Дизайн и стиль

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Это квартира для аренды? Во сколько обошёлся ремонт?

Ремонт от застройщика - это не всегда плохо.

Объявления

Вот иллюстрирую ремонт от застройщика, а далее фото ремонта этой же квартиры от нашей архитектурно-строительной студии 

Ох уж эти волшебные приемы дизайнеров интерьеров:

сфотографировать ремонт от застройщика на телефон криво-косо с поехавшими вертикалями, неправильным балансом белого и узким динамическим диапазоном, а потом нанять профессионального фотографа для студийного уровня съемки получившегося интерьера)

 

Интереса ради взял и чуть-чуть поправил за 5 минут ваши фото "до" и стало не так уж и страшно, как пытались изобразить, хотя, конечно же, интенсивные старания горе-фотографа по порче ракурса съемки полностью уже не истребить))

602ef3ccd6d5f_01.jpg602ef3d62b182_02.jpg602ef3dadba68_03.jpg602ef3efa2aa9_04.jpg602ef3f80ea9e_05.jpg

Всего-то стоило бы сменить цвет стен, если это обои под покраску и добавить соответствующее площади освещение к имеющимся спотам и подсветку рабочей зоны кухни, что делается за сущие копейки. Ну и не забыть снять защитную пленку, обозначенную на фото, и про текстиль, потому что уж занавески застройщик за собственника точно не должен выбирать)

 

А то, что не работала вентиляция и прочие недоработки - косяк невнимательной приемки собственником без надлежащей проверки техническим специалистом. И если человек так накосячил с приемкой первого ремонта, то нет никаких гарантий, что и под этой вашей "красотой" не прячутся какие-нибудь технические несоответствия.

 

К слову, в итоговом результате воздуховод над кухней от вытяжки смотрится довольно порнушно, такие вещи обычно прячут, либо наращивая вверх кухню, либо опуская вниз потолок на глубину верхних шкафов, чтобы кухня смотрелась монолитно.

 

Далее уже как бы вкусовщина, но фасады под дерево на кухне смотрятся не оч ,а с учетом такого же цвета участка пола, выглядит будто напольное покрытие пошло в виде остатков на кухню.

 

Зеркало в межкомнатной двери не работает на расширение, поскольку его заключили в тюрьму из белых планок. Работает этот прием для дверей скрытого монтажа, сливающихся со стеной.

 

Санузел выглядит стилистически хуже всего - куча бессвязной мелочевки у раковины, которая не только создает визуальный шум и удешевляет интерьер, но и непрактична с точки зрения постоянного забрызгивания в процессе естественного использования в обиходе.

Это фото готового ремонта или рендеры?

Это реальные фото, видно же

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Закончили ремонт в 2-х комнатной квартире (67 кв.м.), делюсь фото.

Очень здорово! 

Ремонт от застройщика на фото во сколько обошёлся?
Обратите внимание

Ремонт от застроя это все равно ремонт от застроя. Без дизайнера все равно грусть-тоска. Даже если закрыть глаза на инженерку и разводки (а они не к месту, если нет проекта.

Ремонт от застроя это все равно ремонт от застроя. Без дизайнера все равно грусть-тоска. Даже если закрыть глаза на инженерку и разводки (а они не к месту, если нет проекта.

если выбирать базовый вариант с нейтральными цветами и возможностью перекрасить (обои под покраску), то вполне можно уже с этого начать "дизайнерский" ремонт, адекватно организовав зонирование, подбор и расстановку мебели и декора

Дизайнеров нормальных тоже поискать ещё. Был печальный опыт с вираартстрой, мы тогда промучились 2 мес и договор расторгли, так потом его "шедевр" вообще в интернете нашли. Но то, что от застройщика нельзя нормальный ремонт получить, это 100%. Ищем сейчас нормальную студию, желательно комбо, дизайн + ремонт.

Дизайнеров нормальных тоже поискать ещё. Был печальный опыт с вираартстрой, мы тогда промучились 2 мес и договор расторгли, так потом его "шедевр" вообще в интернете нашли. Но то, что от застройщика нельзя нормальный ремонт получить, это 100%. Ищем сейчас нормальную студию, желательно комбо, дизайн + ремонт.

«Комбо» это лучший вариант. Легче, удобнее и больше шансов что всё сделают, когда всем одна фирма занимается, и авторский надзор ведёт дизайнер. У знакомого в Династии ремонт ведет фирма, на днях они с мужем принимали очередной этап. Никаких вопросов к работе, муж с инженерным образованием, друг тоже.

Нам пол года назад очень понравился ремонт у соседей, обратились к их дизайнеру.
Сейчас ремонт заканчиваем, в процессе декора. Реально довольны, получили не только продуманный проект, но и ремонт, полностью соответствующий красивым картинкам нашим хотелкам по функционалу.

Ремонт от застроя это все равно ремонт от застроя. Без дизайнера все равно грусть-тоска. Даже если закрыть глаза на инженерку и разводки (а они не к месту, если нет проекта.

Я с вами полностью согласна. По началу мне казалось, что с проектом выйдет очень дорого. Но у меня был живой пример (у родственницы) ремонта от застройщика (соответственно, без проекта). В итоге, все чинить, переделывать спустя пару лет пришлось. И уже о былой "выгоде" никто не вспоминает...

Я с вами полностью согласна. По началу мне казалось, что с проектом выйдет очень дорого. Но у меня был живой пример (у родственницы) ремонта от застройщика (соответственно, без проекта). В итоге, все чинить, переделывать спустя пару лет пришлось. И уже о былой "выгоде" никто не вспоминает...

Ремонт очень сильно зависит от материалов и от человеческого фактора. В одном и том же ЖК в разных квартирах может быть ремонт разного качества, потому что его делали разные бригады.

Я с вами полностью согласна. По началу мне казалось, что с проектом выйдет очень дорого. Но у меня был живой пример (у родственницы) ремонта от застройщика (соответственно, без проекта). В итоге, все чинить, переделывать спустя пару лет пришлось. И уже о былой "выгоде" никто не вспоминает...

Полностью с вами согласна, Каждый второй проект - это переделка ремонта от застройщика. Не понятно зачем людям нужны эти двойные траты

  • Yarasheva Design это нравится

Полностью с вами согласна, Каждый второй проект - это переделка ремонта от застройщика. Не понятно зачем людям нужны эти двойные траты

Здесь смотря какие цели преследовать! Если сразу будете перепродавать или сдавать квартиру, то ремонт от застроя куда выгоден, это существенная экономия и времени и средств. А если брали жилье для себя, да еще есть особые пожелания, то конечно, лучше все делать самостоятельно с самого начала и контролировать весь процесс от выбора рабочей бригады до материалов. По крайней мере это я такой педант и меня даже обрадовала черновая отделка в Царской площади, зато без сюрпризов.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов