖК не соответствует заявленному, чем он был крайне разочарован. Возможно, когда закончится стройка и благоустройство, он свое мнение изменит, но пока что позиция такова. Думаю, что везде есть свои подводные камни, а у ТП здесь есть одно преимущество, которое не перебить ничем - есть шанс пообщаться с людьми, которые там уже купили квартиры, получили ключи и живут. Они могут рассказать и о своих впечатлениях, и о косяках застройщика, и о благоустройстве, и даже о высоте потолков, которая получилась после ремонта.

Сколько людей - столько мнений. Каждый выбирает по своим потребностям. Мне вот балкон особо не нужен, я без него прекрасно обхожусь, а для кого-то этот момент принципиален и они даже считают "курящими непонятно что" проектировщиков МЛ. Моя подруга, которая тоже смотрит жилье на юго-западе, на дух не переносит МЛ. Считает его страшным с эстетической точки зрения, сравнивая цвет первых корпусов понятно с чем, стоящим слишком близко к дороге и ж/д, также для нее принципиально наличие балкона. Причем он должен быть именно на кухне, потому что его основная задача - место для курения, а курить практически в спальне не есть хорошо. И она вполне готова заплатить за эти 3-4 метра нежилого пространства. Все индивидуально. Поэтому желаю каждому, чтобы возможности встретились с потребностями))

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Спор ни о чем. Болтология. Два разных комплекса. С разными ценами, плюсами и минусами.

 

Если кто о чем жалеет, нужно не фигней в ветке страдать и сочинения писать, а дейстовать. Хочешь квартиру в ТП, иди и покупай - 630 квартир в продаже на Циане и 19 корпусов. И не выноси мозг жителям ЖК Мещерский лес.

  • Freeman_FCLM, Проект, Zara777 и 6 другим это нравится

а насчет ответов, то каковы вопросы то таковы и ответы.

я вот реально не понимаю, чем например в плане тишины сильно тише монолит, чем панель. чем потолок панели из бетона хуже в плане слышимости чем потолок из бетона монолита???

А фиг его знает, я всю жизнь живу в панели, и меня слышимость устраивает. 

ТП я тоже рассматривал при покупке, но он субъективно имеет несколько минусов визуально-эстетического характера в сравнение с МЛ. Прибавляем к этому более высокую стоимость. И вопрос выбора решился сам собой. 

А монолит или не монолит, низкая этажность, удаленность от дороги - я за эти плюсы не был готов переплачивать 750к (при схожей квадратуре).

  • Lucky001 это нравится
Обратите внимание

Не стал копировать все, чтобы не занимать много места.
Прочитайте внимательно проектную декларацию ТП. Высота этажа 300см от ПОЛА до ПОЛА, а не от пола до потолка.
По остальным пунктам тоже советую разобраться повнимательней. Сплошая путаница и стереотипы.
А сушить белье на лоджии - не смешите меня. Сушильная машина для белья или стирально-сушильная это не мечта, а реальность.
Круглогодичная оплата отопление это не изобретение Собянина и оплата за отопление в новых домах будет как минимум по общедомовому счетчику, как максимум по индивидуальным счетчикам-распределителям.

В ТП радиальная разводка отопления и индивидуальные счётчики тепла в квартире. Платить за отопление нужно по этому счётчику за потребленные гигакалории. Летом отопления не будет, счетчик не будет крутиться и платить ничего не нужно будет.  Это удобней, честней и дешевле чем платить по общему потреблению. В отопительный сезон разница между оплатой за отопление по счётчику и оплатой по площади за 2ку будет примерно 1тр.

Вертикальная разводка отопления это советский пережиток, собякинские правила круглогодичной оплаты отопления - идиотизм, наложенный на этот пережиток. Даже в МО такого нет!!! Кормушка для иерархии чиновников, и кормят всю эту банду воров - владельцы московских квартир.

У меня один вопрос к проектировщикам ПИКа, зачем они спроектировали такую архаичную схему отопления? Чтоб не делать стяжку на полу 5см, и немного съэкономить на высоте этажа?

Странно, что очень многие люди, в том числе покупающие недвижимость за свои деньги, не понимают в общем то элементарных вещей.

Есть у меня сушильная машина бош, вещь малополезная, думаю что нужно её будет продать на Авито. До конца не высушивает, вещи из неё выходят мятыми, и главное потребляет огромное количество электричества если ей пользоваться постоянно, Класс энергопотребления - Б. К тому же занимает место, хотя у БОШа есть решение установки сушильной машины на стиральную сверху. Это для каких-то японских малогабаритных квартир, там где сушку поставить негде и веревки нельзя прибить, хорошее решение, но Москва пока что до такого поскудства не докатилась. Почти во всех новостройках Москвы в квартирах (кроме ПИКа) есть лоджия или балкон, даже в студиях экономного класса.

Тут есть любители сходу спрогнозировать пикирующее падение цен по причине переноса сроков ввода метро

Дайте помечтать :) Дорого, блин, в МЛ.

Дайте помечтать :) Дорого, блин, в МЛ.

Сейчас да, дорого стало. Но это самый приемлемый ценник в Москве (новую Москву не считаем)

Сейчас да, дорого стало. Но это самый приемлемый ценник в Москве (новую Москву не считаем)

Самый приемлимый через дорогу в уже построенных домах...удивительно, что новострой дороже вторички.

Самый приемлимый через дорогу в уже построенных домах...удивительно, что новострой дороже вторички.

Это вы про Солнцево или ТП?

Это вы про Солнцево или ТП?

Солнцево. ТП дорогой ибо претендует на комфорт класс...даже смешно :)

Солнцево. ТП дорогой ибо претендует на комфорт класс...даже смешно :)

посмотрев новостройки у меня не осталось желания вторичку смотреть

  • Проект, yuka, Subarist и 3 другим это нравится

осталось еще понять кому авансы выдали, если просмотреть хронологию адепты пика эту тему не поднимали, и спорных нюансов новостроек как истину в последней инстанции не выставляли.

 

а насчет ответов, то каковы вопросы то таковы и ответы.

я вот реально не понимаю, чем например в плане тишины сильно тише монолит, чем панель. чем потолок панели из бетона хуже в плане слышимости чем потолок из бетона монолита???

По звукоизоляции разницы между монолитов и панелью никакой. В монолите соседей так же отлично слышно, как и вы панели.

Дайте помечтать :) Дорого, блин, в МЛ.

Конечно через 2 года всё подешевеет. Тут нас подкузьмит ресинская программа "реновации". Это сейчас внутри МКАДа почти ничего не строится, всё свободные поля были застроены еще во времена царствования Кепки. Вот и остается людям, брать МЛ, хоть и за МКАДом, хоть и рядом с шоссе, но зато гарантированно будет метро через 3 года.

А когда реновация начнется - таких домов будет у метро - как грязи. Если кто видел брошюрки - куда из пятиэтажек переселят - там как раз для примера

дома серии ПИК1.

Так что новостройка эконом-класса, у метро не будет таким уж большим эксклюзивом.

В МЛ какая себистоимость 1ки стандартной? Где-то 2.5млн. По такой цене ПИК продает квартиры в аналогичном доме в Щёлково. Остальное в цене - доплата за инфраструктуру - (метро, прописка, дороги). Но теперь ресинская реновация будет десяток лет по всему рынку цены просаживать, и квартиры в МЛ  могу стоить дешевле чем их сейчас ПИК продаёт.

 

Они наоткрывали этих комбинатов ДСК, а кому это всё нужно сейчас в таких объемах? МО все застроено новостройками, но там где нет инфраструктуры все сейчас очень плохо продаётся. То же самое в Новой Москве. Из-за коньюктуры рынка они решили перестроить старую Москву.

У ПИКа объекты есть и внутри МКАДа. А дома для переселенцов будет ниже классом, в них же будет гопота пятиэтажечная жить. 

У ПИКа объекты есть и внутри МКАДа. А дома для переселенцов будет ниже классом, в них же будет гопота пятиэтажечная жить. 

С тех про как минула проклятая лужковщина внутри МКАДа эконом. класс для свободной продажи не строят. Места нет. Последний большой проект был это застройка полей аэрации в Люблино - когда есть большое свободное поле и на нем можно строить до горизонта. МЛ это эконом. класс и переселенцев тоже будут селить в эконом. На брошуре "реноваторов" как раз дом серии ПИК1 и нарисован.

А насчет вертикальной разводки отопления крайне удивлен. Как могут сейчас делать такую разводку непонятно, мне казалось, что сейчас застройщик уже обязан устанавливать не только счетчики воды, но и счетчики отопления, что он не сможет сделать при вертикальной разводке.

С тех про как минула проклятая лужковщина внутри МКАДа эконом. класс для свободной продажи не строят. Места нет. Последний большой проект был это застройка полей аэрации в Люблино - когда есть большое свободное поле и на нем можно строить до горизонта. МЛ это эконом. класс и переселенцев тоже будут селить в эконом. На брошуре "реноваторов" как раз дом серии ПИК1 и нарисован.

А как же Варшавка?

А как же Варшавка?

4 вновь построенных дома для огромной Москвы это 0.000000......

Ценник на Варшавке сейчас совсем не экономный.

В эконом можно сейчас записать проект "Квартал 21/19"  на 2м Гайвороновском. Там понятные людям П44.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов