Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
у меня слово "инстанция" уже ассоциируется с чем-то беспросветным и безнадежным. Трата времени

у меня слово "инстанция" уже ассоциируется с чем-то беспросветным и безнадежным. Трата времени

 

Смотря какая инстанция, если касающаяся нашего же, то бедааааа. 

Есть те кому уже ответили?

Объявления
Ответили из инстанций?

Юридически верным, это сначала написать претензию застройщику, и уже на основании этого писать в инстанции.
Там вас в первую очередь спросят, а что застройщик ?

Новости:

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон, регулирующий деятельность компенсационного Фонда долевого строительства. Об этом говорится в сообщении Минстроя России.

«В соответствии с законом на смену страхованию и банковскому поручительству ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан в жилищное строительство, придет государственный компенсационный фонд защиты дольщиков», — отмечается в сообщении. 

Подписанный закон утверждает полномочия и функции фонда, его органов управления; устанавливает обязательность уплаты застройщиками взносов в компенсационный фонд до государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, а также возможность оказания содействия в завершении строительства домов в случае банкротства застройщика.

«Работа фонда коренным образом поменяет ситуацию на рынке долевого строительства. Застройщики поймут выгоду работы с фондом, а люди с большей уверенностью будут инвестировать средства в строительство жилья в рамках договоров долевого участия», — приводятся в сообщении слова главы Минстроя России Михаила Меня.

В полную силу фонд заработает не позднее ноября текущего года. За три месяца он будет преобразован в публично-правовую компанию, как того требует закон. Это обеспечит дополнительную прозрачность деятельности фонда, добавляется в сообщении.

-----

Это, видимо, для второй-третьей очереди актуально.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Явно не для нас, уже купивших. Для тех, кто будет покупать с момента начала работы фонда. Думаю ценник на новостройки поползет вверх.

Явно не для нас, уже купивших. Для тех, кто будет покупать с момента начала работы фонда. Думаю ценник на новостройки поползет вверх.

Да пусть ползет..Продажи встанут из за высоких цен и скинут,никуда не денутся..

Обратите внимание

Да пусть ползет..Продажи встанут из за высоких цен и скинут,никуда не денутся..

За маленькую маржу эконом строить станет не выгодно, останется бизнес сегмент. А эконом строительство для удешевления и увеличения продаж будет удаляться от Москвы. Но это чисто моё ИМХО.

  • ksd_2004 это нравится

Если кому нужен образец претензии пишите.

Если кому нужен образец претензии пишите.

 

Не проще сюда выложить?

наверное проще, но не получается. На работе копм не дает это сделать.

наверное проще, но не получается. На работе копм не дает это сделать.

 

на файлообменник загрузите и ссылку сюда прикрепите

Спасибо за совет.

У кого есть образец Претензии? Обращений в инстанции?

У меня есть отличный юрист который специализируется в таких вопросах, работает без предоплаты, все по факту: получили деньги - заплатили за работу, нет денег - нет оплаты. Лично меня выручал с неустойкой, всю сумму взыскали, хоть и небольшая была. С кем поделиться контактом пишите.

У меня есть отличный юрист который специализируется в таких вопросах, работает без предоплаты, все по факту: получили деньги - заплатили за работу, нет денег - нет оплаты. Лично меня выручал с неустойкой, всю сумму взыскали, хоть и небольшая была. С кем поделиться контактом пишите.

Мне-мне-мне в личку!!!

Доброе утро! "Получили деньги?" или "Получили исполнительный лист?"

Доброе утро! "Получили деньги?" или "Получили исполнительный лист?"

 

Исполнительный лист наверное получили и радуются сидят, хотя говорят сумма небольшая была, вот и удачно взыскали, была бы крупнее ничего не получилось бы может или урезали бы.

  • Евгения76 это нравится

Доброе утро! "Получили деньги?" или "Получили исполнительный лист?"


Совсем нет времени сидеть на форумах, написала тут чтобы поделиться радостью, а люди не опускали руки и шли до конца,,считаю что застройщика надо наказать. Взыскать неустойку самый верный способ. Юрист пока забрал только исполнительный лист, на следующей неделе повезёт его в банк, как будут ещё известия обязательно отпишусь.

  • Марапобеда это нравится

К чему такой скептический настрой и хамство в мой адрес.

ЦБ снизил ключевую ставку.

Четвертый раз за год.

Теперь 8,50%.

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов