Отчёты о ходе строительства (фото)

  • Назад
  • Страница 51 из 127
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед

Интересно,  а на какой стадии готовности дворовая территория и МОПы.

Там стройка,первый этаж вообще только из блоков,выглядит как то недостроенно,)
Мне интересно,как там с подключением к коммуникациям?

Там стройка,первый этаж вообще только из блоков,выглядит как то недостроенно,)
Мне интересно,как там с подключением к коммуникациям?

Намекаете, что внутри еще пока вообще ничего не делается?

Коммуникации тоже на нуле я уверен.

Объявления
А система трубопроводов канализации и провода по полу, что на фото ТБ уже давно - это разве совсем ничего!!???

Намекаете, что внутри еще пока вообще ничего не делается?
Коммуникации тоже на нуле я уверен.


Есть основания подозревать застроя в затягивании сроков.)))
Опыт первых Калипсо это подтверждает.
Но, ежедневно наблюдаю активную работу,фасад уже утеплен,со стороны Варшавки закончили монтаж направляющих для фасада,рабочих много,с восьми утра трудятся уже.
Это очень радует.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А система трубопроводов канализации и провода по полу, что на фото ТБ уже давно - это разве совсем ничего!!???

Вы правы,ноль это не верная характеристика готовности.
Но сроки подключения...
В любом случае,думаю,что фасадные работы проводят в быстром темпе,чтобы просрочку с ключами минимизировать, поэтому и интресно,что еще не готово?

Соседи, кто ездит мимо нашего дома, пришлите фото в чат. А то застройщик давно ничего не выкладывает на сайте.

Обратите внимание

Есть основания подозревать застроя в затягивании сроков.)))
Опыт первых Калипсо это подтверждает.
Но, ежедневно наблюдаю активную работу,фасад уже утеплен,со стороны Варшавки закончили монтаж направляющих для фасада,рабочих много,с восьми утра трудятся уже.
Это очень радует.

Специально он точно не затягивает, так как никаких плюшек от этого он не получает.

Специально он точно не затягивает, так как никаких плюшек от этого он не получает.


Год простоя был точно,деньги,полученные от дольшиков он потратил на что то другое и значит так было выгоднее.
Не получает плюшек,это когда наши деньги лежат на Эскроу,а не в его карманах.
Меня очень удивила формулировка в Дду, по тому,куда застрой тратит ....

Год простоя был точно,деньги,полученные от дольшиков он потратил на что то другое и значит так было выгоднее.
Не получает плюшек,это когда наши деньги лежат на Эскроу,а не в его карманах.
Меня очень удивила формулировка в Дду, по тому,куда застрой тратит ....

Других проектов у него нету чтобы тратить.

А так за простой он нам неустойку должен, так что нет смысла тянуть.

Других проектов у него нету чтобы тратить.
А так за простой он нам неустойку должен, так что нет смысла тянуть.

Видимо рентабельно,часто в суд за неустойкой доходят единицы,суд урезает сумму или ещё проще,они банкротятся.

Видимо рентабельно,часто в суд за неустойкой доходят единицы,суд урезает сумму или ещё проще,они банкротятся.

Но копейка все равно падает, чем вообще без неё остаться и не пойти в суд.

И зачем ему это опять же?

Лучше наверное в срок сдать.

Вы же пишите именно про намеренное затягивание.

Соседи, кто ездит мимо нашего дома, пришлите фото в чат. А то застройщик давно ничего не выкладывает на сайте.


Держите,работы идут точно,но обшито пока две стороны.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201002_173855.jpg
  • IMG_20201002_173907.jpg

Держите,работы идут точно,но обшито пока две стороны.

Спасибо!

Медленно идет, но идет :smile:

Спасибо!
Медленно идет, но идет :smile:


Не за что!
Сегодня не ожидала и не успела сфоткать.
Но уже начали фасадные плиты крепить.
Красиво,ярко оранжевые и серые.
Немного со стороны Варшавки и Москвы сделали уже.

Спасибо!

Медленно идет, но идет :smile:

Учитывая скорость которая была раньше, то сейчас идет стройка оооочень быстро!

 

Не за что!
Сегодня не ожидала и не успела сфоткать.
Но уже начали фасадные плиты крепить.
Красиво,ярко оранжевые и серые.
Немного со стороны Варшавки и Москвы сделали уже.

ОЙ, сделайте пожалуйста фото как сможете.

Учитывая скорость которая была раньше, то сейчас идет стройка оооочень быстро!
 

ОЙ, сделайте пожалуйста фото как сможете.

Обязательно или вечером или завтра утром выложу.
Двухэтажку с южной стороны снесли, а с северной на месте второго корпуса нет. Интересно не решили ли переиграть проект, возведя второй корпус на другом месте.
Есть строитель на форуме? У нас на фасаде плитка кладется сразу над плитой утеплителя, без какой-либо укрывной плёнки. На том же Калипсо1 утеплитель закрыт плотным полотном. Так можно? Это безопасно? Нам ветром не будет все это каменное волокно со временем в окна выдувать?
Также как-то напрягают пластиковые балкончики. Если не ошибаюсь, то в ДДУ внешний вид балкона никак не описан. Судя по всему никаких французских балконов, там где нет кирпичных бортиков, не будет нигде.

Также как-то напрягают пластиковые балкончики. Если не ошибаюсь, то в ДДУ внешний вид балкона никак не описан. Судя по всему никаких французских балконов, там где нет кирпичных бортиков, не будет нигде.

Французские балконы кто-то обещал?

 

Двухэтажку с южной стороны снесли, а с северной на месте второго корпуса нет. Интересно не решили ли переиграть проект, возведя второй корпус на другом месте.
Есть строитель на форуме? У нас на фасаде плитка кладется сразу над плитой утеплителя, без какой-либо укрывной плёнки. На том же Калипсо1 утеплитель закрыт плотным полотном. Так можно? Это безопасно? Нам ветром не будет все это каменное волокно со временем в окна выдувать?

Утеплитель есть и он защищен плиткой, это важно, про пленки не слышал никогда.

Утеплитель есть и он защищен плиткой, это важно, про пленки не слышал никогда.

Подойдите к Калипсо1 к двери где загружают товар в Дикси. У них у косяка плитка отколота и можно увидеть структуру утеплителя под плиткой. Именно так я представлял вентилируемый фасад.
Да и на других домах я видел то же, что и на Калипсо 1 - плиты ваты закрыты пленкой.
В моем понимании, вату всегда надо закрывать, поэтому и возник вопрос к тем, кто занимается строительством - пленка обязательна? Можно без нее? Это не вредно?
  • Назад
  • Страница 51 из 127
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов