Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Вы хорошо себя чувствуете?

Отлично, а если бы в СРОК закончили строительство и в СРОК передали объект долевого строительства (то бишь так сказать ключи от квартиры) чувствовал бы себя ЕЩЕ ЛУЧШЕ !!!

А претензия направлялась после официального уведомления о переносе срока передачи  на 30.09.2017г. по данному вопросу и по вопросу почему не уведомили каждый перенос срока СТРОИТЕЛЬСТСВА за 2 месяца как положено по закону и условиям ДДУ и + естественно соответствующие требования. Чем больше переписки с застройщиком по вопросам задержки СТРОИТЕЛЬСТВА и ПЕРЕДАЧИ тем больше шансов получения решение суда с максимальной выгодой для себя.

Отлично, а если бы в СРОК закончили строительство и в СРОК передали объект долевого строительства (то бишь так сказать ключи от квартиры) чувствовал бы себя ЕЩЕ ЛУЧШЕ !!!
А претензия направлялась после официального уведомления о переносе срока передачи на 30.09.2017г. по данному вопросу и по вопросу почему не уведомили каждый перенос срока СТРОИТЕЛЬСТСВА за 2 месяца как положено по закону и условиям ДДУ и + естественно соответствующие требования. Чем больше переписки с застройщиком по вопросам задержки СТРОИТЕЛЬСТВА и ПЕРЕДАЧИ тем больше шансов получения решение суда с максимальной выгодой для себя.

Исходя из вышеописанного вы уже должны были получить исполнительный лист по суду (в июле подача иска в суд, затем через месяц два заседание). И что суд присудил?
Объявления

Исходя из вышеописанного вы уже должны были получить исполнительный лист по суду (в июле подача иска в суд, затем через месяц два заседание). И что суд присудил?

Увы, иск пока не подавал, жду второго уведомления о переносе срока передачи на декабрь 2017 (звонили по телефону) обещали прислать, хотя возможно не дождусь, как только терпение полностью закончится так подам.

Увы, иск пока не подавал, жду второго уведомления о переносе срока передачи на декабрь 2017 (звонили по телефону) обещали прислать, хотя возможно не дождусь, как только терпение полностью закончится так подам.

А для чего эта тягомотина изначально вами была затеяна в июне?

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

А для чего эта тягомотина изначально вами была затеяна в июне?

Ответ смотри выше.

P|S:

Согласно сведениям Щербинского районного суда г. Москвы по состоянию на 05.10.2017г.  в отношении ООО "Логитек" имеется 6 гражданских дел по выплате неустоек от 04.10,   20.09.,   15.09.,   05.09.,   04.09.,   04.09.;

рассматривают Судьи:

Кудряшова И.С. - 1 дело;

Киприянов А.В. - 3 дела;

Федотов Д.И. - 2 дела.

К сожалению нельзя определить количество дольщиков обратившихся в суды по месту жительства согласно ФЗ о "Защите прав потребителей"

Ответ смотри выше.

P|S:

Согласно сведениям Щербинского районного суда г. Москвы по состоянию на 05.10.2017г.  в отношении ООО "Логитек" имеется 6 гражданских дел по выплате неустоек от 04.10,   20.09.,   15.09.,   05.09.,   04.09.,   04.09.;

рассматривают Судьи:

Кудряшова И.С. - 1 дело;

Киприянов А.В. - 3 дела;

Федотов Д.И. - 2 дела.

К сожалению нельзя определить количество дольщиков обратившихся в суды по месту жительства согласно ФЗ о "Защите прав потребителей"

Понятно. Не в  одной ли  упряжке с Leksar работаете?

Обратите внимание

Понятно. Не в  одной ли  упряжке с Leksar работаете? Или вы это тоже он?

Увы, иск пока не подавал, жду второго уведомления о переносе срока передачи на декабрь 2017 (звонили по телефону) обещали прислать, хотя возможно не дождусь, как только терпение полностью закончится так подам.

 

Как-то странно. Честно не понимаю вашей логики.

  • Александр I и Светлана_******** это нравится

Может быть мы в первом посте этого топика соберём прям план действий?

Вроде:
1. За 3 месяца до срока выдачи ключей по договору, отправить застройщику письмо с уточнением, не изменились ли сроки выдачи ключей. Ссылка на шаблон письма. Отправлять сюда и вот так.
2. За месяц (если не было получено письмо с уведомлением о переносе сроков) до срока выдачи ключей по договору, отправить застройщику письмо с уточнением...
3. После такой-то просрочки отправить такое-то письмо туда-то...

И далее вплоть до обращения в суд, если уж застройщик не захочет сам выплатить неустойку, что ему без суда выгоднее сделать самому.

Тут, на мой взгляд, важно, чтобы был некий диалог с застройщиком. Чтобы суд в итоге видел, что мы на него были готовы и шли. И в итоге получить максимум из того, что нам положено и в выверенные сроки. Потому как в этом деле тоже нельзя торопиться.

  • ksd_2004 это нравится

.
Тут, на мой взгляд, важно, чтобы был некий диалог с застройщиком. Чтобы суд в итоге видел, что мы на него были готовы и шли. И в итоге получить максимум из того, что нам положено и в выверенные сроки. Потому как в этом деле тоже нельзя торопиться.

Может и нужен диалог, а может не нужен. Мне по договору вести переписку с Застройщиком не требуется. Я обязан явиться на приемку квартиры в установленный срок. Меня никто не пригласил. Срок прошел. Судье по барабану, у них дел мильён и нет времени вникать в дрязги и переписку. Решение будет однозначное, а размер неустойки будет зависеть от магнитных бурь на солнце, лунных приливов и самочувствия судьи.
  • Светлана_******** это нравится

Может и нужен диалог, а может не нужен. Мне по договору вести переписку с Застройщиком не требуется. Я обязан явиться на приемку квартиры в установленный срок. Меня никто не пригласил. Срок прошел. Судье по барабану, у них дел мильён и нет времени вникать в дрязги и переписку. Решение будет однозначное, а размер неустойки будет зависеть от магнитных бурь на солнце, лунных приливов и самочувствия судьи.

 

Да, кажется что так и должно быть, оно логично. Но оказывается, что всё немного сложнее. И тут важно понимать, что с застройщиком до конца строительства вы, на самом то деле, в одной лодке. А суд учитывает, что дом построить, это не будку собаке. Как всегда, нюансы. И хотелось бы в этом всём разобраться и сделать максимально всё грамотно и продумано.

Может и нужен диалог, а может не нужен. Мне по договору вести переписку с Застройщиком не требуется. Я обязан явиться на приемку квартиры в установленный срок. Меня никто не пригласил. Срок прошел. Судье по барабану, у них дел мильён и нет времени вникать в дрязги и переписку. Решение будет однозначное, а размер неустойки будет зависеть от магнитных бурь на солнце, лунных приливов и самочувствия судьи.

Диалог, на мой взгляд нужен всегда. Вполне вероятны ситуации обычного недопонимания (это не касается в прямую нашего случая). Что касается именно нашего случая, то показав документально, что Вы со своей стороны предприняли все возможности решить "дело миром", будет Вам только в плюс, а если еще застройщик всячески отклонялся от диалога, то шанс получить максимум неустойки будет достаточно высок. 

Пришел ответ на претензию. Плачутся59e83cf18d166_.jpg

Да поздняк плакаться, продажи у них были с отличными темпами и денег у них было достаточно для завершения строительства.

Вон Гринада вообще почти полностью два дома построила в 15 этажей и только потом начались продажи.

Требовать неустойку нужно КАЖДОМУ дольщику!

Пришел ответ на претензию. Плачутся

При том, что и напрягать фантазию сотрудникам баркли-логитека по поводу ответов не нужно, - знай себе копируй всем один и тот же ответ на все случаи, только фио разные подставляй. Никаких хлопот!

Дольщик же не сможет сослаться на кризис и пр. при затруднениях с оплатой по договору, - вынь да полож денежки сразу или ступай мимо. Без вариантов.

Касательно нужен диалог или нет. Есть в рамках гражданского процесса, процедура досудебного урегулирования. Под этим подразумевается направление претензии. Отправляю претензию и выжидая срок 2-3 недели, мы потом в иске сможем требовать 50% штрафа от присужденной суммы в рамках ФЗ О защите прав потребителя.

Поэтому претензию я всегда отправляю.

 

 

Отправляю претензию и выжидая срок 2-3 недели

1 месяц с момента получения. См. ДДУ

1 месяц с момента получения. См. ДДУ

действительно, но зачем ждать если уже знаем текст ответа?

Пришел ответ на претензию. Плачутся


У меня впечатление, что в Логитеке работают недалекие люди, они совсем не понимают, что сами подтверждают, что прошли все сроки, деньги пропали, что это уголовное дело и 100 процентов выигрыша любой неустойки дольщиков?:))

У меня впечатление, что в Логитеке работают недалекие люди, они совсем не понимают, что сами подтверждают, что прошли все сроки, деньги пропали, что это уголовное дело и 100 процентов выигрыша любой неустойки дольщиков?:))

 

На жалость давят, думают люди уже устали ждать и согласятся на всё (даже не получить неустойку), но лишь получить ключи от квартиры побыстрее. Но фиг им, мы и ключи получим и неустойку.

  • MskPaxa это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов