Отчёты о ходе строительства (фото)

  • Назад
  • Страница 52 из 127
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Французские балконы представлялись как единственный вариант изготовления балкона, не имеющего бортик из кирпича.
Так то нам вообще ничего не обещали. В договоре про балкон написано только, что будет передано остекление балкона. Когда стенок нет, есть только пол и потолок, мне логичным кажется полное остекление. а не пластиковая вставка вместо кирпичной стенки.
Тем более, что это подтверждал представитель застройщика на объекте, отвечая на вопрос: почему не достроили балконы.
Ну до конца дом не доделали, посмотрим что будет на других типах балконов.
Красота!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201006_084723_HDR.jpg
  • IMG_20201006_084720_HDR.jpg
  • IMG_20201006_084716_HDR.jpg
Объявления

Красота

Красота!

Очень шустро, фасад и вправду от рендеров отличается, но так даже лучше по моему.

 

Французские балконы 

Это те балконы на которые нельзя выйти и все)

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Подойдите к Калипсо1 к двери где загружают товар в Дикси. У них у косяка плитка отколота и можно увидеть структуру утеплителя под плиткой. Именно так я представлял вентилируемый фасад.
Да и на других домах я видел то же, что и на Калипсо 1 - плиты ваты закрыты пленкой.
В моем понимании, вату всегда надо закрывать, поэтому и возник вопрос к тем, кто занимается строительством - пленка обязательна? Можно без нее? Это не вредно?

Каменную вату по технологии необходимо закрывать ветро-влагонепроницаемыми пленками ----это обязательно .

Каменную вату по технологии необходимо закрывать ветро-влагонепроницаемыми пленками ----это обязательно .

Еще добавлю ----если не устанавливать пленку то ветром выдует волокна , и дом будет холодным , особенно боковые квартиры .Это очень серьезное нарушение при производстве работ .

Сам строитель , инженер .

Мой совет ---связаться с застроем и обозначить этот вопрос, потому как потом ---это суд .

Все технологии НВФ при такой этажности подразумевают установку пленки ,только до высотности в 3эт при плотности утеплителя от 90кг.куб можно отходить от требования . 

Обратите внимание

Еще добавлю ----если не устанавливать пленку то ветром выдует волокна , и дом будет холодным , особенно боковые квартиры .Это очень серьезное нарушение при производстве работ .

Сам строитель , инженер .

Мой совет ---связаться с застроем и обозначить этот вопрос, потому как потом ---это суд .

Все технологии НВФ при такой этажности подразумевают установку пленки ,только до высотности в 3эт при плотности утеплителя от 90кг.куб можно отходить от требования . 

Спасибо
А откуда уверенность что пленки нету?

Вы сами тут взяли?

Спасибо
А откуда уверенность что пленки нету?

Вы сами тут взяли?

Информацию взял из ветки форума ( 3-7сообщений назад ) , лично пленки не видел и на объекте не был (просто пленка будет светлого цвета а утеплитель темно коричневый и тд  , но я очень переживаю так как купил квартиру в этом доме и точно понимаю ,что если нет пленки и утеплитель не перфорирован с

наружи по соприкосновению с вент зазором , его выдует потоком воздуха и получим мокрые стены и увеличение в расходах на электрические конвекторы чтобы согреться или скинемся всем домом на полную замену утеплителя и мембраны ---а это на 1м кв по материалу 800р + работа ) 

вот почему я переживаю 

Еще добавлю ----если не устанавливать пленку то ветром выдует волокна , и дом будет холодным , особенно боковые квартиры .Это очень серьезное нарушение при производстве работ .
Сам строитель , инженер .
Мой совет ---связаться с застроем и обозначить этот вопрос, потому как потом ---это суд .
Все технологии НВФ при такой этажности подразумевают установку пленки ,только до высотности в 3эт при плотности утеплителя от 90кг.куб можно отходить от требования .

Валерий, а "выдует" - это как выглядит?
Просто там толщина плиты утеплителя больше 20 см. Неужто он легко так разлетится?

Спасибо
А откуда уверенность что пленки нету?
Вы сами тут взяли?

Ее не видно на объекте. И на фотографиях и вживую не видно. Кладут плитку на металлический каркас, под плиткой только плиты ваты.
Можете пересмотреть все фотографии или подъехать на стройку.
Пленку заметно при монтаже (у работы дом строят, ее очень хорошо видно).

Валерий, а "выдует" - это как выглядит?
Просто там толщина плиты утеплителя больше 20 см. Неужто он легко так разлетится?

Валерий по моему нагнетает, тут однажды был уже один гость, якобы строитель с площадки, байки рассказывал.

Сегодня всматривалась, пленки там нет точно,но может фасад уже с ней,или в такой плитке не требуется пленка.
Темпы быстрые,очень заметно.

Валерий по моему нагнетает, тут однажды был уже один гость, якобы строитель с площадки, байки рассказывал.

Вряд ли нагнетает. Отвечал на мой вопрос.

В интернете нашел мнение, что можно и без плёнки и что нормативов по данной теме нет.
В 90х имел дело с укладкой стекловаты на даче, жутко чесался. С тех времён сохранилась точка зрения, что мин.ваты - это вредно.
Базальтовая вата вероятно имеет другие свойства, но все же везде где я видел ее применение, ее укрывали пленкой. Да и в том же Калипсо1 ее тоже применяли.
Посмотрел дневник стройки Калипсо2 там похоже плёнки не было. Как у нас фасад.

Вряд ли нагнетает. Отвечал на мой вопрос.

В интернете нашел мнение, что можно и без плёнки и что нормативов по данной теме нет.
В 90х имел дело с укладкой стекловаты на даче, жутко чесался. С тех времён сохранилась точка зрения, что мин.ваты - это вредно.
Базальтовая вата вероятно имеет другие свойства, но все же везде где я видел ее применение, ее укрывали пленкой. Да и в том же Калипсо1 ее тоже применяли.

Надо запрос застройщику отправить официальный.

Могут и забыть, пойму Гранель в Москвичке вообще утеплитель забыл.

Надо запрос застройщику отправить официальный.

Могут и забыть, пойму Гранель в Москвичке вообще утеплитель забыл.

Доброй ночи всем.

По поводу пленки однозначно необходимо направить официальный запрос застройщику на основании ДДУ ,  с номером ДДУ и тд , и чем быстрее тем лучше 

Я уверен проект неправильный или привязан к техусловиям производителя базальтовой ваты ( а производитель утеплителя только заботится о своем доходе ) 

По ее применению нет однозначного ответа ( но подумайте сами о создаваемой тяге  и скорости потока воздуха ( фото выдува волокон утеплителч не могу найти в инете ) в промежутке между керамогранитом и утеплителем ---от низа и

до верха от 5м и до  38м , там очень будет дуть .

Напишите кто понимает , как это правильно сделать , напишите Застройщику не поленитесь ---очень нужен ответ от Застройщика .

Застройщику построить только надо -- а нам потом там жить и ремонтировать со временем 

 И этот ответ хотелось бы в студию 

С уважением 

Нашел форум одной новостройки, в котором тоже задались вопросом наличия ветрозащитной пленки.
В общем ветрозащитные мембраны из горючих материалов запрещены правительством Москвы в 2010 году после череды пожаров по стране, самый эпичный в многоэтажкк в Грозном.

Производители ваты ответили на это ватой, которая не требует мембран. И далее проектировщики стали делать проекты уже без них.
Негорючие мембраны на рынке появились позднее.
В общем, видимо у нас так и задумано. Как и в Калипсо2, который также строился после 2010 уже в Москве.
Роквул заявляет срок службы 50 лет. И у них официально в документации допускается укладка без поенки. У нас Технониколь, срок службы не нашел. Вероятно все как у Роквула.

Ветрозащитная пленка оказывается имеет как сторонников, так и противников, которые приводят кучу непонятных мне аргументов и не устают спорить.

Нашел форум одной новостройки, в котором тоже задались вопросом наличия ветрозащитной пленки.
В общем ветрозащитные мембраны из горючих материалов запрещены правительством Москвы в 2010 году после череды пожаров по стране, самый эпичный в многоэтажкк в Грозном.
Производители ваты ответили на это ватой, которая не требует мембран. И далее проектировщики стали делать проекты уже без них.
Негорючие мембраны на рынке появились позднее.
В общем, видимо у нас так и задумано. Как и в Калипсо2, который также строился после 2010 уже в Москве.
Роквул заявляет срок службы 50 лет. И у них официально в документации допускается укладка без поенки. У нас Технониколь, срок службы не нашел. Вероятно все как у Роквула.
Ветрозащитная пленка оказывается имеет как сторонников, так и противников, которые приводят кучу непонятных мне аргументов и не устают спорить.


Спасибочки, успокоили.
Мы недавно свой дом отделывали Технониколем,переживали,что будет запах резины при нагреве на солнце(прочли на форуме отзыв),потом опросили знакомых,кто уже с этим материалом столкнулся и решились, очень довольны, и тоже над утеплителем нет пленок,сразу фасад.

Спасибочки, успокоили.
Мы недавно свой дом отделывали Технониколем,переживали,что будет запах резины при нагреве на солнце(прочли на форуме отзыв),потом опросили знакомых,кто уже с этим материалом столкнулся и решились, очень довольны, и тоже над утеплителем нет пленок,сразу фасад.

Все верно, материал же термо и влагостойкий.

Не зря их используют.

Вы две страницы обсуждали пленку??  Серьезно?

 Давайте обсудим более темный фасад, он не как на рендере. Нужно срочно составить официальный запрос застройщику с номерами дду или еще какими номерами... не важно. Ведь некоторые квартиры будут сильнее нагреваться, а значит станут тратить деньги на кондиционеры и охлаждение своих комнат!!

 Что думают на этот счет местные инженеры?

 

 

  • Назад
  • Страница 52 из 127
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов