Конкретно о ремонте.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 Самая хорошая звукоизоляция будет у двойного ГВЛ, но только при условии что вы в него розетки и выключатели ставить не будите.

  

Между листами ГВЛ и утеплителем проходит провод (провода) к установленной розетке (выключателю).

Каким образом это может повлиять на звукоизоляцию?

Между листами ГВЛ и утеплителем проходит провод (провода) к установленной розетке (выключателю).

Каким образом это может повлиять на звукоизоляцию?

 

Коммуникации внутри каркасной перегородки не повлияют на ее ЗИ, а вот если в ГВЛ сделать круглую дырку и вставить туда обычный подрозетник, то через него будет отлично слышно что происходит за стенкой :)

Объявления
А кто знает из какого пазогребня у нас вент, каналы сделаны? Никуда он у нас потом не уплывет я надеюсь..
Есть у проновостроя тема про ремонт, вот один отзыв про блоки

Ни в коем случае не используйте гипсолитовые пазогребневые блоки. Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами. Да, между комнат почти не слышно, но зато станете слышать весь дом. Это просто ужасные межкомнатные стены.
  • Reply это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

У меня такая)
Планирую опустить дверь на балкон в уровень пола, соответственно и одно окно опустится.
Второе окно развернуть под 90 градусов, получится окно из отдельной кухни на балкон, очень уютно)
С утеплением балкона проблем нет от слова совсем. Расстояние между каркасом и наружными панелями около 20 см.
Пароизоляционная пленка, 10-ти и 5-ти сантиметровые слои утеплителя, влагослойкый гипсокартон в два слоя, а место не съедается совершенно.
По деньгам...
Могу сориентировать по ценам на отдельные работы
Новые стены, метра 3-4 из блоков -- 2-3 тыс
Добор из гипса сверху окон -- ну еще пара
Установка двух окон и дверей -- 7,5 тыс
Утепление и обшивка гипсом -- около 4 тыс

По материалам смотрите сами, тысяч в пять можно уложиться спокойно, кмк

Добрый день
И у меня такая. Тоже думаем утеплять, опустить двери в уровень с полом и ещё, возможно, убрать простенки под соседними с дверями окошком и там тоже сделать стеклянные двери, т.е. чтобы получилось а-ля панорамное остекление из четырёх раздвижных стеклянных дверей (но не знаю, выполнимо ли это на практике).
А как Вы хотите развернуть одно окошко? Поделитесь, пожалуйста, а то не очень поняла, а очень интересно.
И может быть, кто-нибудь мерил такую студию? Не поделитесь размерами по-соседски?

Добрый день
И у меня такая. Тоже думаем утеплять, опустить двери в уровень с полом и ещё, возможно, убрать простенки под соседними с дверями окошком и там тоже сделать стеклянные двери, т.е. чтобы получилось а-ля панорамное остекление из четырёх раздвижных стеклянных дверей (но не знаю, выполнимо ли это на практике).
А как Вы хотите развернуть одно окошко? Поделитесь, пожалуйста, а то не очень поняла, а очень интересно.
И может быть, кто-нибудь мерил такую студию? Не поделитесь размерами по-соседски?

Я тоже про развернуть окошко не очень поняла. :unknw:

Интересно, чтобы убрать порожек и опустить дверь - нужно согласование? Судя по тому, что видела в интернете - то нужно. А как будете утеплять внешние окна? Видела ссылки в инете - "утепление лоджии без изменения фасада". Цены разнятся очень. Размеры тоже очень хочется знать, А то дизайны разные в голове крутятся, и без размеров тяжко :sad:

  • Тантан это нравится
Обратите внимание

Я очень хорошо затёрся в доверие своему менеджеру Елене, она там узнаёт не знаю как на самом деле, но она говорит не раньше Ноября. Она говорит, что все бумаги после ГК, как правило около 3-4 месяцев!

А как Вы хотите развернуть одно окошко? Поделитесь, пожалуйста, а то не очень поняла, а очень интересно.
И может быть, кто-нибудь мерил такую студию? Не поделитесь размерами по-соседски?

Извините, я сейчас в краях с отвратительным интернетом, отвечу в воскресенье после обеда (

Как-то на страницах форума мелькал план нечетного этажа. У кого-то из соседей есть план четного этажа?

Я тоже про развернуть окошко не очень поняла. :unknw:
Интересно, чтобы убрать порожек и опустить дверь - нужно согласование? Судя по тому, что видела в интернете - то нужно. А как будете утеплять внешние окна? Видела ссылки в инете - "утепление лоджии без изменения фасада". Цены разнятся очень. Размеры тоже очень хочется знать, А то дизайны разные в голове крутятся, и без размеров тяжко :sad:

Можно ли опустить окна в пол? Я задавала на этом форуме вопрос застройщику, но мне так и не ответили. Тоже пыталась найти информацию в интернете, но как-то всё двояко. Но я так поняла, что если лоджию не присоединить, а поставить стеклянные двери, то можно (но это я так поняла, а что на практике - не понятно). А внешние окна в любом случае будем менять на хорошие стекло пакеты.
Если что, стеклопакеты там уже и так хорошие стоят, их лучше не менять!

Если что, стеклопакеты там уже и так хорошие стоят, их лучше не менять!


Я говорю про лоджию. На сколько я понимаю, они там однокамерные, или я ошибаюсь?

Можно ли опустить окна в пол? Я задавала на этом форуме вопрос застройщику, но мне так и не ответили. Тоже пыталась найти информацию в интернете, но как-то всё двояко. Но я так поняла, что если лоджию не присоединить, а поставить стеклянные двери, то можно (но это я так поняла, а что на практике - не понятно). А внешние окна в любом случае будем менять на хорошие стекло пакеты.

Да можно , это не несущая стена ,а стеклопакеты на лоджии менять? Если только вы  хотите утеплить  лоджию? а так зачем ? Они и так хорошие.

Как-то на страницах форума мелькал план нечетного этажа. У кого-то из соседей есть план четного этажа?

У меня есть , я делала размеры 2-го этажа  2 х комнатной квартиры 1 -го корпуса ,которую нам показывали. У меня такая же

2-й корпус . думаю размеры не очень будут отличаться . Пришлю по позже ,разберусь как прикрепиться .

У меня есть , я делала размеры 2-го этажа 2 х комнатной квартиры 1 -го корпуса ,которую нам показывали. У меня такая же
2-й корпус . думаю размеры не очень будут отличаться . Пришлю по позже ,разберусь как прикрепиться .

Ооо очень ждем файлик! Размеры по факту отличаются???

Не особо , я вам пришлю план с нашего сайта и свои -сравните )))

план технопарк.jpg получилось?

Ооо очень ждем файлик! Размеры по факту отличаются???

 

техноплан.jpg

attachicon.gifплан технопарк.jpg получилось?

 

attachicon.gifтехноплан.jpg


Спасибо! Получается в минус 1,5 квадрата ушли?

Спасибо! Получается в минус 1,5 квадрата ушли?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов