Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

но зачем ждать если уже знаем текст ответа?

Для суда. Надо выполнить условия договора со своей стороны

Для суда. Надо выполнить условия договора со своей стороны


Это условие ничтожно, ждать не собираюсь, жалею о том, что раньше этим не занялся. Верил, надеялся и ждал.
Объявления

Это условие ничтожно, ждать не собираюсь, жалею о том, что раньше этим не занялся. Верил, надеялся и ждал.

Соблюдать или нет условия ДДУ - решать Вам. А верить уже не стоит нашему застройщику.

  • gurd это нравится

Не понял про какие условия? Про месяц ожидания после претензии, можно и подождать, параллельно иск подготавливая.

В принципе ответ застройщика ожидаемый, но правда думал что какой то вариант предложат, как делают более мелкие застройщики. Но есть дольщики кто с пониманием относится к таким письмам и не подают в суды. Поэтому и такой ответ видимо.

 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Касательно судов, если кто сам пойдет, в Щербинский не советую. Там сейчас очень все долго. 2 месяца решение жду.

Можно конечно самому посудиться, но нужно временем запастись и нервами. Лично для меня, проще доверить дело знающим и опытным. Сейчас есть кто и без аванса работает, т.е. после получения пени оплачиваете работу юриста.

  Центробанк снизил ключевую ставку до 8,25 процента. Неустойка уменьшается :cray:

Обратите внимание
Здравствуйте,соседи!Мне посчастливилось купить квартиру в 3 доме

Здравствуйте,соседи!Мне посчастливилось купить квартиру в 3 доме


Поздравляем, значит получите ключи в числе первых.
Была в офисе,сказали позвонить в конце ноября!..почитала настроения на форуме,посмотрела фотографии... и появилось желание получить неустойку!...Кто может помочь с юристом?

Не удивлюсь, если два предыдущих гостя окажутся одним гостем :)

Ага, еще и прихвостнем застройщика)))

 

Это я писал электронку. пароль забыл. 

Была в офисе,сказали позвонить в конце ноября!..почитала настроения на форуме,посмотрела фотографии... и появилось желание получить неустойку!...Кто может помочь с юристом?

Напишите в личку. 

Как ранее предлагал. Претензия Образец. Пользуйтесь по желанию. 

Прикрепленные файлы

  • Victoria Ch, Александр I, Babochka и еще 1 это нравится

Как ранее предлагал. Претензия Образец. Пользуйтесь по желанию. 

Спасибо!

Как ранее предлагал. Претензия Образец. Пользуйтесь по желанию. 

Спасибо Вам большое.

в личку это сюда?)....ниже образец притензии от вас,разве надо уже неустойку в ней просить?...извините,что я такая бестолковая)))

Неустойку можно просить начиная с первого дня просрочки. Это Ваше право дожидаться полного окончания строительства и лишь после него предъявлять претензию (ее можно предъявить в течении трех лет) или же с первого дня.

Естественно никто по данному заявлению ничего платить не будет. Но для суда, если Вы пойдете в суд, это заявление будет доказательством того, что Вы предприняли действия по досудебному урегулированию вопроса, что пойдет только Вам в плюс. Суды не любят тех, кто сразу бежит в суд и нагружает судей работой, не попытавшись договориться со второй стороной договорных отношений.

Неустойку можно просить начиная с первого дня просрочки. Это Ваше право дожидаться полного окончания строительства и лишь после него предъявлять претензию (ее можно предъявить в течении трех лет) или же с первого дня.

Естественно никто по данному заявлению ничего платить не будет. Но для суда, если Вы пойдете в суд, это заявление будет доказательством того, что Вы предприняли действия по досудебному урегулированию вопроса, что пойдет только Вам в плюс. Суды не любят тех, кто сразу бежит в суд и нагружает судей работой, не попытавшись договориться со второй стороной договорных отношений.

 

ну я думаю всё таки в суд надо идти когда уже сдадут квартиры, хотя потом будет полно мороки по поводу ремонта и некогда судиться...

ну я думаю всё таки в суд надо идти когда уже сдадут квартиры, хотя потом будет полно мороки по поводу ремонта и некогда судиться...

Естественно идти в суд имеет смысл после того как получим ключи. Хотя тоже есть свои нюансы. А ремонт не является помехой, ну если только Вы не собираетесь делать и ремонт и судиться своими силами.

Естественно идти в суд имеет смысл после того как получим ключи.


Правильно, повторно, сразу после выдачи ключей.

Естественно идти в суд имеет смысл после того как получим ключи. Хотя тоже есть свои нюансы. А ремонт не является помехой, ну если только Вы не собираетесь делать и ремонт и судиться своими силами.

 

Ну так за ремонтом следить надо и руководить (если нанял бригаду). Также бегать по судам, за двумя зайцами погонишься...

Естественно идти в суд имеет смысл после того как получим ключи. Хотя тоже есть свои нюансы. А ремонт не является помехой, ну если только Вы не собираетесь делать и ремонт и судиться своими силами.

никто не мешает сейчас запустить иск. А когда получите Акт приема передачи еще раз. Это лично мое мнение. У меня по долгосторою за 2 года было 5 судов. 

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов