Строительный рынок в текущих условиях на примере БМД

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
И как на итог, можно резюмировать следующее. Если хочешь купить хату за дёшево, нужно брать в ближайшие три года, пусть и с риском. Застройщики думаю начнут суетиться и открывать продажи не на уровне фундамента, а даже леса и проекта на бумаге. Упустить возможность напоследок пропылесосить карманы дольщиков на законных основаниях они не имеют права.

1/10

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики столицы получат жилье. Об этом он написал своем сайте. «В беде мы людей не бросим. Я полностью уверен, что все обманутые дольщики жилье получат. Но для этого потребуется немало времени и сил», — написал Собянин. При этом он отметил, что к настоящему времени в реестр пострадавших дольщиков включено 4155 человек. «По 4017 обманутым дольщикам есть шанс достроить дома, в которые они вложили свои средства», — отметил мэр.

Объявления

1/10

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики столицы получат жилье. 

Ну что Вы как маленький. Верить словам чиновника это еще круче чем верить в сказки. У нас чиновники за свои слова не отвечают. Да и вдобавок он дал себе большой простор для маневра.

Но для этого потребуется немало времени и сил

 

Тем более что он мог еще сказать? "Денег нет, но вы держитесь" :)) 

И как на итог, можно резюмировать следующее. Если хочешь купить хату за дёшево, нужно брать в ближайшие три года, пусть и с риском. Застройщики думаю начнут суетиться и открывать продажи не на уровне фундамента, а даже леса и проекта на бумаге. Упустить возможность напоследок пропылесосить карманы дольщиков на законных основаниях они не имеют права.

Очень большой будет риск. Ответственные застройщики, конечно получат в последний раз "безпроцентные кредиты" от дольщиков. А вот безответственные действительно не упустят возможность "пропылесосить карманы", после чего благополучно обанкротятся.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

1/10

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики столицы получат жилье.

Но не указал сроки в которые они получат жильё, так что чисто юридически он себя прикрыл и ни соврал получается. Пусть хоть к 2018 году, хоть 3018, но получат.

Недавно читал интервью Гордеева.

https://www.vedomost...e-nedvizhimosti

Он говорит:

 

На мой взгляд, город при проведении реновации осознает возможные риски и влияние на рынок недвижимости и планирует построить программу таким образом, чтобы таких рисков не допустить. Одним из инструментов, чтобы снизить негативное влияние на рынок, может быть строительство арендного жилья на местах, освободившихся после сноса пятиэтажек.

 

А у меня вопрос в голове крутится - насколько дополнительные объемы квадратных метров, возводимых по реновации, понизят стоимость недвижимости в московской агломерации ?

Обратите внимание

А у меня вопрос в голове крутится - насколько дополнительные объемы квадратных метров, возводимых по реновации, понизят стоимость недвижимости в московской агломерации ?

А понизит ли вообще? Реновации вроде бы во всю идёт, но я снижения цен на квартиры не заметил.

А понизит ли вообще? Реновации вроде бы во всю идёт, но я снижения цен на квартиры не заметил.

 

Новый этап только начинается и весь объем дополнительных метров еще впереди.

А понизит ли вообще? Реновации вроде бы во всю идёт, но я снижения цен на квартиры не заметил.

Реновация еще не начиналась.Сейчас заканчивается лужковская программа по переселению из ветхого фонда.

А у меня вопрос в голове крутится - насколько дополнительные объемы квадратных метров, возводимых по реновации, понизят стоимость недвижимости в московской агломерации ?

Всё зависит от того, что именно будут строить на освободившейся земле. Если торговые или бизнес центры, тогда на жильё цены ни скажутся ни коим образом. Вернее даже в районах реновации несколько повысятся. Если будут строить элитку - цены на "отшибах" вырастут. А вот если будут строить именно жилье эконом-класса, тогда цены будут падать. Но это не в правилах бизнеса и не в интересах муниципалитета/города/государства.

Моё мнение, что будут строить комбинированно. И ТЦ с БЦ, и элитка, и обычное жилье. Это позволит получить максимум прибыли не роняя цены. Единственно, что для Новой Москвы и для МД в частности плохо, что все девелоперы будут сейчас заинтересованны строить именно внутри МКАД. Значит нам инфраструктуру придется ждать чуть дольше.

Новый этап только начинается и весь объем дополнительных метров еще впереди.

 

Ну, вон около нас какое поле пустое, вполне могут под реновацию пустить и настроить там многоэтажек эконом-класса.

  • Владимир_Иванов это нравится

Ну, вон около нас какое поле пустое, вполне могут под реновацию пустить и настроить там многоэтажек эконом-класса.

в крекшино по-моему запрет на высотки

Ну, вон около нас какое поле пустое, вполне могут под реновацию пустить и настроить там многоэтажек эконом-класса.

Неть!))) Только не это! У меня вид из балкона будет как раз на это поле))5a3b7366755cb_768x512.jpg

Неть!))) Только не это! У меня вид из балкона будет как раз на это поле))5a3b7366755cb_768x512.jpg

 

А вам разве не сказали, что на этом поле будет Медовая долина 2. В отделе продаж об этом всем говорят.

Вроде как Медовая долина 2 через поле планируется... Соседнее поле уже разделено на отдельные кадастровые номера. Много хозяев соответсвенно

Вроде как Медовая долина 2 через поле планируется... Соседнее поле уже разделено на отдельные кадастровые номера. Много хозяев соответсвенно

Вы публичную карту посмотрите, найдите поле - НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Переводить под строительство очень затратно, если вообще возможно

Вы публичную карту посмотрите, найдите поле - НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Переводить под строительство очень затратно, если вообще возможно

 

Может на это половина денег с МД 1 и ушло, поэтому проект удешевлен.

Малозамеченным прошло очень важное заявление.

Еще один контраргумент против доводов о снижении цены метров.

 

Сергей Собянин против массового строительства жилья в Новой Москве

 

https://www.kommersant.ru/doc/3600119

Строительство ЖК «Царицыно» возобновится 1 июня

 

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что ЖК «Царицыно» на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 достроят за счет бюджетных средств путем передачи объекта в рамках процедуры банкротства новому застройщику – городской организации АО «Мосотделстрой №1».

 

https://stroi.mos.ru...tm_campaign=449

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов