Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ребят, вы упускаете один маленький нюанс. Ключей у вас нет, дом не достроен. У вас на руках, кроме бумажек, нет ни шиша.
А вы трепите застройщику нервы, уже с самого начала строительства.
У меня вопрос к тем, у кого шило в жопе? Вы чего добиваетесь, на кой злите застройщика раньше времени? Дождитесь ключей. А потом качайте свои права, хоть до посинения, с пеной у рта.
Временно направьте свою неуемную жажду наживы в другое русло. Дождитесь ключей. Чтож вы рубите сук, на котором сидите?

А что значит "на кой злите застройщика раньше времени"?

Чем вам грозит злость застройщика? Он вам квартиру не отдаст? Или нагадит в ней? А кто? Гендир или кто рангом ниже?

Раньше какого времени? Когда можно начинать злить? Когда ключи будут? А вторая очередь, плевать на нее? Или застройщик избирательно злится?

И начал я злить после ключей, но ведь у застройщика своя УК. Мне ждать отключения воды? И горячей, и холодной? Или только холодной?

В общем, я не знаю, зачем вы это пишите про "злить застройщика", но разумного объяснения этому у меня нет. Показываете свою правовую и гражданскую незрелость.

Вот пока вы и вам подобные боитесь застройщика, застройщик так и будет ржать над вами, издеваться, врать с утра до ночи, и ничего ему за это с вашей стороны не будет. Более того, стоит ему ударить кулаком по столу, еще и доплачивать побежите. Увы, есть прецеденты (не в МД, вообще).

Стыдно, товарищи, очень стыдно.

  • ksd_2004 и Татьяна_Зубко это нравится

Ребят, вы упускаете один маленький нюанс. Ключей у вас нет, дом не достроен. У вас на руках, кроме бумажек, нет ни шиша.
А вы трепите застройщику нервы, уже с самого начала строительства.
У меня вопрос к тем, у кого шило в жопе? Вы чего добиваетесь, на кой злите застройщика раньше времени? Дождитесь ключей. А потом качайте свои права, хоть до посинения, с пеной у рта.
Временно направьте свою неуемную жажду наживы в другое русло. Дождитесь ключей. Чтож вы рубите сук, на котором сидите?

Ключи обязаны выдать всем в установленный срок и не трепать и не врать людям, у которых семьи и дети, а может быть и инвалиды есть.

Объявления Все объявления

Тогда остается крайняя мера вызвать 30.09.2017 на объект телевидение, 1 канал, собраться инициативной группой и написать жалобу президенту и в прокуратуру. На любую "Борзату" есть меры воздействия.

Увы, но на мой взгляд это во-первых преждевременно. Действительно по всей стране срывы сроков на 3-6 месяцев не являются чем то из ряда вон выходящее. :cray: Так что телевидению будет не очень данный вопрос интересен.

Во-вторых, и это самое главное - несколько возмущенных дольщиков, и выглядеть они будут как и в обрисованном мной выше случае. То есть несколько недовольных на фоне большинства согласных. 

Вот объединятся надо, писать в различные инстанции тоже (вот только писать в Спортлотто не следует  :smile: ), доставлять неудобства застройщику в его сонном отношении к стройке и тем самым подвигнуть его на более активную работу в ЖК надо. Но нужно разделять переполняющие Вас чувства негодования, от реальных дел. Вызвав телевидение или встав возле стройки с плакатами "отдайте нам наши квартиры", мы этим не помешаем застройщику. Он вообще это может даже не заметить. И эти действия ни чем не ускорят стройку. Только будет "развлекательная программа" для строителей на объекте. А вот официальная бумажка требующая официального ответа, да еще и не от одного дольщика, а от основной массы не оставит никакой возможности застройщику тянуть со сроками в дальнейшем. 

Ребят, вы упускаете один маленький нюанс. Ключей у вас нет, дом не достроен. У вас на руках, кроме бумажек, нет ни шиша.
А вы трепите застройщику нервы, уже с самого начала строительства.
У меня вопрос к тем, у кого шило в жопе? Вы чего добиваетесь, на кой злите застройщика раньше времени? Дождитесь ключей. А потом качайте свои права, хоть до посинения, с пеной у рта.
Временно направьте свою неуемную жажду наживы в другое русло. Дождитесь ключей. Чтож вы рубите сук, на котором сидите?

Если Вам вдруг что-то понадобится, ну там машину, захотите приобрести, или квартиру, или земельный участок, или яхту и самолет - обращайтесь. Вы для меня будете самым любимым клиентом. Я лично для Вас сделаю сумасшедшие скидки. А как не любить клиента, если он готов платить деньги, но ни в коем случае не требовать того, что приобрел. А вдруг я тогда совсем не отдам. :))))) 

Вы сделали мой сегодняшний день. Спасибо Вам большое.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ключи обязаны выдать всем в установленный срок и не трепать и не врать людям, у которых семьи и дети, а может быть и инвалиды есть.

 

Ну да обязаны, но эти сроки могут менять и менять снова и снова. Жаль, что им не запрещают переносить сроки.

Тогда остается крайняя мера вызвать 30.09.2017 на объект телевидение, 1 канал, собраться инициативной группой и написать жалобу президенту и в прокуратуру. На любую "Борзату" есть меры воздействия.

 

Ага, только как вы заставите их приехать? В Москве есть и более долгие долгострои, они туда то не едут.

Обратите внимание

Ага, только как вы заставите их приехать? В Москве есть и более долгие долгострои, они туда то не едут.

Знаете, с тех пор, как мир придумал деньги, можно решить положительно любой вопрос.  Даже вполне можно вытащить телевизионщиков на объект, строящийся с опережением и в репортаже обставить его как самый безнадежный долгострой. Дело просто в цене.

Теперь по поводу долгостроя, - судя по накалу страстей данного форума я уж думал, что мд самый проблемный проект в москве и области. А оказывается есть еще и похуже?

 

Теперь по поводу долгостроя, - судя по накалу страстей данного форума я уж думал, что мд самый проблемный проект в москве и области. А оказывается есть еще и похуже?

 

Вы бы форум столичных полян видели когда там проблемы были в итоге никто не приехал.

Ага, только как вы заставите их приехать? В Москве есть и более долгие долгострои, они туда то не едут.

Я думаю, что будет много желающих принять участие в съемке на первом канале тем более, если напишу жалобу президенту и пригласим Собянина С.С. 30.09.2017 на объект.

Я думаю, что будет много желающих принять участие в съемке на первом канале тем более, если напишу жалобу президенту и пригласим Собянина С.С. 30.09.2017 на объект.

 

Ну так попробуйте напишите письмо на первый канал.

Мне интересно кто еще планирует с 1 октября идти в суд за выплатой неустойки?

1. Я.

2. gurd  

до 30 сентября доживем, а там посмотрим. Надежда умирает последней черт побери

Тогда остается крайняя мера вызвать 30.09.2017 на объект телевидение, 1 канал, собраться инициативной группой и написать жалобу президенту и в прокуратуру. На любую "Борзату" есть меры воздействия.

сильно сомневаюсь, что первый канал прискачет к нам. Новость конечно не экшен, сейчас много таких задержек строительства по всей стране и есть еще по более сорванные сроки.

Слушайте, даже регистрироваться неохота! По поводу и 1-го и любого канала - никто не приедет, единственный шанс - прорваться на открытие эстакады и устроить Собянину позор!

Еще что мы можем сделать это добить отдел по работе с клиентами сводить нас на стройку, чтобы увидеть все своими глазами, вот звонить всем каждый день и давить на них, аргументы про "запрещено" не принимаются, фотограф ходит!

Наши активные соседи (всего таких человек 15) сами снимают и фото, и видео, надо быть слепым, чтобы не понимать, что о 30 сентября мечтать не приходится.

Судя по активности стройки - о НГ тоже!

Такого тихого ужаса и представить невозможно в 2017 году, когда люди БОЯТЬСЯ задать вопрос "где мои деньги, покажите куда вы их израсходовали".

 

Светлана 1-ый дом, А вы сами-то задали вопрос " где мои деньги, покажите куда вы их израсходовали" С уважением   отношусь к людям которые и критикуют и активно что-то делают,  конкретно предлагают куда писать и даже что писать а от вас исходят указания: звонить, давить  добиться и т.д.. это общие фразы и не больше... Успехов Вам!

Светлана 1-ый дом, А вы сами-то задали вопрос " где мои деньги, покажите куда вы их израсходовали" С уважением отношусь к людям которые и критикуют и активно что-то делают, конкретно предлагают куда писать и даже что писать а от вас исходят указания: звонить, давить добиться и т.д.. это общие фразы и не больше... Успехов Вам!

Ха ха. Дежурная фраза - успехов вам. Что грызетесь между собой? Обращайтесь у застройщику со своими высказываниями и недовольствами.

Возвращаясь к теме считаю, подача требования о взыскании с застройщика неустойки за срыв срока передачи квартир - самая действенная мера. Олимпийское спокойствие Баркли и Логитек связано с твердой уверенностью, что среди покупателей окажется лишь три-четыре "говнистых", которым на итог возможно придется заплатить, остальные - "облако в штанах", которые ждали и будут ждать.

  • ksd_2004 это нравится

Возвращаясь к теме считаю, подача требования о взыскании с застройщика неустойки за срыв срока передачи квартир - самая действенная мера. Олимпийское спокойствие Баркли и Логитек связано с твердой уверенностью, что среди покупателей окажется лишь три-четыре "говнистых", которым на итог возможно придется заплатить, остальные - "облако в штанах", которые ждали и будут ждать.

Ближе к делу скооперируемся, объединимся в группы и получим коллективные скидки в адвокатских конторах. Что, как и когда делать, в общем, уже выяснили. Сейчас остается только материться, ждать и следить, чтобы не халтурили.

  • ksd_2004 это нравится

Ближе к делу скооперируемся, объединимся в группы и получим коллективные скидки в адвокатских конторах. Что, как и когда делать, в общем, уже выяснили. Сейчас остается только материться, ждать и следить, чтобы не халтурили.

 

Только вот говорят, что коллективные иски у нас в судах не любят, так что лучше каждому по отдельности работать.

J.Watch имел ввиду не коллективные иски, коллективные скидки на иски.
  • J.Watch это нравится

Я думаю, что будет много желающих принять участие в съемке на первом канале тем более, если напишу жалобу президенту и пригласим Собянина С.С. 30.09.2017 на объект.

Собяша ща в отпуске поди, госдума на каникулах, чиновники на яхтах, сомнительно, что мы сейчас нужны кому-то

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов