Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 14 из 35
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Какая-то странная у вас финансовая грамотность...чесслово
Сколько бы я ни зарабатывала, я купила это жильё, чтобы в нем жить. Я не развожу панику, но активно сижу на форуме, так как меня крайне интересует динамика.
Богатые люди не разбрасываются активами. И если вы финансово грамотны, вы должны были рассчитать все риски и не вскладыааться в высокоричковый актив, учитывая, что доходность этого актива не так уж и велика.
Так что, предлагаю все же оставить при себе вам ваши гадания на кофейной гуще (зачеркнуто) - семейном планировании или чем там ещё

 

я не развожу панику и тем более не гадаю на гуще

рассматривать актив как квартиру с 2013 года нецелесообразно

если у меня странная финансовая грамотность, это комплимент, спасибо!чтобы быть лучшим, надо быть другим 

 Мы были во втором корпусе в секции с отделкой, правда фото я не делала. Туда водят совершенно спокойно и бесплатно, но не все менеджеры. 

кто ваш менеджер? напишите в личку если не сложно

ремонт такой же как обещают?

Объявления

я не развожу панику и тем более не гадаю на гуще
рассматривать актив как квартиру с 2013 года нецелесообразно
если у меня странная финансовая грамотность, это комплимент, спасибо!чтобы быть лучшим, надо быть другим

Ну целесообразно или нет, однако это актив.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)))))

Не разводите здесь «классовые» распри на пустом месте. Нам всем ещё жить в одном ЖК
  • lino4ka и Julia1314 это нравится

Ну целесообразно или нет, однако это актив.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)))))

Не разводите здесь «классовые» распри на пустом месте. Нам всем ещё жить в одном ЖК

 

квартира это пассив, для справки по финансовой грамотности. телевизор и реклама навязывает дурной стереотип о том, что квартира это актив и ценный вид вложений.

"классовые" расприи начнутся, когда настанет период платить за доп.услуги в виде консьержа, видеонаблюдения и т.п. Всем сразу ничего не надо - нам и так нормально. сильно сомневаюсь, что этот ЖК будет отличаться от всех других домов в этом районе и не будет очередным социальным гетто со съемными квартирами, вечным ремонтом и хозяев с собаками, которые загадят все вокруг

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

квартира это пассив, для справки по финансовой грамотности. телевизор и реклама навязывает дурной стереотип о том, что квартира это актив и ценный вид вложений.

"классовые" расприи начнутся, когда настанет период платить за доп.услуги в виде консьержа, видеонаблюдения и т.п. Всем сразу ничего не надо - нам и так нормально. сильно сомневаюсь, что этот ЖК будет отличаться от всех других домов в этом районе и не будет очередным социальным гетто со съемными квартирами, вечным ремонтом и хозяев с собаками, которые загадят все вокруг

— Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет — не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да? (Цы)

 

Ересь не несите...

я не развожу панику и тем более не гадаю на гуще

рассматривать актив как квартиру с 2013 года нецелесообразно

 

Ну целесообразно или нет, однако это актив...

Ну я постараюсь помирить вас :)

Есть хорошая статья:

"Роберт Кийосаки в книге «Богатый папа, бедный папа» предложил прекрасную концепцию разделения собственности на активы и пассивы. Идея не нова, но позволяет иначе взглянуть на собственность.

Актив — вся собственность, которая приносит доход (ценные бумаги, банковские депозиты, доходная недвижимость)

Пассив — собственность, которая приносит расходы (долги, ипотечная квартира, автомобиль, бытовая техника и т.д.)

Но одна и та же собственность, в зависимости от управления, может быть как активом, так и пассивом."

Полностью на https://smart-lab.ru/blog/382488.php

Особенно интересны комментарии к ней 

Обратите внимание

Ересь не несите...

 

на первом собрании жильцов, сразу станет понятно какой контингент купил квартиры, так что ересь на данный момент несете только вы 

Кто-то спрашивал про IM на садовом, так вот уже половина получила ключи

https://pronovostroy...i-svoi-kliuchi/

  • Lyrik это нравится

на первом собрании жильцов, сразу станет понятно какой контингент купил квартиры, так что ересь на данный момент несете только вы 

Приходите на первое собрание, посмотрим на барина в соболиной шубе, заодно про контингент и гетто всем расскажите.

  • Lyrik и Julia1314 это нравится

Если у Вас сомнения, что у соседей не останется денег на оплату доп. услуг, то скорее всего вы это знали до покупки). А значит перед перечислением денежных средств, уже наверняка взвесили все "за" и "против". Не будем лукавить, всё-таки не чайник покупаете. И сколько бы не было в свободном режиме денежных средств, не один здраво мыслящий, а тем более фин. грамотный человек не будет расставаться с деньгами. Есть большое количество жилья премиум сегмента, где можно уйти от "гетто" и дворов с какашками. Но выбор пал именно на этот ЖК. И мне, как тоже выбравшему данный объект очень льстит, что фин. грамотный и состоятельный человек будет проживать со мной на одной территории, хоть без охраны и консьержа, но с чувством правильного выбора)))

на первом собрании жильцов, сразу станет понятно какой контингент купил квартиры

Зачем же вы купили тут квартиру, если не хотите с простолюдинами делить места общего пользования?

Не самые уж низкие цены в Гринаде, чтоб весь сброд сюда съезжался. 

Следуя вашей логике в Некрасовке и Лучах вообще дурнопашнущие личности с площади трех вокзалов, на выпрошенное у прохожих, квартиры набрали. 

:unknw:

  • lino4ka и Bellyi это нравится
Да продайте вы это квартиру в этом гетто, и не мучайтесь.
  • lino4ka и Moren это нравится

я почти и продал, точнее сдал, так что не переживайте соболинную шубу не увидите и не придется вам меня лицезреть, ну разве что раз в полгода.

квартира это пассив, для справки по финансовой грамотности. телевизор и реклама навязывает дурной стереотип о том, что квартира это актив и ценный вид вложений.
"классовые" расприи начнутся, когда настанет период платить за доп.услуги в виде консьержа, видеонаблюдения и т.п. Всем сразу ничего не надо - нам и так нормально. сильно сомневаюсь, что этот ЖК будет отличаться от всех других домов в этом районе и не будет очередным социальным гетто со съемными квартирами, вечным ремонтом и хозяев с собаками, которые загадят все вокруг

С вашей финансовой грамотностью и телевизором все понятно. Вопрос закрыт.

Дома в этом районе более чем нормальные и гетто не являются, поэтому и жк будет вполне себе ничего, хоть и не премиум сегмент. Но там свои какашки

я почти и продал, точнее сдал, так что не переживайте соболинную шубу не увидите и не придется вам меня лицезреть, ну разве что раз в полгода.

напакостил и в кусты, не удивительно

напакостил и в кусты, не удивительно

Удивительно, что вы так реагируете на критичные посты.

Удивительно, что вы так реагируете на критичные посты. 

так пригласил же на собрание... Записать целый жк в гетто-это не критичный пост, это верх ничем не оправданного (да и не подкрепленного) высокомерия

так пригласил же на собрание... Записать целый жк в гетто-это не критичный пост, это верх ничем не оправданного (да и не подкрепленного) высокомерия

Социальное гетто и гетто - это совершенно разные понятия, никто не любит высокомерие. Да, я эгоистичный и высокомерный, мне люди все не нравятся независимо от статуса. Как бы помягче сказать, мне в принципе на людей плевать, я их просто не замечаю.

Социальное гетто и гетто - это совершенно разные понятия, никто не любит высокомерие. Да, я эгоистичный и высокомерный, мне люди все не нравятся независимо от статуса. 

Пришлось даже зарегистрироваться, но очень хочется узнать из какой вы секции и корпуса?

  • DooH это нравится

Пришлось даже зарегистрироваться, но очень хочется узнать из какой вы секции и корпуса?


какая разница, это свободный форум и тем более свободная тема
  • Назад
  • Страница 14 из 35
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов