Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну в принципе сейчас никто ещё и не собирался бежать в  суд, все как минимум планируют ждать до сентября-октября.

Ну сентябрь-октябрь пройдут так же как и май-июнь. То есть никак. фронт работ очень большой. В теории его можно было бы выполнить, но только если бы Баркли отвечала бы за свою репутацию делами, а не знакомствами с мерами. При текущем положении дел, даже если Баркли в отчетах написало правду, что отремонтировано 15% квартир, за 2 недели оставшуюся работу выполнить не успеть.

Почему за две недели а не за два с половиной месяца? Потому, что получить квартиры должны до 30-го сентября. Значит выдавать должны начать уже в начале сентября. Одним днем выдать ключи всем не получится технически. Значит сентябрь вычеркиваем. Остается только полтора месяца. За полтора месяца необходимо не только отделать оставшиеся 85% квартир, но и привести территорию в более менее божеский вид. А текущие усилия Баркли в скорейшей сдаче первой очереди позволят сделать это не ранее декабря месяца. И опять таки, только в том случае если Баркли посчитает, что отапливать минимум два дома за свой счет обойдется дешевле, чем разослать в очередной раз приглашение на подписание допсоглашений. Так как в неотапливаемых помещениях делать ремонт верх маразма. Иначе очередные допники и здравствуй весна-лето 2018 года. 

  • J.Watch и ArtLive это нравится

В ЦБ рассказали об ожиданиях рынка по ключевой ставке до конца года

Участники рынка по-прежнему ожидают, что Банк России снизит ключевую ставку до уровня 8,1% к концу 2017 года. Об этом регулятор сообщает в обзоре «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки» за июнь.В материале уточняется, что Банк России снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов 16 июня 2017 года, однако рынок ждал более значительного уменьшения. Так, предполагалось, что снижение составит 50 базисных пунктов, как это было на апрельском заседании совета директоров.«Однако ожидаемое значение ключевой ставки на конец года (медианное из различных индикаторов) практически не изменилось, составив 8,1% годовых (8,2% годовых до 16.06.17)», — подчеркнули в ЦБ.Банк России уже трижды снижал ключевую ставку с начала 2017 года — снижение составило 1 процентный пункт нарастающим итогом. Следующее заседание совета директоров ЦБ состоится 28 июля.

Объявления Все объявления

Ну сентябрь-октябрь пройдут так же как и май-июнь. То есть никак. фронт работ очень большой. В теории его можно было бы выполнить, но только если бы Баркли отвечала бы за свою репутацию делами, а не знакомствами с мерами. При текущем положении дел, даже если Баркли в отчетах написало правду, что отремонтировано 15% квартир, за 2 недели оставшуюся работу выполнить не успеть.

Почему за две недели а не за два с половиной месяца? Потому, что получить квартиры должны до 30-го сентября. Значит выдавать должны начать уже в начале сентября. Одним днем выдать ключи всем не получится технически. Значит сентябрь вычеркиваем. Остается только полтора месяца. За полтора месяца необходимо не только отделать оставшиеся 85% квартир, но и привести территорию в более менее божеский вид. А текущие усилия Баркли в скорейшей сдаче первой очереди позволят сделать это не ранее декабря месяца. И опять таки, только в том случае если Баркли посчитает, что отапливать минимум два дома за свой счет обойдется дешевле, чем разослать в очередной раз приглашение на подписание допсоглашений. Так как в неотапливаемых помещениях делать ремонт верх маразма. Иначе очередные допники и здравствуй весна-лето 2018 года. 

Судя по стройке в сентябре еще все-таки буду строить, в принципе времени достаточно. Буду рад несказанно если хотя бы 30 сентября начнут выдавать ключи

Судя по стройке в сентябре еще все-таки буду строить, в принципе времени достаточно. Буду рад несказанно если хотя бы 30 сентября начнут выдавать ключи

В сентябре конечно еще будут строить.И в самом оптимистичном случае октябрь-ноябрь будут выдавать ключи 3-у дому. Первому, а тем более второму до окончания работ еще очень далеко. Тут я уже полностью соглашусь с экономистами Бакли (пока возможно они еще не просчитали, но просчитают), что выплатить неустойку паре-тройке очень вредных клиентов будет дешевле, чем отапливать за свой счет два дома, проводить в них работы по отделке, потом всё равно платить неустойку и еще и доделывать или переделывать работы по отделке квартир по весне. Легче и дешевле будет затормозить стройку на зимние месяцы не тратясь на обогрев (тем более основная масса строителей разъедется зимовать по своим регионам) а уже по весне начать отделку и летом выдавать ключи.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Судя по стройке в сентябре еще все-таки буду строить, в принципе времени достаточно. Буду рад несказанно если хотя бы 30 сентября начнут выдавать ключи

 

Ну раньше 30 сентября бы и не начали, потому что это конец третьего квартала. К концу ноября ключи закончат выдавать.

Тут я уже полностью соглашусь с экономистами Бакли (пока возможно они еще не просчитали, но просчитают), что выплатить неустойку паре-тройке очень вредных клиентов будет дешевле, чем отапливать за свой счет два дома


Пожалуй буду одним из тех вредных покупателей. К концу сентября размер неустойки достигнет необходимого размера, что бы за него побороться :)
  • ksd_2004 это нравится
Обратите внимание

. Тут я уже полностью соглашусь с экономистами Бакли (пока возможно они еще не просчитали, но просчитают), что выплатить неустойку паре-тройке очень вредных клиентов будет дешевле, чем отапливать за свой счет два дома, проводить в них работы по отделке, потом всё равно платить неустойку и еще и доделывать или переделывать работы по отделке квартир по весне. Легче и дешевле будет затормозить стройку на зимние месяцы не тратясь на обогрев (тем более основная масса строителей разъедется зимовать по своим регионам) а уже по весне начать отделку и летом выдавать ключи.

      Интересно, по проекту они собирались сдать дома с отделкой в июне  и отделка приходилась на зимние месяцы . они должны были дома отапливать., т.е в  стоимость отделки  должна была входить  стоимость отопления.  

 

. Тут я уже полностью соглашусь с экономистами Бакли (пока возможно они еще не просчитали, но просчитают), что выплатить неустойку паре-тройке очень вредных клиентов будет дешевле, чем отапливать за свой счет два дома, проводить в них работы по отделке, потом всё равно платить неустойку и еще и доделывать или переделывать работы по отделке квартир по весне. Легче и дешевле будет затормозить стройку на зимние месяцы не тратясь на обогрев (тем более основная масса строителей разъедется зимовать по своим регионам) а уже по весне начать отделку и летом выдавать ключи.

      Интересно, по проекту они собирались сдать дома с отделкой в июне  и отделка приходилась на зимние месяцы . они должны были дома отапливать., т.е в  стоимость отделки  должна была входить  стоимость отопления.  

 

Первый абзац  принадлежит ksd-2004    не получилось выделить

Пожалуй буду одним из тех вредных покупателей. К концу сентября размер неустойки достигнет необходимого размера, что бы за него побороться :)

 

Мне интересно кто еще планирует с 1 октября идти в суд за выплатой неустойки?

1. Я.

2. gurd  

Пожалуй буду одним из тех вредных покупателей. К концу сентября размер неустойки достигнет необходимого размера, что бы за него побороться :)

Вот чем больше будет таких вредных клиентов, тем больше шансов, что Застройщик посчитает лучше отапливать дома, чем платить еще бОльшую неустойку. Но в сентябре увы для 1-го и 2-го домов никаких ключей не будет. :(((

      Интересно, по проекту они собирались сдать дома с отделкой в июне  и отделка приходилась на зимние месяцы . они должны были дома отапливать., т.е в  стоимость отделки  должна была входить  стоимость отопления.  

 

Всё верно. В Баркли должны были это тоже просчитать. И я искренне считал, что "тепловой контур почти закрыт и проводятся внутренние работы". (с) Баркли.

И по этому считал, что никаких причин для беспокойства нет. Даже со слабым тепловым контуром можно проводить пусть и не отделочные работы, а работы по сантехнике. электрике и т.д. А сама отделка как раз попадала на конец зимы - начало весны. И если бы зимой работы действительно велись, то конечно бы по крайней мере 3-ий дом уже получил бы ключи. 

Мне интересно кто еще планирует с 1 октября идти в суд за выплатой неустойки?

1. Я.

2. gurd  

3. ksd_2004. С маленькой оговоркой. Начало моего обращения в суд, будет не с 1-го октября, а где-то недели за две, когда уже уже станет понятно, что вся тягомотина под названием стройка действительно закончилась и вот-вот начнется выдача ключей. Ранее идти в суд, на мой взгляд несколько рановато. Да и в начале по правилам хорошего тона нужно будет написать письмо Застройщику с досудебным урегулированием вопроса просрочки. 

В сентябре конечно еще будут строить.И в самом оптимистичном случае октябрь-ноябрь будут выдавать ключи 3-у дому. Первому, а тем более второму до окончания работ еще очень далеко. Тут я уже полностью соглашусь с экономистами Бакли (пока возможно они еще не просчитали, но просчитают), что выплатить неустойку паре-тройке очень вредных клиентов будет дешевле, чем отапливать за свой счет два дома, проводить в них работы по отделке, потом всё равно платить неустойку и еще и доделывать или переделывать работы по отделке квартир по весне. Легче и дешевле будет затормозить стройку на зимние месяцы не тратясь на обогрев (тем более основная масса строителей разъедется зимовать по своим регионам) а уже по весне начать отделку и летом выдавать ключи.

А как можно заставить застройщика сдать объект в срок?????

3. ksd_2004. С маленькой оговоркой. Начало моего обращения в суд, будет не с 1-го октября, а где-то недели за две, когда уже уже станет понятно, что вся тягомотина под названием стройка действительно закончилась и вот-вот начнется выдача ключей. Ранее идти в суд, на мой взгляд несколько рановато. Да и в начале по правилам хорошего тона нужно будет написать письмо Застройщику с досудебным урегулированием вопроса просрочки. 

Досудебное урегулирование уже обсуждалось не раз. Даже если застройщик готов выплатить неустойку, то он все равно предлагает это сделать через суд, поскольку так проще в плане учета.

А как можно заставить застройщика сдать объект в срок?????

Первой очереди уже никак. Второй очереди - можно только серьезно сократить сроки отставания (хотя в теории можно еще и успеть). Третьей очереди - если совместно все дольщики начнут создавать некомфортные условия Застройщику, будут активны в вопросах постоянных требований по отчету Застройщика о ходе работ. Это касательно нашего ЖК.

Если в общей ситуации по стране, то то что написал касательно третьей очереди. Если Застройщик будет на 146% уверен, что любая просрочка или не выполнение любого пункта ДДУ не останется для него безнаказанной, то сам Застройщик уже будет относится к своему делу более ответственнее. Будет правильно просчитывать сроки и закладывать риски и работать согласно планам. А иначе, как и у нас в ЖК - несколько возмущенных и готовых идти "до конца" дольщиков, которые отписались на форуме и отослали письма в инстанции. Еще думаю наберется с десяток, которые не отписались, но так же обратятся за неустойкой и основная, подавляющая масса которая абсолютно инертно, или даже с "пониманием" относится к переносу сроков.

Пара десятков человек не сможет повлиять на сам процесс стройки и выдерживания сроков и качества.

Вот представим что вызывает мэр к себе главу Застройщика (не касательно каких-то конкретных лиц или регионов). И говорит мэр Застройщику, что поступило несколько жалоб, на плохую работу от граждан. Застройщик и отвечает человеческим голосом: "У меня дом на тыщу квартир, а жалоб поступило с десяток. Ну, как говорится, в семье не без урода. На тыщу квартир, всего десяток недовольных. Ну так недовольные будут всегда. А вот 99.99% всем довольны, вот даже сами пришли в мой офис и подписали приложение к ДДУ на перенос сроков. Чуть ли не слезно умоляли сроки сдвинуть. Я вот и пошел людям на встречу".

Как сами думаете, кинется ли мэр досконально проверять действия Застройщика? Тем более если у него действительно 99,99% подписанных ДДУ на руках? Станет ли он опрашивать хотя бы часть этих 99.99%, сами ли они просили о переносе сроков? Естественно нет. Из канцелярии мэра пойдет бумажка-отписка недовольным дольщикам, что проведена проверка, собрано совещание. Факты частично подтвердились и то только в том, что Застройщик напечатал ДДУ на бумаге в 94% белого цвета, хотя должен был в 96%.

А теперь возьмем ситуацию, что 99.99% дольщиков напишут жалобы. Тут уж мэру ни как не отвертеться от проверок, ибо эти 99,99% организовались так, что могут и повыше мэра написать, что и Застройщик не работает, и мэр не реагирует.

  • ArtLive это нравится

Досудебное урегулирование уже обсуждалось не раз. Даже если застройщик готов выплатить неустойку, то он все равно предлагает это сделать через суд, поскольку так проще в плане учета.

Знаю, и сам об этом писал, чтобы люди не боялись обращаться в суд. Но для суда "лишняя" бумажка подтверждающая Ваше всемерное желание обойтись без скандала, будет являться плюсом, указывающая на Вашу добропорядочность, готовность к диалогу, а не попытку нажиться на бедах Застройщика.

  • J.Watch это нравится

Ребят, вы упускаете один маленький нюанс. Ключей у вас нет, дом не достроен. У вас на руках, кроме бумажек, нет ни шиша.
А вы трепите застройщику нервы, уже с самого начала строительства.
У меня вопрос к тем, у кого шило в жопе? Вы чего добиваетесь, на кой злите застройщика раньше времени? Дождитесь ключей. А потом качайте свои права, хоть до посинения, с пеной у рта.
Временно направьте свою неуемную жажду наживы в другое русло. Дождитесь ключей. Чтож вы рубите сук, на котором сидите?

Мне интересно кто еще планирует с 1 октября идти в суд за выплатой неустойки?

1. Я.

2. gurd  

Мммм... Упускаете одну деталь. Людям нужны ключи, они устали от вашей борьбы с застройщиком, которая длиться больше года. То лифты вам не нравятся, то окна не подходят. 
Я вам больше скажу, вы после получения ключей, еще будете жаловаться застройщику на отделку. Так как материалы отделки не айс. :-)
А далее будете терроризировать управляющую компанию, причины к тому времени найдёте, уверен.
Так что те, кто планирует трепать себе нервы, запасайтесь чаем с ромашкой и успокоительными. Вам еще не один год предстоит "воевать". :-)

Juice,какя борьба с застройщиком от которой устали люди и которая длится больше года? Застройщику наплевать на дольщиков,главное - деньги принесли! Он не выходит на контакт и не отвечает ни на какие вопросы! Нет никакой борьбы..силы неравные! Просто люди переживают и обсуждают здесь волнующие их вопросы! А у Вас то что за такая смиренность и благолепие? Нельзя нервировать нашего нежного застройщика...окна нам не те..и лифты..Пусть он наши деньги прокручивает,сколько хочет раз и сроки переносит хоть на годы..а мы будем смиренно сидеть и ждать..чтоб не дай Бог сук наш не обломился!

Первой очереди уже никак. 

Тогда остается крайняя мера вызвать 30.09.2017 на объект телевидение, 1 канал, собраться инициативной группой и написать жалобу президенту и в прокуратуру. На любую "Борзату" есть меры воздействия.

  • Марапобеда это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов