Конкретно о ремонте.

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Главное рабочих выбрать хороших не рукожоп, а черновой материал не такой уж и дорогой.
Им работать с этим материлом, мне чем нравиться Леруа в течении 90 дней по-моему можно вернуть матер ал обратно, так что не страшно...что насчитают, главное сделать хорошо.

Так как я очень люблю тишину, то хочу делать в комнатах каркасные перегородки с двойным слоем ГВЛ (Кнауф-суперлист). Типа таких (С362):

cutout_299957_popup_landscape_4x3_1.jpg

А в ванной тоже каркас, но обшитый аквапанелями.

Тут возникают вопросы как лучше это делать, например:

1. По 2 слоя аквапанели с каждой стороны (на случай ядерной войны)?

2. Внутри (со стороны ванной) 2 слоя аквапанели, снаружи 2 слоя влагостойкого ГВЛ?

Объявления

Хотела поделиться идеей по поводу пола:

Думаю делать сухую стяжку Кнауф типа "Гамма":

1. 50 мм выравнивающийк слой керамзитового песка

2. 10 мм лист ГВЛ

3. 50 мм вспененный утеплитель (не знаю еще какой)

4. 20 мм суперлист кнауф

5. 10 мм ламинат / пробка на подложке

Итого высота 140 мм

 suhaya_styazhka_gamma_1_0.jpg

По данным кнауф, при нашей толщине перекрытия индекс изоляции воздушного шума будет 56дб, а индекс приведенного ударного шума всего 44дб что очень даже не плохо!

Вопросы:

1. Есть идея трубы отопления пропустить внутри слоя 3 (утеплитель) чтобы они немного подогревали и пол, но не уверена можно ли так делать.

2. Не знаю какое правильное соотношение толщины взять между слоем 1 (керамзит) и 3 (утеплит

По моему слишком сложно. Все проще. Кладете коммуникации на пол и разводите по квартире. Засыпаете пол и коммуникации 50 мм керамзитом. Проливаете его жидким раствором. Далее укладываете стяжку 50 мм. На стяжку пробку 12 мм и паркетную доску. Вот такой пирог.

  • TehnoKat это нравится
Ну вот начиталась, лучше кирпича не нашла ничего, там рушиться, здесь ковыряется, там расширяется, здесь штробить нельзя, там не экологично, звукоизоляция плохая, тяжелое не повесишь... , а кирпич слишком тяжелый, ОЙ ВСЕ...))
Анна я смотрю ушла по полной пироги лепить... , я лучше остановлюсь....
Вообщем приятного всем погружения, а я пасс ...)))
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

 

 

А в ванной тоже каркас, но обшитый аквапанелями.

Тут возникают вопросы как лучше это делать, например:

1. По 2 слоя аквапанели с каждой стороны (на случай ядерной войны)?

2. Внутри (со стороны ванной) 2 слоя аквапанели, снаружи 2 слоя влагостойкого ГВЛ?

 

Насчет двух слоев.

Если вы выбрали чугунную или стальную ванну, то стены вокруг нее лучше делать в два слоя.
По следующей причине.

 
Вы возвели однослойные стены строго в размер ванну.
Установили ванну.
У бортиков ванны снаружи есть обратный уклон, при последующей укладке плитки, нужно или штукатурить стену, или ставить плитку на ванну под наклоном, чтобы скрыть этот уклон.

Сделав второй слой панелей, вы самым простым и дешевым способом избежите этой проблемы. Ванна будет как бы вмурована в стену и плитка ляжет строго вертикально к её бортику.

А, в принципе, два слоя необязательны, достаточно при монтаже стен усилить каркас дополнительными стойками в местах будущей навески тяжелых предметов.

Спасибо за совет! Вы как всегда раскрываете неожиданные нюансы :)
Два слоя я хочу больше не для прочности, а для звукоизоляции. В двусойной конструкции она существенно лучше (по данным кнауф :))
Обратите внимание

Для стен ванной, учитывая все требования, лучше всего видимо подойдут керамические блоки poroterm из леруа. Относительно хорошая звукоизоляция, высокая прочность, паропроницаемость, малый вес 70кг м2, простота и скорость кладки, невысокая цена. Стены в комнатах уже не имеют весь тот набор требований как ванная комната и могут быть сделаны из других материалов.

  • Будующая соседка это нравится
Reply, мне кажется есть много способов сделать пол, у все есть свои плюсы и минусы. Для себя я выбрала сухую стяжку из-за быстроты, звуко и тепло изоляции. Плюс на нее гарантия есть.
Цемент, или полимерную смесь я хочу только в ванной использовать по причине высокой влажности, меньшей толщины и теплого пола.

Хотела поделиться идеей по поводу пола:

Думаю делать сухую стяжку Кнауф типа "Гамма":

1. 50 мм выравнивающийк слой керамзитового песка

2. 10 мм лист ГВЛ

3. 50 мм вспененный утеплитель (не знаю еще какой)

4. 20 мм суперлист кнауф

5. 10 мм ламинат / пробка на подложке

Итого высота 140 мм

 suhaya_styazhka_gamma_1_0.jpg

По данным кнауф, при нашей толщине перекрытия индекс изоляции воздушного шума будет 56дб, а индекс приведенного ударного шума всего 44дб что очень даже не плохо!

Вопросы:

1. Есть идея трубы отопления пропустить внутри слоя 3 (утеплитель) чтобы они немного подогревали и пол, но не уверена можно ли так делать.

2. Не знаю какое правильное соотношение толщины взять между слоем 1 (керамзит) и 3 (утеплитель).

Это дебри Анечка! зачем полиэтиленовая пленка ?  Что бы сорняки не росли? Все сложно ! И толстый слой получается ,а вообще эти материалы дружат с друг другом ?

По моему слишком сложно. Все проще. Кладете коммуникации на пол и разводите по квартире. Засыпаете пол и коммуникации 50 мм керамзитом. Проливаете его жидким раствором. Далее укладываете стяжку 50 мм. На стяжку пробку 12 мм и паркетную доску. Вот такой пирог.

Вот хороший пирог !

Это дебри Анечка! зачем полиэтиленовая пленка ?  Что бы сорняки не росли? Все сложно ! И толстый слой получается ,а вообще эти материалы дружат с друг другом ?

  А да нашла "Пленка позволяет избежать протечек на нижние этажи и помещения" , но что тогда будет с моим полом если эта смесь намокнет ?, вспучится.

Есть тут кто, у кого студия 28.8? Планируем убрать оконный блок и утеплить лоджию. Может, есть уже у кого мысли как это лучше сделать, и в какую сумму может вылиться? 

Для стен ванной, учитывая все требования, лучше всего видимо подойдут керамические блоки poroterm из леруа. Относительно хорошая звукоизоляция, высокая прочность, паропроницаемость, малый вес 70кг м2, простота и скорость кладки, невысокая цена. Стены в комнатах уже не имеют весь тот набор требований как ванная комната и могут быть сделаны из других материалов.

Штробить его нельзя, он крошиться, там в Леруа один отзыв есть :-( Я бы все перегородки из него сделала, предложу рабочим, а там посмотрю что скажут за и против, если никаких нареканий не будет, тогда я с ним, с кирпичом ;-)
Хотя в большинстве ПГП идут в ход, онони по многим параметрам хороши, все относительно, но материал, работа и последующая отделка его чуть ли не на 1место ставят...
Аня, мне кажеться что стены каркасные из ГВЛ не особо прочные и надежные, может как вариант ПГП 8 пазогребень, далее идет звукоизоляция ЗИПС-Модуль, состоящая из нескольких видов материалов. (это для межкомнатных перегородок) Было написано что детей слышно за стеной не было, может этого и достаточно будет и надежнее.

Прикрепленные изображения

  • post-34757-0-72079500-1479912637_thumb.jpg

Есть тут кто, у кого студия 28.8? Планируем убрать оконный блок и утеплить лоджию. Может, есть уже у кого мысли как это лучше сделать, и в какую сумму может вылиться? 

 

У меня такая)
Планирую опустить дверь на балкон в уровень пола, соответственно и одно окно опустится.
Второе окно развернуть под 90 градусов, получится окно из отдельной кухни на балкон, очень уютно)
С утеплением балкона проблем нет от слова совсем. Расстояние между каркасом и наружными панелями около 20 см.
Пароизоляционная пленка, 10-ти и 5-ти сантиметровые слои утеплителя, влагослойкый гипсокартон в два слоя, а место не съедается совершенно.
По деньгам...
Могу сориентировать по ценам на отдельные работы
Новые стены, метра 3-4 из блоков -- 2-3 тыс
Добор из гипса сверху окон -- ну еще пара
Установка двух окон и дверей -- 7,5 тыс
Утепление и обшивка гипсом -- около 4 тыс

По материалам смотрите сами, тысяч в пять можно уложиться спокойно, кмк
 

И ещё написано для стен из ПГП , надо весь периметр примыкания плит к стене полоску звукоизоляционную делать, иначе весь шум будет по перекрытиями передаваться ...

Прикрепленные изображения

  • mezhkomnatnye_peregorodki_tehnologii_montazha_materialy_6B2LIN0lgMBreBCIc3q9.jpg

Что-то на удивления много внимания звукоизоляции.

В конце 90-х  я писал для журнала Плейбой на тему как сделать звукоизоляцию в квартире, но там был шутливый вопрос о молодой супружеской паре за стеной))

На самом деле очень насущная проблема, мы уже намучились... ((Вплоть до того что только на последнем этаже жить, но не сложилось, очень надеюсь что тут такого не будет.
По поводу перегородок Анна все правильно пишет. Самая хорошая звукоизоляция будет у двойного ГВЛ, но только при условии что вы в него розетки и выключатели ставить не будите и найдете действительно профессиональных строителей.
Из ПГП и ЗИПС стена получится толще и дороже (см цену ЗИПС). Я вот не заморачиваюсь по поводу ЗИ и хочу делать все из ПГП, максимум обошью его одним слоем ГВЛ.

Штробить его нельзя, он крошиться, там в Леруа один отзыв есть :-( Я бы все перегородки из него сделала, предложу рабочим, а там посмотрю что скажут за и против, если никаких нареканий не будет, тогда я с ним, с кирпичом ;-)
Хотя в большинстве ПГП идут в ход, онони по многим параметрам хороши, все относительно, но материал, работа и последующая отделка его чуть ли не на 1место ставят...

Штобить можно, но аккуратно. Лучше резать алмазным кругом, но пыли будет море.У целого кирпича один недостаток весит он много. Один метр погонный 3 метра высоты весит 700 кГ. Вот и считайте например мокрая зона двушки 9 метров итого 6500 кГ + еще стяжка для двушки 5500 кГ. Итого на считая остальных перегородок и коэффициент 1.3 получим около 200 кГ на м2.

  • Будующая соседка это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов